Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#2061
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Доброго вечера всем. Приношу свои извиненич всем, за задержку приема в центре Неболит, даже в самой хорошей идее, бывают проколы и все как всегда зависит от обычного, рядового человека, в нашем случае от водителя(.

Зауреш, а еще можно записаться на обследование?
Позвоните в Неболит, завтра там продолжается прием.
  • 0

#2062
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Люди что в Шарм ель Ш действительно интресного ? Или не заморачиваться и просто позагорать поплавать?

Это о Египте речь? сейчас там разве безопасно?
Люди отдыхают. Там много охраны. Везде посты. На дорогах пусто-для безопасности. Ну и в Каир я ни ногой. Я в инфотур-т.ч.отелей насмотрюсь.
к Хеопсу хоть пускають? А мне именно нужно бы в Каир смотаться, остался ли там музей фараонов, или разграбили его уже ? :faceoff: Карнак, Александрийский маяк...с детства грезил Иджиптом и так похоже все в грезах и останется...блин.
Фараонов чтобы смотреть надо Верхний Египет. Туда курсируют пятизвездочные отели-корабли. Программу можете построить следующим образом. Прилетаете в Каир, смотрите пирамиды и музей. В последнем все на месте за исключением нескольких экспонатов, которые ограбили во время революции. Потом вылетаете в Луксор. Оттуда выше на корабле. Супруга моя каталась так. Я за 4 года кроме Каира почти ничего не посмотрел. Сложно было согласовывать выезд и опасно.
Сорри за простыню. Отрежу как доберусь до компа.
  • 0

#2063
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

лекцию отчитала. вместо обещанного второго курса подсунули первый. а преза и спич были напичканы профтерминами. пришлось объяснять буквально на пальцах.

на следующие приглашать не могу. ибо читаю принципиально казахша. у детей русского отделения больше информационных источников, возможностей научиться, ресурсов и книг, и тренеров завались.

у наших немного беда с этим.

равняться на Еликбаева еще рано. но старалась быть интересной )

местами ржали и веселились, тупых вопросов не задавали. пригласят ли еще раз - хз.

если владеете казахским на уровне интермедиаты как минимум - келіңдер чоуштам )


  • 8

#2064
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Да, делать там особо нечего. Наслаждаться морем лучший вариант. Картинг был еще гонял пару раз там.

А как мне показалось минус мовенпика как и всех рядом расположенных отелей в том что люди вечером со всех отелей идут по набережной сквозь все отели до НаамаБей. Т.е. получается проходной двор. Исключение крайний отель Софитель ) т.к. он крайний с него начинается все движение

Ну в Нааме бей я лично был лишь однажды когда закончились запасы пива. Там только СНГ и тусуется. Софитель отстойный отель. По ошибке первый раз жил там двое суток, потом сбежал. Он для престарелых)


  • 0

#2065
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

лекцию отчитала. вместо обещанного второго курса подсунули первый. а преза и спич были напичканы профтерминами. пришлось объяснять буквально на пальцах.

на следующие приглашать не могу. ибо читаю принципиально казахша. у детей русского отделения больше информационных источников, возможностей научиться, ресурсов и книг, и тренеров завались.

у наших немного беда с этим.

равняться на Еликбаева еще рано. но старалась быть интересной )

местами ржали и веселились, тупых вопросов не задавали. пригласят ли еще раз - хз.

если владеете казахским на уровне интермедиаты как минимум - келіңдер чоуштам )

Гу, ты молодец. твое знание казахского языка  меня просто восхищает.  

 

стресс снимаю шоппингом. ну а если и шоппинг не помогает, то  улетаю на пару дней в Алмату к подругам. одна.

 

всем хорошей среды. 


  • 0

#2066
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Тема доклада?
  • 0

#2067
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

лекцию отчитала. вместо обещанного второго курса подсунули первый. а преза и спич были напичканы профтерминами. пришлось объяснять буквально на пальцах.

на следующие приглашать не могу. ибо читаю принципиально казахша. у детей русского отделения больше информационных источников, возможностей научиться, ресурсов и книг, и тренеров завались.

у наших немного беда с этим.

равняться на Еликбаева еще рано. но старалась быть интересной )

местами ржали и веселились, тупых вопросов не задавали. пригласят ли еще раз - хз.

если владеете казахским на уровне интермедиаты как минимум - келіңдер чоуштам )

А видос с Лекции не писал никто случаем? 


  • 0

#2068
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Практика пиара.

видео нету. пару фоток сделал один товарищ. в фб.


  • 0

#2069
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

твое знание казахского языка

йоу, коке, вапще та 10 лет филологической школы казахша + 4 года универа казахша :laugh:  было б странно, если б не говорила казахша ))


  • 0

#2070
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Практика пиара.


