Перейти к содержимому

Фотография

Лечение ребенка гомеопатиейнасколько эффективно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#1
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Нужен грамотный и понимающий, что он делает, гомеопат в Алматы, для ребенка. Не из Центра Брандта и не связанный с компьютерной диагностикой, просто классическая гомеопатия. Буду благодарна за рекомендации.
  • 0

#2
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вчера видела в газете "Я покупатель и собсвенник" рекламу такого центра. Находится по Сейфулина, ниже Рыскулова. Завтра напишу точный адрес и телефон. Лечение - 2 месяца, взрослым 9500 тг., детям кажется 7500 тг.
  • 0

#3
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#4
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Классический гомеопат, не использует комп. диагностику и не трудится на Брант - Шилова Лариса Дасиевна. рабочий 639177, лечение месяц, стоимость 2500 или 3000 тг (зависит от того, выдадут препараты сразу или придется в аптеке заказывать). Большинство препаратов заказывают из Москвы. Так же принимает еще один врач - Денис Евгеньевич. Если маленький ребенок - лучше к нему. Очень внимательны. Принимают пр.Абая, уг.ул Розыбакиева.

Сообщение отредактировал Natella: 28.07.2005, 12:44:04

  • 0

#5
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Большое Вам спасибо!! :-)
  • 0

#6
Kukusha.kz

Kukusha.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
извините , я только заинтересовалась гомеопатией, и хотела бы сросить почему "Брант " не котируется? ведь его вроде рекламируют как один из первых и классических центров гомеопатии?
  • 0

#7
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

извините , я только заинтересовалась гомеопатией, и хотела бы сросить почему "Брант " не котируется? ведь его вроде рекламируют как один из первых и классических центров гомеопатии?

АО "МММ" тоже реклаировали :eek: Эмпирический опыт - он самый верный. Выбирайте там, где Вам больше понравится. Я советую, исходя из своего опыта. Многие, собственно говоря, так и делают.
  • 0

#8
Kukusha.kz

Kukusha.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
Нателла, расскажите о вашем опыте лечения в Бранте? помогло или нет ? как вам врачи в их центре у меня впечатление пока средние - отпугивают их отношение к пациентам - как источник выкачивания денег
  • 0

#9
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, расскажите о вашем опыте лечения в Бранте? помогло или нет ? как вам врачи в их центре у меня впечатление пока средние - отпугивают их отношение к пациентам - как источник выкачивания денег

Мой постоянный врач, он же гомеопат, не из Бранта. Сама лечилась у Ларисы Дасиевны, ребенка постоянно наблюдает Денис Евгеньевич. Как и почему я остановила свой выбор именно здесь - уже писала. вот ссылка:
http://vse.kz/index....агностика&st=40
  • 0

#10
mtrexfan

mtrexfan
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы недавно лечились в Центре Бранта. На компьютерной диагностике поставили те диагнозы, которые я сама им, до этого, сказала. От длительного лечения не было никакого толка. Да и индивидуального подхода к ребенку не было, лишь бы деньги платили, а назначения - шаблонные. Я спрашивала у родителей других пациентов - им назначали то же самое. Халтурка, а не гомеопатия. :eek:
  • 0

#11
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Всем доброго времени суток!

Сегодня иммунолог обероном у нашего мелкого нарыл несколько неприятных диагнозов, нам прописали лечение много какими препаратами баксов на 100. НО. Меня волнует не столько проблема денег сколько правильности постановки диагнозов этой штуковиной. Кто не знает опишу - дитю надели буквально на минуту наушники и потом комп выдал раскладку болезней его внутренних органов. Все лекарства являются гомеопатическими. Повторюсь - камень преткновения не деньги, а то - насколько гомеопатия поможет ребенку в достаточно непростых диагнозах связанных с очень низким иммунитетом? Я никогда не сталкивлась сама с гомеопатией и не знаю никого из знакомых кто бы это проходил, именно поэтому столько вопросов и сомнений, мой ребенок съел уже столько лекарств что эта новая череда названий на листе назначений меня просто пугает :lol:
Пожалуйста, напишите своё мнение, опыт или какие-то знания об этом?
Всем буду премного благодарна.
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Встречный вопрос: а не в Золотом ли истоке делали диагностику Обероном? И назначенные препараты на фирмы ли "Доктор Нона"?

Мы проходили такую диагностику (года в полтора), у нас тоже нашли ряд болячек. Когда я этим летом прошла с дочкой классическую диагностику начиная от элементарных анализов и заканчивая УЗИ и кардиограммой, то откопала наши обероновские отпечатки и сравнила. В общем с учетом прошедших 2-х лет с момента диагностики наши диагнозы совпали 50/50. Я не слишком доверяю Оберону, но здравое зерно в нем есть, однозначно. Еще зависит от того кто именно делает эту диагностику, там конечно программа сама выдает все возможные результаты и направления лечения, но опытного доктора ни одна программа не заменит. Нам делала иммунолог из Москвы, по ходу давала всякие рекомендации, мы остались в целом довольны посещением.

