Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#101
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Так все или еще ждать надо? http://tengrinews.kz...esyatsa-265054/

Вы мне задали вопрос?

 

вопрос, скорее, риторический... :dandy:


  • 0

#102
Regina114

Regina114
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Здраствуйте форучане! Наконец прочла полностью весь форум), мы тоже планируем на ПМЖ в Беларусь,сдали доки в МП. Хотела спросить номер дальнобойщика про каторого упоминали выше,если не сложно можно лч  скинуть, конечно если есть его контакты. 

 Автобиржа  ATI.su    Della.kz   Регистрируешься. Выставляешь заявку на перевозку . (Откуда,куда,вес ,объем, сроки,скока готов заплатить) .Ждешь звонков от водил. ФСЁ!

Лично я отправил вещи в Минск с Караганды за 500 баксов. Транспортные фирмы просят от 2 до 3 тыс долларов. Регистрироваться немножко муторно. Но экономия пары тыщь баксов стоит того.

 

Спасибо большое! Будим пробывать.


  • 0

#103
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В тему:

«Белорусы, пожалуй, единственные гастарбайтеры, которые ценятся работодателями даже выше сотрудников-россиян. Обычно они образованны, добросовестны, трудолюбивы, не возникает проблем с языком и ментальностью, – говорит Семен Бубко, менеджер московского HR-агентства «Юнирекрут». – Не возникает с ними и других проблем – в отличие от «кавказцев» и «азиатов», белорусы абсолютно не склонны к «кучкованию» по этническому признаку. Скорее наоборот – они избегают тесного общения с соотечественниками, также приехавшими в Россию. Мне доводилось общаться со многими соискателями из Беларуси, и едва ли не каждый второй спрашивал, можно ли ему будет в дальнейшем оформить российский паспорт. Когда я спрашивал «Для чего?», многие начинали рассказывать, что к гражданам России в Белоруссии власти относятся намного более лояльно, чем к собственным. Россиян старается не трогать милиция, с ними иначе общаются чиновники. Да и с налоговыми службами в России, по их словам, намного проще общаться, чем в Белоруссии». http://newsby.org/no...23/text4227.htm


  • 0

#104
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

В тему:

«Белорусы, пожалуй, единственные гастарбайтеры, которые ценятся работодателями даже выше сотрудников-россиян. Обычно они образованны, добросовестны, трудолюбивы, не возникает проблем с языком и ментальностью, – говорит Семен Бубко, менеджер московского HR-агентства «Юнирекрут». – Не возникает с ними и других проблем – в отличие от «кавказцев» и «азиатов», белорусы абсолютно не склонны к «кучкованию» по этническому признаку. Скорее наоборот – они избегают тесного общения с соотечественниками, также приехавшими в Россию. Мне доводилось общаться со многими соискателями из Беларуси, и едва ли не каждый второй спрашивал, можно ли ему будет в дальнейшем оформить российский паспорт. Когда я спрашивал «Для чего?», многие начинали рассказывать, что к гражданам России в Белоруссии власти относятся намного более лояльно, чем к собственным. Россиян старается не трогать милиция, с ними иначе общаются чиновники. Да и с налоговыми службами в России, по их словам, намного проще общаться, чем в Белоруссии». http://newsby.org/no...23/text4227.htm

 

Это же оппозиция, она еще не то может написать, особо верить этому тоже не нужно.


  • 0

#105
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята, зарегистрирована на сайте Belmeta.com- это сайт рабочих вакансий. То ли развод полный, но мне раз в 3 дня приходят вакансии по моей профессии. Что думаете?
  • 0

#106
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ребята, зарегистрирована на сайте Belmeta.com- это сайт рабочих вакансий. То ли развод полный, но мне раз в 3 дня приходят вакансии по моей профессии. Что думаете?

 

Думаю,что остаётся только по хорошему завидовать такой востребованной профессии  :bow:


  • 0

#107
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

В тему:

«Белорусы, пожалуй, единственные гастарбайтеры, которые ценятся работодателями даже выше сотрудников-россиян. Обычно они образованны, добросовестны, трудолюбивы, не возникает проблем с языком и ментальностью, – говорит Семен Бубко, менеджер московского HR-агентства «Юнирекрут». – Не возникает с ними и других проблем – в отличие от «кавказцев» и «азиатов», белорусы абсолютно не склонны к «кучкованию» по этническому признаку. Скорее наоборот – они избегают тесного общения с соотечественниками, также приехавшими в Россию. Мне доводилось общаться со многими соискателями из Беларуси, и едва ли не каждый второй спрашивал, можно ли ему будет в дальнейшем оформить российский паспорт. Когда я спрашивал «Для чего?», многие начинали рассказывать, что к гражданам России в Белоруссии власти относятся намного более лояльно, чем к собственным. Россиян старается не трогать милиция, с ними иначе общаются чиновники. Да и с налоговыми службами в России, по их словам, намного проще общаться, чем в Белоруссии». http://newsby.org/no...23/text4227.htm

 

Это же оппозиция, она еще не то может написать, особо верить этому тоже не нужно.

