Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалки: фото, видео, вопросы и решения.Беззеркальщики, присоединяемся.

mirrorless беззеркалки sony fujifilm olympus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#201
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ну как бы о чёткости речи не было,   кто снимал видео к примеру на на 12р и к примеру на 1/12 или 1/6 сек. там наглядно видно как кадры стопорятся и хоть тряси камеру всё равно тряски в кадре не будет. правдо будет смазанно ))  а если то же самое снимать на 60р и 1/60 и трясти камерой, то тряска в кадре будет налицо.

кстати, да - заметил тут ещё одно заблуждение. дело в том, что число кадров в секунду (12р иль 60р - не суть важно) и выдержка (сиречь время экспонирования каждого кадра), совсем не одно и то же. взаимосвязь между ними конечно есть, но не прямая, а лишь по части ограничений.

к сожалению не во всех видеокамерах выдержка задается явным способом, но зато всегда есть пользовательские режимы (спорт, пляж, ночь и т.д.), которые по сути помимо всего прочего говорят камере о требуемой нам длительности выдержки.

 

так что, касаемо твоего примера, даже на 12р можно выставить режим "спорт" (выдержка будет, например, 1/2000 или типа того) и подивиться полному отсутствию смаза.

и напротив, даже на 60p и на длинном фокусе (например 200мм) вполне возможно получить роскошную мазню, в режиме низкой освещенности (при T~1/60).

 

ну это так, лишь в порядке уточнения ;)


  • 2

#202
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

По теме видео в беззеркалках могу сказать, что видео в них по четкости и автофокусу похуже

 

это стоп кадры снятые с AVCHD Panasonic Lumix GH4 + 35-100 там где две девушки и 14-140 где невеста

вообще снимая синхроны на 35-100 я немного испугался от увиденной резкости и детализации картинки именно в видео, ничего подобного не видел в формате AVCHD Full HD на беззеркалье. 


Сообщение отредактировал bahonyan: 05.12.2014, 19:20:34

  • 0

#203
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

По теме видео в беззеркалках могу сказать, что видео в них по четкости и автофокусу похуже

 

это стоп кадры снятые с AVCHD Panasonic Lumix GH4 + 35-100 там где две девушки и 14-140 где невеста

вообще снимая синхроны на 35-100 я немного испугался от увиденной резкости и детализации картинки именно в видео, ничего подобного не видел в формате AVCHD Full HD на беззеркалье. 

 

Да, GH4 в видео хорош, явно лучше среднестатистической беззеркалки.


  • 0

#204
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ух! видно у кого то нервишки сдали)))) аж минусовать начал. дети.......


  • -1

#205
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Steve Huff впечатлен новой Sony A7 II. Он ожидал, что вторая версия будет отличаться только встроенной стабилизацией. По солидности конструкции, увесистости и хвату двойка лупасит единицу. Двойка по ощущениям напоминает профи камеру. Также улучшилось качество картинки и скорость автофокуса.

 


  • -1

#206
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- с такими темпами Сони к весне выпустит тройку и обьявит, что это вообще лучшая в мире камера, посоветовав обладателям предыдущих версий выбросить свои сырые экспериментальные образцы на ближайшую помойку и выстраиваться в очередь за третьей модификацией!



#207
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Steve Huff впечатлен новой Sony A7 II.

единственное реально полезное "новшество" - наконец-то додумались вернуть кнопку "спуск" на её законное место. :D

но цена... :faceoff:

 

ЗЫ хотя нет, от новинки есть и ещё кое-какая польза - на буйке и на вторичке БнХ стали появлятся предложения первой версии по цене менее девяти сотен. :idea:


  • 4

#208
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

с такими темпами Сони к весне выпустит тройку

 

Это будет девятка А9 pro ( из достоверных слухов).

 

и обьявит, что это вообще лучшая в мире камера

 

Да, это будет лучшая беззеркалка Сони - топовая в линейке.

 

посоветовав обладателям предыдущих версий выбросить свои сырые экспериментальные образцы на ближайшую помойку и выстраиваться в очередь за третьей модификацией!

