Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1121
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Жутко становится от негативчика,

от негатива какого? в теме про Беларусь или в реалии про житие в Казахстане???

 

Ссылку про школу скинула снохе. Она мне пишет: а что тебя удивляет или что тебе не нравится? Я ей пишу, что мне как-то даже не верится, что все так для детей. Она: ну не всё так, но описанное близко к реалиям. В первом классе оценок нет. Всю первую четверть племяшка, действительно, знакомилась со школой и полученный в садике объем знаний вспоминали...  не все ей нравится в программе беларуской школы, но сравнивая с казахстанской, говорит, что сравнение в пользу беларуской, конечно же... 

 

Слава, а что у вас с аккаунтом случилось?!


Сообщение отредактировал Гость_я: 02.06.2015, 12:07:10

  • 0

#1122
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 Прошу прощения друзья что не в тему. Но на это стоит посмотреть. Праздник 1 июня в Бишкеке.

Прикреплённые изображения:

  • 23947.700.jpg
  • 23936.700 (1).jpg
  • 23934.700.jpg
  • 23935.700.jpg
  • 23937.700.jpg

  • 0

#1123
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Виталий, как-то пропустила я этот момент. КР теперь в составе ЕАЭС. Скажите, а правила пребывания граждан Киргизии (или как там сейчас правильно - Кыргызстана, да?!) идентичны с теми же, что и для казахстанцев? Вы что надумали? Или все же Россия?

 

Вопрос к минчанам. проживание в пределах МКАДа. Как вам такая перспектива? На что надо брать ориентир при поиске жилья для комфортного существования в столице семье с двумя детьми и пока без машины...?

 

(написала на днях однокласснику, живет в Минске уже лет 15 или даже больше, мол, как там у вас жизнь. Ответ был лаконичен: "в Беларуси кризис ощущается всегда. Айтишники получают норм.")


  • 0

#1124
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

не перестаю удивляться... Решила поглазеть на гимназии в Минске и их направленность. Нашла несколько, где с 1 класса учат китайскую мову... 


  • 0

#1125
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Виталий, как-то пропустила я этот момент. КР теперь в составе ЕАЭС. Скажите, а правила пребывания граждан Киргизии (или как там сейчас правильно - Кыргызстана, да?!) идентичны с теми же, что и для казахстанцев? Вы что надумали? Или все же Россия?

 

Вопрос к минчанам. проживание в пределах МКАДа. Как вам такая перспектива? На что надо брать ориентир при поиске жилья для комфортного существования в столице семье с двумя детьми и пока без машины...?

 

(написала на днях однокласснику, живет в Минске уже лет 15 или даже больше, мол, как там у вас жизнь. Ответ был лаконичен: "в Беларуси кризис ощущается всегда. Айтишники получают норм.")

Про правила пребывания в Беларуси точно не знаю еще, наверное должны так же как и в России сделать. Я сам анкету по программе переселения сдал, в Калининградскую область. Только на себя. А  жена и дети будут получать гр.РФ в Бишкеке. По матери жены, теща в РФ живет. Это занимает говорят полгода или чуть больше, но нервотрепки меньше и дешевле выходит нежели в России это делать, или по пресловутой программе переселения. В общем тертые люди советуют не связываться с программой, а делать себе гражданство по жене уже в РФ, это говорят займет около 2,5 лет но не так нудно как "соотечественнику" :) Ну а если по программе придет положительный ответ из области то кинусь туда с головой.. Все таки в течение года гражданство.


  • 1

#1126
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Желаю удачи! Вы молодцы, что решили и решились!!! Уже половина дела сделана, считай...


  • 0

#1127
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Виталий, фото конечно полный  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Но у нас в Алмате, особенно после праздников не лучше.

Ой, а у нас тоже голова кругом уже..., в июле в Новосибирск собираемся, пока просто поглазеть, но планы на переезд, пугает Сибирь, особенно после юга, очень пугает...

Вчера на картах по Минску "гуляла", хочется туда, но здравый смысл говорит о другом... 


  • -1

#1128
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Желаю удачи! Вы молодцы, что решили и решились!!! Уже половина дела сделана, считай...

Спасибо)


  • 0

#1129
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Виталий, фото конечно полный  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Но у нас в Алмате, особенно после праздников не лучше.

Ой, а у нас тоже голова кругом уже..., в июле в Новосибирск собираемся, пока просто поглазеть, но планы на переезд, пугает Сибирь, особенно после юга, очень пугает...

Вчера на картах по Минску "гуляла", хочется туда, но здравый смысл говорит о другом... 

А меня пугает все что восточнее Казани)) Хочу ближе к Европам поселится, в старом немецком доме


  • 0

#1130
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 Хочу ближе к Европам поселится, в старом немецком доме

 

 

Так  может сразу  надо в Германию  ехать? Язык немецкий, судя  по  аватарке,  знаете в  совершенстве...  :lol:

А в Калининграде старые дома из красного кирпича, говорят, страшно холодные ..... 


