Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалки: фото, видео, вопросы и решения.Беззеркальщики, присоединяемся.

mirrorless беззеркалки sony fujifilm olympus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#121
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Продолжу тему картинкой.

Sony A6000 + объектив Zeiss 24mm f/1.8z

 

med_gallery_14_1_874137.jpg


  • 0

#122
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

апну фуджем х-е2 + 35 1.4 фуджинон.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF0072.jpg

  • 2

#123
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
втискивать полный кадр под E-маунт на мой взгляд было вЕрхом идиотизЪма. о чем, соственно, я тут не раз уже докладывал в период, когда полнокадровые сонькины беззеркалки существовали ещё только в слухах.

 

 

Sigma says E-mount diameter is small and makes it difficult to design high quality Full Frame lenses.


Сообщение отредактировал ПУП: 29.10.2014, 16:46:52

  • 1

#124
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Еще картинка с Sony A6000 (кликабельно)

 

gallery_3_13_456507.jpg


Сообщение отредактировал ПУП: 29.10.2014, 18:57:20

  • 1

#125
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

фудж Х-Е2 + лейка суммикрон 50 2.0

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1124.jpg

  • 1

#126
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Гаш4 + Юпитер-9

родной внутрикамерный жипег

Прикреплённые изображения:

  • P1020232.JPG

Сообщение отредактировал kaven: 29.10.2014, 22:53:28

  • 1

#127
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Sony A6000

оч. красивый цвет.

где редактировалось? 


  • 0

#128
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

апну фуджем х-е2 + 35 1.4 фуджинон.

Кавен, почем 35 брал?


  • 0

#129
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

апну фуджем х-е2 + 35 1.4 фуджинон.

Кавен, почем 35 брал?

 

ух, давно было.

ща гляну.

было это 17го февраля 14го года.

отдал за него 450 у.е. с доставкой.

потом продал за 390 вроде.


  • 0

#130
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

оч. красивый цвет.
где редактировалось?

Просто открыл равчик в Capture One и потом слегка контраст в ФШ подработал.
Цвет не трогал.

П.с. Забыл - чуток насыщенность дернул. Но сами цвета не менял.

Сообщение отредактировал ПУП: 29.10.2014, 23:46:28

  • 0

#131
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

апну фуджем х-е2 + 35 1.4 фуджинон.

Кавен, почем 35 брал?
ух, давно было.
ща гляну.
было это 17го февраля 14го года.
отдал за него 450 у.е. с доставкой.
потом продал за 390 вроде.
а почему продали?
  • 0

#132
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
[/quote] а почему продали?[/quote]
Надоел. Хотел тада 14 2.8 и на мануальные переходил.
  • 0

#133
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ходят слухи о том, что в первом квартале 2015 г. на рынке появится вторая версия Fujinon 35 1.4...

 

http://www.fujirumor...onymous-source/


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 30.10.2014, 15:20:24

  • 0

#134
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Хороший зачин на интереснейшую тему: беззеркалки и видео.

У кого есть опыт? Предлагаю поучаствовать.


  • 0

#135
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

втискивать полный кадр под E-маунт на мой взгляд было вЕрхом идиотизЪма. о чем, соственно, я тут не раз уже докладывал в период, когда полнокадровые сонькины беззеркалки существовали ещё только в слухах.

Sigma says E-mount diameter is small and makes it difficult to design high quality Full Frame lenses.

товарисч там явно слегка лукавит, а точнее недоговаривает (видимо для краткости ;)). с этим же диаметром Е-маунта сигма делала прекрасные объективы для кропнутых матриц.
с точки зрения оптики, разница между кропом и полным кадром (на одном и том же байонете) прежде всего в более остром угле падения по краям (и особенно углам) фф матрицы. ну а с учетом того, что при меньших углах падения света на АА фильтр, сильнее будет проявляться дисперсия в АА фильтре, то соответственно единичный луч бадет засвечивать не только единичный пиксель байера, но и близлежащие. собсно отсюда и колоршифт с мазней по углам.
но однозначно решать эту проблему должны не производители оптики (хотя, строго говоря, это им по силам), а именно производитель байонета неудачной конструкции.
да и чиста из любопытства лично мне всеж очень хотелось бы узнать мотивацию сонькиных инженеров на придмет именно восемнадцатимиллиметрового РО - из каких таких соображений они выбрали именно это значение?

Сообщение отредактировал Serge@NT: 31.10.2014, 14:33:39

  • 2

#136
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"да и чиста из любопытства лично мне всеж очень хотелось бы узнать мотивацию сонькиных инженеров на придмет именно восемнадцатимиллиметрового РО - из каких таких соображений они выбрали именно это значение?"

 

- фиг его знает - мне вот это тоже интересно...

 

Думаю, что в самую первую очередь  стоит учитывать, что сама Сони позиционирует этот свой класс камер как  "Компактный - Функциональный" и термин  "Компактный"  с самого начала стоял во главе позиционирования, заставляя идти на многие компромиссы ради вот этой самой компактности, что и было продемонстрировано на первых  кропнутых НЕХах 3-5 с их миниблинчиками.

