Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалки: фото, видео, вопросы и решения.Беззеркальщики, присоединяемся.

mirrorless беззеркалки sony fujifilm olympus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#141
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Значит напрасно я нацелился и коплю кровные на A7R? :weep:

кстати, на случай ежели ещё не передумал, в bds.kz продают Sony A7S body :idea:
  • 1

#142
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

кстати, на случай ежели ещё не передумал, в bds.kz продают Sony A7S body

и ценник на нее 2100, и сделана она для видео в основном)

и видео с нее не ахти, как говорят. 


  • 0

#143
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

 

кстати, на случай ежели ещё не передумал, в bds.kz продают Sony A7S body

и ценник на нее 2100, и сделана она для видео в основном)

и видео с нее не ахти, как говорят. 

 

 

видео снимает 4k. знакомые видеографы пруться от нее


  • 0

#144
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

А вот кто снимает фотокамерами вместо видеокамер, могут подсказать - вот если я ставлю свой Никон или НЕХ5 на штатив и потом его не шевелю, то у меня на видео всё шикарно, а вот если я начинаю отслеживать, допустим идущего человека, вращая или двигая камеру вслед за этим идущим человеком, то у меня изображение постоянно идёт какими-то едва заметными рывками - это от чего? - так и должно быть или что-то какой-то косяк с настройками видео на моих фотокамерах?



#145
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"видео снимает 4k. знакомые видеографы пруться от нее"

 

Каин, а вот такой вопрос, вот у меня что на Никоне при 720, что на НЕХ при 1080, когда я просматриваю видео на экране своего 23-дюймового монитора с разрешением 1920х1080, развернув его на весь экран, разницы, по сути, я не вижу особой, ну чуток там на 3 копейки от рубля... а вот если 4К - то что?, будет намного лучше или те-же 3 копейки?



#146
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

видео снимает 4k. знакомые видеографы пруться от нее

снимает, не вопрос.

с доп. рекордером внешним за полтора косаря у.е., который лишает ее всякой компактности.

и, судя по словам товарища по форуму - на видео с самых низких исо - мелкий шум, а лог не спасает.

 

А вот кто снимает фотокамерами вместо видеокамер, могут подсказать - вот если я ставлю свой Никон или НЕХ5 на штатив и потом его не шевелю, то у меня на видео всё шикарно, а вот если я начинаю отслеживать, допустим идущего человека, вращая или двигая камеру вслед за этим идущим человеком, то у меня изображение постоянно идёт какими-то едва заметными рывками - это от чего? - так и должно быть или что-то какой-то косяк с настройками видео на моих фотокамерах?
 

 

попробуйте поставить в настройках частоту кадров не i, а p. - прогрессивная разверстка.

может еще от флешки низкоскоростной такой глюк поймать.

 

разницы, по сути, я не вижу особой

она есть, и еще какая.

а 4к нереально круто смотрится - гляньте в моей теме про гаш4 последний сэмпл, там сырой 4к.

фулл хд с зеркалок после 4к - как картинка сквозь грязное стекло.

тока висеть будет, скорее всего) 


  • 1

#147
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

кстати, на случай ежели ещё не передумал, в bds.kz продают Sony A7S body

и ценник на нее 2100, и сделана она для видео в основном)

и видео с нее не ахти, как говорят. 

 

для видео в основном кмк таки удобнее пользовать видеокамеры.

а 7S для некоторых тоже может быть интересна, хотя бы как антипод 7R.

по сути это две крайности от золотой середины - обычной семерки. ;)


  • 1

#148
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

А вот кто снимает фотокамерами вместо видеокамер, могут подсказать - вот если я ставлю свой Никон или НЕХ5 на штатив и потом его не шевелю, то у меня на видео всё шикарно, а вот если я начинаю отслеживать, допустим идущего человека, вращая или двигая камеру вслед за этим идущим человеком, то у меня изображение постоянно идёт какими-то едва заметными рывками - это от чего? - так и должно быть или что-то какой-то косяк с настройками видео на моих фотокамерах?
 

 

попробуйте поставить в настройках частоту кадров не i, а p. - прогрессивная разверстка.

может еще от флешки низкоскоростной такой глюк поймать.

Так это,  наоборот интерлейс даёт плавное видео. а вот прогрессив дёрганную (зависит от кол-ва кадров в сек.) особо заметно при проводках. При этом должен быть откючен стаб, ежели таковой имеется.


