Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#61
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Да нам в общем-то скрывать нечего:Секрет полишинеля. Оптом тарились на рынке "Мадина" в Бишкеке. Кое-что на "Дордое" целый ряд не только китайских, но и Ю.Корейских тканей и фурнитуры. Торгуют только оптом.Работают по каталогам и на заказ,если чего нету.... Как вытаскивать через киргизско-казахскую таможню -вот этого я вам подсказать врядли смогу.....Но на дордое толпа шаражек(транспортных компаний) занимающихся переправкой в кз и прочим контрабасом....Иногда отлично срабатывают,иногда товар теряется в дебрях ангаров и таможен. Как-то так......


  • 0

#62
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сиасибо, буду знать !


  • 0

#63
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я вот что подумал.. Ну вот приехал я допустим с киргизским пачпортом, получил допустим РВП на год на основании приобретенной жилплощади, после года продляю еще на год и так далее.. А вдруг паспорт нужно будет поменять по сроку? Это что опять в Бишкек перетца?
  • 0

#64
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я вот что подумал..

 

долго думаете :) 


  • 0

#65
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я вот что подумал.. Ну вот приехал я допустим с киргизским пачпортом, получил допустим РВП на год на основании приобретенной жилплощади, после года продляю еще на год и так далее.. А вдруг паспорт нужно будет поменять по сроку? Это что опять в Бишкек перетца?

может если сроку осталось 2 года лучше сразу новый сделать на 10 лет)) :faceoff:


  • 0

#66
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Я вот что подумал.. Ну вот приехал я допустим с киргизским пачпортом, получил допустим РВП на год на основании приобретенной жилплощади, после года продляю еще на год и так далее.. А вдруг паспорт нужно будет поменять по сроку? Это что опять в Бишкек перетца?

может если сроку осталось 2 года лучше сразу новый сделать на 10 лет)) :faceoff:

Может в ваших словах и есть доля истины.. :p  


  • 0

#67
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Виталий.
именно так я поступила.до конца срока действия паспорта оставалось ещё 2 года.я просто получила новый:-)
  • 0

#68
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я вот что подумал.. Ну вот приехал я допустим с киргизским пачпортом, получил допустим РВП на год на основании приобретенной жилплощади, после года продляю еще на год и так далее.. А вдруг паспорт нужно будет поменять по сроку? Это что опять в Бишкек перетца?

Дык вроде есть в Минске кыргызское посольство.....По идее замена паспорта -это их один из видов деятельности....


  • 0

#69
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

По идее замена паспорта -это их один из видов деятельности....

 

Вы знаете как долго эти идейные всё делают...


  • 0

#70
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

По идее замена паспорта -это их один из видов деятельности....

 

Вы знаете как долго эти идейные всё делают...

 

.....и дорого......


  • 0

#71
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Очень интересный совет политолога:

http://news.nur.kz/339224.html


  • 0

#72
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Как дела обстоят с тем, чтобы открыть свой бизнес в Беларуси  негражданину?

Возможно или совсем нет? Долгий ли это процесс?

Можно ли отчеты налоговые и статистические сдавать онлайн, как здесь?


  • 0

#73
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

По разговорам с местными , так сказать частными предпринимателями, было сказано,что открыть-то можно,но дело это глубоко рискованное,связанное с возможностью иметь человечка лоббирующего ваши интересы в хоть каких нибудь госорганах.  Законодательство и налоговая отчетность местами очень запутанная и не всегда корректна. Так .что для начала надо-бы заиметь глубоко шарящих юриста и бухгалтера.....ну и дядю(или тётю) в исполкоме.....Иначе шансы того,что "отметут" ваш биснэс с заведением уголовного дела и без онога велики как никогда.... А так-тот жэ декрет №6 вам в помощь. Ктож против импортных инвестиций?


Сообщение отредактировал slavas-1: 07.11.2014, 15:28:36

  • 1

#74
Лора Караганда

Лора Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По разговорам с местными , так сказать частными предпринимателями, было сказано,что открыть-то можно,но дело это глубоко рискованное,связанное с возможностью иметь человечка лоббирующего ваши интересы в хоть каких нибудь госорганах.  Законодательство и налоговая отчетность местами очень запутанная и не всегда корректна. Так .что для начала надо-бы заиметь глубоко шарящих юриста и бухгалтера.....ну и дядю(или тётю) в исполкоме.....Иначе шансы того,что "отметут" ваш биснэс с заведением уголовного дела и без онога велики как никогда.... А так-тот жэ декрет №6 вам в помощь. Ктож против импортных инвестиций?

