Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#141
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Вы желаете в такую Россию переехать

 

А Вы Белорусию такой не сделаете?

 

Ну да. здесь немного почище. Но это не значит,что такого мусора нет совсем.

Мы Белоруссию такой не сделаем. Простой пример. У меня на площадке не было лампочки. Вкрутил.Её слямзили. Опять вкрутил -опять слямзили. Опять вкрутил.Никто не лямзит. через пару дней стою жду лифта. выходит соседка со стулом и демонстративно так вкручивает ещё одну лампочку в соседний цоколь и смотрит на меня с чувством превосходства. ;)  Я рад-теперь на нашей площадке горит 2 лампочки и никто не лямзит!


  • 0

#142
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Не надо на Россию наезжать,уважаемые переселенцы- теоретики.

 

ну блин, Россию маму на мачеху променивают  :D


  • 0

#143
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У меня на площадке не было лампочки. Вкрутил.Её слямзили

 

Плафон хороший поставьте  :smoke:


  • 0

#144
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Пока пытаемся прижиться, но часто стали задумываться о России.

Вы желаете в такую Россию переехать http://zyalt.livejou...com/760146.html ?

 

Такого и в Белоруссии полно


Сообщение отредактировал radziwill: 19.11.2014, 16:22:42

  • 0

#145
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

  Пока пытаемся прижиться, но часто стали задумываться о России.  

На сколько продвинулась мысль о России?

Скорее да,чем нет?


  • 0

#146
DeepPurple

DeepPurple
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

Пока пытаемся прижиться, но часто стали задумываться о России.

Вы желаете в такую Россию переехать http://zyalt.livejou...com/760146.html ?

 

 

Саша, в этом форуме нельзя правду говорить об РФ. Только позитив.

 

да-да, Казахстан гораздо продвинутей Беларуси во многих сферах), здесь иногда складывается впечатление, что ты попал в прошлое. Back in USSR. 

 

Не надо тут такое говорить )) тут не принято хвалить казахстан



#147
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.


  • 1

#148
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.

Думаете, там будете хозяевами.


  • 1

#149
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.

 

Есть в Бобруйске газ. И интернет хороший есть ,но стоит денех...


  • 0

#150
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.

Думаете, там будете хозяевами.

 

Я честно говоря немного поостыл к Синеокой.. Понтов много. Ради чистых тротуаров пахать безвылазно чтобы получить ВНЖ? 


  • 0

#151
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.

 

Есть в Бобруйске газ. И интернет хороший есть ,но стоит денех...

 

Да это метафора..))


  • 0

#152
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.

Думаете, там будете хозяевами.

 

Я честно говоря немного поостыл к Синеокой.. Понтов много. Ради чистых тротуаров пахать безвылазно чтобы получить ВНЖ? 

 

На счет понтов, это Вы точно. Что что, а понтов через край. А на самом деле, если б не Батька, заросли гав.... по уши.

Такое ощущение, что кроме Батьки никому ничего не нужно.  Невыполнение обязательств, один из недостатков.

За 25 лет, 700000 уехало только в США. Была бы возможность уехали бы все.

Не все то золото, что блестит.

Но когда начинаешь смотреть в сторону России, тоже мороз по коже.

От бандитизма и преступности в целом, во всех ее проявлениях, тоже хочется подальше.

 

Хотя если брать данную ветку и всех, кто начинал хвалить Беларусь и переехал. Никто не продолжил свое общение на форуме. И  мое, неоднократное обращение, 

к раннее переехавшим, осталось без ответа.

 

Выводы делайте сами.

 

 

А в такой синеокой жить хотите?  

 

http://news.mail.ru/...625/?frommail=1


Сообщение отредактировал radziwill: 20.11.2014, 12:11:36

  • 0

#153
Aleksander Klimets

Aleksander Klimets
  • Гость
  • 23 сообщений
А в такой синеокой жить хотите?     http://news.mail.ru/...625/?frommail=1

Кому не нравится, может переехать в Россию или  в Казахстан. Почему-то желающих мало.


