Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#1981
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А не рано для послания то? :ninja:


  • 0

#1982
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А не рано для послания то? :ninja:

 

3927101.jpg



#1983
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


"Сегодня здесь присутствуют члены политсовета "Нур Отан", все члены правительства, акимы областей, представители общественности, наши руководители других политических партий, и я хочу сказать вам, что время не ждет, вызовы очень сильно на нас накатываются, нам нужны действия. В силу этого я решил на этом заседании обратиться с Посланием народу Казахстана. Почему я это делаю заранее, не как всегда, я потом вам разъясню", - сказал Глава государства и объявил перерыв на 10 минут, "чтобы размять ноги".

интригует по всем законам жанра ))))


  • 1

#1984
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

У нас триколор уже лет 6 стоит. У родителей стоит за окном, у нас на крыше. Дом 20-этажный. По сравнению с алма тв небо и земля. Устанавливала нам ее фирма А2 (кажется так называется). Установка обошлась около 60 тыщ и сейчас платим 6 тыс в год. Кстати, в Атбасаре родители платят 4 тыс. (Здравствуй, столица!). Сейчас хорошо, что они (Триколор) спутник обновили или новый запустили в прошлом году. До этого год были проблемы-то не показывало, то настройки сбивались. В фирме этой у сервисников руки вроде из нужного  места растут, по крайней мере все проблемы устраняли. Но вызов стоит 7 тыс в вечернее время. А тарелку настраивать надо именно вечером (с их слов, конечно). Так что в прошлом году мы порядком потратились, пока все отрегулировали. Но сейчас ляпота-никаких сбоев, картинка хорошая. 

Поставила тарелку тока из-за хоккея в свое время, сейчас хоккей не смотрю, а тарелке рада. :)


  • 1

#1985
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, если окна на восток и север выходят, тогда только на крышу ставить?

в подвал или на кухню) Люблю вопросы экс-работников компании спутниковой связи)))
От тебя направление - примерно шпиль Рэдиссона, куда-как крепить смотри сам.
 

пошел искать местных кто ставит триколор. Первый раз его увидел в Омске. как только он появился но тогда на Астану сигнал был нестабильный. Прошло много лет видимо увеличили кол-во спутников.
Но для меня важно чтобы не было ресивера. терпеть не могу провода и кучу пультов. У меня все ТВ с САМ модулем Алма цифровое идет без ресивера. Интересно смогут так триколор настроить?

если телевизор имеет модуль приема спутникового вещания стандарта DVB-S2 и свободный слот CI+, то докупается просто САМ-модуль-картоприёмник (Exset DRE-Crypt MPEG-4) карта доступа (как тут). Слеует учесть, что у некоторых телевизоров есть проблемы с работой таких САМ-модулей (в сети есть много жалоб на LG), поэтому лучше предварительно убедиться на чужом опыте, что конструктор будет работать корректно именно с Вашей моделью ТВ.

Для приема проводного вещания Алма-ТВ используется тюнер DVB-C - это не то.


  • 3

#1986
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У нас триколор уже лет 6 стоит. .. По сравнению с алма тв небо и земля.  Установка обошлась около 60 тыщ и сейчас платим 6 тыс в год. Кстати, в Атбасаре родители платят 4 тыс. (Здравствуй, столица!).

разница в стоимости объясняется тем, что другой спутник и/или другой пакет программ. Новый спутник для Триколор-Сибирь (Экспресс-АТ1 56Е) сдали в комм.эксплуатацию  только этим летом 2014 г. Платить можно самим в личном кабинете карточкой. Изменять подписки там же в личном кабинете.

По разнице согласен полностью - смотреть HD-каналы одно удовольствие. Да и качество вещания обычных SD-каналов намного выше и по картинке и по звуку.


  • 0

#1987
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

И все равно через это мягкое место ооочень быстро доходит почему-то!


  • 0

#1988
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Есть такие кто по своей воле променял платные медцентры на бесплатные поликлиники?
  • 0

#1989
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

интригует по всем законам жанра ))))

 

 

ааа ничего интересного :D

выдыхаем и продолжаем карабкаться к 2050 :D

 

а пока обед, можно и фильм глянуть, пожалуй комедию. :)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.11.2014, 13:07:45

  • 0

#1990
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

пошел искать местных кто ставит триколор

8-701-222-03-82 Михаил, рекомендую, сама обращалась.

не реклама)


  • 1

#1991
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

разница в стоимости объясняется тем, что другой спутник и/или другой пакет программ. Новый спутник для Триколор-Сибирь (Экспресс-АТ1 56Е) сдали в комм.эксплуатацию только этим летом 2014 г. Платить можно самим в личном кабинете карточкой. Изменять подписки там же в личном кабинете.
По разнице согласен полностью - смотреть HD-каналы одно удовольствие. Да и качество вещания обычных SD-каналов намного выше и по картинке и по звуку.

