Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#41
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

у нас в Павлодаре 3.5 тоники не найдёш только 10 тоники цена аренды за 1 лям.


  • 0

#42
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

в Павлодаре

Дыра знатная. Ты писал с января продать квартиру не можешь, а какой район, если не секрет.



#43
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

1 кв. Гагарина.2 кв. Чокина


  • 0

#44
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Вроде не самые худшие, ни че время придет-возьмут.



#45
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

дай бог!чтоб взяли. я детей в школу в этом году не отдал. думал успею переехать. уж теперь на тот год в школу пойдут 8 лет в первый класс у меня двойня сын и дочь тут в кз или РБ. районы кул так денег улюдей нет или выжидают чегось.


Сообщение отредактировал Илья_А: 01.11.2014, 01:17:32

  • 0

#46
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

нам автотранспортом выходит 1300 уе, а ж\д  700 уе.  

вы все таки решили поменять место жительства?

 

Так уже поздно пить борджоми  :rotate:  Уже поменяли и очень рады! Смена места жительства очень бодрит....очень ! :rotate:  :faceoff:  :lol:  В Минск за вещами и детями поехала. Тоже думали, что все купим....не реально!


Сообщение отредактировал Юля Нефертари: 01.11.2014, 04:29:30

  • 0

#47
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
А почему выбрали Казахстан и Алматы? Чем руководство вались, какие еще были варианты?
  • 0

#48
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

нам автотранспортом выходит 1300 уе, а ж\д  700 уе.  

вы все таки решили поменять место жительства?

 

Так уже поздно пить борджоми  :rotate:  Уже поменяли и очень рады! Смена места жительства очень бодрит....очень ! :rotate:  :faceoff:  :lol:  В Минск за вещами и детями поехала. Тоже думали, что все купим....не реально!

 

Очень рада за Вас, что у вас в РБ был за бизнес? если не секрет?? чем думаете заняться теперь в Алмате?


  • 0

#49
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А почему выбрали Казахстан и Алматы? Чем руководство вались, какие еще были варианты?

А ничем не руководствовались! :lol: Представилась возможность (мужу работу предложили), подумали, почему нет !? Если честно, давно уже хотели свалить из РБ. Рассматривали и рассматриваем для ПМЖ Египет, но это позже.

 

 

Бизнес у нас швейка, дизайнерская детская одежда. Чем заниматься в Алмате мне, пока не знаю, буду продолжать, наверно. Еще посмотрю на ситуацию. У вас столько :rotate: товара разного, что даже и не знаю есть ли потребность в моей работе  :confused: . Короче, посмотрю. Может на рынок РБ и продолжать работать.....   


  • 0

#50
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Юля, удачи вам, чтоб здесь жизнь доставляла больше позитива.

Скажите, зимой в Минске в какой одежде ходят люди разных возрастов?
  • 0

#51
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Зимою в Минске люди ходють в зимней одежде. :-)    Климат довольно влажный, поэтому не стоит суда везти уги или другую обувь неустойчивую к промоканию. Наверно в какой-то мере это касается и верхней одежды,но так-же полно людей и в  пальто и в шубах. Хотя мою пятую точку не раз прошлой зимой спасала непромокаемая утепленная куртка... Со слов жены люди в основном одеваются беднее , чем в КЗ. Особенно средних лет и старшее поколение.  Так-же меня как мужчину не может не радовать то,что даже зимой женщины крайне редко предпочитают брюки.


  • 0

#52
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Бизнес у нас швейка, дизайнерская детская одежда. Чем заниматься в Алмате мне, пока не знаю, буду продолжать, наверно. Еще посмотрю на ситуацию. У вас столько товара разного, что даже и не знаю есть ли потребность в моей работе  . Короче, посмотрю. Может на рынок РБ и продолжать работать.....   

У меня жена тоже в этой отрасли.... По приезду в РБ была очень удручена выбором ткани и фурнитуры в Минске.... Хотя зарабатывает здесь больше ,чем в КЗ, но постоянно говорит, что приходиться  за эти деньги " делать из отбросов конфетку"


  • 0

#53
sirostap

sirostap
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем! Кто знает подскажите, могу ли я купить в РБ свой дом не имея гражданства? Вроде слышал, что земля там не продается ин. гражданам.


  • 0

#54
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет всем! Кто знает подскажите, могу ли я купить в РБ свой дом не имея гражданства? Вроде слышал, что земля там не продается ин. гражданам.

ДОМ можете ЗЕМЛЮ нет))


  • 0

#55
sirostap

sirostap
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 


Привет всем! Кто знает подскажите, могу ли я купить в РБ свой дом не имея гражданства? Вроде слышал, что земля там не продается ин. гражданам.

