Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#2081
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Среди убийц стресса почему-то никто не упомянул алкоголь и танцы.

Мне раньше стресс неплохо снимала трасса. Но не в том состоянии, как сейчас Карагандинка.

Также стресс хорошо снимают видеоигры (к World of Tanks это не относится, там наоборот стресс получаешь).

 

Замечу, что все виды стрессоутолителей вызывают устойчивое привыкание. 

а как же моё

в полиции рекомендовали:

- алкоголь;

- секс;

- спорт;

всё по отдельности снимает напряжение и усталость.


  • 0

#2082
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Еликбаев ето Алишер. Семски он. В Казгу на журфаке отучился. Чтоб его переплюнуть.... я хз чего должна сотворить нерукотворного. Не в этой жизни, точно.
Запостила тезисы http://kerekinfo.kz/blog/14855.html.

спасибо.


  • 0

#2083
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 World of Tanks это не относится, там наоборот стресс получаешь

Собираем в Ротных боях взвод адекватов 18+ с ПП 58+, РЭ 8800 и... вуаля --->> PROFIT. 


  • 0

#2084
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Отдавайте детей на свое усмотрение. Меня в казшколу насильственно отдали.
Всю жизь мыслю русша. Но молодцы предки что так со мной поступили. Не прощу им только того, что пианино мне так и не купили :laugh:

что и требовалось доказать. ура!спасибо :bow:


  • 0

#2085
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
К сожалению, казахским владею лишь на бытовом уровне. Читать литературу и корреспонденцию увы не могу. В школе даже не было такого предмета - казахский язык. Может он тогда был не обязательным?
В сегодняшней действительности все же главное мозги, однако все же сейчас очень интересная ситуация по языку, если русский, украинец, в общем не казах, владеет казахским языком - он получает огромное конкурентное преимущество, а при наличии мозгов и английского вообще переходит в категорию суперов. К казахам это не относится.
Знаю человек шесть таких, которые на моих глазах построили отличную карьеру.
В общем рекомендую детям европейцам учить казахский. Всяко лишним не будет.
Зы.Тут как то к моей главбухше внук зашел - светлый, голубоглазый - типичный немец-ариец, но когда начал говорить... казахский - свободно, русский - свободно, английски хуже, но тоже вполне, про немецкий не уточнил.
  • 0

#2086
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 World of Tanks это не относится, там наоборот стресс получаешь

Собираем в Ротных боях взвод адекватов 18+ с ПП 58+, РЭ 8800 и... вуаля --->> PROFIT. 

а ну геть в резервацию! :D тут только танков не хватало )) 


  • 0

#2087
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В сегодняшней действительности все же главное мозги, однако все же сейчас очень интересная ситуация по языку, если русский, украинец, в общем не казах, владеет казахским языком - он получает огромное конкурентное преимущество, а при наличии мозгов и английского вообще переходит в категорию суперов. К казахам это не относится.
Знаю человек шесть таких, которые на моих глазах построили отличную карьеру.

Согласен, тоже наблюдал, в тех же в нацкомпаниях зеленый свет наверх без всякого блата.

Но подскажите - может у тех шестерых жены-казашки? Как им удалось отточить и поддерживать знание?

У меня, например, к языкам способности есть, обучаюсь легко - но, перестав пользоваться, забываю так же легко.  



#2088
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 World of Tanks это не относится, там наоборот стресс получаешь

Собираем в Ротных боях взвод адекватов 18+ с ПП 58+, РЭ 8800 и... вуаля --->> PROFIT. 

а ну геть в резервацию! :D тут только танков не хватало )) 

 

Ну дык я из добрых побуждений же - помочь чел-ку


  • 0

#2089
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хотя многие немцы и раньше знали казахский.
Лучший среди них конечно Герольд Бельгер - человек - скала!
Но я всегда вспоминаю покойного папиного друга - Гуди Артур Ивановича, исключительно владевшего казахским языком, писавшего на нем стихи и песни. Он переехал вслед за детьми в Германию, но доживать жизнь и умирать приехал в Казахстан. Здесь и похоронен.
  • 0

#2090
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Акселай
Да, у одного жена казашка.
А один из них так шпарит на казахском, словно он родился и вырос в казахском ауле на территории Китая.
  • 0

#2091
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

В сегодняшней действительности все же главное мозги, однако все же сейчас очень интересная ситуация по языку, если русский, украинец, в общем не казах, владеет казахским языком - он получает огромное конкурентное преимущество, а при наличии мозгов и английского вообще переходит в категорию суперов. К казахам это не относится.
Знаю человек шесть таких, которые на моих глазах построили отличную карьеру.

