Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1261
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Недавно на моего из кустов напал бультерьер, повредил ему, видать, надкостницу на плече..

в соседнем доме знакомый живет вышел с лайкой погулять, а там собачка будь здоров, сука а здоровая как кабель. и натаскана на барсука. а по характеру спокойная как овца. и мужик на всречу с двумя питбулями без поводков. Валера и говорит собачек то придержи, бойцовские всетаки. а тот пальцы гнуть, а тут и питбули прыгнули на лайку. и что бы вы думали, мужики очухаться не успели лайка разорвала обоих питбулей. сколько лет знаю Валеру, видел как работает его собака, но чтоб вот так. хороше они кинулись на собаку, а еслиб вот так на человека кинулись.
  • 0

#1262
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да уж много таких в городе с птбулями развелось.
Сначала на бои сводят а потом уменя добрая собачка!
  • 0

#1263
MoraCyday

MoraCyday
  • Гость
  • 9 сообщений
Муж мой любимый наконец решил купить себе собственную собаку для охоты... Озадачил меня выбором....Охотитя он, в основном, на утку и боровую, бывает на кабана и лося. Я в смятении.. С одной стороны-выбор породы... С другой-абы где не купишь, нужна собака рабочая.....
Я поклонник легавых, обожаю курцхаров и сеттеров.. Но размеры меня смущают, привыкла уже к шар-пейскому обществу... Мыслю в сторону спаниеля русского или бигля... По поводу последнего тоже сомневаюсь, не видела в работе...
У кого какой опыт и мысли имеются.... ?
  • 0

#1264
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Охотитя он, в основном, на утку и боровую, бывает на кабана и лося.

Мыслю в сторону спаниеля русского

Как то вот спаниели с лосями и кабанами нифига не сочетаются. :laugh:

#1265
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Со спаниэлем на лося, только "Просто лось" пойдет имхо :laugh:
  • 0

#1266
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
А где это у нас, пардон, лоси водятся?
  • 0

#1267
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А где это у нас, пардон, лоси водятся?

они ушли на север, скорей всего в россию :rotate:
  • 0

#1268
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Охотитя он, в основном, на утку и боровую, бывает на кабана и лося.

Мыслю в сторону спаниеля русского

Как то вот спаниели с лосями и кабанами нифига не сочетаются. :-/


Универсальные собаки это лайки,немецкие легавые и ягды, но с последними сложно,с башней не дружат.
У самого (в квартире) курцхаар 1 год,по фазану ходит, по зайцу тупил,но я думаю ещё научится, вот попробую по утке.
  • 0

#1269
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По лосю отпишись, не забудь.

#1270
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Заказ никто не отменял. :fie: Я оттуды чучела серых тварей и филина заказывал, пришло без проблем.
Кстати там есть еще вот такой наворот, хочу попробовать:
http://www.knutsonde...ies/scents.html
Типа запахи, чтобы собака по запаху искала. :spy:

Получил на днях. На собаках пока не пробовал, но сынок доволен. :eek:
Изображение
С запахами у меня напряг, я их плохо чувствую, а вот жена утверждает, что прилагаемая жижкость сильно несет фазаном.

#1271
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Уважаемые охотники! Скоро выставка! Приходите поболеть за свои любимые породы! :smoke:

место проведения: стадион "Спутник", уг. ул. Бруссиловского и Р.Люксембург :laugh:
начало в 10:00

вроди всех охотничьих выписала... :p

Расписание работы рингов"Семиречье-1"
3 апреля (суббота)


Ринг №1 (Svetlana Radyuk_Belarus)
12.45- русский охотничий спаниель
13.30- дратхаар, курцхаар, пойнтер
13.50- веймаранер, английский сеттер

Ринг №2 (Anatoliy Zhuk_Belarus)
10.35- Зап.сибирская лайка, акита ину
10.40- Сибирский хаски, чау-чау
11.10- Бассет хаунд
11.25- Далматин, родез.риджбек
11.30- бигль
11.35- Лабрадор ретривер
12.20- Золотистый ретривер
16.40- Таксы (стандарт, кролич.)
16.50- Русская псовая борзая


