Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#661
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Обожаю Беларусь! переехали пол года назад!всё идёт своим чередом, обычные трудности переселения в новую страну,тут прям страти такие пишут жуть просто мы наверное в другую Беларусь переехали! смешно читать! 

Гы-гы.. У вас еще эйфория не прошла.. Мы то уж знаем!! :)


  • -1

#662
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Обожаю Беларусь! переехали пол года назад!всё идёт своим чередом, обычные трудности переселения в новую страну,тут прям страти такие пишут жуть просто мы наверное в другую Беларусь переехали! смешно читать! 

Разные потребности. Менталитет.  Кем Вы работаете, сколько получаете, где живете?

 

С Праздником!!!


  • 0

#663
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

Ребята!с днём защитника отечества тобиш с23 февраля.  здоровья. успехов. всех благ. вам и вашим родным!


  • 1

#664
Olegpopoviz

Olegpopoviz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Обожаю Беларусь! переехали пол года назад!всё идёт своим чередом, обычные трудности переселения в новую страну,тут прям страти такие пишут жуть просто мы наверное в другую Беларусь переехали! смешно читать! 

Гы-гы.. У вас еще эйфория не прошла.. Мы то уж знаем!! :)

 

эфории и не было , переезд планировался лет 5, каждый год с семьёй отдыхали здесь, знаем все минусы ,но плюсы поверьте перевесили, купили квартиру в живописном месте  2 лоджии один вид прекрасней другого, устроился на работу на мясокомбинат слесарем , жена в школе, зарплаты поверьте хватает, мы живём по возможностям, детям раздолье, бассейн в школе бесплатно, после обеда 18 секций в школе работает по выходным с сыном на рыбалке (душа поёт),продукты вообще с кз сравнивать даже нельзя(кроме чая конечно), каждый человек выбирает по душе кому не нравится можно уехать (если человеку не нравиться место где он живёт ,можно его поменять вы же не дерево),зарплата у меня лично вкз была нестабильная здесь небольшая , но хватает,всё зависит от потребностей человека! Обожаю свою новую Родину! моё ИМХО


  • 3

#665
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Обожаю Беларусь! переехали пол года назад!всё идёт своим чередом, обычные трудности переселения в новую страну,тут прям страти такие пишут жуть просто мы наверное в другую Беларусь переехали! смешно читать! 

Гы-гы.. У вас еще эйфория не прошла.. Мы то уж знаем!! :)

 

эфории и не было , переезд планировался лет 5, каждый год с семьёй отдыхали здесь, знаем все минусы ,но плюсы поверьте перевесили, купили квартиру в живописном месте  2 лоджии один вид прекрасней другого, устроился на работу на мясокомбинат слесарем , жена в школе, зарплаты поверьте хватает, мы живём по возможностям, детям раздолье, бассейн в школе бесплатно, после обеда 18 секций в школе работает по выходным с сыном на рыбалке (душа поёт),продукты вообще с кз сравнивать даже нельзя(кроме чая конечно), каждый человек выбирает по душе кому не нравится можно уехать (если человеку не нравиться место где он живёт ,можно его поменять вы же не дерево),зарплата у меня лично вкз была нестабильная здесь небольшая , но хватает,всё зависит от потребностей человека! Обожаю свою новую Родину! моё ИМХО

 

Не знаю, местные воют, сам вижу.  Да за одну коммуналку надо отдать.  

слесарь 2 500 000 + жена 2 000 000= 4 500 000 ну 5 000 000. Это примерно 350$.

И как, жить на эти деньги?

У меня знакомые, несколько ребят, что бы хоть как то, свести концы с концами, работают на двух работах.

А что до красоты. Это и мы сами видим и знаем.

Но одной красотой, сыт не будешь.

Да и погода, жуть. За 5 месяцев 5 солнечных дней. И то по 3-4 часа в день.

Сырость.


Сообщение отредактировал vikontesa: 23.02.2015, 15:42:17

  • 1

#666
Olegpopoviz

Olegpopoviz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Обожаю Беларусь! переехали пол года назад!всё идёт своим чередом, обычные трудности переселения в новую страну,тут прям страти такие пишут жуть просто мы наверное в другую Беларусь переехали! смешно читать! 

