Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#181
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Очень даже охотничья(см. эту тему предыдущие стр.)

Сообщение отредактировал OPT: 04.12.2007, 16:01:04

  • 0

#182
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

скажите плиз. А лабрадор охотничья собака или нет?



Исконно лабрадорская профессия - поиск и подача битой дичи!
НО надо работать и работать, потому что в казахстане рабочих лабрадоров раз два и обчелся и щенков от них соответственно то же - нет (ну или редко), а от просто собаки или шоу собаки добиться этого можно, но с ещё большими усилиями.
  • 0

#183
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Посоветовали очень хорошего кинолога по натаске спаниелей, драгхаров, курцхаров, лабрадоров и пр. После курсов собака и хозяин полностью готовы к работе! Натаской очень доволен!
Тел: 8 777 4935211 - Николай Николаевич

П.С. Напомню, что натаску охотничьих собак начинают с 6-7 месяцев. Проводят 3 курса, после чего собака остается подготовленной на всю жизнь. УДАЧИ!!!

Сообщение отредактировал Егерь: 11.12.2007, 19:40:01

  • 0

#184
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
23.12.07 за Берликом, (бавш. 50-лет Октября), примерно в 20 км, во время охоты у товарища потерялся рыже-белый спаниель.Если у кого есть инфо, дайте знать.
  • 0

#185
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Кто подскажет, где можно приобрести щенка английского кокер спаниеля ? Спасибо заранее.
  • 0

#186
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кто зарегистрирован на ганс.ру, проголосуйте за моих собачек. :spy:
http://talks.guns.ru...st/18/1127.html
http://talks.guns.ru...st/18/1130.html
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.4
Хватит пиарить другой форум. не надо такие прямые ссылки давать

Сообщение отредактировал OPT: 24.01.2008, 17:19:58


#187
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Таксы лучшие охотничие, да и вообще !!!! ;) :D :-/
  • 0

#188
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Господа у кого есть рабочий пойинтер, хочу со своим в паре чтоб поработал?????!!!!!!!
  • 0

#189
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Где можно приобресть щенка курцхара? От рабочих родителей обязательно.

#190
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
то же нужен щенок курцхара - сука, без крапа
  • 0

#191
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ребята обратитесь в клуб охотничьего собаководства что возле парка горького :-)
я думаю это их компетенция.......
  • 0

#192
yukon25

yukon25
  • Гость
  • 18 сообщений


скажите плиз. А лабрадор охотничья собака или нет?



Исконно лабрадорская профессия - поиск и подача битой дичи!
НО надо работать и работать, потому что в казахстане рабочих лабрадоров раз два и обчелся и щенков от них соответственно то же - нет (ну или редко), а от просто собаки или шоу собаки добиться этого можно, но с ещё большими усилиями.

Люди добрые помогите :rotate: !!!!! Нужен специалист по натаске собак В АСТАНЕ, поделитесь информацией кто может, есть ли такие специалисты в этом славном городе?????? Собака Лабродор-ретривер 6 месяцев.
Книги и советы это все хорошо и здорово , читаем и мотаем на ус, но живой опыт я думаю более ценен его даже не пропъешь. Благодарен за любую информацию
  • 0

#193
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Люди добрые помогите :rotate: !!!!! Нужен специалист по натаске собак В АСТАНЕ, поделитесь информацией кто может, есть ли такие специалисты в этом славном городе?????? Собака Лабродор-ретривер 6 месяцев.
Книги и советы это все хорошо и здорово , читаем и мотаем на ус, но живой опыт я думаю более ценен его даже не пропъешь. Благодарен за любую информацию



Насчет Астаны думаю ещё сложнее чем здесь в Алматы, у нас то тех кто лабров натаскивал и с ними охотится раз два и обчелся. Думаю приведся Вам самому. Так что спрашивайте - советом поможем.
Ну а для начала, если Вы планируете охоту с лабрадором, никогда не отучайте его подбирать с земли (изначально считаеться что надо отучать подбирать, как бы чего не сожрал и это правильно), но если нужен апортировщик дичи, придется смириться и даже наоборот какую бы он Вам гадость не притащил, будь то крыса или дохлая птица, радуйтесь и хвалите его за это как будто он Вам сделал самый лучший подарок.

Сообщение отредактировал SEVEN: 09.04.2008, 12:36:37

  • 0

#194
yukon25

yukon25
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за ответ! Всегда готов прислушаться к советам знающих людей.
Собаку брал в первую очередь для охоты, потом уже друг для семьи, брал подрощеной в 4,5 мес, через неделю будет 6 мес. Понимание кто в главный есть, хозяин я, все остальные друзья. Знаем "Ко мне", "Место" "Сидеть", со стоять пока сложно . Пробуем аппортировать, в принципе на данном этапе я доволен, игрушку приносит и отдает в руки , правда иногда принеся не отдает а ложится рядом с намерением погрызть, отбирает мячик у другой собаки и тоже несет мне.
Еще раз, готов выслушать любой совет который поможет в этом непростом деле.
  • 0

#195
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
На данном этапе этого очень достаточно, ГЛАВНОЕ - это подача, на состязаниях за это самые высшие баллы дают, ну и снимают то же.
Пока играйте дома прячте игрушки с которой только что играли, но приоткрывайте окошко, что бы было движение воздуха, находит приносит хвалите, потом уже с приговоркой "ищи" пускайте.
После того как начнет понимать значение слов "ищи" и "принеси" можно и на улицу...
На выстрел пока не ставьте рановато и очень аккуратно с этим.
Что делать на улице, напишу потом...
  • 0

#196
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Уважаемые специалисты прошу прокансультируйте по такому вопросу. У меня РОС сука 5 лет с воды подает без проблем, а вот с суши перестала, ни утку ни фазана. Любые предметы аппортирует,а дичь с суши не хочет. Можно ли исправить? Собака в руках - умница. С ув.
  • 0

#197
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Уважаемые специалисты прошу прокансультируйте по такому вопросу. У меня РОС сука 5 лет с воды подает без проблем, а вот с суши перестала, ни утку ни фазана. Любые предметы аппортирует,а дичь с суши не хочет. Можно ли исправить? Собака в руках - умница. С ув.



Опишите поподробнее, вот летит утка Вы её сбивате, посылаете собаку принести, что происходит дальше опишите...
  • 0

#198
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Утка падает,если на воду достает и приносит в руки ,но а если на землю или в кусты найдет обнюхает и возвращается. Посылаю снова, тоже самое. Также и с фазаном-- с воды без проблем.
  • 0

#199
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Утка падает,если на воду достает и приносит в руки ,но а если на землю или в кусты найдет обнюхает и возвращается. Посылаю снова, тоже самое. Также и с фазаном-- с воды без проблем.



Такое может быть если в повседневной жизни или во время общегу курса дрессировки, собаку отучали брать с земли что либо, иногда даже электрошок применяют, может у Вас такой случай.
  • 0

#200
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Никаких спец.средств во время натаски не применялось,а подбирать с земли всякую гадость не разрешали. Неужели из-за этого собака не аппортирует дичь с земли? Те-же утинные крылья обмотанные вокруг баклашки 1,5кг веса таскает с явным удовольствием. Можно ли исправить,если да, то прошу подсказать как?С ув.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.