Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#101
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А у меня сеттер.  :)


И у меня был сеттер (английский)....

Умерла 3 дня назад. 14 лет прожила. :)
  • 0

#102
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Прикольно наблюдать обучение на примере.
После поездки с Лектором и его Габби мой начал искать и "фиксировать" подранков.

Блин, шарит для 6-месячного неслабо, прогрессирует раз от раза, особенно было приятно, когда он извлек из под куста петуха, которого я уже отчаялся найти - он убежал с места падения :(
  • 0

#103
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто подскажет? У меня проблема - друг-охотник и рыболов купил дом и собирается переезжать в Алма-Ату через полгода. Я уже обещал ему подарить либо овчарку для охраны, либо спаниеля для охоты. Я сам в этом деле практически ноль, но подарок хочу сделать хороший с родословной и рабочими родителями. Где это лучше сделать? Буду признателен за телефоны и адреса.

Сообщение отредактировал Eskey: 27.12.2005, 11:22:11

  • 0

#104
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Посмотри эту тему- выше есть контакты клуба кровного охотничего собаководства :rolleyes:
  • 0

#105
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Тока что оттуда - менял щенячку своего ягда на родословную. Блин, ему-ж уже полгода...
В январе начнем притравки на лису и барсука. :rolleyes:

Клуб переехал с Правды-Абая на дом к Людмиле. Тел. 629673
Также актуален старшой - Плахов Константин - дом. 483247
  • 0

#106
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот натасчик из этого клуба по имени Николай работал с моей собакой!
  • 0

#107
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ура!
Всех щенков продал!
  • 0

#108
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Поздравалям, герой!
Теперь дома пууусто.... :)
  • 0

#109
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
отдадим за символическую плату фоксика с хорошей родословной, жесткошерстную девочку
7-8 мес, как раз время для воспитания.
  • 0

#110
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Куплю лайку не дорого можно без родословной!
  • 0

#111
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Куплю лайку не дорого можно без родословной!


не съешь? :D
уж больно аватарище у тебя добрый :mad:

если серьезно - много лаек видел на клубном смотре
Звякни Людмиле 629673 - она координатор клуба племенного и по моемуохотничего собаководства
  • 0

#112
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а кто подскажет, у кого можно купить породистого тобета и тазы. пишите в личку.
  • 0

#113
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а кто подскажет, у кого можно купить породистого тобета и тазы. пишите в личку.


есть такой в Нуре (за Чиликом направо после речки потом налево после Байсеита, и следующий (он же последний поселок перед перевалом) прям на трассе музей национальной охоты.

там Мулюк есть - у него этого добра многа. Все рабочие (в смысле тазы - охотятся, тобеты - работают)

Сообщение отредактировал Третя: 04.05.2006, 09:05:17

  • 0

#114
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Если заинтересует, есть спаниели (в Алматы). Родители оба рабочие: специально дрессировщикам на натаску не отдавали, ездили с отцом сами. Может это и не правильно, но благодаря им "пустыми" не возвращаемся НИКОГДА!!! Спаниели - Русские, с родословной, есть кобели и девчонки. Есть также несколько других пометов тоже из-под моего охотника, но без родословной. Интересует? Пишите на greenhilldogs@mail.ru Также могу подсказать, где можно купить собак других пород. Кстати Союз Кинологов Казахстана находится на Гагарина/Шевченко. Тел. СКК 42-66-01.
А мой телефон 87051846436
_____________________________________________________

Автор получает предупреждение(+) за нарушение п.2.1.1 "Правил"
Тема объединена с уже имеющейся.

Модератор

Сообщение отредактировал OPT: 06.08.2006, 16:29:23

  • 0

#115
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


а кто подскажет, у кого можно купить породистого тобета и тазы. пишите в личку.


есть такой в Нуре (за Чиликом направо после речки потом налево после Байсеита, и следующий (он же последний поселок перед перевалом) прям на трассе музей национальной охоты.

там Мулюк есть - у него этого добра многа. Все рабочие (в смысле тазы - охотятся, тобеты - работают)

а сотки нет или телефона? я не из алматы.
  • 0

#116
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Могу подсказать его телефон:
зовут Исабеков Мулюк
тел: 487284
  • 0

#117
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Продаются щенки фокстерьера, полтора месяца.
Осталось 5 штук

Вот такие они и есть)
  • 0

#118
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

В воскресение был страшный ветер в месте охоты, но учитывая что были без собаки это было даже на руку, птица сама выплывала к ногам добытчика. В этой связи вопрос собачке 2 месяца уже можно дрессировать?

Очень рано еще. Ее еще на улицу выводить то нужно с опаской, а ты дресировать уже собрался....Где то с 6мес уже можно.Обычно за дресировку берутся с 8мес, раньше приходишь, говорят,- подрастите и патом приходите....
А собака у тебя какая?
  • 0

#119
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
мне подарили кобелька от рабочей спаниели, думаю папу он своего не знал, да и мама была не сильно разборчива в своей личной жизни, но выглядит он как спаниель, правда уши короткие, а в 2 месяца почти в пол мамки ростом, так что время покажет.
Но сдается мне будет он переростком, и кажется пытается делать стойку, вечно чего то разнюхивает и кусается, уже лает на чужих, немного понимает команду сидеть, а любитель поесть тот еще. :smoke:
  • 0

#120
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
может об этом и так многие знают, но хотелось бы предупредить
наткнулся сегодня в базе "Юрист"

Охотничий билет для тузика

Почему-то мало кому известно, что всех охотничьих собак нынче необходимо регистрировать. Между тем охотникам, пренебрегающим новым правилом, грозит штраф, а их питомцам ? смерть от пули.

Как нам пояснил главный охотовед областного общества охотников и рыболовов Саин ШОРТАНОВ, собака, оказавшаяся в охотничьих угодьях без регистрации, приравнивается к бродячей. ?Ни у кого не возникает вопроса, зачем регистрировать охотничье оружие, - говорит он. - Собаки, в принципе, такое же орудие для добывания дичи?. Для того, чтобы вашего пёсика не застрелили прямо у вас на глазах, вам необходимо сделать ему все необходимые прививки и принести в территориальное управление лесного и охотничьего хозяйства следующие документы: паспорт собаки (выдается в кинологических клубах) и, если собака породистая, справку о её происхождении и свидетельство. Если пёс умер, то об этом также необходимо сообщить в течение двух месяцев.

С момента введения этого правила, т.е. с 1 января нынешнего года, ещё ни один охотник не изъявил желания зарегистрировать свою собаку.


Сообщение отредактировал Joker_: 06.11.2006, 10:52:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.