Перейти к содержимому

Фотография

Алмазная живопись (мозаика)

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#101
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет!!! Присоединяюсь к темке))) 3 недели назад получила с Китая долгожданную мозаику и вот буквально пол часа назад приклеила последний стразик. Это моя первая мозаика, никогда бы не подумала, что она так затягивает, как присядешь собирать, так не оторваться)))) На неделе попробую оформить в рамку, на фото она прибита к доске, чтоб не скручивалась. Кстати, в реальности вся картинка блестит и переливается, а цвета намного ярче, жаль, что моя камера не может этого передать.

Прикреплённые изображения:

  • 20150624_235836~2.jpg

Сообщение отредактировал Lisa-l: 25.06.2015, 00:42:26

  • 5

#102
tatia15

tatia15
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Урааа, все я закончила с картиной! Выкладываю результат. Она уже висит на стене  :rotate:

Смотрится просто супер!!! Вы такие молодцы!


  • 0

#103
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Урааа, все я закончила с картиной! Выкладываю результат. Она уже висит на стене  :rotate:

Смотрится просто супер!!! Вы такие молодцы!

 

Спасибочки! Очень приятно слышать такие слова! :hi:

Приступила к выкладыванию очередной картины, как будет готова - снова выложу сюда результат  :)


  • 0

#104
tatia15

tatia15
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Урааа, все я закончила с картиной! Выкладываю результат. Она уже висит на стене  :rotate:

Смотрится просто супер!!! Вы такие молодцы!

 

Спасибочки! Очень приятно слышать такие слова! :hi:

Приступила к выкладыванию очередной картины, как будет готова - снова выложу сюда результат  :)

 

Будем ждать!!! :)))


  • 0

#105
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет!

Оживлю темку )))

Вчера вступила в ваши ряды  :hi: .

Давно присматривалась к данному виду творчества и вот ......... пришел мой заказ из Китая.

Это за вчерашний вечер, около 2-х часов работы

IMG_20160313_200220.jpg

IMG_20160313_200227.jpg

IMG_20160313_200243.jpg

 

В моих наборах нет пинцета. Только вот такая розовая трубочка. Некоторые стразики цепляет хорошо, некоторые нет  :confused:

И еще вопрос: В одном наборе какой-то непонятный белый круг, толи пластиковый, толи парафиновый - что это?

Еще в одном наборе прямоугольный розовый кусочек чего-то (может быть это клей?)

И то и другое видела на фото в этой темке. Просвятите меня пожалуйста что это и с чем его едят   :faceoff:


  • 0

#106
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Похвастуюсь, хотя кажется здесь никто не ходит  :lol:

20160409_230305.jpg

20160409_230250.jpg


  • 7

#107
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер, Вы просто молодец, очень-очень красиво ,
  • 0

#108
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Добрый вечер, Вы просто молодец, очень-очень красиво

Спасибо Вам! 


  • 0

#109
Eva_main

Eva_main
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Занимаюсь алмазной вышивкой уже на протяжении 4 месяцев, за это время собрала 3 картины. Увлеклась этим ооочень.  Мои рекомендации: 1. После получения полотна, оставьте его на некоторое время рассправив на столе и прижав концы (помогает избавится от сгибов). Если сгибы глубокие можно попробовать прогладить полотно, тк после наклейки страз это уже не получится сделать. 2 стразы я выкладываю пинцетом побольше, более удобней держать в руках. 3. И по завершении картины я лакирую, Стразы после этого не отваливаются и картина смотрится завершенной.


  • 2

#110
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Надо мне тоже при глядеться к этому виду творчества :) , а то бисер уже тяжеловат для моих глаз ...
  • 0

#111
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Если сгибы глубокие можно попробовать прогладить полотно

Мои наборы приходили свернутыми в рулон, так что никаких сгибов у меня не было. А вот концы (уголки) я тоже прижимала как вы и описали.

стразы я выкладываю пинцетом побольше

А у меня инструмент для выкладывания - пластмассовая трубочка, очень удобная!

по завершении картины я лакирую, Стразы после этого не отваливаются и картина смотрится завершенной.

А как вы оформляете? в рамочку без стекла или со стеклом? После лакировки стразики не теряют свой блеск? 


  • 0

#112
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Надо мне тоже при глядеться к этому виду творчества , а то бисер уже тяжеловат для моих глаз ...

 

Приглядитесь ))), очень затягивает, получается гораздо быстрее чем вышивка и не менее красивее чем бисер! (увлекаюсь и тем и другим)


  • 0

#113
Guldana Aldanazarova

Guldana Aldanazarova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!)

Я тоже увлеклась алмазной живописью)

В сентябре начала собирать картину. Сначала сидела минимум по 4 часа, потом по часу, а потом вовсе времени не было. Поэтому только сейчас заканчиваю ее. Осталось последний ряд собрать  :)

Добрый день. подскажите где вы заказали? тожехочу начать


  • 0

#114
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет!)
Я тоже увлеклась алмазной живописью)
В сентябре начала собирать картину. Сначала сидела минимум по 4 часа, потом по часу, а потом вовсе времени не было. Поэтому только сейчас заканчиваю ее. Осталось последний ряд собрать  :)

Добрый день. подскажите где вы заказали? тожехочу начать
можно заказать в Китае.Можно купить в магазинах хобби в Алматы.Могу одну свою продать.Все равно сейчас нет времени совсем.
  • 0

#115
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я тоже увлекаюсь этой вышивкой. Когда надоели крестики и бисер - искала, что бы такого полегче и поярче для души.

Сначала покупала в наших магазинах, но цены кусаются. Стоимость от 5000 тенге. Начала заказывать с Али-экспресс. Не скажу, что выбор огромный, но цены очень и очень радуют. Правда доставка долгая, почти месяц. Но в итоге, в среднем, мне одна картина с Али обошлась примерно в 1500 тенге.

 

Единственно, я свои работы еще не оформляла, уже 3 готовых лежат, 4-ая на подходе. В нете прочитала, что в багетке эти вышивки не надо прятать под стекло, а всю поверхность страз обработать лаком. Я купила на днях декупажный лак, глянцевый, но пока боюсь им мазать)))

Кто как оформлял свои работы?


  • 0

#116
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Похвастушки.

 

20170204_124405.jpg

 

Полное заполнение квадратными стразами.

 

20170204_124438.jpg

 

 

20170204_124421.jpg

 

Частичное заполнение круглыми стразами (если честно не очень нравится)


Сообщение отредактировал kisonchik: 04.02.2017, 13:00:23

  • 2

#117
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

К сожалению, на фото невозможно передать всю красоту блеска страз и сочность цветов. В живую картины просто радуют глаз!


  • 0

#118
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кто как оформлял свои работы?

Я оформляла под стекло. Лаком побоялась. В стекле также красиво блестят как и без него. 

Вы как оформитесь, покажите


  • 0

#119
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А стекло какое ставили? Анти бликовое? Или простое стекло?


  • 0

#120
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
первая работа моей дочери 13 лет
Вставили просто в рамку Для фото с простым стеклом
Уже год стоит. Пыль протереть и нормально)
Сейчас делает большую) может её попробуем лаком покрыть по вашим советам!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.