Ну не знаю, вроде программы и спутник у нас одни. Мы думаем, что в Астане накручивают)) А спутник, да, в этом, а не в прошлом году обновили. Не знала, что можно в личном кабинете самим платить. Разве так можно? У нас же вроде триколор типа неофициально устанавливают?
  • 0

#1992
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в Шарме был в декабре 2010. в море так и не искупались - не пускали из-за акул (тётку сожрали на соседнем пляже за неделю до нашего приезда).

даже похколено не пускали?


  • 0

#1993
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Есть такие кто по своей воле променял платные медцентры на бесплатные поликлиники?

я уже на взлёте. идёшь лечить одно тебе мимоходом кучу ненужных "профилактических" действий делают, лишь бы бабло с карточки списать.

обслуживаюсь по страховке в Мед**ере


  • 0

#1994
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

разница в стоимости объясняется тем, что другой спутник и/или другой пакет программ. Новый спутник для Триколор-Сибирь (Экспресс-АТ1 56Е) сдали в комм.эксплуатацию только этим летом 2014 г. Платить можно самим в личном кабинете карточкой. Изменять подписки там же в личном кабинете.
По разнице согласен полностью - смотреть HD-каналы одно удовольствие. Да и качество вещания обычных SD-каналов намного выше и по картинке и по звуку.

Ну не знаю, вроде программы и спутник у нас одни. Мы думаем, что в Астане накручивают)) А спутник, да, в этом, а не в прошлом году обновили. Не знала, что можно в личном кабинете самим платить. Разве так можно? У нас же вроде триколор типа неофициально устанавливают?

 

официальных дилеров в Триколор в Казахстане быть не может по определению (лицензии на вещание, авторские права и пр.). Установщики регистрируют на российских дилеров и далее всё через них. В этом есть опасность, что если вдруг установщик потеряется, то потеряется и контакт с оф.дилером. Поэтому не лишне, ИМХО, было бы иметь прямой выход на оф.дилера в России. Хотя местный будет брыкаться, т.к. лишится своих комиссионных и от Вас и от оф.дилера. Способы оплаты 3К
У меня проще - я зарегистрировал контракт на брата в Новосибирске, ключи от личного кабинета у меня. Зарегистрировать контракт можно и по email напрямую у любого российского дилера (нужен регион Сибири), в сети их навалом. Они оформят на себя, многие так делают.

 

 

в Шарме был в декабре 2010. в море так и не искупались - не пускали из-за акул (тётку сожрали на соседнем пляже за неделю до нашего приезда).

даже похколено не пускали?

 

не, там как раз акул берегли. Сэм в трусах зрелище не для всех животных))


  • 0

#1995
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Есть такие кто по своей воле променял платные медцентры на бесплатные поликлиники?

 

Нам Интертич уже осточертел порядком. Но доктор в Компании грит, что это просто лучшие среди худших. У других еще хуже. Не знаю кому верить уже. Педиатрия никакучая просто. Еще, кста, ищем норм зубного детского для лечения кариеса на раннем этапе. Но что б хорошего и рукастого. Цена не волнует.   


  • 0

#1996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нам Интертич уже осточертел порядком. Но доктор в Компании грит, что это просто лучшие среди худших. У других еще хуже.
Согласен с вашим доктором. Ходил по двум страховкам и в Интертеч, и в Медикер. Интертеч таки получше будет. Хотя в Медикере девочки симпатичнве ;) но бестолковые жуть.
  • 1

#1997
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Есть такие кто по своей воле променял платные медцентры на бесплатные поликлиники?

 

Нам Интертич уже осточертел порядком. Но доктор в Компании грит, что это просто лучшие среди худших. У других еще хуже. Не знаю кому верить уже. Педиатрия никакучая просто. Еще, кста, ищем норм зубного детского для лечения кариеса на раннем этапе. Но что б хорошего и рукастого. Цена не волнует.   

 

у всех одна фигня - как  выше сказал Арман.. но в бесплатных еще хуже.. пыталась уже.. еще у инх надо проверять лимит на лекарства. в прошлом году с меня оказывается дважды списывали -когда рецепт выписывали (лимит) и по факту из аптек. по идее первую должны были стронировать, ан нет.. а выяснилась когда на зубы не "хватило" и попросили доплатить.. 70 тыщ ну никак я не могла на столько лекарств набрать

 

зубной детский мне очень нравится в жайык дент.. на лб.


  • 0

#1998
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

зубной детский мне очень нравится в жайык дент.. на лб.

Своему ре делали? Норм врач-стоматолог? Кто именно? Спс заранее за инфу ;)


  • 0

#1999
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не, там как раз акул берегли. Сэм в трусах зрелище не для всех животных))

ну а, ну да, чот я об этом сразу не подумал - вид Сэма снизу из-под воды не для акульих нервов...

хотя была возможность всех акул одним Сэмом так сказать...видать, "зеленые" подсуетились...


  • 0

#2000
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

зубной детский мне очень нравится в жайык дент.. на лб.

Своему ре делали? Норм врач-стоматолог? Кто именно? Спс заранее за инфу ;)

 

да. впервые ходили. моего трудно уговорить)) там детский кабинет. оформлен. первый прием был ознакомительный. потому что просто так бы не дался)

Врач Динара (если не вру)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.