Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1081
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

:)

 

 

 

 

 

Места там тихие, ловить там нечего.

Видимо  слишком  тихие....

Да я  вот сам  на  одну  из  станиц  Краснодарского  края  переориентировался.....

 

Если не секрет, какую?

 

Ответил в личку  :bow:

 

Нет уж, вы озвучьте всем пожалуйста.. А то вдруг там действительно хорошо, а мы не сном ни духом.. Хоть в Гугл Мапс посмотрим

 

Да  боюсь  разрекламирую  тут тихую спокойную станицу, потревожу  их болотце, мне же  потом  припомнят  это....  и палками, палками... :rotate:  :faceoff:

ps Если правда интересно  могу  скинуть и вам  в личку.....

Кидайте плиз.. Я если че скажу что с Севера приехал!

 


  • 0

#1082
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

 

 

 

Места там тихие, ловить там нечего.

Видимо  слишком  тихие....

Да я  вот сам  на  одну  из  станиц  Краснодарского  края  переориентировался.....

 

Если не секрет, какую?

 

Ответил в личку  :bow:

 

Нет уж, вы озвучьте всем пожалуйста.. А то вдруг там действительно хорошо, а мы не сном ни духом.. Хоть в Гугл Мапс посмотрим

 

Да  боюсь  разрекламирую  тут тихую спокойную станицу, потревожу  их болотце, мне же  потом  припомнят  это....  и палками, палками... :rotate:  :faceoff:

ps Если правда интересно  могу  скинуть и вам  в личку..

Тихая. Но глухая. Нет работы. Но красота, вокруг горы. Правда высота от 150 до 500 метров. Это начало Кавказского хребта. Предгорье. До моря 80 км. До райцентра 20  км. 

Летом забита Москвичами и любителями вот этого. 

http://na-more.su/ge...1/uaz/gora.html


Сообщение отредактировал radziwill: 22.05.2015, 18:49:44

  • 0

#1083
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Тихая. Но глухая. Нет работы. Но красота, вокруг горы. Правда высота от 150 до 500 метров. Это начало Кавказского хребта. Предгорье. До моря 80 км. До райцентра 20  км.  Летом забита Москвичами и любителями вот этого.  http://na-more.su/ge...1/uaz/gora.html

Рай для любителей "покатушек" таких, как я..... А в Минске из экстрима- только штурм лежачих полицейских на чуть заниженной пузотерочке.....Местные водятлы готовы дать круга в 20-30 км только "шоб не дай божЕ"  проехать километр по вылизанному и гладкому,как дедушкина лысина укатанному грейдеру или грунтовке. А то как-же пыль!!! И подвеска оказывается из-за этого ушаталась,а не из-за того, что, с момента покупки несколько лет никто даже под днище и  не заглядывал. :-/ А если и заглядывал,то только вздыхал и.....на этом фсЁ!

Разбиваю миф о почти европейском отношении к авто в Беларуси. Здесь ездят до последнего жутко экономя на запцацках и гсм. и даже люди на машинах за 30-40 тыс доляров. Ездят в мечтах всучить своего хоть и  не старого,но в конец ушатанного дъявольской экономией  "корчА" очередному лоховатому покупателю. 

https://youtu.be/cvIJKVSWubY  А это так...чтоб вы меня занудой не считали


Сообщение отредактировал slavas-1: 22.05.2015, 23:27:43

  • 0

#1084
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Тихая. Но глухая. Нет работы. Но красота, вокруг горы. Правда высота от 150 до 500 метров. Это начало Кавказского хребта. Предгорье. До моря 80 км. До райцентра 20  км. 

 

 

Летом забита Москвичами и любителями вот этого. 

http://na-more.su/ge...1/uaz/gora.html

 

 

Собственно говоря туда решили переехать не  для  того  что бы  работать, а  наслаждаться  жизнью... Природа  супер,  море  рядом, горная речка с рыбой,  грибы и ягоды, зимой  для  горнолыжников (для  меня)  Сочи  не так  далеко, чистая  экология, здоровое  питание, тишина  и спокойствие !!! Что еще  нужно ?  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#1085
Павел Звягин

Павел Звягин
  • Гость
  • 31 сообщений

Горный ландшафт -на любителя. Есть много минусов.Например может затопить после ливней,как в Крымске


  • 0

#1086
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Горный ландшафт -на любителя. Есть много минусов.Например может затопить после ливней,как в Крымске

А Астану, Алмату, Караганду не  затапливает  после  ливней  или  весной как в  этом  году? Так  что это  все  относительно, хотя доля 

правды в  ваших словах  конечно  есть.  Но  на равнине жить скучно или правильнее пресно. Когда  из Алматы  все  министерства перевозили в Астану, то же  поехал.

Выдержал Астану  ровно 1,5 года и вернулся в Алмату.....  Видимо я  из  любителей горной местности .....


Сообщение отредактировал Alf07: 23.05.2015, 08:17:00

  • 0

#1087
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Посмотрите, как топит Москву.

 

За 250 лет, это раз. Я об Крымске.  Да можно на ровной дороге, лоб разбить.

