Перейти к содержимому

Фотография

Простить всё...Насколько сильно вы любите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Lemur
под минутным порывом может быть и "выпить на вечеринке", затем "захотелось приключений", "была с ним в ссоре"..мало ли этих минутных порывов. можно и нужно простить в таком случае.


Это все глупые оправдания, получается можно всегда переспать с другим, мотивируя, да мало ли...что тут такого минутный порыв))
P.S.: С пьяного человека - спрос вдвойне! :rolleyes:

#62
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
2 Grey_W
Возник один вопрос. К себе вы столь же требовательны, как к другим? Например, самому себе вы простите минутный порыв в нетрезвом, опять же например, состоянии?
  • 0

#63
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Grey_W
Возник один вопрос. К себе вы столь же требовательны, как к другим? Например, самому себе вы простите минутный порыв в нетрезвом, опять же например, состоянии?

я не пью :rolleyes:

#64
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

2 Grey_W
Возник один вопрос. К себе вы столь же требовательны, как к другим? Например, самому себе вы простите минутный порыв в нетрезвом, опять же например, состоянии?

я не пью :rolleyes:

Вы кое-что не заметили))) Или не захотели заметить :D
  • 0

#65
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ну вот и я! Сама затеяла тему и.. только сейчас пришла.. Стыдно... :rolleyes:
Почитала я все ваши посты, ребят, и хочу ответить на несколько:
Самый первый пост - да, недавно я помещала тему про организацию свадеб и про то, что собираюсь замуж.. и это дейтсивтельно так.. А готовлюсь, если кому интересно, не на будущее, а побороть прошлое...
Еще был один пост, который я заметила, где писала девушка: все прощу: и если женится на другой и анкету на сайте знакомств... Вот именно на этом я и хотела остановиться... если у человека на ряду со мной есть сайт знакомств, хотя в последнее время он им и не пользуется, есть ли это гуд? Смириться с этим? Хотя я вроде бы уже и смирилась... Но вот что-то покоя мне не дает... Наверное, чувство, что я его делю еще с половиной мира в инэте.. :D Хотя это всего лишь средство общения... Но вы правы - если любовь настоящая - простить можно все... Вот я и прощаю, пожалуй... Но то. что здесь писали - можно обматерить женщину, её избить и после этого она ПРОСТИТ!!! Извините, здесь я с вами не согласна... В данной ситуации получается, что мужчина просто пользуется тем, что он - представитель так сказать "сильного" пола, показывая свою слабость... Когда бьют беззащитных - это гадко... :D
  • 0

#66
Злата

Злата
  • Гость
  • 20 сообщений
Прстить. Простить- то можно все...
Кроме разумеется избиения, насилия....и т. д. см. выше.
Любить надо. И не только своих близких, а людей вообще... Тогда и прощать будет легче. :-)
  • 0

#67
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Прстить. Простить- то можно все...
Кроме разумеется избиения, насилия....и т. д. см. выше.
Любить надо. И не только своих близких, а людей вообще... Тогда и прощать будет легче. :-)


И прощать, и смиряться... и жить... или дальше любить? С новой силой?
  • 0

#68
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто
Интересная тема и душещипательная.
Только рецептов нет. Простить, конечно, можно все. Но у каждого свое ?все?. Кто-то не простит и опоздания на 5 минут, а кто-то простит и удар в нос. Между прочим, психологи говорят, что драка это не показатель любви или ее отсутствия, а просто уровень его интеллекта и темперамента. А ?дети нужны мужчине до тех пор, пока нужно то место, откуда они появляются?. Поэтому (порой) ему все равно, чей это ребенок. И это не проявление его благородства и любви особенной (извините за грубость).
Но не о том речь! Если прощение искреннее и от сердца ? это одно, прощайте себе на здоровье! Если ?показухи ради?, самообмана, чтобы его вернуть (порой ради каприза собственного) ? нет смысла. Всплывет при первой следующей обиде, потом ? при следующей... Будет снежный ком, который все равно приведет к разрыву, или к вашему полному разочарованию в любви и жизни.
Ведь что происходит? Затаив обиду, и сделав видимость прощения, вы одеваете на себя маску. Одев ее, вы попадаете в чудесную галлюцинацию, в самообман. Теперь то, кем вы являетесь, вас совершенно не волнует, вы это подавляете и, выходя на встречу с ним, с вашими общими друзьями, мамой и папой и т.п., начинаете играть спектакль, чтобы, не дай бог, вас не разоблачили. Вам понадобится много сил, чтобы никто (и даже Вы сами) не обнаружили вашу эту игру. И что тогда? Вы находитесь в постоянном напряжении, то есть, в полной закрытости. Но этого никто не замечает, потому что, возможно, поступает так же (делает вид, что поверил в прощение). И с этим вы потеряете многое. Пусть не сегодня, потом, но потеряете. Потому что одна маска будет натягиваться на другую и со временем, вы станете совсем другим человеком и будете жить совсем другую (придуманную и сыгранную Вами) жизнь. А где гарантия того, что эта придуманная жизнь окажется лучше, чем ваша настоящая?
Поэтому не слушайте тех, кто говорит: ?Ах! Этого простить невозможно!? Подумаешь, ему может быть и невозможно, а вам вот возможно, только будьте перед собой честны и не притворяйтесь ради того, чтобы только вернуть его ? боком вылезет.

#69
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

А вот что насчет парней, ждем ответом с мужской стороны).


Я с вами во многом согласен!!!
Считаю, что настоящий мужчина должен быть великодушным и не обижаться по мелочам (но здесь речь не о том), но измену простить я бы не смог, потому что даже не могу представить как кто-нибудь прикасается к моей любимой. Может быть у меня немного больное самолюбие...........
  • 0

#70
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

будьте перед собой честны


Именно!!! Это самое главное

P/S Ну ладно я пошёл домой всем счастливых выходных и С Праздником!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.