Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1281
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ну, нормальные люди, такие, как Вы, это понимают, а много и тех, кто относится к охотничьей собаке, как, к примеру, болотным сапогам...
  • 0

#1282
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет. Я тоже владелиц охотничий собаки породы курцхаар, кабель 3 года, в прошлом году получил поливой диплом 3 степени. Пес работает, но только с небольшими недостатками, на которыми стараюсь работать. Но почему выставки проводят в охотничий сезон. Я с радостью выставлю своего пса на выставку но только клуб в котором я состою ну практически просто числится, не одного предложения на случку не приглашения на племосмотр. Я согласен может этим надо жить.
  • 0

#1283
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Миша, то, что выставки проводятся также и в охотничий сезон, легко объяснимо - количество выставляемых на них охотничьих собак ничтожно мало, поэтому под них и не подстраивают организаторы сроки проведения, не будет же бОльшая часть подстраиваться по мЕньшую... И пока мы, хозяева охотничьих собак, будем пассивны, ситуация не изменится к лучшему!

Сообщение отредактировал Diman_81: 07.04.2010, 21:40:05

  • 0

#1284
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Это ты заметил очень точно. У нас охотничье собаководство держится на таких энтузиастах как ты , Володя и Марк Анатольевич за это вам огромное спасибо и низкий поклон. Хоть кому-то это не безразлично.
  • 0

#1285
RedHot

RedHot
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здрасте! Кто подскажет координаты, телефон дрессировщика(хорошего)касательно именно Курцхара. (Курц 4мес.кобель). Пока пользуюсь книгой Маалова....вроде все получается, но думаю индивидуальный тренер будет лучше! Кто знает посоветуйте, так как это первый опыт, первая собака. Всем заранее спасибо!
  • 0

#1286
Kostik_sapper

Kostik_sapper
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Изображение

Хотелось бы увидеть побольше вас и ваших собак
  • 0

#1287
SanSergeich

SanSergeich
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем здрасте! Кто подскажет координаты, телефон дрессировщика(хорошего)касательно именно Курцхара. (Курц 4мес.кобель). Пока пользуюсь книгой Маалова....вроде все получается, но думаю индивидуальный тренер будет лучше! Кто знает посоветуйте, так как это первый опыт, первая собака. Всем заранее спасибо!

Добрый день! Киньте свй тел. в личку. Постараюсь помочь.
Сам воспитываю Дратхаара, много каких ошибок наделал на своем опыте и с ОКД и с натаской, так что теперь думаю, что могу поделиться полезным опытом.
  • 0

#1288
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вообще в 4месяца рано натаскивать собаку .Лучше позаниматься дома ,отрабатывать послушание :команды ко мне,лежать,рядом.Поучить подаче поноске.А главное не спешить .Очень тяжело потом переучивать собаку знаю по своему опыту.С 4 месяцев потащил свою Дратхааршу на охоту.Сейчас собаке 2 года а всё равно иногда такое выкинет.Так что не спешите.
  • 0

#1289
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Это ты заметил очень точно. У нас охотничье собаководство держится на таких энтузиастах как ты , Володя и Марк Анатольевич за это вам огромное спасибо и низкий поклон. Хоть кому-то это не безразлично.


Вот я ходил на выставку, впечатление, надо сказать, ниже среднего. 3 апреля Семиречье кажется, в ринге бабуська, божий одуванчик сказала что у моего огромного курцхаара свободные локти, и что это для охотничей собаки очень плохо, что это значит я так и не понял. И поэтому победу получает собака из какого-то ее клуба ;)
  • 0

#1290
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вот я ходил на выставку, впечатление, надо сказать, ниже среднего. 3 апреля Семиречье кажется, в ринге бабуська, божий одуванчик сказала что у моего огромного курцхаара свободные локти, и что это для охотничей собаки очень плохо, что это значит я так и не понял. И поэтому победу получает собака из какого-то ее клуба ;)


"Свободные локти" - это когда локти плотно не прилегают к корпусу, а как-бы немного вывернуты в стороны от него, и это не очень хорошо для охотничьей собаки, так как влияет на правильность и легкость ее движений... А кобель, победивший в тот день, состоит в том же клубе, что и Вы, а ни в каком не "бабуськином", хотя-бы потому, что у этого эксперта нет никакого "своего" клуба! :rolleyes:
Кстати, на следующий день, 4 апреля, этот же кобель, победивший Вашего, проиграл в сравнении другому кобелю... И нет в этом ничего удивительного, на то она и выставка! :dandy:
  • 0

#1291
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Здорова всем!!!!
Есть у меня спаниелька....охотница не плохая!!!!вот надумываю приобрести русскую пегую гончую......такие собаки уже были у меня до 97 потом пришлось продать....т.к. перехал и собаку не где было держать!!!!сейчас же вновь появилась возможность взять такую собаку......да вот засада.........не могу найти такой пароды!!!!!ни у кого неть!!!!..........подскажите господа где можно купить!!!!!С любого уголка КЗ рассмотрю предложения!!!!Пишите в личку за ранее спасибо!!!!!