Расписание работы рингов
"Семиречье2"
4 апреля (воскресенье)


Ринг №1 (Svetlana Radyuk_Belarus)
10.40- Западно-сибирская лайка
10.55- Сибирский хаски
11.15- Далматин, риджбек,бигль, бассет-хаунд
11.40- Лабрадор ретривер, золотистый ретривер
17.40- Такса, РПБ, французский бульдог

Ринг №2 (Anatoliy Zhuk_Belarus)
15.25- Ирландский сеттер, английский серттер
15.35- Дратхаар, курцхаар, веймаранер
15.45- Американкий бульдог, ВЕО,московская сторожевая
15.55- РОС, Тазы
16.10- Бобтейл
16.15- Английский кокер, американский кокер
  • 0

#1272
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
выставка эт конечно хороше. только это шоу выставка, сколько помню, была только одна выставка с участием собак в классе рабочие. подтвержденые дипломами о полевых испытаниях на реальном звере. и учавствовало всего две собаки :rolleyes: одна моя вторая председателя клуба лаечников. а шоу, эт чисто поглазеть породу и для зарабатывания денег, ну и тем кому надо щенячку помнять на родословную. а для настоящих рабочих собак существуют племсмотры.
  • 0

#1273
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте, товарищи!
У кого фокстерьерчик есть кабель? У меня сука, ей 3 года, хотелось бы свести!
  • 0

#1274
Jhan

Jhan
  • Частый гость
  • 83 сообщений
вопрос. При прогулках соба часто режет лапы. надо ли обрабатывать или сама залижет.
  • 0

#1275
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

выставка эт конечно хороше. только это шоу выставка, сколько помню, была только одна выставка с участием собак в классе рабочие. подтвержденые дипломами о полевых испытаниях на реальном звере. и учавствовало всего две собаки :shy: одна моя вторая председателя клуба лаечников. а шоу, эт чисто поглазеть породу и для зарабатывания денег, ну и тем кому надо щенячку помнять на родословную. а для настоящих рабочих собак существуют племсмотры.

Согласен. Плюс до 4го апреля охота на селезня открыта. Последнии деньки, потом охоты до конца лета ждать. Если-бы собака умела говорить - что-б она вам ответила: охота или выставка.
  • 0

#1276
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Достоиств тут в отчетах хватает надеюсь. :smoke: А цен не будет, уже сегодня всех щенков и распределили практически. :smoke:

Перед раздачей щенков
Изображение
:smoke:

#1277
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

вопрос. При прогулках соба часто режет лапы. надо ли обрабатывать или сама залижет.

Можете и обработать, если уж сильно порезала. Если чуток - залижет сама.
  • 0

#1278
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

вопрос. При прогулках соба часто режет лапы. надо ли обрабатывать или сама залижет.

Когда на охоте собака порежет лапы, обрабатываю обычно перекесью водорода по приезде домой.
  • 0

#1279
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

выставка эт конечно хороше. только это шоу выставка, сколько помню, была только одна выставка с участием собак в классе рабочие. подтвержденые дипломами о полевых испытаниях на реальном звере. и учавствовало всего две собаки :laugh: одна моя вторая председателя клуба лаечников. а шоу, эт чисто поглазеть породу и для зарабатывания денег, ну и тем кому надо щенячку помнять на родословную. а для настоящих рабочих собак существуют племсмотры.


На любую из проводимых сейчас СКК выставок можно выставить собаку в рабочем классе, если у нее есть рабочий диплом конечно! Проблема в том, что собак с такими дипломами у нас почти нет, наши люди предпочитают с охотничьими собаками ни куда не ходить - ни на плем. смотры, ни на выставки, ни на испытания/состязания... Да и натаска им незачем - она же и так охотничья "чисто", сама начнет работать "есь жы"...
  • 0

#1280
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Я бы не сказал, что сама начнет работать. Спаниелей и курцхааров всегда натаскивал и натаскиваю сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.