 

Зачем же на помойку. Слить подешевле тем людям, кто не имеет финансов на новую тушку.


  • 0

#209
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Дождался самой маленькой камеры micro 4/3 - Panasonic GM1. Теперь подумываю об объективе - блине. Так как использую для фотографирования зданий, главное для меня - небольшое фокусное расстояние и маленький размер. Стоит ли менять китовый объектив на 14/2.5 или 15/1.7? 500$ на  Leica DG Summilux 15mm f/1.7 ASPH жалковато))


  • 0

#210
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

500$ на Leica DG Summilux 15mm f/1.7 ASPH жалковато))

http://vse.kz/topic/...orom-obektivov/

Panasonic 20mm f1/1.7 - одно время в Технодоме 30 тыс тг стоил по акции, года полтора назад.


  • 0

#211
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Александр Ковальчук вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#212
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Лучшая Камера 2014 Года, по мнению Camera Store TV, - беззеркалка.

Тут подробнее.


  • 0

#213
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором беззеркалки - планирую поменять свой 600д на что-то более компактное с универсальным зумом 18-135 или 18-200. Выбираю между фуджи и сони, но это, наверное, только потому, что в этой теме Вы их больше всего и "пиарите" :D  В общем поделитесь мнениями - хочу красивую картинку и удобную тушку с бюджетом в пределах 1000 юсд (б/у), возможно?


  • 0

#214
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Всем здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором беззеркалки - планирую поменять свой 600д на что-то более компактное с универсальным зумом 18-135 или 18-200. Выбираю между фуджи и сони, но это, наверное, только потому, что в этой теме Вы их больше всего и "пиарите" :D  В общем поделитесь мнениями - хочу красивую картинку и удобную тушку с бюджетом в пределах 1000 юсд (б/у), возможно?

- ну фуджи и сони мы здесь пиарим не из собственных предпочтений, а исходя из того, что у БЗК Фуджи очень хороший Джипеег, а Сони является вообще первопроходцем в области БЗК.

Есть ещё шикарные камеры Олимпус, но у них матрица поменьше размерами и если-бы вы много снимали видео, то у Олимпуса с видео будет пожалуй получше чем у конкурентов.

-*-

Далее - если вы снимали Зеркалкой, то лучше-бы вам остановить свой выбор на Сони А-6000 - без обьектива она стоит 550 у.е и у неё есть в дополнение к хорошему экрану, как и у всех БЗК, ещё и неплохой видоискатель, который более привычен многим людям.

 

18-135 - такого обьектива у Сони нет и поэтому, если сильно востребована универсальность, придётся останавливать выбор на 18-200, который стоит 750 у.е, но эти обьективы всегда были достаточно дорогими, хотя и наиболее универсальны  из всех других - в 1000 у.е не укладываетесь, но для НЕХов иногда 18-200 продают с рук подешевле - можно поискать...

-*-

 

Ну и кроме Сони А6000, которой я сам немножечко снимал и остался ей очень доволен, можно рассмотреть что-то и из  Самсунга, хотя к Самсунгам у нас на форуме не очень хорошее отношение, сам я Самсунгами не снимал и ничего посоветовать по этим моделям не смогу, хотя слышал, что камеры несколько подешевле остальных однокласников с неплохой оптикой - есть и 18-200, что-то в районе подороже 500 у.е....

 

-*-

Относительно Фуджи - можно порекомендовать две модели ХЕ-1 и ХЕ-2 - у них тоже есть видоискатели кроме экранчика - вторая стоит подороже чем ХЕ-1 - тушка 750 у.е - это главный соперник А6000 от Сони, хотя и подороже, есть и модель ХА, в которой стоит матрица попроще и стоит она подешевле 500 у.е. Обьектив 18-135 от фуджи стоит что-то около 800 долларов и в этом плане проигрывает боле универсальному и дёшёвому 18-200 от Сони, если, конечно я не ошибаюсь - точные данные по ценам оптики Фуджи я не знаю -только примерные.

 

У Сони маловато Оптики, зато вроде-бы побыстрей автофокус чем у Фуджи, что тоже немаловажно в случае частой сьёмки спорта и резвящейся детворы...