Слушайте, а как тогда работают ИП - эшки??? Я в Казахстане занимаюсь организацией праздничных мероприятий, сейчас вообще мораторий в КЗ на проверку ИП, а Беларуси как они работают тогда? Вообще, с первого взгляда влюбилась в Минск, но как подумаю, что работать опять придется на кого-то, да еще и за зарплату - руки опускаются. Кстати, кто знает сайт Belmeta.com? Я подписалась на рассылки по работе, так мне каждый день на Минск выходят 2-3 предложения. Это развод какой-то? Может, кто подскажет истинный сайт по работе в Минске? Буду спасибо говорить.


  • 0

#75
Лора Караганда

Лора Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вообще, выбираем между Краснодаром и Минском, совсем с мужем запутались. Конечно, больше всего напрягает соседство с Украиной, да и опасения, как бы в Беларуси не повторился майдан. Я так понимаю, что с Казахстана многие уезжают в РБ, хоть бы кто написал, как устроились.


  • 0

#76
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Как дела обстоят с тем, чтобы открыть свой бизнес в Беларуси  негражданину?

Ага, тоже мысль такая "пробегала", но сдается бизнесмены здесь не юзают, может-самозанятость?

По разговорам с местными

Знакомые там, мы с одной деревни. С конца 90-х они в предпринимательстве, она- на рынке ( в начале мясо), он- два СТО. На сегодняшний момент она там же, но уже-кофе, он- СТО, но уже одно. Ранее всегда говорили-приезжайте мы все устроим без проблем. А вот сейчас ответ, типа- ну все так сложно... И странно было вопрос от них услышать, а вы что каждый раз на самолете прилетаете? ( а че поездом дешевле??). Короче понятно все индивидуально, но все же... Из недавнего разговора, занимается чел ремонтами квартир, спрашиваю а че ИП не откроешь, у тебя же опыт, а ты делишься получается с шефом. Ответ, здесь надо каждому давать...сложно все, меня так устраивает.Я решил его успокоить,говорю ничего все меняется, скоро и у вас будет проще. Ответ- неа-а-а.. у нас так никогда не будет...

Может, кто подскажет истинный сайт по работе в Минске?

Дочке приходило конкретное предложение с  " Из рук в руки Минск".



#77
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Намедни были знакомые . Переехали около 5 лет назад.. В КЗ имели магазин, фермерское хоз-во. Не ленивые и руки не из одного места. Пытались что-то подобное организовать тут в деревне. Взяли скотину,товар(продукты)....В общем им быстро прищемили хвост. Скотину под нож. Продукты скормили свиньям. Прогорели не слабо.Хорошо,что дом остался. Теперь пашут на дядю....


  • 0

#78
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Намедни были знакомые . Переехали около 5 лет назад.. В КЗ имели магазин, фермерское хоз-во. Не ленивые и руки не из одного места. Пытались что-то подобное организовать тут в деревне. Взяли скотину,товар(продукты)....В общем им быстро прищемили хвост. Скотину под нож. Продукты скормили свиньям. Прогорели не слабо.Хорошо,что дом остался. Теперь пашут на дядю....

Кто хвост прищемил? Органы власти или местные "Цапки"?


  • 0

#79
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Как дела обстоят с тем, чтобы открыть свой бизнес в Беларуси  негражданину?

Ага, тоже мысль такая "пробегала", но сдается бизнесмены здесь не юзают, может-самозанятость?

 

 

 

Да, так и получается - самозанятость, она самая...

 

Конечно, больше всего напрягает соседство с Украиной, да и опасения, как бы в Беларуси не повторился майдан. 

 тоже думаю об этом, вдруг Батька уйдет и начнутся печеньки, покрышки, мэр-боксер.


  • 1

#80
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

Как дела обстоят с тем, чтобы открыть свой бизнес в Беларуси  негражданину?

Ага, тоже мысль такая "пробегала", но сдается бизнесмены здесь не юзают, может-самозанятость?

 

 

 

Да, так и получается - самозанятость, она самая...

 

Конечно, больше всего напрягает соседство с Украиной, да и опасения, как бы в Беларуси не повторился майдан. 

 тоже думаю об этом, вдруг Батька уйдет и начнутся печеньки, покрышки, мэр-боксер.

 

Там такое не прокатит как у укропов. В Беларуси в отличие от Украины другая война была, очень много народа погибло воюя именно против  фашистов, а не с ними заодно, и они это не забыли, и памятники свои рушить не будут. А на почве национализма тоже вряд ли.. Вся страна на русском говорит. Нацики везде есть, но в Украине их целенаправленно выращивали с начала 90-х


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.