Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2401
Гуляра

Гуляра
  • Гость
  • 13 сообщений

А здесь есть кто-нибудь, кто "счастливо" переехал в Беларусь? Ни разу не пожалев о своем шаге?

Как-то рассосалось то общество, что тут регулярно общалось...может уже переехали и им не до форумов?!


  • 0

#2402
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

У меня вопрос, муж получил паспорт, теперь прописку в паспорте не ставят, пока в военкомате не встанет на учет, анализы все прошли, в понедельник сдадим в военкомат, может кто знает , сколько по времени расматривают в военкомате эти документы?

Военкомат тут штука вообще не понятная..... Честно говоря это уже совсем что-то свежее и новое..... Я в военкомат "бился головой" уже месяца через три после того как получил паспорт(прописка там уже стояла). Предъявил там все доки что были, и кстати,военника у меня на руках уже ведь не было....и в кз в миграционке при проставлении печати выезд на пмж забрали тот "кагаз" о том,что я военный билет в военкомат сдал. Как опой чуял: сделал в кз ксерокопию справки что военный билет сдан. И с этой ксерокопией и "живой " распиской из военкомата казахстанского( о том что военник сдан) челом бил в военкомат районный здесь в Минске....Бегал туда раза 4-5 на протяжении пары недель. Вот добился :) . Мне,старому хрычу, военнник в основном нужен был только для того чтоб получать медосмотры о здоровье на водит.права в 24 поликлиннике,а так бы я до туда до сих пор бы шел :ninja: . А теперь подиж-ты: вот летом на военных сборах  был :D


  • 0

#2403
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений


У меня вопрос, муж получил паспорт, теперь прописку в паспорте не ставят, пока в военкомате не встанет на учет, анализы все прошли, в понедельник сдадим в военкомат, может кто знает , сколько по времени расматривают в военкомате эти документы?

Военкомат тут штука вообще не понятная..... Честно говоря это уже совсем что-то свежее и новое..... Я в военкомат "бился головой" уже месяца через три после того как получил паспорт(прописка там уже стояла). Предъявил там все доки что были, и кстати,военника у меня на руках уже ведь не было....и в кз в миграционке при проставлении печати выезд на пмж забрали тот "кагаз" о том,что я военный билет в военкомат сдал. Как опой чуял: сделал в кз ксерокопию справки что военный билет сдан. И с этой ксерокопией и "живой " распиской из военкомата казахстанского( о том что военник сдан) челом бил в военкомат районный здесь в Минске....Бегал туда раза 4-5 на протяжении пары недель. Вот добился :) . Мне,старому хрычу, военнник в основном нужен был только для того чтоб получать медосмотры о здоровье на водит.права в 24 поликлиннике,а так бы я до туда до сих пор бы шел :ninja: . А теперь подиж-ты: вот летом на военных сборах был :D
а на учет в военкомате долго или в течении дня ставят?
  • 0

#2404
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

-а на учет в военкомате долго или в течении дня ставят? 

..Сдается всё будет зависеть от решения военкома.......Вопрос полностью непредсказуемый.... А так,женщины которые бумаги оформляют, справятся за час......

Ну мне например помогло то, что у меня куча достаточно редких и очень востребованных армейских профессий :dandy: (из-за чего я в дальнейшем на сборы и угодил)


Сообщение отредактировал slavas-11: 13.11.2016, 15:19:21

  • 0

#2405
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

 У меня такой вопрос, меня приглашают работать в Минск. Может ли моя супруга прибывать со мной на время действия договора или ей также надо найти работу и заключить договор чтобы законно оставаться на территории РБ?


  • 0

#2406
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 У меня такой вопрос, меня приглашают работать в Минск. Может ли моя супруга прибывать со мной на время действия договора или ей также надо найти работу и заключить договор чтобы законно оставаться на территории РБ?

Добрый день! ей не обязательно работать, по вашему договору и по договору арендодателя Вам поставят временный вьезд или как его правильно называют, на время трудового договора... но лучше конечно работать, чем сидеть в 4 стенах в пока еще незнакомом городе и стране. по себе знаю :(


  • 0

#2407
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А здесь есть кто-нибудь, кто "счастливо" переехал в Беларусь? Ни разу не пожалев о своем шаге?

Как-то рассосалось то общество, что тут регулярно общалось...может уже переехали и им не до форумов?!

есть такие... своими глазами видела :)) семья казахов которые не хотели и не желали возвращаться в РК обратно :). когда у них к ак и у нас закончился контракт, они улетали со слезами на глазах, в принципе и я так же, только это были слезы радости :)


  • 0

#2408
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

 

А здесь есть кто-нибудь, кто "счастливо" переехал в Беларусь? Ни разу не пожалев о своем шаге?

Как-то рассосалось то общество, что тут регулярно общалось...может уже переехали и им не до форумов?!

есть такие... своими глазами видела :)) семья казахов которые не хотели и не желали возвращаться в РК обратно :). когда у них к ак и у нас закончился контракт, они улетали со слезами на глазах, в принципе и я так же, только это были слезы радости :)

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А то думаем как сделать так чтобы ее не депортировали ))) А Вы сами живете в РБ? ))


  • 0

#2409
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

А здесь есть кто-нибудь, кто "счастливо" переехал в Беларусь? Ни разу не пожалев о своем шаге?

Как-то рассосалось то общество, что тут регулярно общалось...может уже переехали и им не до форумов?!

Мне очень понравилась Беларусь! Как раз то что мне нравится, чисто, спокойно, уютно, и много лесов )) Улетал от туда неохотно ))


  • 0

#2410
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений


У меня такой вопрос, меня приглашают работать в Минск. Может ли моя супруга прибывать со мной на время действия договора или ей также надо найти работу и заключить договор чтобы законно оставаться на территории РБ?