 

Единственный минус всей Кубани, это влажность.


  • 1

#1088
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Природа хорошая это да. Только вот как существовать там? Разве что марихуану выращивать.. :mad:  Москвичи они на то и москвичи, что могут ездить хоть на Кавказ, хоть в Беларусь. Москвичей кормит их проклятый город. Имея доход от аренды в мегаполисе или хорошую пенсию, можно уехать хоть куда. В Беловежской Пуще хутор видел за 12 000$, а в России  какие красивые места есть, реки и леса. Избушки за копейки продают. А что там делать, если еще и дети школьники? Или вдруг зуб вырвать понадобится?


  • 0

#1089
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Разбиваю миф о почти европейском отношении к авто в Беларуси

Разбивать...миф...нешто есть типажи которые в это еще верят....опять же вот из РФ натаскали такое , в основном без слез смотреть нельзя...Что-то с людьми происходит в последнее время,типо очевидное-невероятное.



#1090
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Разбиваю миф о почти европейском отношении к авто в Беларуси

Разбивать...миф...нешто есть типажи которые в это еще верят....опять же вот из РФ натаскали такое , в основном без слез смотреть нельзя...Что-то с людьми происходит в последнее время,типо очевидное-невероятное.
Что интересно вы увидели такое, на что без слез не взглянешь? Я незнаю как у вас, а у меня из знакомых, друзей и коллег, которые пригнали машины из РФ, никто хлам не привез, просто смысла нету, хлам и тут есть, примерно за те же деньги. Максимум надо было подвеску подшаманить в пределах 200-300$
  • 0

#1091
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

а у меня из знакомых, друзей и коллег

Вы и ваше окружение-исключение...Свояк пригнал и 3 соседа по улице, свояк тоже говорил 200-300, взяли калькулятор, бумагу ручку,посчитали 1300-1550, сказал потихоньку сделает, а пока ползает. Я знаю-ничего он не сделает-колом встанет попытается продать, а может удастся отдать, но фигня главно цвет-черный и марка...



#1092
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Давайте ближе к теме! Что с ценами на продукты, услуги, жилье происходит? Родителей школьников поздравляю с окончанием учебного года. Какие кспехи у ваших чад? Планы на лето, школы предлагают как-то досуг детей во время каникул организовать?
  • 0

#1093
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
С ценами на продукты все по прежнему, если они и повысились после девальвации, то не существенно , по крайне мере для меня это не заметно по бюджету. Есть запрет на повышение цен и из за запрета ассортимент уже не такой, импортного стало меньше, очень переживаю когда появится в евроопте моей любимый майонез махеев :-D На технику вроде цену повысили, сильно или нет, сказать не могу, ничего не покупали, не требуется пока. Коммуналку не поднимали, проезд на общественном транспорте тоже, бензин тоже не дорожал. На жилье цены потихоньку падают, но не такими большими темпами как в РК после предыдущих девальваций.

Сообщение отредактировал Xander65-75: 24.05.2015, 21:53:11

  • 0

#1094
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Теперь наша очередь ехать в РБ. Как будем на месте отпишусь!
  • 1

#1095
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

желаю удачи!!! пусть все сложится удачно и легко! Будем ждать "вестей с полей". 


  • 0

#1096
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Купил дом под Витебском. Жена отправляет к психиатру. Ну нравится мне Беларусь. Буду в отпуск ездить.


  • 1

#1097
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

:lol: вот это поворот!

радзивилл, а может там не так все худо? И большое видится на расстоянии???

 

так, люди, может кто в курсе, долевое все еще возводится? вот думаЮ, может, кредит там какой взять с учетом, чтоб через года три построилось здание какое-никакое...


  • 0

#1098
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

:lol: вот это поворот!

радзивилл, а может там не так все худо? И большое видится на расстоянии???

 

так, люди, может кто в курсе, долевое все еще возводится? вот думаЮ, может, кредит там какой взять с учетом, чтоб через года три построилось здание какое-никакое...

Да нет. худо то худо. Но, как говорится, охота хуже неволи.

 

Да я в принципе и уехал только из за погоды и сырости.  Надо было просто переехать или в Витебскую или Брестскую.

 

Я приехал, и на свежий взгляд, очень бросилась в глаза, разница, и по ценам, да и по лицам.  Но народ живет. Но трудно.

 

Буду держать, как имение.  Дом взял дешевле, но земли в волю. А там жизнь покажет.


Сообщение отредактировал radziwill: 25.05.2015, 19:08:40

  • 0

#1099
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Купил дом под Витебском. Жена отправляет к психиатру. Ну нравится мне Беларусь. Буду в отпуск ездить.
Вам можно сценарий написать по мотивам своей жизни в РБ.

Готовый сюжет для экзистенциального кино )


  • 0

#1100
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Купил дом под Витебском. Жена отправляет к психиатру. Ну нравится мне Беларусь. Буду в отпуск ездить.
Вам можно сценарий написать по мотивам своей жизни в РБ.

Готовый сюжет для экзистенциального кино )

 

Вся жизнь театр, а люди в нем актеры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.