 

Наоборот-полностью правдивая инфа. Ну по крайней мере настолько,насколько я по своим командировкам в Смоленск об этом могу судить....Кста,если иностранец-врядли тебя "закроют" за тунеядство. :ninja: и это радует!


  • 0

#108
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

В тему:

«Белорусы, пожалуй, единственные гастарбайтеры, которые ценятся работодателями даже выше сотрудников-россиян. Обычно они образованны, добросовестны, трудолюбивы, не возникает проблем с языком и ментальностью, – говорит Семен Бубко, менеджер московского HR-агентства «Юнирекрут». – Не возникает с ними и других проблем – в отличие от «кавказцев» и «азиатов», белорусы абсолютно не склонны к «кучкованию» по этническому признаку. Скорее наоборот – они избегают тесного общения с соотечественниками, также приехавшими в Россию. Мне доводилось общаться со многими соискателями из Беларуси, и едва ли не каждый второй спрашивал, можно ли ему будет в дальнейшем оформить российский паспорт. Когда я спрашивал «Для чего?», многие начинали рассказывать, что к гражданам России в Белоруссии власти относятся намного более лояльно, чем к собственным. Россиян старается не трогать милиция, с ними иначе общаются чиновники. Да и с налоговыми службами в России, по их словам, намного проще общаться, чем в Белоруссии». http://newsby.org/no...23/text4227.htm

 

Это же оппозиция, она еще не то может написать, особо верить этому тоже не нужно.

 

Наоборот-полностью правдивая инфа. Ну по крайней мере настолько,насколько я по своим командировкам в Смоленск об этом могу судить....Кста,если иностранец-врядли тебя "закроют" за тунеядство. :ninja: и это радует!

 

Вот и я говорю.. с российским гражданством если жить, то и  Путин с кавказцами далеко. и Лукашенко не указ.. :D


  • 1

#109
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

по своим командировкам в Смоленск

Я что-то пропустил? Должность,звание...



#110
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Что думаете?

Гражданство вами  указано?



#111
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

по своим командировкам в Смоленск

Я что-то пропустил? Должность,звание...

 

Должность- Масломер. Звание-Казасский гастербайтер гдето надыбавший себе белорусское пмж. :smoke:


  • 0

#112
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

  :) slavas-1, все будет ок. 



#113
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ну вот, получила вид на жительство. Не прошло и года.


  • 0

#114
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Поздравляем. Быстро-то как.



#115
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну вот, получила вид на жительство. Не прошло и года.

Поздравляем). Теперь просто продлять будете ежегодно? Вы же кажись без "оснований" поехали? Как погода в Бресте, солнце есть?


  • 0

#116
Aleksander Klimets

Aleksander Klimets
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Ну вот, получила вид на жительство. Не прошло и года.

Поздравляем). Теперь просто продлять будете ежегодно? Вы же кажись без "оснований" поехали? Как погода в Бресте, солнце есть?

 

В полдень +5, пасмурно.


  • 0

#117
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
[qчuote name="Жбанщик" post="30961972" timestamp="1415990581"]

Что думаете?

Гражданство вами  указано?[/quote
Нет, не указывала. Просто забила первое, что в голову пришло: помощник руководителя.
  • 0

#118
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спасибо за поздравление. Мы же жильё купили , получили годовую. Устроилась на работу + ходатайство работадателя и ВНЖ. Дают пока на 2 года, потом продлят на 5 лет, если всё будет нормально. Место работы менять пока нельзя. Лето было на удивление солнечным и жарким. Последние дни солнца не видно, сильный ветер, скоро по прогнозу снег. Мы в прошлом году прилетели 1 декабря, было тоже самое. В этом году на 2 недели раньше зима начинается.


  • 0

#119
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Спасибо за поздравление. Мы же жильё купили , получили годовую. Устроилась на работу + ходатайство работадателя и ВНЖ. Дают пока на 2 года, потом продлят на 5 лет, если всё будет нормально. Место работы менять пока нельзя. Лето было на удивление солнечным и жарким. Последние дни солнца не видно, сильный ветер, скоро по прогнозу снег. Мы в прошлом году прилетели 1 декабря, было тоже самое. В этом году на 2 недели раньше зима начинается.

А мужчины в семье как устроились?


  • 0

#120
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Муж машины загоняет, сын пока в Алматы работает, пока работа хорошо оплачиваемая и интересная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.