#13
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мы делали в Вита-венте. Пошла просто к иммунологу с жалобы на постоянные болезни малыша (1,3г), она тут же посадила на оберон и задала по нескольким системам запрос. Мне нова и незнакома такая диагностика, да я привыкла к анализам, узи, осмотрам, потому и сижу вся такая растерянная. К примеру нашли у ребенка ЦМВ, хотя у меня при бер-ти анализ был чист, откуда у ребенка? Муж предложил "проверить" ЦМВ пцр-ом, но это насколько я помню кровь с вены, а малыша жалко, да и не дастся он спокойно все это сделать. Препараты сказали брать по разным местам - Фитоаптека, а другие у каких-то людей по телефону, еще в Бранте.
Также сказали мне самой пройти полную диагностику (6тыс) и лекарства наверное тоже мне потянут баксов на 100, потому как все ребенкино от меня.
Повторюсь - денег не жалко, врача в непорядочности не подозреваю - Я НЕ ЗНАЮ ЭТОЙ МЕТОДЫ!
  • 0

#14
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А может стоит для большей уверенности пройти диагностику Обероном еще где-нибудь. Сама лично вообще про такое первый раз слышу, просто ребеночка Вашего жалко зачем лишний раз лекарствами пичкать. А так больше и незнаю, что Вам и посоветовать.
  • 0

#15
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Методика интересная, мы все никак не соберемся сделать :rolleyes:)
Что касается гомеопатии, то в этом деле нужен хороший граммотный специалист, иначе можно навредить, ну и ,конечно, все назначаемые Вам лекарства проверяйте по возможным источникам.
  • 0

#16
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Так вот сижу, собираю.... именно как правильно замечено боюсь НАВРЕДИТЬ потому что запичкан лекарствами, но не излечен от первопричины. как вот тут понять хороший специалист или нет, граммотный... Вот к примеру я принесла на прием кипу анализов полуторамесячной давности и три позавчерашних - врач их даже не посмотрела, всё с моих слов и оберона....
Я думаю что пройду сама обследование обероном, потом сдам традиционные анализы (пцр, узи и тд) и сверю точность результатов. По картине достоверности моих анализов буду соотносить достоверность сыновьих и принимать решение.
И конечно жду ото всех крупицы ваших знаний об этой части нетрадиционной медицины, спасибо!
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Тогда самой лучше пройти в том же Золотом истоке, т.к. это уже опыт другого врача.
Мы когда проходили, то нам объясняли принцип действия Оберона, но я уже не вспомню. Скажу одно, сидели мы долго, почти час, ребенок не выдержал и на полпути расплакался, с момента плача (как нам потом объяснили) результаты слегка ухудшились, типа импульсы пошли негативные, что-то в этом роде... и на распечатке было много всяких треугольников (кто видел-поймет). Успокоились - все более-менее нормализовалось. Шаманство какое-то, но работает :rolleyes:

На счет гомеопатии - средством для лечения не считаю, скорее как профилактика. Кстати, конкретно гомеопатию уже обсуждали не раз и всякий раз вяло, что позволяет сделать выводы - ей не слишком доверяют.

#18
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А наш орал всю минуту пока снимали показания.... треугольники-и-и-и....

MercEdes

а как вы в итоге лечились? после оберона. Гомеопатией прописаной или традиционно?
  • 0

#19
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я хотела бы вам посоветовать, врача Венеру Николаевну т. 94-93-30, когда мы к ней попали у моего сына хранически не было аппетита, плохо спал, был очень раздражителен, традиционные врачи ставили диагноз - дискинизия, а оказались лямблии в печени, лечила нас травами, и буквально через 2 недели все симптомы исчезли, сейчас прекрасный аппетит и сон, также у меня самой УЗИ показывал ужасные результаты буквально по всем органам от печени до селезенки, когда она меня смотрела во-первых, что меня удивило, так это то что она смотря меня руками все это увидила, во вторых традиционные врачи мне лечили сначала холецистит и мне становилось только хуже, а она начала с печени и мне сразу стало лучше.
Вообще я большой скептик и ко всей медицине отношусь осторожно, но теперь я по всем проблемам обращаюсь только к Венере, правда находится мед.центр далеко в Айнабулаке...
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а как вы в итоге лечились? после оберона. Гомеопатией прописаной или традиционно?

Так может быть имеет смысл попозже малыша сводить еще раз на обследование, но в другое место. Только раннюю распечатку и заключение не показывать, а то они могут автоматом те же диагнозы поставить.
Лечились мы традиционно, я гомеопатию не принимаю как средство кардинального лечения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.