Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#521
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Нужен совет опытных собаководов. Хочу завести дратхаара для охоты. Потихоньку ищу. Жену уже убедил :( Но осталось маленькое сомнение. У меня дочь 2 года. Она не то чтобы боится собак, но очень не любит когда они на нее прыгают. У родителей РОС еще ничего, а если крупнее собака то и уронить могут. Как вы думаете будет ли это проблемой если я заведу щенка драта? Все таки дочь дороже собаки и не хотелось бы чтобы щенок доводил ее постоянно до слез.

Дратхаар не самая добрая собака, я бы поостерегся. Можно выбрать курцхаара. Формат тот же, но гораздо добрее, правда мерзляк он :spy:. Кстати отучить любую собаку от того, чтобы она не ставила на вас лапы и не прыгала очень легко. Просто каждый раз, когда она это делает, давайте ей коленкой легонечко под дых. Обычно собака с третьего - четвертого раза начинает понимать, что так делать нельзя.
  • 0

#522
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Мне чисто на вид больше нравится дратхаар. Как я понял не такая большая разница между курц и дратхааром, я думаю больше будет зависеть от конкретного щенка и воспитания. Я просто боюсь что пока щенок маленький, он будет постоянно лезть к дочке играть. И у меня сомнения найдут ли они общий язык. Поймет ли щенок как можно, а как нельзя играть с ребенком?

И еще практический вопрос, по поводу содержания немецких легавых. Я пообещал жене, что эти собаки не пахнут и шерсть не лезет. Сильно ли я обманул жену? :(
  • 0

#523
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мне чисто на вид больше нравится дратхаар. Как я понял не такая большая разница между курц и дратхааром, я думаю больше будет зависеть от конкретного щенка и воспитания. Я просто боюсь что пока щенок маленький, он будет постоянно лезть к дочке играть. И у меня сомнения найдут ли они общий язык. Поймет ли щенок как можно, а как нельзя играть с ребенком?

И еще практический вопрос, по поводу содержания немецких легавых. Я пообещал жене, что эти собаки не пахнут и шерсть не лезет. Сильно ли я обманул жену? :spy:

Добрый день всем. Я бы на вашем месте, отложил покупку щенка, пока не подрастет ребенок. Все собаки имеют определенный запах, просто хозяева его не чуют (или не хотят чуять :( ), я когда захожу в жилье где есть живность, сразу улавливаю запахи (наверно острый нюх)
И еще, имхо Драт не для квартирного содержания, впрочем как и любая охот.собака, но Дратхаара габариты солидные да и жарковато ему будет.
  • 0

#524
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я пообещал жене, что эти собаки не пахнут и шерсть не лезет. Сильно ли я обманул жену? :(

Все собаки линяют. Правда у гладкошерстных этот процесс проходит менее заметно :spy:
  • 0

#525
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Все собаки линяют. Правда у гладкошерстных этот процесс проходит менее заметно :(


не все Изображение

http://tecuani.xolo.ru/standard.html

#526
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну да, экстремальные варианты я не учел :(
Такую бы собачку да в кусты чингиля загнать :spy:
  • 0

#527
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Большое спасибо за советы. Наверно действительно подождать придется.
  • 0

#528
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений



У меня есть лисий хвост, могу подарить кому надо.

Можно мне подарить???Буду благодарна)

Можно, самовывоз.


В ЛС пожалуйста ваши координаты)))
  • 0

#529
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Нужен совет опытных собаководов. Хочу завести дратхаара для охоты. Потихоньку ищу. Жену уже убедил :( Но осталось маленькое сомнение. У меня дочь 2 года. Она не то чтобы боится собак, но очень не любит когда они на нее прыгают. У родителей РОС еще ничего, а если крупнее собака то и уронить могут. Как вы думаете будет ли это проблемой если я заведу щенка драта? Все таки дочь дороже собаки и не хотелось бы чтобы щенок доводил ее постоянно до слез.

Дратхаар не самая добрая собака, я бы поостерегся. Можно выбрать курцхаара. Формат тот же, но гораздо добрее, правда мерзляк он :spy:.

ну я знаю одного курца, заимой вводу лезет с большим удовольствием...

чтобы она не ставила на вас лапы и не прыгала очень легко. Просто каждый раз, когда она это делает, давайте ей коленкой легонечко под дых.

или слегка наступать на задние лапы
  • 0

#530
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Простите за бестактность, что влезаю в вашу дискуссию - друзей вы тоже, по родословной выбираете?Собака - это впервую очередь друг и помошник (для охотника)

Уважаемый, 100 очков Вам в копилку.

Видал я уже не одну собаку, у которой родословная в киллометр, экстерьер для международной выставки и т.д. а вот с практической сторны(охота) она полный ноль.