ДОМ можете ЗЕМЛЮ нет))

 

 

 

А как же его тогда покупать если земля не продается? Землю брать в аренду? А если продавец выкупил ее? :confused:


Сообщение отредактировал sirostap: 02.11.2014, 23:18:59

  • 0

#56
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

 


Привет всем! Кто знает подскажите, могу ли я купить в РБ свой дом не имея гражданства? Вроде слышал, что земля там не продается ин. гражданам.

ДОМ можете ЗЕМЛЮ нет))

 

 

 

А как же его тогда покупать если земля не продается? Землю брать в аренду? А если продавец выкупил ее? :confused:

 

 выдержка из статьи :  "   Некоторые трудности могут возникнуть с покупкой земельного участка с построенным жилым домом на нем. Требования белорусского законодательства таковы, что земля продается только гражданам Беларуси. Таким образом, иностранец получает возможность оформить только аренду на предварительно расприватизированную землю. Наиболее длительный срок аренды составляет 99 лет. Граждане России при покупке недвижимости уравниваются в правах с белорусами, а граждане других государств иметь вид на жительство, и совершать покупку от имени юридического лица, официально зарегистрированного в Республике Беларусь. Согласно законодательству не подлежит приватизации земля сельскохозяйственного назначения, поэтому купить ее не имеют права ни граждане Беларуси, ни граждане других стран."


  • 0

#57
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Юля, удачи вам, чтоб здесь жизнь доставляла больше позитива.

Скажите, зимой в Минске в какой одежде ходят люди разных возрастов?

Спасибо огромное ! 

 

Зимой очень холодно! В основном все в пуховиках с капюшонами+шапка+шарф+варежки :ninja: , укутывались, как могли . Дети в комбинезонах, постарше пуховик штаны+куртка. Шубы теплые, не те , которые для красоты. Дубленки как-то не распространены (задувает везде). Короче все бегают мелкими перебежками дом-работа-торговый центр, перемещаясь на машине. Не погуляешь.... Сейчас уже все в пуховиках. Очень холодно....голова отмерзает :D шапку надо уже. Вообще, да, мне показалось, что в Алмате  люди моднее одеваются! Особенно мужского пола люди. Ярче что ли... Готовьтесь к дубаку до середины апреля, потом чуть-чуть легче станет, но только чуть-чуть. Климат намного холоднее, чем в Алматы (хотя многие считают, что похож).     


  • 0

#58
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Бизнес у нас швейка, дизайнерская детская одежда. Чем заниматься в Алмате мне, пока не знаю, буду продолжать, наверно. Еще посмотрю на ситуацию. У вас столько товара разного, что даже и не знаю есть ли потребность в моей работе  . Короче, посмотрю. Может на рынок РБ и продолжать работать.....   

У меня жена тоже в этой отрасли.... По приезду в РБ была очень удручена выбором ткани и фурнитуры в Минске.... Хотя зарабатывает здесь больше ,чем в КЗ, но постоянно говорит, что приходиться  за эти деньги " делать из отбросов конфетку"

 

Ой, а расспросите у нее где ткани покупать лучше. Тогда в личку, чтоб не оффтопить. Я тоже солью хорошие места, может она не знает некоторых.


  • 0

#59
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Климат намного холоднее, чем в Алматы (хотя многие считают, что похож).     

 

Ну так я ж не из Южной каахстанской столицы, а из самой что ни на есть северной... Мне сравнивать с алматинским солнцем не приходится...

 

Я тоже солью хорошие места, может она не знает некоторых.

А давайте сюда напишите, я просто шью для себя и детей, потому и хорошие места могут пригодиться.


  • 0

#60
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ок! Хороший магазин ткани "Элатио", дорогие итальянские ткани 40-50 уе и дороже, На ул. Долгобродская 9 (с обратной стороны дома в подвале, неприметная дрерца), там большой выбор и танцевальных тканей и не дорогих и дорогих. На перекрестке ул. Беды и ул. Некрасова "Высокая мода" (в большом современном доме 2 магазина), дорогие ткани нуууу очень красивые, эксклюзив. в центре "Мир шарма" (не помню адрес) за почтампом, рядом с пр. Независимости, хорошие брендовые ткани, не очень дорого. В ТЦ "Атлантик" на Комаровке, есть лотки, один лоток сток из Элатио, там дешевле то, что не распродалось и в остатках было.  Ну и ЦУМ, ГУМ, ТД "На Немиге", там отделы ткани...можно посмотреть. Пожалуй это основные. Супер место , где продается фурнитура "Метро" возле Комаровки. Там кнопки , блочки, молнии, стразы сваровски, бусины, короче все !!! там и ставят, большой выбор. Какие места  знали из этих ?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.