Гы-гы.. У вас еще эйфория не прошла.. Мы то уж знаем!! :)

 

эфории и не было , переезд планировался лет 5, каждый год с семьёй отдыхали здесь, знаем все минусы ,но плюсы поверьте перевесили, купили квартиру в живописном месте  2 лоджии один вид прекрасней другого, устроился на работу на мясокомбинат слесарем , жена в школе, зарплаты поверьте хватает, мы живём по возможностям, детям раздолье, бассейн в школе бесплатно, после обеда 18 секций в школе работает по выходным с сыном на рыбалке (душа поёт),продукты вообще с кз сравнивать даже нельзя(кроме чая конечно), каждый человек выбирает по душе кому не нравится можно уехать (если человеку не нравиться место где он живёт ,можно его поменять вы же не дерево),зарплата у меня лично вкз была нестабильная здесь небольшая , но хватает,всё зависит от потребностей человека! Обожаю свою новую Родину! моё ИМХО

 

Не знаю, местные воют, сам вижу.  Да за одну коммуналку надо отдать.  

слесарь 2 500 000 + жена 2 000 000= 4 500 000 ну 5 000 000. Это примерно 350$.

И как, жить на эти деньги?

У меня знакомые, несколько ребят, что бы хоть как то, свести концы с концами, работают на двух работах.

А что до красоты. Это и мы сами видим и знаем.

Но одной красотой, сыт не будешь.

Да и погода, жуть. За 5 месяцев 5 солнечных дней. И то по 3-4 часа в день.

Сырость.

 

я никого не отговариваю и не уговариваю у каждого своё мнение, кто что хочет тот то  и видит, зарплата 6 и у жены почти 4 не шикуем ,есть дача и огород у бабушки!для меня лично не сырость а свежесть , просто читаю и удивляюсь как можно хаить страну,в которую переехал, мне просто больше нравится здесь , живу наслажаждаюсь каждым моментом, всем всего хорошего, ищете свою страну или радуйтесь там где живёте!


  • 5

#667
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

я никого не отговариваю и не уговариваю у каждого своё мнение, кто что хочет тот то  и видит, зарплата 6 и у жены почти 4 не шикуем ,есть дача и огород у бабушки!для меня лично не сырость а свежесть , просто читаю и удивляюсь как можно хаить страну,в которую переехал, мне просто больше нравится здесь , живу наслажаждаюсь каждым моментом, всем всего хорошего, ищете свою страну или радуйтесь там где живёте!

Сырость.

======================================================================================================================

Правда, Вы где то, в другом государстве.   Слесарь 6 лимонов. Это в каком городе?  Я сейчас специально звонил на два мясокомбината. На Гродненский и Слонимский.

 

2,5-3,0.  

 

Вы не пробовали писать фантастику?  У Вас хорошо получается. 

По официальным данным, миллион работает только в России. Это по официальным. И это на 10 миллионов.  А сколько не официально?

 

Мне тоже Белоруссия нравится. Но та, что по телику.


Сообщение отредактировал vikontesa: 23.02.2015, 16:18:10

  • 0

#668
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

я никого не отговариваю и не уговариваю у каждого своё мнение, кто что хочет тот то  и видит, зарплата 6 и у жены почти 4 не шикуем ,есть дача и огород у бабушки!для меня лично не сырость а свежесть , просто читаю и удивляюсь как можно хаить страну,в которую переехал, мне просто больше нравится здесь , живу наслажаждаюсь каждым моментом, всем всего хорошего, ищете свою страну или радуйтесь там где живёте!

 

 

вы откуда и куда переехали?

каков состав вашей семьи?

живете по каким документам - гражданство РБ или ВНЖ?


  • 0

#669
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

купили квартиру в живописном месте во


В какой город переехали?
  • 0

#670
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Обожаю Беларусь! переехали пол года назад!всё идёт своим чередом, обычные трудности переселения в новую страну,тут прям страти такие пишут жуть просто мы наверное в другую Беларусь переехали! смешно читать! 