Это сейчас в университетах преподают?
  • 0

#2071
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

твое знание казахского языка

йоу, коке, вапще та 10 лет филологической школы казахша + 4 года универа казахша :laugh:  было б странно, если б не говорила казахша ))

 

но имхо  не все могут читать лекции чтобы донести до аудитории то, что хотят сказать. 

вот смотри Гу, сын мыслит по русски, но отдавать хочу в казахскую школу. все вокруг отговаривают, что ребенок не потянет, будет плохо учиться. а я настаиваю, говорю, что по другому он язык не выучит, а для меня это важно, чтобы он знал его. готова смириться, что он будет плохо учиться, но ведь это временно же? как думаешь? я права??   бас кругом :faceoff: 


  • 1

#2072
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Практика пиара.

видео нету. пару фоток сделал один товарищ. в фб.

Линк имеется? Лекцию по вашей теме прочесть казакша - эт не фунт изюма съесть. Тощна. :faceoff: Молодцы!


Сообщение отредактировал colins: 12.11.2014, 09:53:14

  • 0

#2073
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Среди убийц стресса почему-то никто не упомянул алкоголь и танцы.

Мне раньше стресс неплохо снимала трасса. Но не в том состоянии, как сейчас Карагандинка.

Также стресс хорошо снимают видеоигры (к World of Tanks это не относится, там наоборот стресс получаешь).

 

Замечу, что все виды стрессоутолителей вызывают устойчивое привыкание. 



#2074
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

стресс сняла шоппингом. но впереди еще три долгих дня  :faceoff:

 

лекцию отчитала. вместо обещанного второго курса подсунули первый. а преза и спич были напичканы профтерминами. пришлось объяснять буквально на пальцах. на следующие приглашать не могу. ибо читаю принципиально казахша. у детей русского отделения больше информационных источников, возможностей научиться, ресурсов и книг, и тренеров завались. у наших немного беда с этим. равняться на Еликбаева еще рано. но старалась быть интересной ) местами ржали и веселились, тупых вопросов не задавали. пригласят ли еще раз - хз. если владеете казахским на уровне интермедиаты как минимум - келіңдер чоуштам )
 

это, как минимум, КРУТО! ты переплюнула Еликбаева. даже он на казахском вряд ли сможет)))


  • 0

#2075
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

кааая ттрасль если не секрет?
Не секрет. IT

 

Даааа????? а фирму если не секрет? Я сразу поняла,что что-то близкое ко мне из-за слова вендор :) хотя б в личку скажите ;)


Сообщение отредактировал МаПаСу: 12.11.2014, 10:38:29

  • 0

#2076
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

твое знание казахского языка

йоу, коке, вапще та 10 лет филологической школы казахша + 4 года универа казахша :laugh:  было б странно, если б не говорила казахша ))

 

Еликбаев случайно не из КВШ? :)


  • 0

#2077
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

твое знание казахского языка

йоу, коке, вапще та 10 лет филологической школы казахша + 4 года универа казахша :laugh:  было б странно, если б не говорила казахша ))

 

но имхо  не все могут читать лекции чтобы донести до аудитории то, что хотят сказать. 

вот смотри Гу, сын мыслит по русски, но отдавать хочу в казахскую школу. все вокруг отговаривают, что ребенок не потянет, будет плохо учиться. а я настаиваю, говорю, что по другому он язык не выучит, а для меня это важно, чтобы он знал его. готова смириться, что он будет плохо учиться, но ведь это временно же? как думаешь? я права??   бас кругом :faceoff: 

 

Может покажусь странноватой, но хочу дочку через годик отдать куда-нибудь с углубленным казахским, может даже в сад на полдня. Но язык она будет учить с раннего детства обязательно :)


  • 2

#2078
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может покажусь странноватой, но хочу дочку через годик отдать куда-нибудь с углубленным казахским, может даже в сад на полдня. Но язык она будет учить с раннего детства обязательно :)

свою дочу отдали в казахский садик,пусть с малолетства учит,в школу пойдет тоже казахскую..муж не возражает :)
  • 2

#2079
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Еликбаев ето Алишер. Семски он. В Казгу на журфаке отучился. Чтоб его переплюнуть.... я хз чего должна сотворить нерукотворного. Не в этой жизни, точно.
Запостила тезисы http://kerekinfo.kz/blog/14855.html.
  • 0

#2080
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Отдавайте детей на свое усмотрение. Меня в казшколу насильственно отдали.
Всю жизь мыслю русша. Но молодцы предки что так со мной поступили. Не прощу им только того, что пианино мне так и не купили :laugh:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.