Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1321
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Если только для работы-однозначно сук! Преданнее. Если вперемежку с кобелем-отвлекатьс частенько будут.

Для охраны кстати тоже суки лучше ( кобеля на течную шавку завсегда купить можно ). И с детьми они покладистей. По породе, при дворовом содержании, универсальней лайки пожалуй породы нет. ИМХО конечно.
Но есть один спорный вопрос: хорошая сторожевая, и хорошая очотничья, это по идее две разные собаки. И если у собачки нет сверхталантов, то такое "раздвоение личности" может привести к непредсказуемым последствиям в психике. И чаще всего не желательным. Тут как говорится:"Мухи отдельно, котлеты отдельно".
  • 0

#1322
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Доброго всем дня. Кто подскажет, где можно натаскать русского спаниеля или купить всякие приблуды, а именно чучело фазана, утки чтоб кидать и всяческие запахи чтоб собака к ним привыкала и искала ???
  • 0

#1323
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
В района Бола Топар найдена сука курцхаара.Возраст примерно два года.Недавно щенилась(не более 2,5 мес. назад)Клейма нету.Собака очень!худая.Прям скелет.Но ест нормально по немногу.Собака в отчаянии сидела прям по среди дороги по ходу движения в Алмату.Хозяин,отзовитесь!
  • 0

#1324
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Лабрадо Ретривер 2 года ищет суку для вязки.
  • 0

#1325
ОХОТНИК-РЫБОЛОВ

ОХОТНИК-РЫБОЛОВ
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! хочу завести себе ягдтерьера. Кто бы мог поделится опытом и советами по содержанию?! Как они(ягды), уживаются с другой живностью во дворе? Заранее спасибо.
  • 0

#1326
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Всем привет! хочу завести себе ягдтерьера. Кто бы мог поделится опытом и советами по содержанию?! Как они(ягды), уживаются с другой живностью во дворе? Заранее спасибо.

Ну скажем так,не самая дружелюбная собака. И к детям не очень относится.Лучше держать отдельно.ИМХО
  • 0

#1327
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет! хочу завести себе ягд-терьера. Кто бы мог поделится опытом и советами по содержанию?! Как они(ягды), уживаются с другой живностью во дворе? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Во первых определитесь для какой охоты вам собака .Если по перу то лучше Ягда не брать. Он хорош для норных и для загонных охот. Большая вероятность что попадет вам ягд с не уравновешаной психикой. 90% Ягдов холерики. Сейчас говорят в Германии вывели уравновешаных собак. Честно говоря проблемная собака . Я привозил из Москвы суку и кобеля , помучился год с ними и продал. Не моё это. Сейчас у меня Дратхаар сука, очень доволен собакой.
С уважением !
  • 0

#1328
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
спецы подскажите пожалуйста с какого боку начинать натаску тазы 1год
  • 0

#1329
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений



А вообще доразводились спаниелисты без норамального контроля, по принципу: "лишь бы работал" и "в соседнем дворе классный кобель" . Жаль собаку и хозяев.
Удачи.

И где тут связь с агрессией отдельного спаниеля?

Den, вам наверное, как любителю спаниелей, стало за "державу обидно". Мне тоже. Дело в том что многие "разведенцы" не бракуют собак с отклонениями в психике, хотя селекция по этому признаку тоже должна вестись, вот и выщепляются в некоторых пометах, через N-ные поколения такие особи. Но я и не сказал, что с этим псом такой случай, а предположил. Например этого пса уже нельзя использовать в разведениии, поскольку у его потомкам может передаться агрессия. Может у него прадедушка имел такие проблемы... Это называется племенной работой с породой. У английских коккер-спаниелей проблема немотивированной агрессии стала проблемой, примерно как дисплазия ТБС у овчарок.
С уважением.

я тоже не один раз читал про этот синдром и даже видел в дейсвии
  • 0

#1330
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
всем здравствуйте! хочу купить щенка лайки, звонил в пару питомников сказали что надо ждать неопределённое время.А хотелось бы,чтоб к сезону охоты начать натаскивать щенка на дичь,помогите купить щенка (тел номера,адреса) заранее спасибо !
  • 0

#1331
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подрощенные щенки в это время обычно уже распроданы.У меня есть свободный щенок (2 недели) к сезону охоты как раз под натаску!
  • 0

#1332
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вы не могли бы описать пол,окрас, и какой вид щенка.И как с вами связаться ?
  • 0

#1333
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну я так понял ты лайку искал.Есть кобелек черный с белым крапом Тел в личке! Или на зеленом.

Сообщение отредактировал dizzibum: 20.06.2010, 22:09:08

  • 0

#1334
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Всем привет! хочу завести себе ягдтерьера. Кто бы мог поделится опытом и советами по содержанию?! Как они(ягды), уживаются с другой живностью во дворе? Заранее спасибо.

Ну скажем так,не самая дружелюбная собака. И к детям не очень относится.Лучше держать отдельно.ИМХО

А у тебя самого ягды были? У меня ягд вполне уравновешен и не испытывает злобы ни к детям, ни к жене. Притравлен и по птице и по зверю. И поиск делает и подачу птицы и кровянной след. Очень универсальная собака, особенно для квартиры (у меня короткошестная). И лучше суку брать, они более сообразительные.

Сообщение отредактировал black_cat: 20.06.2010, 22:24:46

  • 0

#1335
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я имел ввиду под словом вид(самоед,заподносибирская,карелофинская) И я не знаю зайти в личку :rolleyes:
  • 0

#1336
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А у тебя самого ягды были?

Ну во-первых не надо на ты.у меня самого нет,а вот у родственника был. Он его потом слава богу продал

Сообщение отредактировал maxcis: 21.06.2010, 16:56:08

  • 0

#1337
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

А у тебя самого ягды были?

Ну во-первых не надо на ты.у меня самого нет,а вот у родственника был. Он его потом слава богу продал

Уважаемый, у кого то былО, это сапсем не то. Ваш родственник просто не хотел возиться с собакой или время не было. При должном внимании и зайца курить можно научить. Мне то же родственики, и местные и даже Масковские (знатные охотники) отговаривали. Но как ни странно собака работает, и играет с детьми без злобы. В 4-5 мес. начала показывать свой характер, пришлось ломать. Теперь ругаю только словами, никаких прутиков. Собака понимает, что "прокосячилась" и не выеживается.
  • 0

#1338
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В 4-5 мес. начала показывать свой характер, пришлось ломать

так о том и разговор, нахрена такая собака ,которую нужно ломать. Она же потом характер свой все равно покажет
  • 0

#1339
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

В 4-5 мес. начала показывать свой характер, пришлось ломать

так о том и разговор, нахрена такая собака ,которую нужно ломать. Она же потом характер свой все равно покажет

Вы наверное мало знакомы с собаками. Любой щенок, независимо от породы, когда набирает силу, начинает показывать свой характер. Любая дрессировка собаки начинается с ОКД. Это классика. Потом уже идет притравка и.т.д. Или у вас от рождения собака беспрекословно выполняет все ваши команды, достает дичь, добирает подранков??? А Вы уважаемый в это время спокойно сидите на форуме и ждете когда собака принесет дичь на кухню?
  • 0

#1340
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Любая дрессировка собаки начинается с ОКД. Это классика

дрессировка и ломка собаки это 2 большие разницы. а с собаками я знаком очень даже хорошо(работал в у Фишкина, если знаете такого) в клубе. Было у меня три собаки: боксер,алабай и восточно-европейская.Никакую ломать,как вы говорите не приходилось. Чудесно прошли ОКД и ЗКС и отлично работали.Но по охоте не натаскивал,так как не нужно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.