Ну, наконец то хоть один позитивный отклик. Сразу видно , что человек определился сразу: куда, зачем и для чего переезжал. Мы тоже в другую Беларусь переехали и не жалеем.


  • 0

#671
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ну, наконец то хоть один позитивный отклик. Сразу видно , что человек определился сразу: куда, зачем и для чего переезжал. Мы тоже в другую Беларусь переехали и не жалеем.

:)))
Ну вы ж в Бресткой области, там, видимо, другая жизнь, не как в Гродно или Минске. наши то родственники ваши соседи и тоже говорят, что все у них нормально и обычно.
Вот доживем до выборов нашего главы и быть может вопрос о переезде уже станет утвердить ни ответом. Мало ли, какие итоги могут быть :))
  • 0

#672
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Ну, наконец то хоть один позитивный отклик. Сразу видно , что человек определился сразу: куда, зачем и для чего переезжал. Мы тоже в другую Беларусь переехали и не жалеем.

:)))
Ну вы ж в Бресткой области, там, видимо, другая жизнь, не как в Гродно или Минске. наши то родственники ваши соседи и тоже говорят, что все у них нормально и обычно.
Вот доживем до выборов нашего главы и быть может вопрос о переезде уже станет утвердить ни ответом. Мало ли, какие итоги могут быть :))

 

Да, Брест, это отдельная тема. Небольшой город, но уютный. Очень похож своим видом, на южные города России и Украины.

 

Мне Белоруссия очень нравится. много хорошего. Но во первых не подошел климат, да и ехать надо было, в Брест, как решил в начале.

 

Когда проезжали с сыном по Белоруссии, объехали всю. И въехали в Кобрин, то реакция сына была, как будто он на юге России.

И я заметил, люди с другим менталитетом. Больше похожи на нас.

Да и ( Казахов с Узбеками ) в плане Русский,  полно. Много Русских, Украинцев и это сыграло роль.

 

Возле крепости стоит кафешка, официантка говорит, что держит ( Узбек )  из Узбекистана. Ну и кухня азиатская. И, как заметил посетители тоже со средней Азии.

Есть какое то чувство сожаления, что сразу не поехал в Брест. Может все и срослось. 

Но бывая там по делам, очень заметно, что основная масса народа, бедные. При всем при том, что идет строительство.

Но как то, обыденно, как во всей Белоруссии, больше показухи.

Нищета, неухоженность, не дат не взять, город средней руки, где то на юге России.


Сообщение отредактировал vikontesa: 23.02.2015, 22:16:00

  • 0

#673
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ну, наконец то хоть один позитивный отклик. Сразу видно , что человек определился сразу: куда, зачем и для чего переезжал. Мы тоже в другую Беларусь переехали и не жалеем.


Хелен очень рада вас читать! Так редко бываете! Как у вас дела? Что с работой?
  • 0

#674
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

http://finance.tut.b...source=rss-news      вот и говорю что опа......


  • 0

#675
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

http://finance.tut.b...source=rss-news      вот и говорю что опа......

Ребятки ну это уже слишком.. Это жопа разве?  "можно было заработать 70-120 тысяч российских рублей.  - - Изначально я получал 90 тысяч, сейчас где-то 150 тысяч (российских рублей. -  В белорусских это около 30 миллионов, а когда я был в Барановичах, зарабатывал всего 5-7 миллионов максимум. Пока нет семьи, не думаю возвращаться, – сказал парень."

 

В России половина населения зарабатывает 10-15 тысяч.  А тут бедненькие гастеры плачут что  не могут заработать 100 тыщ российских рублей.. Да они ох..ли.

Сообщение отредактировал Vitaly69: 23.02.2015, 23:44:01

  • 2

#676
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

http://finance.tut.b...source=rss-news      вот и говорю что опа......

Ребятки ну это уже слишком.. Это жопа разве?  "можно было заработать 70-120 тысяч российских рублей.  - - Изначально я получал 90 тысяч, сейчас где-то 150 тысяч (российских рублей. -  В белорусских это около 30 миллионов, а когда я был в Барановичах, зарабатывал всего 5-7 миллионов максимум. Пока нет семьи, не думаю возвращаться, – сказал парень."

