Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#161
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Клуб находится на Курмангазы - Гагарина. На Юго-западном углу. Такой старый домик 1-но этажный сходи расспроси.
  • 0

#162
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Принято.
  • 0

#163
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Приобрел щенка, курцхаара. По пойнтеру не сошлись в цене. Щенок с родословной, имеется "щенячка" У кого есть опыт, что дальше делать? В смысле документов на щенка.

Сообщение отредактировал Strelets: 06.08.2007, 11:38:12

  • 0

#164
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Щенячка идёт с Клуба там должны быть телефоны и реквизиты. Там и нужно через полгода получить родословную.
  • 0

#165
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
2 Lektor
Спасибо за пояснение.

Сообщение отредактировал Strelets: 06.08.2007, 13:20:19

  • 0

#166
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Приобрел щенка, курцхаара. По пойнтеру не сошлись в цене. Щенок с родословной, имеется "щенячка" У кого есть опыт, что дальше делать? В смысле документов на щенка.


Когда собакину будет около 6 месяцев, в клубе надо пройти так называемый племенной осмотр или прийти на выставку любого ранга и получить описание эксперта, зубы, прикус, конечности, движения и т.д. вообщем соответствие стандарту и затем сдать вместе с щенячкой в клуб в обмен на родословную.
А пока ветеринарный паспорт и прививки сделайте....

А насчет пойнтера зря, они сейчас примерно 300 у.е. если не ошибаюсь за такую собаку это не много...
  • 0

#167
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
2 Hannibal Lektor, привет Вам от г-на Строганова, на днях занимались и собака верхним чутьем провела перепела метров с 30 - ти, чему он был очень рад , ну и на радостях просил Вам салам предать, вот так .... :dandy:
Готовились усиленно к очередным состязаниям которые планировались в г. Рудном, но снова чет там не срослось :-/ и никуда стало быть мы не поедем, но как говориться - на охоте пригодиться...
Ну и фото сынка...

Изображение
  • 0

#168
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
О ! Спасибо большое ему тоже. Как-никак крестный отец, так сказать.
  • 0

#169
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А насчет пойнтера зря, они сейчас примерно 300 у.е. если не ошибаюсь за такую собаку это не много...


Договаривался мой друг о цене с владельцем щенков пойнтера еще до их рождения .А мой друг и владелец щенков хорошие знакомые, даже раньше охотились вместе. И речь шла о совсем другой сумме, чем о той. какая оказалась при покупке. Я к такой цене не был готов.
  • 0

#170
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Кто-нибудь сам натаскивал легавых собак? Есть такие? Не хочу отдавать для натаски в чужие руки, самому интересно.
  • 0

#171
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кто-нибудь сам натаскивал легавых собак? Есть такие? Не хочу отдавать для натаски в чужие руки, самому интересно.



Поверьте, что лучше это доверить специалисту, тем более, что назвать это отдаванием в чужие руки нельзя поскольку Вы сами вместе с собакой и натасчик занимаетесь вместе, Вы двигаетесь прямо а собаку водят (сначала по крайней мере) на корде челноком туда сюда, а затем она сама начинает это делать.
Все таки первоначально лучше со спецом, а уже затем поддерживать или закреплять можно и самому, главное так сказать понять принцип работы и поведения собаки, тем более что у Вас еще и стойку надо отработать....
Аппортировку с суши, с воды, работа по крепям - это вполне и без натасчика можно, но мой личный опыт после прохождения курса натаски по полю, собака лучше стала работать и по поиску и подаче быстрее ориентируеться и находит дичь, поскольку как я теперь понимаю стала лучше работать с воздушными потоками, по ветру и т.д.
Вообщем все это очень интересно и Вам хватит и самому выше крыши, но мое мнение начинать надо со спецом...

Сообщение отредактировал SEVEN: 14.08.2007, 12:35:11

  • 0

#172
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
2 SEVEN Спасибо за информацию.
Как я понял большинство из "форумчан" пользуется услугами специалиста по натаске Николая Строганова?
  • 0

#173
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

2 SEVEN Спасибо за информацию.
Как я понял большинство из "форумчан" пользуется услугами специалиста по натаске Николая Строганова?



Незнаю насчет большинства, но я и Лектор занимались у него, если хочеться другие варианты, позвоните в Клуб кровного охотничъего собаководства и узнайте кто ещё такие услуги оказывает, знакомитесь общаетесь, договариваетесь и вперед. :smoke:
  • 0

#174
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Так выходит что вы и Lektor и есть большинство, так как ни откого больше нет информации по натаске легавых. Поэтому и спрашиваю ваше мнение, совет, что, как, у кого натаскивали легавых.
  • 0

#175
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В этом году опять обламали по повду открытия сезона раньше с собаками охотничих пород:-) Кто слышал вроде вводят новый паспорт для собак ( вместо вписания в охот билет ?)
  • 0

#176
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В этом году опять обламали по повду открытия сезона раньше с собаками охотничих пород:-) Кто слышал вроде вводят новый паспорт для собак ( вместо вписания в охот билет ?)



Тема уже здесь обсуждалась, да действительно такое решение есть, но пока не определен орган который непосредственно будет этим заниматься, поскольку это завязано на клубах и охот. обществах. Так что либо это (регистрация и выдвча паспортов) будет возложена либо на сами общество (скорее всего), либо на клубы охотничъего собаководства (по причине их условной практической деятельности).
  • 0

#177
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Не по теме немного - пойнтер продается - http://vse.kz/index....c...t&p=4066458
  • 0

#178
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Господа охотники, отдам в хорошие руки годовалого кобеля ягдтерьера. Причина - пошел конфликт с живущей у нас пять лет овчаркой (боимся что порвут друг друга насмерть). Когда брали, то посчитали что овчарка сильнее и старше и будет определенная иерархия. Вышло по другому, ягд оказался добродушным к людям и очень злобным ко всей остальной живности, в полгода рвал годовалых овчарок. Очень выраженный охотничий инстинкт, особенно по зверю. Отличная родословная, прививки присутствуют, вырос с двумя маленькими детьми. Отдаем с болью в сердце, но выбора нет...
  • 0

#179
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Сегодня моему курцу исполнилось 6 месяцев. За это время удалось кое-чему научить. Сидит по команде без проблем. Ищет фазана по следу, но до совершенства конечно, далеко, много копается. Если причует по ветру останавливается, но стойка , пока стойкой и не назовешь. При взлете фазана не гонит ( может пока молодой) тьфу, тьфу. По битой птице тоже останавливается, типа стойки. Сколько на это ушло сил и времени.... В общем пока доволен, хотя при учебе были моменты, когда готов был придушить.
  • 0

#180
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
скажите плиз. А лабрадор охотничья собака или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.