Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2381
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Когда летели в минск были девочки казашки, я подумала что наверное студентки, хотя был июль.
  • -1

#2382
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В Казахстан тянет, ужас
  • -1

#2383
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На следующий год поеду в гости, всех казахов расцелую :-)
  • -1

#2384
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 
А как на счет перездачи прав? Нужно? Сложно? Сколько стоит пересдача?

 

По КЗ правам можно кататься пока есть РВП. Если есть ВНЖ , то по-моему полгода(не вполне уверен). Это что касается кат. В . Работать водителем по таким правам нельзя. Правда когда работал ремонтником и катался на служебной машине, несколько раз останавливали и не придирались что казахские права. Но я ,правда, и не нарушал.

Пересдавать только теорию. Так-же как в кз  на компе 10 вопросов.Вождение(считай самое геморное. недаром бетонный забор возле автодрома гаи назван "Стена плача") сдавать не надо если есть права кз. К пересдаче допускают если есть ВНЖ, пока РВП пересдавать не берут.

В правилах пдд КЗ и РБ хоть они и очень похожи но все-же есть отличия. Да и вопросы в билетах каверзные на грани фола. Поэтому добрый совет: не поскупитесь и купите диск самую свежую версию билетов(продают в автошколе рядом с автодромом гаи) и тщательнейше все там проштудируйте перед сдачей.Книжку пдд покупать не стоит(всё экономия).

по деньгам тут написано http://gaiminsk.by/e...aya-deyatelnost  . ещё вам понадобиться медсправка с 24 поликлинники  http://www.24gp.by/


  • 0

#2385
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

На следующий год поеду в гости, всех казахов расцелую :-)

я тоже так думала, прилетела, а наши казахи на понтах аж куды бы деться, я такая да ну их на ... :)))


  • 2

#2386
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю poli15 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2387
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Belazur вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2388
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Belazur вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2389
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ездили жарить шашлык на минское море 0_15806c_d3272d9_orig.jpg

CAM01463.jpg

0_15806e_83f4f199_orig.jpg
CAM01465.jpg

0_15806f_679f8b86_orig.jpg
CAM01466.jpg

0_158070_7c1f6d3e_orig.jpg
CAM01467.jpg

0_158072_126d4eb9_orig.jpg
CAM01469.jpg

0_158078_bf33191c_orig.jpg
CAM01476.jpg

0_15807d_5376feec_orig.jpg
20160905_183011.jpg

0_15807e_8db8f27b_orig.jpg
20160905_183202.jpg

0_158073_f490c597_orig.jpg
CAM01470.jpg

0_15807c_315db2e5_orig.jpg
CAM01480.jpg

Сообщение отредактировал slavas-11: 22.10.2016, 14:39:37

  • 2

#2390
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня ходила в аптеку хотела купить «простого антигрипина в такой бумажной пластинке 10 таблеток, так на меня так смотрели , мне фармоцефт молодой сказал что антигрипин это галандский препарат. Я в шоке. Есть здесь завод медикаментов, ни могут простое сами делать. У нас же в Казахстане сами могут делать.

 

Беларуские порошки называются НИГРИНПИН. Не смотрите , что дешевые, сам покупаю, работают как надо. Есть еще несколько видов, но они хоть выглядят красивее, но дороже и имхо не вкусные :)


  • 0

#2391
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Ездили жарить шашлык на минское море 


 

 

 
 

 

 

Красотень. Лебеди еще там ???


  • 0

#2392
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Красотень. Лебеди еще там ???

Не-а ! На юга наверно улетели. Застали цапли как раз улетали. Сфоткать не удалось. Зато уточки ,как обычно,там :)  


  • 0

#2393
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Может кому будет интересно. Криминальная карта Минска   https://resta.by/pag...minalnaya-karta

Экологическая карта Минска  https://content.onli...377d32cf9c.jpeg


  • 0

#2394
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Может кому будет интересно. Криминальная карта Минска   https://resta.by/pag...minalnaya-karta

Экологическая карта Минска  https://content.onli...377d32cf9c.jpeg

 

Ух ты елки моталки, не знал, что мой дом находится прямо в криминальном эпицентре, можно сказать криминально образующий дом. А я то думал тишь и благодать :)