#215
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Володе респект за столь тщательный ответ и +1.
Маленькие дополнения и исправления:

1) Олимпус до сих пор особыми фенечками в видео не славился (в отличие от панасоника на том же байонете).
Но сами камеры и стекла Олимпус для фотолюбительства просто прелесть. Например, Olympus OM-D E-M10 очень хорош.

2) В рамках системы Сони есть объектив 18-105мм с моторизированным зумом. Судя по пожеланиям - он может подойти. По многим признакам альтернативы Sony A6000 в той же ценовой нише пока нет. Еще одна камера, Sony A5100 - грубо это тот же A6000, но без видоискателя.

3) Почему прицел идет именно на беззеркалки?
Если нужна камера с размашистым зумом - можно посмотреть на Hi-End компакты.
Две модели - Sony RX10 и Panasonic FZ1000 - имеют очень размашистые зумы, отличное качество картинки и подходят по стоимости (закрывая тот же самый запаршиваемый функционал).
  • 3

#216
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ром, большое спасибо на добром слове.

 

Что касаемо 18-105/4, то его главное достоинство по сравнению 18-200 - более низкая цена, а по универсальности он явно проигрывает 18-200, да и края у него несколько более мыльные, за что его рекомендуют больше для видеосьёмки, нежели для фотографирования... но согласен, что если на 18-200 денег не хватает, то в качестве альтернативы, 18-105 подойдёт вполне.

 

Мне кажется, что в этом плане, если действительно востребован один универсальный обьектив, то стоит перплатить и взять 18-200 - качество всех тёмных любительских ЗУМов достаточно сопоставимое, за исключением конечно дорогой профлинейки и тут на первом месте действительно  универсальность...

-*-

Кстати,  я-бы всё-таки посоветовал вот этот комплект:

 

Sony Alpha a6000 Kit (16-50mm & 55-210mm)  -   850 $ и докупил Сигму 30/2,8 за 200 у.е.

 

16-50 хоть оптически и не очень, но зато он действительно малогабаритный и в сложенном состоянии вполне умещаются в любую дамскую сумочку и всегда будет при вас, а ложка хороша именно к обеду. 

 

55-210 сгодится для портрета, как и все телевики, да и как телевик для птичек-бабочек-белочек тоже годится, и уж своих-то небольших денег для любительских целей вполне стоит.

 

Ну а Сигма 30/2,8 - это в линейке автофокусных НЕХов действительно шикарный и достаточно уникальный обьектив за столь небольшие деньги - он и оптически хорош явно на большую сумму чем 200 баксов, и ни один любительский тёмный ЗУМ с ним не сравняется в качестве,  а фокусное наиболее приемлемое на кропе, именно как универсальный фикс... к тому-же он небольшой и прекрасно годится для уличной фотосьёмки в стиле стрит для повседневного использования.

 

Думаю поснимав таким фиксом, многие  фотолюбители станут больше внимания уделять именно фиксам, которые за достаточно небольшие деньги дают качество ЗУМов, стоимостью в районе тысячи долларов, а то многим таким ЗУМАм и дадут форы.



#217
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Купил недавно Sony A5100 на замену или в дополнение к имеющемуся Canon EOS M. Ну, что могу сказать? Почти по всем параметрам тушка Соньки лучше: намного быстрее автофокус, выше скорострельность, больший динамический диапазон, меньше шумов (как, минимум, на 2/3 стопа лучше Кэнона), настраиваемые кнопки, видео 60 кадров и более высокая его четкость (около 950 линий у Сони против 750-800 линий и 30 кадров в секунду у Кэнона) и более широкий динамический диапазон в видео, а также, как ни странно, наличие встроенной вспышки у Сони, которая еще ко всему прочему может отклоняться вверх, что на ISO 3200-6400 позволяет снимать с отражением ее света от потолка :)

При этом всю эту лепоту портит объектив - китовый Sony PZ 16-50, который заметно хуже, чем китовый Canon EF-M 18-55, а уж про блинчик Canon EF-M 22 мм и говорить не приходится, т.к. он, помимо того, что резкий прямо с открытой дырки, так еще и обладает светосилой 1:2,0 (в отличие, например, от Sigma 19 F2.8, которая, кстати, и по разрешению похуже упомянутого блина Кэнона).