Порода офигенная!!!!работает на отлично!!!!=))))))))))
  • 0

#1292
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

"Свободные локти" - это когда локти плотно не прилегают к корпусу, а как-бы немного вывернуты в стороны от него, и это не очень хорошо для охотничьей собаки, так как влияет на правильность и легкость ее движений... А кобель, победивший в тот день, состоит в том же клубе, что и Вы, а ни в каком не "бабуськином", хотя-бы потому, что у этого эксперта нет никакого "своего" клуба! :smoke:
Кстати, на следующий день, 4 апреля, этот же кобель, победивший Вашего, проиграл в сравнении другому кобелю... И нет в этом ничего удивительного, на то она и выставка! :D

А мне хендлер сказала что Лорд в другом клубе, мы в СКК. Для хозяина своя собака всегда самая лучшая :spy:. Бабуська на охоту то ходит? :smoke: Она мне еще сказала что у моего кобеля маленькая голова, а там репа с человеческую голову :laugh:. Короче один негатив получаешь, за собственные деньги.
  • 0

#1293
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Так и Лорд в СКК, я отлично знаю его хозяина, да и "бабуська" - Грудзинская Л,М. всеми уважаемый эксперт того же СКК, поверьте, уж ей то меньше всего дела до того, какой именно из 2-х курцев станет лучшим на данной выставке! :) На охоту она не ходит, а вот в поля с легавыми ездит регулярно, так как является еще и экспертом по рабочим качествам охот. собак, лично я выезжал с ней в поля на испытания и состязания не один десяток раз...
Голова у собаки оценивается не пропорционально голове человека, а пропорционально ее же корпусу и конечностям, так что тут тоже ничего необычного нет. Лучше проще к этому относиться, ведь у каждой собаки могут быть недостатки в экстерьере, например, у моей их масса, но от этого я ее люблю не меньше, охотится она не хуже, да и рабочие дипломы на испытаниях/состязаниях продолжает получать!
Вот и Вы не вешайте нос, у Вашей собаки еще все впереди, главное, любите ее и уделяйте ей по-больше времени! :-)

Сообщение отредактировал Diman_81: 13.04.2010, 23:43:08

  • 0

#1294
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здорова всем!!!!
Есть у меня спаниелька....охотница не плохая!!!!вот надумываю приобрести русскую пегую гончую......такие собаки уже были у меня до 97 потом пришлось продать....т.к. перехал и собаку не где было держать!!!!сейчас же вновь появилась возможность взять такую собаку......да вот засада.........не могу найти такой пароды!!!!!ни у кого неть!!!!..........подскажите господа где можно купить!!!!!С любого уголка КЗ рассмотрю предложения!!!!Пишите в личку за ранее спасибо!!!!!

Порода офигенная!!!!работает на отлично!!!!=))))))))))

8-777-2997325 зовут Радик. У него были гончаки.
  • 0

#1295
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здрасте Всем!
У меня большая ОЧЕНЬ большая проблема. Купила русского спаниеля, породистого. Через несколько дней после покупки у собаки началась не понятная агрессия, например он лаял на все что движется пугался всего. Я подумала что, это просто от того что, он на новом месте и ему надо привыкнуть. Но чем дальше, тем хуже все развивалось.Мы ходили с собакой на обучение, сейчас только понимаю что, не на те. Это было обучение овчарок и т.д.Эти уроки мне посоветовала врач из клиники, к которой я обратилась со своей проблемой. В общем не помогло это моей собаке. Сейчас псу 1,4 он кидается на прохожих, это могут быть и дети и взрослые, людей которых он уже много раз видел. Выйти на прогулку настоящая проблема. На поводке душит себя так что, язык синий становится, а отпускаешь кидается на всех, спасает только то что, живу в частном доме.
С детсва у нас в семье были только русские спаниели, но такого не было. Что делать? Как помочь псу? Я его очень люблю. Он умный, добрый, веселый. Но как только собака услышит какие то шорохи, шаги, соседи на улице, те же прогулки. Все не узнаешь пса, меняется на глазах. Контролировать свои эмоции не умеет. Помогите или посоветуйте как можно убрать или вылечить такие фобии. :rolleyes:
  • 0