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 12.11.2014, 15:18:11

  • 0

#149
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Стаба естественно нет - у меня все обьективы на НЕХ5 сторонние, и именно при проводке и наблюдается вот это самое дёрганье, которое отмечают все зрители моих видеороликов с НЕХа - поэтому-то и таскаю с собой под это дело ещё и видеокамеру, хотя в том-же загсе, ставишь НЕХ на треногу, широким углом захватываешь большую часть зала с фокусировкой на книгу записей, где распиываются жених с невестой и свидетели и обычно люди вполне себе довольны вот таким роликом к свадебным фото и главное вполне обходишься и без помощника...



#150
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Стаба естественно нет - у меня все обьективы на НЕХ5 сторонние, и именно при проводке и наблюдается вот это самое дёрганье, которое отмечают все зрители моих видеороликов с НЕХа - поэтому-то и таскаю с собой под это дело ещё и видеокамеру, хотя в том-же загсе, ставишь НЕХ на треногу, широким углом захватываешь большую часть зала с фокусировкой на книгу записей, где распиываются жених с невестой и свидетели и обычно люди вполне себе довольны вот таким роликом к свадебным фото и главное вполне обходишься и без помощника...

А вы потом монтируете это видео? Если монтируете то будте внимательны с фреймрейтом, если не будет совпадать то возможно видео будет проигрываться рывками.


  • 0

#151
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

для видео в основном кмк таки удобнее пользовать видеокамеры.

 

Видеокамера Сони для Е-маунта ( с ФФ матрицей, Sony FS700) стоит в 3 раза дороже. Не всем по карману. 

 

а 7S для некоторых тоже может быть интересна, хотя бы как антипод 7R. по сути это две крайности от золотой середины - обычной семерки.

 

ИМХО, золотая середина - это как раз таки 7S ( на данный момент).

 

Во-первых, гораздо лучше срабатывается с дальномерными шириками, чем простая семерка. 

 

Семерка всех бесит громкой работой затвора. А эска имеет режим беззвучной работы. Матрица меньшего разершения 12 МП против 24 МП как-то на детализации картинки не очень заметно сказывается, зато по ИСО разница заметна. Видео лучше реализовано у Эски.

 

Получается, что S-ка более универсальна, чем простая 7-ка. Последняя выигрывает только ценой.


  • -2

#152
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

для видео в основном кмк таки удобнее пользовать видеокамеры.

согласен.

но для кено -  а сейчас все стремятся снимать именно кено - лучше подходят фотокамеры, умеющие снимать видео или кенокамеры:)

парадокс. 


  • 0

#153
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

это самое дёрганье

какая флешка? 


  • 0

#154
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

это самое дёрганье

какая флешка? 

 

- да флэшек куча разных - в основном 8 и 16 гиг, 10 класс скорости... это не во флэшках дело, потому что когда камера стоит на треноге и не шевелится - всё о-кэй, а фигня появляется именно при проводке, когда плавно ведёшь с одной скоростью за обьектом сьёмки, а как снимать без проводки на свадьбах?

 

Относительно монтажа - в общем-то понятно, но дёргается и до монтажа и после - не сильно, конечно, но в сравнении с картинкой снятой видеокамерой, разница сразу-же видна... поэтому-то я и стараюсь побольше снимать в статике... ну да ладно... в общем-то я не видеоограф и сьёмка видео у меня достаточно редко - так..., бесплатное приложение к фотосьёмке...



#155
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
потому что когда камера стоит на треноге и не шевелится - всё о-кэй, а фигня появляется именно при проводке, когда плавно ведёшь с одной скоростью за обьектом сьёмки, а как снимать без проводки на свадьбах?

 

Посмотрите это видео. Может, оно поможет понять причину дерганья при передвижении.

 

 

Они же сняли тур по магазину на Sony A7s с помощью баланса DJI Ronin.

 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.11.2014, 19:02:48

  • 0

#156
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ну так какой режим пользуем? по выдержке или мануал? 50р или чё там ещё..


  • 0

#157
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Володя, скорее всего, просто выдержка короткая.
  • 0

#158
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Рецензия от Стива Хаффа.

 

DSC04308.jpg?resize=663%2C422

 

DSC04111.jpg?resize=680%2C453

 

Этот фикс ( $400) изготовлен Войтландером для Сони А7 серии, но требует переходника Лейка М - Сони ( $300), чтобы фокусироваться. На самой Лейке этот фикс не будет фокусироваться. 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.11.2014, 01:08:15

  • -1

#159
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Phase One анонсировала среднеформатные беззеркалки.

Серия будет называться "A"

Детали будут объявлены позже)

phase-one-a-series.jpg


  • 0

#160
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Пример кадра на ISO 1600 с Samsung NX1

http://www.dpreview....l-world-samples

Здесь больше:

http://www.dpreview....l-world-samples

3CDF8FA2766E47219702D038EC5DDF8B.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами mirrorless, беззеркалки, sony, fujifilm, olympus

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.