В плюсах у Кэнона больший экранчик (3:2, в то время как у Сони 16:9, в итоге по площади экран у Сони чуть ли не вдвое меньше для фото, если снимать кадры 3:2), более солидная конструкция (металлический корпус против пластикового), и как уже сказал выше - лучше оптика - и китовый 18-55, и блин 22 мм, наличие горячего башмака для вспышки и режим повышенной чувствительности сенсорного экрана, которого нет на Сони (т.е. на Сони не получится работать с экраном в перчатках).

Основная проблема в Сони - отсутствие нормальной синхронизации с внешней вспышкой, т.к. никакого синхроконтакта в Sony A5100 нет. Придется, видимо, покупать отдельную вспышку типа Yongnuo 560, чтобы поджигать ее от встроенной вспышки Сони. Хотел в качестве внешней вспышки использовать имеющуюся Canon Speedlite 430EXII со светосинхронизатором SYK 5, но он, зараза, не работает с ней, вопреки заявлениям хитрых китайцев :)

Покупал аппарат в Технодоме, по цене получается примерно как если брать у Василия (105000 тенге), но зато дают 2 года гарантии и бонусную карточку на 2000 тенге. Кроме того, если оплачивать через карту Казкома, то еще 3 % бонусов идет с суммы покупки (правда, оплачивать нужно в магазине - я оплатил через бесплатного курьера который мне привез аппарат, в итоге, никаких бонусов не получил, т.к. платежный терминал у них числится за "Службой Доставки", а не за "Технодомом" :( ). У них же ожидается поступление Sony A6000 по цене 120000 тенге (с китовым объективом 16-50), правда, непонятно когда приедет.

Поначалу подумывал взять Sony A6000, но решил взять более дешевую Sony A5100 по следующим причинам:

1. В Технодоме ее пока нет (если верить их сайту).

2. Оптический видоискатель мне, в принципе, не очень нужен - за год пользования Canon EOS M (в котором его тоже нет), особых неудобств не испытывал. Для солнца просто включается яркий режим экрана, которого вполне достаточно для кадрирования и смены параметров. Точное кадрирование, конечно, сделать на ярком свету бывает трудно, но я за этим не гонюсь.

3. Видео у Sony A5100, лучше чем у Sony A6000 т.к. есть возможность использования кодека XAVC-S с битрейтом 50 Мбит/с и, хотя разница гомеопатическая, но все же есть в пользу XAVC-S (по результатам исследования www.ixbt.com, по умолчанию используется кодек H264 и 28 Мбит/с). Помимо этого, у Sony A5100 используется полное считывание всей матрицы при съемке видео, что теоретически должно давать отсутствие муара и алиасинга (на Sony A6000, вроде, используется пропуск строк, т.е. при съемке видео считываются не все строки, а только часть их) и меньшее количество шумов.

4. Фокусировка по экрану: до беззеркалок пользовался тремя зеркалками и, может, я плохо освоил управление аппаратом либо аппараты неудачные были, но выбор точки фокусировки через окуляр у меня быстро не получался, т.е. выбор нужной точки занимал 3-5 секунд. Теперь же, с сенсорным экраном тычок пальцем в нужное место вместе с перекадрированием занимает около 1-2 секунд. Мелочь, а приятно :)

5. Скорость фокусировки не сильно уступает Sony A6000 (по результатам www.imaging-resource.com, около 0,250 с против 0,150 с у Sony A6000; для сравнения на Canon EOS M - 0,800 с).

6. Скорость серийной съемки тоже вполне устраивает (учитывая, что серийную съемку я использую очень редко) - 6 кадров против 11. Кроме того, встречал мнение о том, что в реальности Sony A6000 не успевает правильно сфокусироваться на всех 11 кадрах в секунду, из них резких получается как раз около 6-7.