+100
видел и дворняшек, которые работают лучше чем охотничьи собаки
например в легавой собаке уже генетически заложено поиск дичи и ее нюх определяется не бумажкой
тут самое главное как собаку натаскать
  • -2

#531
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ну я знаю одного курца, заимой вводу лезет с большим удовольствием...


я даже подозреваю почему :(

первый раз всю голову отморозил и теперь с удовольствием лазит :spy:)

#532
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

видел и дворняшек, которые работают лучше чем охотничьи собаки например в легавой собаке уже генетически заложено поиск дичи и ее нюх определяется не бумажкой тут самое главное как собаку натаскать

Народ, я хорошо натасканных дворняжек тоже видел... и бесполезных (а то и вредных) на охоте собак с родословной. Но давайте не будем путать божий дар с яичницей. Зачем отрицать очевидные преимущества селекции? Да, от натаска зависит многое, очень многое. Да, живущая у чабана дворняжка знает об охоте больше, чем курц, три раза в году ездивший с хозяином на охоту. Но у породистой собаки (от рабочих родителей) все навыки сидят в генах. У нее анатомически развито чутье и правильные пропорции тела в зависимости от вида охоты, под которую она была выведена. Что касается дворняжек - любая собака, это уже охотник от природы. При правильном воспитании она добьется многого, а еще большего добилась бы, если бы была для этого создана. Другое дело, что эксперименты с дворнягами обходятся хозяину дешевле. Вопрос чисто финансовый - хочешь, чтобы еще и генетика работала на тебя, раскошелься на дорогую собаку (но знай, что все это будет бесполезно без правильного воспитания). Нет таких денег, можно поэкспериментировать с беспородными или околопородными. Спор ИМХО совершенно бессмысленный.

Сообщение отредактировал Stanley: 05.01.2009, 18:06:11

  • 0

#533
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
У собак тоже бывает чувство юмора. Мой спаниель прикололся над нами недавно.

Отрабатывали аппортировку. Бросили в кусты пучок крыльев- принес, отдал несколько с неохотой.
Николаич предложил кинуть подальше еще раз, а самим отбежать, пес дескать должен с поноской догнать хозяина. Кинули, пес в кусты, мы побежали. Оглядываюсь, спаниель нашел, побежал, а потом остановился и смотрит. Мы "Подай!Подай!" ему, а он обратно в куст, спрятал крылья и к машине, подбежал, сел и смотрит.
Звали,звали, ноль реакции. Ну что делать, пошли к машине, а мой красавчик опять под куст, вытащил крылья и нам под ноги положил - вот вам получите распишитесь. А на морде такое лукавое выражение: "что мол дурак я за вами бегать,сами придете :eek:" Мы с Николаичем грохнули, вот это сообразил лохматый, вот это умник.
Подобные фокусы выкидывает не раз. "Индивидуалист он у тебя однако"- говорит Николаич.
  • 0

#534
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Уважаемые охотники! Вы общаетесь со многими, не появилась ли у ваших знакомых недавно собака курцхаар-- сука, около 3-х лет, окрас коричнево-пегий в крапе (спина полностью коричневая). Кличка-- Лада. Собака пропала у моих друзей , живущих в Турксибе. Может быть кто-то из ваших знакомых купил недавно такую собаку? Хозяева возместят её стоимость. А может вам предлагали её купить? Пожалуйста, если кто-нибудь хоть что-то может сообщить-- напишите мне в личку.Да ещё, у неё примерно через месяц должны быть щенки...
  • 0

#535
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кто в городе видел литерату по воспитанию охотничих сабак в гулянде и в эврике нет ни чего путного буду рад если поможете. В инет не отправлять сам умный.
  • 0

#536
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Кто в городе видел литерату по воспитанию охотничих сабак в гулянде и в эврике нет ни чего путного буду рад если поможете. В инет не отправлять сам умный.

Стас, есть дельная книженция в электронном виде. Могу переслать.
  • 0

#537
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А мне можно
alexey.lissin@kcell.kz
  • 0

#538
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
выслал
  • 0

#539
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет всем!!!!!!!! у меня курц 1.9месяца, просто лапочка, для Станислава есть хорошая книга Сабонеива и пору книг про щинков, звани 87017865413 подскажу где купить.
  • 0

#540
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
По поводу детей и собаки взгляды ровные, курц сама доброта, а если по шерсти но они все лезут да и экология у нас в Алмате подкачала приготовь пылесос, шерсть хоть и мелкая но все равно сыпется. Курц просто создан для охоты и он на самом деле универсал и воду любит и зимой если бегает не очень мерзнет но на ночь лучше в машины или где сами спите, все таки шерсть короткая. Я на своего просто нарадоваться не могу, давно мечтал о рабочем псе вот вырастил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.