Перейти к содержимому

Фотография

Алмазная живопись (мозаика)

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#81
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Купила еще две-пейзаж и рыбки....Незнаю даже когда буду выкладывать.И зачем набрала :-) .Ладно может сама выкладывать буду,а может кому нить продам.
  • 1

#82
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

доброе время суток! больше года увлекаюсь алмазной мозаикой. Открою секрет - наборы заказываю с китая. очень довольна стразиков еще очень много остается в запасе. Это как шедевр- и делаешь его сам! В китае просто огромный выбор этих картин все хочется и сразу! Вот только время не всегда хватает. 


  • 0

#83
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

доброе время суток! больше года увлекаюсь алмазной мозаикой. Открою секрет - наборы заказываю с китая. очень довольна стразиков еще очень много остается в запасе. Это как шедевр- и делаешь его сам! В китае просто огромный выбор этих картин все хочется и сразу! Вот только время не всегда хватает. 

 

Добрый день! А можете расписать каким образом Вы заказываете - у какого поставщика, с какого сайта, какая стоимость с доставкой?


  • 0

#84
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

http://www.aliexpres...=64116178173094

сейчас закончила вот эту картину осталось  в багетку сносить

все очень просто как и любая инет покупка


  • 0

#85
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Урааа, все я закончила с картиной! Выкладываю результат. Она уже висит на стене  :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8633.JPG
  • IMG_8634.JPG

Сообщение отредактировал Alizes: 30.03.2015, 22:31:38

  • 9

#86
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

здорово! поздравляю с завершением! очень красиво!


  • 0

#87
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

здорово! поздравляю с завершением! очень красиво!

 

Спасибо! Оказывается эта заразительная штука - как начнешь - так хочется постоянно делать :) Вам тоже творческих успехов! :)


  • 0

#88
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Какая красота получается! А кто в курсе насчёт примет,работает как на вышивке или здесь своя 'песня'?
  • 0

#89
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я думаю,все что делаешь старательно и своими руками-должно сработать как примета :-)
  • 0

#90
EL****

EL****
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Девочки, очень заинтересовалась! Подскажите, где покупаете? И как заказать с Китая? Заранее благодарю


  • 0

#91
EL****

EL****
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А можно на барахолке такое чудо найти?


  • 0

#92
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А можно на барахолке такое чудо найти?

Есть специализированные магазины, там есть ...http://raduga-krasok...ozaika-strazami


  • 1

#93
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки, здравствуйте!

Я только сегодня узнала, что есть такой вид рукоделия! Уже несколько лет увлекаюсь вышивкой крестом, а тут в магазине предложили попробовать эту технику. Стало интересно, взяла вот такую розочку

 

DSC_0005.JPG коллаж.jpg

 

Буду пробовать, потом отпишусь, как оно мне пошло.... :smoke:


  • 1

#94
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день!
Я впервые купила набор для алмазной мозаики. Купила в известном в Алматы интернет-магазине.
Но разочарование в качестве полное: 1. Абсолютно не совпали цвета с цветами на картинке. 2. Помимо всех цветов в комплекте идет пакет с белыми кристаллами весом более 700 гр. самое смешное, что я выполнила треть работы и ни разу не воспользовалась этим цветом. 3. На схеме есть значки, которых нет в ключе, то есть какой цвет у этих символов остается только догадываться.

В общем, идея хорошая, занятие увлекательное. Но вот с первой картинкой мне не повезлое
  • 0

#95
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Урааа, все я закончила с картиной! Выкладываю результат. Она уже висит на стене  :rotate:

добрый день, скажите чем покрывали картину?
я тоже собрала, но не все стразики закрепились, есть те, что регулярно отваливаются
надо клеить, и остальные тоже, а то боюсь до багетной доеду с неполной картиной
хочу под стекло
  • 0

#96
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Урааа, все я закончила с картиной! Выкладываю результат. Она уже висит на стене  :rotate:

добрый день, скажите чем покрывали картину?
я тоже собрала, но не все стразики закрепились, есть те, что регулярно отваливаются
надо клеить, и остальные тоже, а то боюсь до багетной доеду с неполной картиной
хочу под стекло

 

ДД! А я ее ничем не покрывала, единственное что в конце сделала - это перевернула и с другой стороны через марлю прогладила утюгом, но не сильно горячим. Мне так продавщица посоветовала, что бы клей лучше со стразиками скрепился и в дальнейшем они не отваливались. 

Кстати, она у меня тоже на фото под стеклом сделана :)


  • 1

#97
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Спасибо,
у вас на полотне или на бумаге картина
я уже присмотрела лак на водной основе ремолюкс, про который говорила Катерина, он глянцевый и бесцветный, попробую утюгом, не закрепится, буду лакировать
у меня толстое полотно, было сложено, и теперь места сгиба стали проблемой, там не крепятся стразы
  • 0

#98
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Спасибо,
у вас на полотне или на бумаге картина
я уже присмотрела лак на водной основе ремолюкс, про который говорила Катерина, он глянцевый и бесцветный, попробую утюгом, не закрепится, буду лакировать
у меня толстое полотно, было сложено, и теперь места сгиба стали проблемой, там не крепятся стразы

у меня на полотне картина, тоже толстое полотно, но оно было как бы скручено и поэтому места сгибов не особо дали о себе знать. Ещё совет - возьмите линейку и прижимая ею стразы пройдитесь по картине - тоже помогает, т.к. пальцами не удобно их прижимать.

А на счет лакировки ни разу не слышала что так делают, если сделаете - пожалуйста отпишитесь о результате :) 

Я лакирую только картины которые рисуются по номерам. Я пробовала 2 вида лаков - акриловый матовый и акриловый глянцевый российской фирмы "Sonnet". Могу сказать что осталась ими довольна :)  


  • 0

#99
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я ее ничем не покрывала, единственное что в конце сделала - это перевернула и с другой стороны через марлю прогладила утюгом, но не сильно горячим. Мне так продавщица посоветовала, что бы клей лучше со стразиками скрепился и в дальнейшем они не отваливались. 

 

Ооо, спасибо за совет! :hi:  Сейчас тоже так сделаю...


  • 0

#100
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Утюгом не получилось, прогревала, полотно было горяченькое даже, но стразы отсыпались
Буду лакировать.
Спасибо за наводку на лаки
я много смотрела и читала мозаику, почти везде пишут, что надо клеить или лакировать сверху, чтобы закрепить, чтоб не осыпались, и видела, что просто в рамы без стекла ставят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.