Сообщение отредактировал Aleksander Klimets: 20.11.2014, 15:35:54

  • 0

#154
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

А в такой синеокой жить хотите?     http://news.mail.ru/...625/?frommail=1

Кому не нравится, может переехать в Россию или  в Казахстан. Почему-то желающих мало.

 

Я и пишу. Выводы и решения принимать самим.  Кладите на весы, все за и против. 

Не все так просто и прекрасно в Белоруссии.

Как и везде, есть свои косяки.

 

Я  задал конкретный вопрос, конкретному человеку. Хочу услышать, именно его мнение.

 

И по поводу желающих, их не мало. просто менталитет другой. В России надо шевелится.


Сообщение отредактировал radziwill: 20.11.2014, 15:50:56

  • 0

#155
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кому не нравится, может переехать в Россию или в Казахстан. Почему-то желающих мало.

 

Насчёт Казахстана думаю мало, а в Россию на работу едут и остаются, да и Евросоюз под боком манит


  • 0

#156
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Никто не продолжил свое общение на форуме. И  мое, неоднократное обращение,  к раннее переехавшим, осталось без ответа.

А это частенько так. Например у нас была популярна тема Таганрог пару лет назад, переезжали люди, делились впечатлениями, ах тут все дешево, ах тут все добрые, ах тут море.. Прошло время и кто то вообще не пишет, а кто то пишет что все не так как казалось.. И воду нельзя пить из крана, и народ вокруг хитрый, и море это болото зеленое, и надо в Ростов ехать))


  • 1

#157
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.

Не сказал бы, что Бишкек получше Бобруйска. Хоть все и прикалываются над Бобруйском, а он мне понравился. Чистейший город с красивой природой, с четырех сторон окружен лесом. Насчет Интернета не в курсе, вообще там не пользовался, так как ездил отдыхать.


  • 0

#158
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Дык и Бишкек который я имею честь представлять, тоже получше какого нибудь Бобруйска или Сызрани.. У них там интернета даже нормального нету и газа.. Беда в том что мы гости на своей Родине и должны знать свое место.

Не сказал бы, что Бишкек получше Бобруйска. Хоть все и прикалываются над Бобруйском, а он мне понравился. Чистейший город с красивой природой, с четырех сторон окружен лесом. Насчет Интернета не в курсе, вообще там не пользовался, так как ездил отдыхать.

 

Да одной красотой сыт не будешь.  В России тоже немало красивых и чистеньких городков.  Но там тоже жоп...  не работы, не хрена.

В Белоруссии покой, но какой то настораживающий. Все, всего боятся, лишнего не скажут. Не открыть дела, не вырастить скот, а если и вырастишь, не продашь.


Сообщение отредактировал radziwill: 20.11.2014, 17:13:50

  • 0

#159
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Да одной красотой сыт не будешь. В России тоже немало красивых и чистеньких городков. Но там тоже жоп... не работы, не хрена.
В Белоруссии покой, но какой то настораживающий. Все, всего боятся, лишнего не скажут. Не открыть дела, не вырастить скот, а если и вырастишь, не продашь.



Не согласен насчет того, что нет работы. Есть по крайней мере в Москве и если есть желание- можно заработать. Да может придется мотаться вахтой или в Москву, НО ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО! Только нужно работать вернее пахать, а без этого извините вряд ли , что получится у обыкновенного человека. В Беларуси именно не понравилось то , что если даже будешь ПАХАТЬ, нормальных денег не заработаешь, очень трудно найти себе применение. Вроде готов работать, но зарабатывать, а не где. Поэтому многие беларусы на заработках в Россиии- ощущают за что работают
  • 0

#160
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В России тоже немало красивых и чистеньких городков. Но там тоже жоп... не работы, не хрена.

 

Высокооплачиваемой согласен, мало, а так к примеру рабочий класс зарабатывает так-же, как в Астане. Заводов много, технических специалистов не хватает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.