 

В России половина населения зарабатывает 10-15 тысяч.  А тут бедненькие гастеры плачут что  не могут заработать 100 тыщ российских рублей.. Да они ох..ли.

 

C  женой вместе работала тетка из барановичей. работала за 4ляма здесь в Минске. чета-там накосодырила у них на работе. её поперли. приняли минчанку за 3 ляма восемьсот. Та ,барановичская,каждый день звонит хозяйке и слезно просит вернуть на три с половиной,потому как в барановичах плотят полтора. :fie: .....а вы сто тыщ.российских.........


  • 0

#677
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Да, трудно быть на свете бестолковым. Это я про себя и про свой переезд в Белоруссию.

 

Извините  Гость_я и иже с вами, Вы все, повторяете мою ошибку. Вы хотите услышать те ответы, на ваши вопросы,   которые Вы хотите услышать.

Тут на форуме,  за 6 лет побывала, куча народа. И судя по всему, только четверым, понравилось. 

И то есть, сомнение в искренности. Стыдно себе признаться, что попались.

Да, в Бресте хорошо. Но мед. сестрой на ( 160$) это 1,1 ляма, это  из области фантастики. Даже если Вам и добавили.

Я за 6 месяцев, три раза лежал в больнице ( ну уж очень хороший климат). и слышал не раз разговоры медперсонала об их зарплатах.

1,8-2,2. Это при том, что смена сутки, и через сутки обратно. Я уже писал,  что-бы, что то заработать, пашут на двух работах.

 

Вы люди взрослые, выбор за вами.


Сообщение отредактировал vikontesa: 24.02.2015, 10:44:50

  • 1

#678
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

http://finance.tut.b...source=rss-news      вот и говорю что опа......

Ребятки ну это уже слишком.. Это жопа разве?  "можно было заработать 70-120 тысяч российских рублей.  - - Изначально я получал 90 тысяч, сейчас где-то 150 тысяч (российских рублей. -  В белорусских это около 30 миллионов, а когда я был в Барановичах, зарабатывал всего 5-7 миллионов максимум. Пока нет семьи, не думаю возвращаться, – сказал парень."

 

В России половина населения зарабатывает 10-15 тысяч.  А тут бедненькие гастеры плачут что  не могут заработать 100 тыщ российских рублей.. Да они ох..ли.

 

C  женой вместе работала тетка из барановичей. работала за 4ляма здесь в Минске. чета-там накосодырила у них на работе. её поперли. приняли минчанку за 3 ляма восемьсот. Та ,барановичская,каждый день звонит хозяйке и слезно просит вернуть на три с половиной,потому как в барановичах плотят полтора. :fie: .....а вы сто тыщ.российских.........

Это не я .. Это белорусы по ссылке.. Правильно Лукашенко говорит..- Совсем оборзели!! 2000$ платят а они не хотят работать!! А на улице дорогим машинам места нету!


  • 0

#679
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

http://finance.tut.b...source=rss-news      вот и говорю что опа......

вообще,конечно, оно показательно сравнивать зп москвы и барановичей каких-то... Боюсь, что даже если мой астанинский оклад сравнить с московским, мне пора собирать чумадан и ехать в первопрестольную на заработки.

 

виконтеса (кстати, почему такой ник у мужчины?), а вы откуда переехали и куда? 

и я хочу слышать в этой теме объективные ответы (судя по всему я тут одна осталась из реально собирающихся в РБ в ближайший год), но что-то не выходит объектива ну никак, сплошной негатив и абсолютно никаких плюсов, уравновесить чернуху.

Опять же, могу ошибаться, но все же статус - ВНЖ или гражданство - тоже играют свою роль. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 24.02.2015, 18:16:38

  • 0

#680
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

судя по всему я тут одна осталась из реально собирающихся в РБ в ближайший год

И мы тоже собираемся! Пока держит только продажа квартиры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.