7. Время работы от батарейки хоть и немного, но больше (вроде, 420 кадров против 400 из-за электронного видоискателя у Sony A6000).

8. Согласно dxomark.com, параметры матрицы лишь незначительно хуже, чем у Sony A6000.

9. Более удобное расположение карты памяти (многие жалуются, что в Sony A6000 ее трудно вытаскивать).

Надеюсь, что эти сведения помогут кому-то выбрать то, что нужно и не ошибиться в выборе техники, а также учесть "подводные камни".


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.01.2015, 12:52:18

  • 2

#218
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Мурат, главное достоинство БЗК от Сони - это работа в качестве цифрозадника для серьёзных фотолюбителей и как замена зеркалке в карман, когда таскать большую камеру везде не будешь - отсюда и достаточно посредственные характеристики малогабаритной дешёвой оптики... Хорошая НЕХовская оптика от цейса хоть и стоит дорого, зато и снимает отлично... ну и учитывайте легендарную надёжность Сони - у них камеры не ломаются через неделю после запуска в серию и не замасливают матрицу во время доводок новых моделей - а это тоже стоит денег...

 

 Кстати, пыха на полноценной зеркалке сидит нормально, а вовсе не как седло на корове, если эту полноценную пыху присоединить хоть даже на не маленькую А6000, да и система креативного освещения от зеркалок позволяет полноценно пыхать вынесенной второй-третьей пыхой... Есть на Ебэе и переходник, который включается на место НЕХовской родной пыхи  и позволяет цеплять на НЕХ полноценную пыху тем, кто захочет мириться с огромной пыхой на малогабаритной камере - ведь родная малюсенькая пыха вполне прилично отрабатывает то, что положено любительской малогабаритной камере...

 

У меня две БЗК Сони и тем не менее, когда супруга идёт снимать какие-то корпоративы, то всегда берёт Никон Д90 с пыхой в потолок - балансировка у Д-90 хорошая, да и хорошие обьективы соответствуют по весу зеркалке, как и пыхи... 



#219
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Мурат, главное достоинство БЗК от Сони - это работа в качестве цифрозадника для серьёзных фотолюбителей и как замена зеркалке в карман, когда таскать большую камеру везде не будешь - отсюда и достаточно посредственные характеристики малогабаритной дешёвой оптики... Хорошая НЕХовская оптика от цейса хоть и стоит дорого, зато и снимает отлично... ну и учитывайте легендарную надёжность Сони - у них камеры не ломаются через неделю после запуска в серию и не замасливают матрицу во время доводок новых моделей - а это тоже стоит денег...

 

 Кстати, пыха на полноценной зеркалке сидит нормально, а вовсе не как седло на корове, если эту полноценную пыху присоединить хоть даже на не маленькую А6000, да и система креативного освещения от зеркалок позволяет полноценно пыхать вынесенной второй-третьей пыхой... Есть на Ебэе и переходник, который включается на место НЕХовской родной пыхи  и позволяет цеплять на НЕХ полноценную пыху тем, кто захочет мириться с огромной пыхой на малогабаритной камере - ведь родная малюсенькая пыха вполне прилично отрабатывает то, что положено любительской малогабаритной камере...

 

У меня две БЗК Сони и тем не менее, когда супруга идёт снимать какие-то корпоративы, то всегда берёт Никон Д90 с пыхой в потолок - балансировка у Д-90 хорошая, да и хорошие обьективы соответствуют по весу зеркалке, как и пыхи... 

Да, Владимир, про зеркалки я знаю, пользовался 3 года Canon 5D (первая версия) с внешней вспышкой. Эргономика, конечно, удобнее, чем у БЗК.

 

С другой стороны, что есть эргономика (читай: удобство пользования)? Зачастую - просто привычка, т.е. либо напрягаются одни мышцы рук и расслабляются другие (это если касаться удобства удержания), либо более высокая скорость переключения всяких параметров съемки. Не спорю, для профессионалов, наверное, все это нужно, но для меня как любителя (не буду говорить за всех), использование фотоаппарата вполне устраивает на уровне "навел-скадрировал-снял", т.е. как качественной мыльницы.