  • 0

#2395
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Может кому будет интересно. Криминальная карта Минска   https://resta.by/pag...minalnaya-karta

Экологическая карта Минска  https://content.onli...377d32cf9c.jpeg

по моему заводской р-н считается самым не чистым :(

 

мы жили на Беды, рядом стоит зеленая зона, мы там гуляли с ребенком

так все от нас шарахались так как мы Мусульмани, :)) особенно после терактов в Брюсселе

даже в Замке в гипермаркете 2 охранника почти он-лайн следили за нами  (не приятненько:((()


  • 1

#2396
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

 

мы жили на Беды, рядом стоит зеленая зона, мы там гуляли с ребенком

так все от нас шарахались так как мы Мусульмани, :)) особенно после терактов в Брюсселе

даже в Замке в гипермаркете 2 охранника почти он-лайн следили за нами  (не приятненько :((()

 

Это точно..... и это очень сильно огорчает :fie:   Особенно обидно было когда однажды ночью к нам домой нагрянула целая команда  с автоматами в брониках в поисках........нелегалов со среднего востока (Назову так. Не пишу сильнее ибо х.з. кто это читает). Перепугали жену..... Я у них спрашиваю :-" Ребята,вон у соседей ханку варят. Все знают .И на весь подъезд воняет.Что-ж вы к ним не идёте ловить ....?" . Что-то промямлили и ушли.... А осадок остался.......


  • 0

#2397
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

мы жили на Беды, рядом стоит зеленая зона, мы там гуляли с ребенком

так все от нас шарахались так как мы Мусульмани, :)) особенно после терактов в Брюсселе

даже в Замке в гипермаркете 2 охранника почти он-лайн следили за нами  (не приятненько :((()

 

Это точно..... и это очень сильно огорчает :fie:   Особенно обидно было когда однажды ночью к нам домой нагрянула целая команда  с автоматами в брониках в поисках........нелегалов со среднего востока (Назову так. Не пишу сильнее ибо х.з. кто это читает). Перепугали жену..... Я у них спрашиваю :-" Ребята,вон у соседей ханку варят. Все знают .И на весь подъезд воняет.Что-ж вы к ним не идёте ловить ....?" . Что-то промямлили и ушли.... А осадок остался.......

 

Скорее всего вам повезло с бдительной соседкой-бабулькой, хотя случаи бывают и с коренными Беларусами. Недавно шуму навело ошибка силовиков, когда ночью тараном вышибли двери и окна в квартире врача по подозрению в производстве наркоты и организации притона, признали ошибку, но не признали моральный вред, хотя починить двери и окна обещали. Такая у них работа, опасна и трудна, на первый взгляд как будто не видна.... :)


  • 0

#2398
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Сегодня ходила в аптеку хотела купить «простого антигрипина в такой бумажной пластинке 10 таблеток, так на меня так смотрели , мне фармоцефт молодой сказал что антигрипин это галандский препарат. Я в шоке. Есть здесь завод медикаментов, ни могут простое сами делать. У нас же в Казахстане сами могут делать.

мы нашей родне из РК возим этот антигрипин дешевый в белых бумажках с голубыми надписями...

 

. Ну не лезит мне кислый серый хлеб,не лезит.....и желудок от него болит.

я его наоборот обожаю, Бресткий особенно. у нас в РК такого не найдешь...

 

да еще и с мукой проблемы кстати там... он хоть и высший чего он никак наш. пыталась налепить манты и пельмени. серое, твердое получилось. потом пошла искать их вареники, с картошкой мало...зато с ягодами многоо... :) взяла клецки не правильно приготовила, только в Васильках нашла более или менее похожее на Казахсие вареники :)

Каждый раз бабушке везем муку Цесна. У нас мука из твердых сортов и да, клейковины больше. А в Беларуси мука плохая, потому что сорт пшена другой... Но человек ко всему привыкает, вот и наша бабушка научилась печь из их муки...


  • 1

#2399
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня вопрос, муж получил паспорт, теперь прописку в паспорте не ставят, пока в военкомате не встанет на учет, анализы все прошли, в понедельник сдадим в военкомат, может кто знает , сколько по времени расматривают в военкомате эти документы?
  • 0

#2400
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да, тут за все нужно платиь, даже за прописку. Мне не нравиться их система, в плане оформление документов, в наших цонах очень удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.