#1296
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Здрасте Всем!
У меня большая ОЧЕНЬ большая проблема. Купила русского спаниеля, породистого. Через несколько дней после покупки у собаки началась не понятная агрессия, например он лаял на все что движется пугался всего. Я подумала что, это просто от того что, он на новом месте и ему надо привыкнуть. Но чем дальше, тем хуже все развивалось.Мы ходили с собакой на обучение, сейчас только понимаю что, не на те. Это было обучение овчарок и т.д.Эти уроки мне посоветовала врач из клиники, к которой я обратилась со своей проблемой. В общем не помогло это моей собаке. Сейчас псу 1,4 он кидается на прохожих, это могут быть и дети и взрослые, людей которых он уже много раз видел. Выйти на прогулку настоящая проблема. На поводке душит себя так что, язык синий становится, а отпускаешь кидается на всех, спасает только то что, живу в частном доме.
С детсва у нас в семье были только русские спаниели, но такого не было. Что делать? Как помочь псу? Я его очень люблю. Он умный, добрый, веселый. Но как только собака услышит какие то шорохи, шаги, соседи на улице, те же прогулки. Все не узнаешь пса, меняется на глазах. Контролировать свои эмоции не умеет. Помогите или посоветуйте как можно убрать или вылечить такие фобии. :dandy:

Читал как-то пор коккеров английских в журнале "Друг", это называлось "синдром немотивированной агрессии", передается по наследству - проблемы генетики и селекции. Может это и не про вас... А вообще доразводились спаниелисты без норамального контроля, по принципу: "лишь бы работал" и "в соседнем дворе классный кобель" . Жаль собаку и хозяев.
Удачи.
  • 0

#1297
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А вообще доразводились спаниелисты без норамального контроля, по принципу: "лишь бы работал" и "в соседнем дворе классный кобель" . Жаль собаку и хозяев.
Удачи.

И где тут связь с агрессией отдельного спаниеля?
  • 0

#1298
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Здрасте Всем!У меня большая ОЧЕНЬ большая проблема

моё мнение,как человека,который держал много собак,усыпить или отдать далеко,далеко в казахстанские степи
  • 0

#1299
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


А вообще доразводились спаниелисты без норамального контроля, по принципу: "лишь бы работал" и "в соседнем дворе классный кобель" . Жаль собаку и хозяев.
Удачи.

И где тут связь с агрессией отдельного спаниеля?

Den, вам наверное, как любителю спаниелей, стало за "державу обидно". Мне тоже. Дело в том что многие "разведенцы" не бракуют собак с отклонениями в психике, хотя селекция по этому признаку тоже должна вестись, вот и выщепляются в некоторых пометах, через N-ные поколения такие особи. Но я и не сказал, что с этим псом такой случай, а предположил. Например этого пса уже нельзя использовать в разведениии, поскольку у его потомкам может передаться агрессия. Может у него прадедушка имел такие проблемы... Это называется племенной работой с породой. У английских коккер-спаниелей проблема немотивированной агрессии стала проблемой, примерно как дисплазия ТБС у овчарок.
С уважением.
  • 0

#1300
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Здрасте Всем!
У меня большая ОЧЕНЬ большая проблема. Купила русского спаниеля, породистого. Через несколько дней после покупки у собаки началась не понятная агрессия, например он лаял на все что движется пугался всего. Я подумала что, это просто от того что, он на новом месте и ему надо привыкнуть. Но чем дальше, тем хуже все развивалось.Мы ходили с собакой на обучение, сейчас только понимаю что, не на те. Это было обучение овчарок и т.д.Эти уроки мне посоветовала врач из клиники, к которой я обратилась со своей проблемой. В общем не помогло это моей собаке. Сейчас псу 1,4 он кидается на прохожих, это могут быть и дети и взрослые, людей которых он уже много раз видел. Выйти на прогулку настоящая проблема. На поводке душит себя так что, язык синий становится, а отпускаешь кидается на всех, спасает только то что, живу в частном доме.
С детсва у нас в семье были только русские спаниели, но такого не было. Что делать? Как помочь псу? Я его очень люблю. Он умный, добрый, веселый. Но как только собака услышит какие то шорохи, шаги, соседи на улице, те же прогулки. Все не узнаешь пса, меняется на глазах. Контролировать свои эмоции не умеет. Помогите или посоветуйте как можно убрать или вылечить такие фобии. :-)

у меня наоборот была проблема что слишком добрый, подходил ко всем асоциальным типам. я боялся что украдут. Может попросить знакомых, на которых он кидается, давать ему вкусняшку? Также можно какое-то успокоительное давать перед прогулкой, и вкусняшкой чтоб все угощали. Возможны вы редко гуляете или его кто-то обидел, или напугал в детстве пока вы не видели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.