Добрый день! ей не обязательно работать, по вашему договору и по договору арендодателя Вам поставят временный вьезд или как его правильно называют, на время трудового договора... но лучше конечно работать, чем сидеть в 4 стенах в пока еще незнакомом городе и стране. по себе знаю :(
у меня вот немного другая ситуация, мы переехали еще в августе муж гражданство по сестре получал не успела я с сыном получить до конца 90 суток, на днях заплатила штраф т.к просрочена мигр. карта. Теперь делаю регистрацию на год , что я приехала к мужу, потом гражданство. В вашем случае жене дадут как я понимаю регистрацию на год, как и вам только у вас потребуют справку о доходах т.к вы не гражданин рб, и уплатить 63 рубля, заявление на регистрацию, заявление на прописку ( это мне так написали в миграции) ксерокопии паспортов св. о браке.
  • 0

#2411
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мне в рб нравиться, чисто, аккуратно. Мы в Минске живем, с сыном , когда тепло было поситили местные достопримечательности, только в цирк не ходили. А муж все в лесу грибы и яблоки, жалко на ягоды не успели. Но, и очень по Казахстану скучаю, всетаки не мало лет прожили там, родители мои там. Когда взлетали от Астаны плакала, ну ничего на следующий год поеду прям жду.
  • 0

#2412
Гуляра

Гуляра
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот и я подумываю в Беларусь...и так хочется чтоб понравилось...

Может кто владеет информацией - реально ли переехать в РБ, купить квартиру и потом, на месте уже делать ВЖ или ПМЖ?

Считается ли факт рождения в Белорусской ССР козырем для ускоренного получения гражданства?

Ну или то, что там близкие родственники захоронены???


  • 0

#2413
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

Вот и я подумываю в Беларусь...и так хочется чтоб понравилось...

Может кто владеет информацией - реально ли переехать в РБ, купить квартиру и потом, на месте уже делать ВЖ или ПМЖ?

Считается ли факт рождения в Белорусской ССР козырем для ускоренного получения гражданства?

Ну или то, что там близкие родственники захоронены???

Недавно читал что это является основанием для получения гражданства. По поводу недвижимости - цены как в Алматы, где-то дороже, где-то дешевле. А вот насчет понравится... тут все субъективно. Я был в восторге от города, страны. Очень понравились велодорожки которые идут вдоль живописной реки. Очень чистый воздух, много действительно больших парков. Конечно минусов тоже хватает, но для меня плюсы их значительно перевешивают.


  • 0

#2414
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Вот и я подумываю в Беларусь...и так хочется чтоб понравилось...
Может кто владеет информацией - реально ли переехать в РБ, купить квартиру и потом, на месте уже делать ВЖ или ПМЖ?
Считается ли факт рождения в Белорусской ССР козырем для ускоренного получения гражданства?
Ну или то, что там близкие родственники захоронены???

Недавно читал что это является основанием для получения гражданства. По поводу недвижимости - цены как в Алматы, где-то дороже, где-то дешевле. А вот насчет понравится... тут все субъективно. Я был в восторге от города, страны. Очень понравились велодорожки которые идут вдоль живописной реки. Очень чистый воздух, много действительно больших парков. Конечно минусов тоже хватает, но для меня плюсы их значительно перевешивают.
захороненые родственники не будут являться основанием, а вот беларусское свед. о рождений будет. Моя свекровь так получила гражданство. Действительно здесь такие парки красивые с велодорожками, возле нас парк Уручье, но он еще молодой. Мне понравился возле цирка там белочки есть, дубы большие, еще на чижовке.
  • 0

#2415
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня такой вопрос, меня приглашают работать в Минск.
 

а что за фирма, если не секрет? и по какой профессии/должности?


  • 0

#2416
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

 

У меня такой вопрос, меня приглашают работать в Минск.
 

а что за фирма, если не секрет? и по какой профессии/должности?

 

Вообще я web дизайнер и front-end разработчик, но пригласили работать монтажником кондиционеров (Когда-тов прошлом этим делом занимался). Зп обещают неплохую, да и Минск - это можно сказать что столица для программистов и разработчиков на территории СНГ. Так что поработаю тем, кем пригласили, а там может и по специальности работу найду. 


  • 0

#2417
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

Есть те, кто собирается надолго ехать в Минск в апреле-мае? Можно скооперироваться и решить какие выгоды сможем получить.


  • 0

#2418
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

А здесь есть кто-нибудь, кто "счастливо" переехал в Беларусь? Ни разу не пожалев о своем шаге?

Как-то рассосалось то общество, что тут регулярно общалось...может уже переехали и им не до форумов?!

есть такие... своими глазами видела :)) семья казахов которые не хотели и не желали возвращаться в РК обратно :). когда у них к ак и у нас закончился контракт, они улетали со слезами на глазах, в принципе и я так же, только это были слезы радости :)

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А то думаем как сделать так чтобы ее не депортировали ))) А Вы сами живете в РБ? ))

 

уже вернулись... иногда скучаю :)


  • 0

#2419
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Мне очень понравилась Беларусь! Как раз то что мне нравится, чисто, спокойно, уютно, и много лесов )
А на жили - были чем зарабатываете? Мне там тоже понравилось.Но разменяв шестой десяток идти на стройку или пахать за копейки на государство не айс. Так как лучшие годы своей жизни провел в неправедных частнособственнеческих трудах.

#2420
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Считается ли факт рождения в Белорусской ССР козырем для ускоренного получения гражданства?
Да.считается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.