  • 0

#1131
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 Хочу ближе к Европам поселится, в старом немецком доме

 

 

Так  может сразу  надо в Германию  ехать? Язык немецкий, судя  по  аватарке,  знаете в  совершенстве...  :lol:

А в Калининграде старые дома из красного кирпича, говорят, страшно холодные ..... 

 

В Германию не могу.. По немецки могу сказать только "Хальт, их верде шиссен!!" Что означает Стой! Буду стрелять!! ( прослужил 2 года в ГСВГ)

 в сам Калининград, и вообще близко к морю не хочу, ближе к Польше хочу.. Купить немецкий хутор недалеко от города. К проклятым ляхам можно за колбасой ездить :D


  • 0

#1132
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А вы в какие годы в ГСВГ служили? Поди с папкой моим еще и сослуживцы  :D  Он  в армии служил в 79-81 гг ...

До сих пор помню наклейки и просто открытки с видами гэдээровских городов и достопримечательностей из его дембельского альбома!!! 


Сообщение отредактировал Гость_я: 02.06.2015, 16:57:01

  • 0

#1133
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

В Германию не могу.. По немецки могу сказать только "Хальт, их верде шиссен!!" Что означает Стой! Буду стрелять!! ( прослужил 2 года в ГСВГ)

 

 


 

 

 в сам Калининград, и вообще близко к морю не хочу, ближе к Польше хочу.. Купить немецкий хутор недалеко от города. К проклятым ляхам можно за колбасой ездить :D

 

Могу  еще  два  крайне необходимых немецких слова  подсказать : шайзе ( типа черт  побери) и ашлох ( совсем  неприличное)  :lol:

Я  служил в  Литве  под Вильнюсом. Места там  конечно  не  просто  красивые , а сказка....  Хутора и  Польские  и Литовские  это  что-то... 

И  климат  мне  очень  нравился....


  • 0

#1134
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А вы в какие годы в ГСВГ служили? Поди с папкой моим еще и сослуживцы  :D  Он  в армии служил в 79-81 гг ...

До сих пор помню наклейки и просто открытки с видами гэдээровских городов и достопримечательностей из его дембельского альбома!!! 

я 87-89 годы.. Дрезден и Лейпциг. Папка ваш постарше меня будет)


  • 0

#1135
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

В Германию не могу.. По немецки могу сказать только "Хальт, их верде шиссен!!" Что означает Стой! Буду стрелять!! ( прослужил 2 года в ГСВГ)

 

 


 

 

 в сам Калининград, и вообще близко к морю не хочу, ближе к Польше хочу.. Купить немецкий хутор недалеко от города. К проклятым ляхам можно за колбасой ездить :D

 

Могу  еще  два  крайне необходимых немецких слова  подсказать : шайзе ( типа черт  побери) и ашлох ( совсем  неприличное)  :lol:

Я  служил в  Литве  под Вильнюсом. Места там  конечно  не  просто  красивые , а сказка....  Хутора и  Польские  и Литовские  это  что-то... 

И  климат  мне  очень  нравился....

Гугл-карты хорошая штука, Калининградская область очень хорошо обьезжена Гугл-машиной и можно посмотреть много чего на фотографиях, по области вполне приличные дороги

Прикреплённые изображения:

  • 72f568de7d2e6df1d1218398bf5b2681.jpg

Сообщение отредактировал Vitaly69: 02.06.2015, 17:16:56

  • 0

#1136
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Дрезден и Лейпциг
 

он там же служил, вы уже как-то про эти места писали, я запомнила...


  • 0

#1137
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Какой процент отчисляется с зарплаты в пенсионный фонд и подоходный налог?


  • 0

#1138
Vasilek777

Vasilek777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Если вы про РБ, то будут отчисления 13% подоходный налог и 1% пенсионные отчисления. Итого 14 %. В гос.учреждениях и в крупных предприятиях вам могут еще предложить вступить в проф.союз, членские взносы еще 1%.
  • 0

#1139
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

так мало?!?! Почему спросила, потому как статью сегодня прочитала, и там уже, выходит, две цифры переврали. первое ошибочно было написано, что ввели налог на тунедятсов - 5000 долларов за полгода ничегонеделанья, а вторая, что отчисление в пенсионный фонд от 35% от оклада...


  • 0

#1140
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Виталий, фото конечно полный  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Но у нас в Алмате, особенно после праздников не лучше.

Ой, а у нас тоже голова кругом уже..., в июле в Новосибирск собираемся, пока просто поглазеть, но планы на переезд, пугает Сибирь, особенно после юга, очень пугает...

Вчера на картах по Минску "гуляла", хочется туда, но здравый смысл говорит о другом... 

НАТЕЛЛА отпишитесь потом ,пожалуйста про Новосибирск))я тоже на днях познакомилась с риэлтором новосибирска  (из КЗ)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.