Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1141
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Эх Калининград тоже бередит душу сильно)) но цены конечно на жилье))а область вся бедновата))


  • 0

#1142
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Слава, а что у вас с аккаунтом случилось?!

 

....А изчез аккаунт куда-то безвозратно.....и не восстанавливается.....


  • 0

#1143
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Ну понесло тебя...ты ж за птицей счастья поехал, дак теперь потерпи, а там глядишь свисток или палочка-то и появятся :)

 

 

Не...нинннннннадо мне ни свистка,ни палки :fie: ....не той породы я....


  • 0

#1144
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вопрос к минчанам. проживание в пределах МКАДа. Как вам такая перспектива? На что надо брать ориентир при поиске жилья для комфортного существования в столице семье с двумя детьми и пока без машины...?

Не совсем понятен вопрос: внутри или снаружи мкада?

Если внутри,то наверно, на близость метро и экологию. Хотя....шлялся недавно вокруг элитного комплекса " Чайковский"....Вонища  от предприятий........сдается с "Атланта " тянет....Ну ещё....лично моё предвзятое мнение наверно,но тем не менее......Т.к.город старый,то много кладбищ и других печальных мест(например яр,где расстреливали евреев по Мельникайте кажется) прям посреди него.Ну низнаю....но лично я сразу отметал даже очень-очень "вкусные" варианты при таком соседстве. Поэтому меня,например, палкой не загонишь жить в Шабаны-конц.лагерь Тростенец, или жить в элитном доме с видом на кладбище погибших в 1-ой мировой войне по Веры Хоружей....

Если снаружи-опять -же на близость и возможность быстро добираться транспортом без проблем. Например коллега живет в Михановичах. Дык и он и жена добираются на работу столько-же время,как я и моя жена.Да ещё и дешевле-электричка рулит :smoke: .


  • 1

#1145
Vasilek777

Vasilek777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
35% это итого пенсионные взносы, из которых 1% платит работник, а 34% - работодатель.
  • 0

#1146
Vasilek777

Vasilek777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Очень кстати ценятся Боровляны, оттуда автобусы ходят, правда жилье там на порядок дороже, экологически чистый район. Я там работаю, добираюсь с Пушкинской на метро+автобус за 45 минут. Правда я у самого МКАДа, сколько еще вглубь по времени не знаю.
  • 0

#1147
Vasilek777

Vasilek777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я кстати и живу не так далеко от кладбища в км от него. Спокойное и тихое место. Достопримечательность местная, Кальварийское кладбище, там экскурсии проводятся, есть могилы, датированные 17-18 веками.

С видом на кладбище не хотелось бы иметь жилье...
  • 1

#1148
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Спасибо. Очень полезная информация!
  • 0

#1149
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

внутри или снаружи мкада
 

внутри... 


  • 0

#1150
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

НАТЕЛЛА отпишитесь потом ,пожалуйста про Новосибирск))я тоже на днях познакомилась с риэлтором новосибирска  (из КЗ)

 

Отпишусь обязательно, сегодня едем билеты выкупать!) 


  • 0

#1151
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Очень кстати ценятся Боровляны, оттуда автобусы ходят, правда жилье там на порядок дороже, экологически чистый район. Я там работаю, добираюсь с Пушкинской на метро+автобус за 45 минут. Правда я у самого МКАДа, сколько еще вглубь по времени не знаю.

Дык это Вы всего-лишь до Экспобела добираетесь.  А до самих Боровлян ещё ого-го..... Не знаю-может мне так везло, но сколько раз туда ездил-столько стоял в пробках в районе Экспобела. А это не есть хорошо,когда спешишь куда-нибудь.Лишние километры=часы жизни в дороге и не восстанавливаемые нервные клетки......  А вообще,Боровляны -это да-а-а-лекое "замкадье" :dandy: . А мы тут про жильё в пределах мкада :D . Хотя -Уручье-это тоже ведь замкадье :rotate: . Но ближнее. И есть метро,и это многое меняет.

Вот район Пушкинской,где живёт Василек, мне нравится. Вотчина "мiнскага сярэдняга класу". И алкашей тут поменьше как-то... И всё вроде рядом,почти самый центр. Вот только сам когда искал жильё-попадались здесь одни бабушатники.Видать не судьба....


  • 0

#1152
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

35% это итого пенсионные взносы, из которых 1% платит работник, а 34% - работодатель.

А т.к. работодатель по своему определению жадный,он,естессно, перекладывает это бремя на наёмного работника. И....в лучшем случае, просто проводит наёмнику минимальную з.п., а остальное отдаёт в конвертике, а в худшем тупо отминусовывает эти проценты от "белой" зарплаты-оставляя работяге рожки-да ножки. Зато, в этом случае,по бухгалтерии всё в ажурчике. Знаем,проходили. Пример : чел пришел устраиваться. Ему говорят :- "Зарплата 10 лямов!". Чел возрадовался. Пашет "аки пчёлка". По итогам месяца получат на руки ну что-то вроде 5 с половой лямов. Начинает возбухать. Ему в ответ ну пощитай дорогой сам :минус 35% и затем - 14% подоходных. Радуйся :D !!! З.п. белая! 