 

И, кстати, на достаточно маленькой Canon EOS M я использовал вспышку Canon Speedlite 430EXII, которая по размеру как сам фотоаппарат :), и ничего - пользоваться можно и даже без особого дискомфорта, просто надо наловчиться держать эту "конструкцию" не за фотоаппарат, а за вспышку :). Недавно отснял мероприятие в школе с этой вспышкой и Canon EOS M, единственное что маленько мешало, так это задумчивость фотоаппарата, т.к. после каждого снимка он зачерняет экран на 2 секунды, т.е. интервал между снимками - не менее 2 секунд (если не переключить в режим серийной съемки). Конечно, с зеркалкой думаю, снимать было бы удобнее (по сути, съемка была похожа на репортаж, т.к. приходилось бегать перед сценой туда-сюда), с другой стороны, тот же Canon EOS 5D весит раза в 2 больше Canon EOS M, да и про штатив или монопод я что-то не подумал, т.к. такие мероприятия редко снимаю.

 

Кстати, на БЗК можно же ставить всякие радиосинхронизаторы для выставления креативного света с несколькими внешними вспашками, разве нет?

 

С другой стороны, сейчас линейка NEX ликвидирована, вместо нее появилась ILCE, и в частности, на Sony ILCE A5100 никаких разъемов, позволяющих подцепить какой-либо синхронизатор, нет. Это, пожалуй, основной ее недостаток. На Sony A6000 можно и вспышку поставить и радиосинхронизаторы, конечно.

 

Собственно, основной причиной смены 6-го (!) по счету фотоаппарата Canon (до этого были 2 мыльницы, 3 зеркалки, 1 БЗК, все Кэнон) на Sony стало видео. Видео у Сони, конечно, впечатляющее, особенно благодаря более стабильному автофокусу. На Canon EOS M снимать видео с фиксом-блином Canon 22 мм довольно сложно, если только не закрыть диафрагму до 4-5,6, т.к. фокус "рыскает" туда-сюда, да и наводится медленно (на китовом 18-55 все более-менее нормально).


  • 0

#220
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"

Кстати, на БЗК можно же ставить всякие радиосинхронизаторы для выставления креативного света с несколькими внешними вспашками, разве нет?
С другой стороны, сейчас линейка NEX ликвидирована, вместо нее появилась ILCE, и в частности, на Sony ILCE A5100 никаких разъемов, позволяющих подцепить какой-либо синхронизатор, нет. Это, пожалуй, основной ее недостаток. На Sony A6000 можно и вспышку поставить и радиосинхронизаторы, конечно."

-*-

- насчёт радиосинхронизаторов для выставления креативного света с несколькими вспышками - у нас на старших любительских зеркалках Никон всё это дело внедрено прямо в камере - выставляешь мощность вспыхивания на каждый канал из двух, вделаную пыху ставишь на минус 3 чтобы управлять внешними пыхами и система хоть с десятком пых  работает в режиме ТТЛ-замера, а вот если управлять вделанной пыхой через светоловушки, то экспопару либо мерить флэшметром, либо опытным путём...

 

Что касаемо А5100 с вделанной пыхой намертво - оно хоть и удобней, но вот то, что нет возможности прилепить горячий башмак на большую пыху - это явный минус переходной камеры от НЕХов к полноценной А6000...

 

Впрочем я свои НЕХы брал именно в карман на каждый день по улице и как цифрозадник - что-то посерьёзней я всегда снимаю двумя фиксами с пыхой - 35/1,8 и 85/1,8 - обьективы достаточно больших размеров и нет смысла экономить на размерах тушки... всё-таки для свадебного репортажа или репортажей детских утренников, репортажная зеркалка с хорошей оптикой, быстрым автофокусом и прилично пыхой подходит много лучше компактной системы - тут каждому овощу своё предназначение - благо, что наконец-то на вторичном рынке стало появляться куча достаточно дешёвых камер и обьективов с неплохим остаточным ресурсом работы за приемлемые и для фотолюбительского кошелька деньги...





Темы с аналогичным тегами mirrorless, беззеркалки, sony, fujifilm, olympus

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.