 

 

Из задач компактности, понятен, в общем-то и выпуск полноформатки Сони с вделанным намертво обьективом - там взяли за прообраз дальномерку с её шикарными характеристиками фикс-обьектива и небольшими размерами дальномерной оптики, попытавшись как-то преодолеть проблемы с колоршифтом или свести их до минимума на цифре - вроде-бы там с этим проблем особых не наблюдалось..., вполне возможно по той причине, что и-за своей дороговизны и малой распространённости эту проблему просто не поднимали.

 

Другой разговор, что огромный успех и необыкновенная функциональность НЕХ-5 в работе с мануальной оптикой, раскрывшей по максимуму именно "Функциональность"  камеры с малым рабочим отрезком, да ещё и удобнейший пикинг-фокус, подтолкнули конструкторов Сони к выпуску полноформатной Альфы-Семёрки - родная, достаточно малогабаритная оптика работает терпимо и когда востребована именно малогабаритность, плевать на ухудшение картинки, а допустим лучшие обьективы сторонних фирм через переходники уже удлиняют рабочий отрезок и проблема с колоршифтом исчезает сама собой, а именно под работу с мануальной оптикой, допустим тех-же новейших и жутко дорогих Цейсов, или лучших образцов производителей прошлого и  приобретают многие фотографы Альфу 7.

 

П.С. Кстати читал где-то, что рабочий отрезок - это расстояние от матрицы и до плеч обьектива, лежащего на корпусе, а вот само расстояние от задней линзы и до матрицы - оно бывает совершенно разным на разных обьективах и там где не было проблем с плёнкой, в работе с цифрой появилось жёсткое требование наибольшей паралельности хода лучей от заднего стекла и до матрицы, что заставило производителей цифровых обьективов сдвигать это самое заднее стекло подальше от матрицы - те кто пилил Ю-12, который заднее стекло упирает в рамку НЕХа-5, поймёт о чём речь и видимо в этом плане Никон в самом выгодном положении - у него до матрицы дальше всех и соттветственно угол падения лучей на края матрицы наилучший.



#137
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

втискивать полный кадр под E-маунт на мой взгляд было вЕрхом идиотизЪма. о чем, соственно, я тут не раз уже докладывал в период, когда полнокадровые сонькины беззеркалки существовали ещё только в слухах.

Sigma says E-mount diameter is small and makes it difficult to design high quality Full Frame lenses.

 

товарисч там явно слегка лукавит, а точнее недоговаривает (видимо для краткости ;)). с этим же диаметром Е-маунта сигма делала прекрасные объективы для кропнутых матриц.
с точки зрения оптики, разница между кропом и полным кадром (на одном и том же байонете) прежде всего в более остром угле падения по краям (и особенно углам) фф матрицы. ну а с учетом того, что при меньших углах падения света на АА фильтр, сильнее будет проявляться дисперсия в АА фильтре, то соответственно единичный луч бадет засвечивать не только единичный пиксель байера, но и близлежащие. собсно отсюда и колоршифт с мазней по углам.
но однозначно решать эту проблему должны не производители оптики (хотя, строго говоря, это им по силам), а именно производитель байонета неудачной конструкции.
да и чиста из любопытства лично мне всеж очень хотелось бы узнать мотивацию сонькиных инженеров на придмет именно восемнадцатимиллиметрового РО - из каких таких соображений они выбрали именно это значение?

 

Совсем запутали... Значит напрасно я нацелился и коплю кровные на A7R? :weep:


  • 1

#138
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Совсем запутали... Значит напрасно я нацелился и коплю кровные на A7R? :weep:

А что тут путаться?
Я тоже готов прикупить что-то из серии A7.
Лучше же в этой нише все равно ничего нет.

Да, и потом, не бывает идеальных камер.
Бывают камеры, которые подходят для чего-то, а бывают - которые не очень подходят.
Если знаете, для чего Вам именно A7R - зачем пугаетесь? )))
  • 0

#139
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

A7R?

вам точно нужно сверхвысокое расширение?

вам точно а1 и биллборды печатать нужно? 

а денег на достойную оптику тоже копите? ;)


  • 0

#140
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Совсем запутали... Значит напрасно я нацелился и коплю кровные на A7R? :weep:

OK, попытаемся распутать:
речь шла не о конкретных камерах сони, а о перспективе E-байнета (соррьки за плохой французский), в качестве фундамента зарождающейся системы.
иными словами, ежели отвлечься от высоких материй, то с практической точки зрения, я абсолютно согласен с ПУП'ом - альтернативы сонькиным камерам седьмой серии пока просто нет.
да что далеко ходить за примерами! по собственному опыту - самая простенькая А7, взятая в качестве дополнительной к 5D2, несмотря на все свои минусы как-то незаметно вытеснила почти идеальный пятачок с его замечательными L-объективами и напрочь обосновалась в кофре.
парадокс! :dandy:

так что не надо пугаться - семерки вполне себе рабочие камеры.

ЗЫ самое главное imho - в попыхах не обрасти родными E-стеклами. ;)


  • 3



Темы с аналогичным тегами mirrorless, беззеркалки, sony, fujifilm, olympus

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.