Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#141
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
и что, кто-нибудь уже зарегал свою собачару? где это вобще делается, и что если на собаку доков нет?

апд
паспорт есть оказца, запамятовал!

Сообщение отредактировал Gatorade: 04.05.2007, 12:10:08

  • 0

#142
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

и что, кто-нибудь уже зарегал свою собачару? где это вобще делается, и что если на собаку доков нет?


Точно такая же ситуация. Такое ощущение, что очередное изымание денег. Ведь раньше вписали в охотбилет и все проблемы. Мало того что с охотпутевками все мудрят, теперь с собаками.

Сообщение отредактировал Strelets: 04.05.2007, 11:24:12

  • 0

#143
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

и что, кто-нибудь уже зарегал свою собачару? где это вобще делается, и что если на собаку доков нет?


Тоже интересует с чего надо начинать, Собака 6 месяцев Спаниель есть санитарный паспорт со всеми прививками. В питомниках регистрации нет, родословной нет.
И так куда? Первый шаг.
1.Фото 6:8 с правого и левого боку.
2. ??
  • 0

#144
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


и что, кто-нибудь уже зарегал свою собачару? где это вобще делается, и что если на собаку доков нет?


Точно такая же ситуация. Такое ощущение, что очередное изымание денег. Ведь раньше вписали в охотбилет и все проблемы. Мало того что с охотпутевками все мудрят, теперь с собаками.


И главное, как это будет работать? Увидел охотинспектор собаку, ведь он подъедит к охотнику спросить, чья собака. Неужели кто-то скажет моя на чужую собаку? Получил охотинспектор ответ, что не моя, он что помчится искать бродячую? Или они могут стрелять, увидя собаку, тогда как определить, бродячая она или нет? А может для этого и надо две фотографии, наклеить одну на лоб , а другую под хвост, чтобы сразу определить бродячая или нет? Мало того, что отбили охоту держать легавых тем. что открытие отменили для владельцев раньше на две недели, решили отбить охоту всем, чтоб не держали собак. Кто возвражал, что сабака должна быть вписана в охотбилет- правильное решение. Ввели бы в обязаловку, иметь справку о привитии собак, тоже понять можно, а так....очередной дурдом.
  • 0

#145
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Дурдом это даже мягко, как интересно будет решаться вот такое противоречие, цитирую:

"..К охотничьим собакам относятся породные и беспородные собаки, используемые физическими лицами, имеющими право на охоту (далее ? охотники) для поиска, преследования и ловли диких зверей и птиц в охотничьих угодьях.""

Где будут выдавать -

""К заявке прилагаются следующие документы: справка о происхождении охотничьей собаки или свидетельство на охотничью собаку, выдаваемые на породных собак клубами кинологов, их ассоциациями, обществами охотников, ведущими племенную работу с охотничьими собаками; паспорт установленного образца, выдаваемый охотникам на породных и беспородных собак соответствующими ветеринарными организациями в рамках общей идентификации сельскохозяйственных животных.."

- если собака беспородная...

И что больше всего "забавляет" так как примерно в сельской местности где всяких разных типа спаниелей и т.д. масса используется местными для охоты будет регится... ИЛИ это постановление для Алматы и Астаны, ну типа для городских.


А это просто нетленка:
."..используемые физическими лицами, имеющими право на охоту (далее ? охотники)"

то есть если лицо не имеет право на охоту, значит и нет проблем ходи со своей собакой где и как тебе захочется и делает она пущай то же все, что ей хоца... :-)
  • 0

#146
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Да, противоречий много. Не хочу обижать составителя сего документа, может он и хороший человек, но ведь нельзя же так, вообще он имеет хотя бы отношение к охоте? Или к охоте с собаками? У меня впечатление, что составители далеки от всего этого. А мы в ечередной раз должны молча проглотить горькую пилюлю. Проще зарегистрировать рождение ребенка, чем собаку.