  • 0

#1153
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Алматинка прогулялась по Минску

 

http://halyktravel.k...sovetskij-minsk


  • 0

#1154
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Алматинка прогулялась по Минску

 

http://halyktravel.k...sovetskij-minsk

 

Неее, ну 3-х дней явно мало для того чтобы познакомиться с Минском))) 

И с такси в цене как то приуменьшено, за 1000 тг. на наши мы ездили от парка Челюскинцев до вокзала. А с аэропорта если не ошибаюсь таксисты берут где то 50$.

А так все правда, чисто, красиво, душевно!)


  • 0

#1155
Vasilek777

Vasilek777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Наттела, не знаю, как сейчас цена такси до аэропорта, но до девала была 450 тысяч, примерно 50 долляров, однако, до того места прекрасно ходит автобус (цена около 32 тыс белок), маршрутка (цена около 25 тыс белок), и поезд цена около 26 тыс белок. Все это цены до центрального автовокзала/жд вокзала. До уручья будет дешевле и быстрее, если живете возле метро. Сама неоднократно ездила на автобусе и на маршрутке разок. Движение начинается, на сколько я помню с 5-30 утра. 

 

А про пробки возле Экспобела, не знаю, каждый день езжу туда, один раз стояли в пробке около 15 минут. Больше тьфу-тьфу-тьфу. 

 

Больше Пушкинской нравится только окрестность метро Восток, возле Нац. библиотеки. Но там квартирки стоят подороже, чем на Пушкинской.

 

Не встречала таких наглых работодателей, которые удерживают 35% из зп (если зп белая), в этом случае легко восстановить справедливость.


  • 0

#1156
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

 

В Германию не могу.. По немецки могу сказать только "Хальт, их верде шиссен!!" Что означает Стой! Буду стрелять!! ( прослужил 2 года в ГСВГ)

 

 


 

 

 в сам Калининград, и вообще близко к морю не хочу, ближе к Польше хочу.. Купить немецкий хутор недалеко от города. К проклятым ляхам можно за колбасой ездить :D

 

Могу  еще  два  крайне необходимых немецких слова  подсказать : шайзе ( типа черт  побери) и ашлох ( совсем  неприличное)  :lol:

Я  служил в  Литве  под Вильнюсом. Места там  конечно  не  просто  красивые , а сказка....  Хутора и  Польские  и Литовские  это  что-то... 

И  климат  мне  очень  нравился....

Гугл-карты хорошая штука, Калининградская область очень хорошо обьезжена Гугл-машиной и можно посмотреть много чего на фотографиях, по области вполне приличные дороги

 

Пытаюсь, но не могу представить Вас в Калининграде.   После сухого, теплого климата в промозглую, холодную сырость Балтики. 

Пишу, а у самого мороз по коже. бррр...


  • 0

#1157
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

 

В Германию не могу.. По немецки могу сказать только "Хальт, их верде шиссен!!" Что означает Стой! Буду стрелять!! ( прослужил 2 года в ГСВГ)

 

 


 

 

 в сам Калининград, и вообще близко к морю не хочу, ближе к Польше хочу.. Купить немецкий хутор недалеко от города. К проклятым ляхам можно за колбасой ездить :D

 

Могу  еще  два  крайне необходимых немецких слова  подсказать : шайзе ( типа черт  побери) и ашлох ( совсем  неприличное)  :lol:

Я  служил в  Литве  под Вильнюсом. Места там  конечно  не  просто  красивые , а сказка....  Хутора и  Польские  и Литовские  это  что-то... 

И  климат  мне  очень  нравился....

Гугл-карты хорошая штука, Калининградская область очень хорошо обьезжена Гугл-машиной и можно посмотреть много чего на фотографиях, по области вполне приличные дороги

 

Пытаюсь, но не могу представить Вас в Калининграде.   После сухого, теплого климата в промозглую, холодную сырость Балтики. 

Пишу, а у самого мороз по коже. бррр...

 

Ооочень тепло))  Целый день сидишь в укрытии, на улице работать  невозможно, солнце просто палит. С конца мая и по конец августа Бишкек это душный и пыльный город. Лучше в ветровке ходить))


  • 0

#1158
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Пытаюсь, но не могу представить Вас в Калининграде.   После сухого, теплого климата в промозглую, холодную сырость Балтики. 

 

Пишу, а у самого мороз по коже. бррр...

 

+26 сегодня нам. С родней разговаривали - духота.

Лично по мне, то пусть летом +20 и зимой -5, чем зимой -40, летом +40 (я про Караганду). у нас четвертый день душняк ужасный. Мечтаю о дождике.

P.S. дочке 4 месяца. Капризничает сильно - жарко.

P.P.S. Когда же я квартиру уже продам!!?? Всё только в неё упирается


Сообщение отредактировал Seph: 06.06.2015, 18:50:22

  • 1

#1159
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 не могу представить Вас в Калининграде.   После сухого, теплого климата в промозглую, холодную сырость Балтики. 

 

Пишу, а у самого мороз по коже. бррр...

 

 

 

 

то-то же я в этом "промозглом, холодном и сыром климате" огород через день поливать упахалась уже :lol: 


  • 0

#1160
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 не могу представить Вас в Калининграде.   После сухого, теплого климата в промозглую, холодную сырость Балтики. 

 

Пишу, а у самого мороз по коже. бррр...

 

 

 

 

то-то же я в этом "промозглом, холодном и сыром климате" огород через день поливать упахалась уже :lol:

 

Вы мне про осень зиму расскажите.  Летом везде жара-духота.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.