Согласен, тоже наблюдал, в тех же в нацкомпаниях зеленый свет наверх без всякого блата.

Но подскажите - может у тех шестерых жены-казашки? Как им удалось отточить и поддерживать знание?

У меня, например, к языкам способности есть, обучаюсь легко - но, перестав пользоваться, забываю так же легко.  

 

а еще ситуации бывают когда казахи болтают между собой на казахском про человека, который по их мнению не может понимать, а он все понимает)))))  

 

когда я пыталась выучить каз яз, мне сказали много читать газет на казахском. начинала читать, но бросила, потому что не понимала о чем речь. я могу говорить на бытовом языке и то на уровне принеси /унеси, а вот литературный язык от  меня к сожалению далек. раньше внимания этому не придавали, а вот для подрастающего поколения считаю знание языка обязательно. тем более мальчикам.  

 

в садике у сына есть русская девочка и мальчик кореец. балдовые такие. с  мальчиком как то столкнулись на входе в группу, он папе грит- папа шеш аяк киим)))  


  • 0

#2092
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ, вы по НГ корпоративу деньги сдавайте и кто еще не присоединился - присоединяйтесь!
Проводим год "Все Вместе"!
  • 0

#2093
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Народ, вы по НГ корпоративу деньги сдавайте и кто еще не присоединился - присоединяйтесь!
Проводим год "Все Вместе"!

да настроения нет. Жанетто не идет!
  • 0

#2094
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а еще ситуации бывают когда казахи болтают между собой на казахском про человека, который по их мнению не может понимать, а он все понимает)))))  

у меня постоянно такие ситуации....

внешностью то вообще не казашка. А разговорный понимаю, где то догадываюсь)))


  • 0

#2095
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Слышал бумажка раздавалась (среди гос.служащих а также ргкп, ао , с долей гос.)

на подпись о соц сетях , правда?)

даже лайки ставить и френдить  оппозиционером нельзя?)

 

1. Максадоф
2. Мираж
3. SES
4. Ингвар
5. +1 Ингвар
6. Оразбек
7. Карамелька

 Чет мало народу походу более 25 не приидет  :confused:


Сообщение отредактировал murathan: 12.11.2014, 12:24:12

  • 0

#2096
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ, вы по НГ корпоративу деньги сдавайте и кто еще не присоединился - присоединяйтесь!
а по дате что решили в итоге?

у нас в канторе ещё два корпо будет :faceoff: сначала общий (там вроде не много скидываться надо), а потом департаментом (и вот тут всё за свой счёт)... а ещё всем подарки надо купить :faceoff: 

не нравится мне этот праздник в последние годы :D 


  • 0

#2097
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у нас в канторе ещё два корпо будет :faceoff: сначала общий (там вроде не много скидываться надо), а потом департаментом (и вот тут всё за свой счёт)..

 

вот это вообще никак не понимаю...

за свой счет я лучше со своим друзьями погуляю. 


  • 0

#2098
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А как вам корпоратив на 1500 челов :dandy:  , думаю идти не идти  :faceoff:


  • 0

#2099
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Народ, вы по НГ корпоративу деньги сдавайте и кто еще не присоединился - присоединяйтесь!
а по дате что решили в итоге?

у нас в канторе ещё два корпо будет :faceoff: сначала общий (там вроде не много скидываться надо), а потом департаментом (и вот тут всё за свой счёт)... а ещё всем подарки надо купить :faceoff:

не нравится мне этот праздник в последние годы :D

 

Женя, согласна с тобой на 1000 %. Я хоть и стараюсь оооч сильно экономить, но,блин, вылазиет каждый год в тыс 100. я прям в депрессиию после НГ впадаю от потраченных сумм. Причем я не делаю супердорогих подарков. На НГ стараюсь дарить символические, а на др уже нормальные


  • 0

#2100
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А как вам корпоратив на 1500 челов :dandy:  , думаю идти не идти  :faceoff:

Это что за организация такая? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.