Сообщение отредактировал Strelets: 04.05.2007, 16:22:04

  • 0

#147
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это для правильных охотников. Ну кто и когда в колхозе покупал лицензию на дичь? Да и ружей половина незарегистрирована. Это для городских.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 04.05.2007, 15:50:38

  • 0

#148
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Заехал в Патриот за путёвкой и за одно спросил, как записать собаку. Они говорят без проблем, давай охотничий, билет и через две минуты в документе запись породы, возраста и клички со штампиком. :)
  • 0

#149
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
1.Вопрос в "Охотничий " или "Членский билет"?
2.ИМХО по новому "Закону" собака должна быть вписана в "Удостоверение охотника", запись в который должна быть сделана после регистрации собаки в "Уполномоченном органе" т.е. Областном обществе.
3. В Членский билет собака у меня тоже вписана,
  • 0

#150
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
3. В Членский билет собака у меня тоже вписана,
Ну, хоть так для начала, понятно, что надо делать как описано в законе, но не кто, да и сам патриот не знает где и кто этот закон притворит в жизнь :)
  • 0

#151
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А в охотничий это в старого образца или в "Удостоверение охотника"? В старый вроде некуда вписывать?
  • 0

#152
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет всем ! У меня спаниель сейчас делаю натаску собака просто супер !!!!!!!! если кому нужны координаты натасчика то в лс берёт 20000 за курс их 3 курса (закончил один и уже по дичи 3 -е занятие собака уже перепела и фазана поднимает как положено просто супер!
  • 0

#153
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
17.05.07 в конце ул. Белинского ( Алматы 1) потерялась собака, курцхаар 10 месяцев.
Может кто видел... д.тел. 236-02-98

Сообщение отредактировал Strelets: 18.05.2007, 16:52:12

  • 0

#154
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Здравствуйте, господа охотники! Помогите советом! Насколько опасны для ягдтерьера сурочьи норы (в смысле может ли собака там застрять и погибнуть)? Сама я занимаюсь туризмом и альпинизмом, собачка ходит со мной, в горах ей раздолье-убегает по следам тэков очень далеко, но дорогу назад находит, а вот, когда лезет в нору, сильно переживаю. Только не ругайтесь, что завела такую рабочую породу и не использую её по назначению :-)
  • 0

#155
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ягд терьер - норная собака. Нора для неё "родной" дом. Она вылезет сама, если не завалит. Но если в норе окажется барсук, то она начнёт с ним битву не на жизнь а насмерть, и кто кого победит. Потом часто приходится откапывать собаку с побеждённым барсуком. Иногда побеждает барсук.
  • 0

#156
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Спасибо, немного успокоили. Почему-то барсуки нам не попадаются, во всяком случае я их не вижу :-)
  • 0

#157
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Привет всем ! У меня спаниель сейчас делаю натаску собака просто супер !!!!!!!! если кому нужны координаты натасчика то в лс берёт 20000 за курс их 3 курса (закончил один и уже по дичи 3 -е занятие собака уже перепела и фазана поднимает как положено просто супер!


Угадал.... :-)

Изображение
  • 0

#158
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Собираюсь приобрести щенка, пойнтера. Кто что скажет о данной породе?
  • 0

#159
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Самая что ни на есть охотничья. По полевой дичи просто супер. По водоплавающей ничего сказать не могу. Думаю, холодно ей будет в воду лазить. Шерсть больно короткая.
Есть Такой Затуринский Марк Анатольевич. Охотник и председатель какого-то клуба у него пойнтер он знатный пойнтеровод.
Всё-таки пойнтер для более тёплого климата. Это ИМХО. В ноябре уже почти минус и вода совсем холодная. Ещё 1 нюанс в кушари лезть за фазаном тоже думаю шерсть подлиннее нужна.
  • 0

#160
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
2 Hannibal Lektor
Спасибо за пояснение. Пойнтеров до этого не держал. Вот и хочется услышать мнения практиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.