Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#561
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Стэнли.
У тебя же гончак? Вот гонит косого по зову крови и это хорошо. Только вот от лисы желательно сразу по молодости отучить, а то уводят по прямой они собак, потом не дождешься. Зато какой кайф охота сгончей - классика.
  • 0

#562
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2Стэнли.
У тебя же гончак? Вот гонит косого по зову крови и это хорошо. Только вот от лисы желательно сразу по молодости отучить, а то уводят по прямой они собак, потом не дождешься. Зато какой кайф охота сгончей - классика.

Ну да, гончак. Только не въеду я пока в преимущества охоты с гончими. Во-первых, нужна свора. Во-вторых, я так понял не под наш ландшафт охота :fie: У Россиян (ну или там где она практикуется) охота по перелескам идет. В лесу свору пустили и по звуку гона топают на открытое место, там заец и выскакивает. А в моем случае:
Поднял он зайца за барханом, прежде чем я на него подняться успел, и погнал... Выбегаю, заяц уже в ста метрах забежал на гребень другого бархана, сидит на меня любуется. Я, в свою очередь стою, наблюдаю, что будет дальше. Собак пока бежал, его из поля зрения выпустил... вернулся немного назад, давай по следу искать. Только, только к зайцу подобрался, тот опять давай драпать. Пес за ним с ревом и умчался... ну и что мне делать? :eek: Ни собаки, ни зайца.... через час, когда я уже отчаялся соба увидеть, он сам пришел в лагерь.
Я когда собаку выбирал, очень много литературы про биглей перерыл. Многие охотники утверждали, что собака универсалная, может работать и как легавая и как ретривер. В принципе это все оправдалось... только бы вот теперь от излишней самостоятельности, которая стала проявляться в его характере, отучить. Предвижу вопрос - а зачем такие сложности? Объясняю - малый формат собаки, удобно держать в квартире и возить в машине... ну и на рожицу она уж больно забавная :eek:
  • 0

#563
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
забыл добавить пару плюсов - колючки к нам не липнут совершенно, зимой мерзнет только если долго без движения
  • 0

#564
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Так он еще молодой совсем, годам к двум наберется опыта и будет гнать по следу, а косой уходить по кругу возвращаясь к месту подъема (лежки) и хозяин научится подстраиваться под гон :
Только это верно, в барханах не самый лучший рельеф для такой охоты. Как то я охотился на косых с одним местным мужиком у него собака дворняга, но работает как гончая. Поднимет зайца и пошла за ним с голосом, а хозяин подстраивается под гон идет на перерез и таким макаром взял двух зайцев за час полтора. Собака маленькая, как заяц, кличка Матрос :fie:
  • 0

#565
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
:fie: Ну да. Даже подключив воображение слабо себе это представляю в наших условиях.
Похоже у меня всего два выхода:
1. найти способ отучить собаку ходить по следу дальше, чем на 50 метров
2. купить к собаке еще и лошадь и выезжать на парфорсные охоты :eek:

Сообщение отредактировал Stanley: 19.01.2009, 21:21:27

  • 0

#566
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
3.С собакой надо заниматься, натаскивать например.
  • 0

#567
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Иногда лучше молчать, чем говорить.
Натаском занимаюсь сам, тут конкрено спросил совета по конкретному кейсу.
  • 0

#568
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Иногда лучше не писать, чем писать.

Натаском занимаюсь сам


Отсюда и ваша проблема.
  • 0

#569
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вы знаете людей в городе, кто возьмется гончака натаскать? Поделитесь контактом, буду признателен.
  • 0

#570
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мне кажеться у нас вобще натаска не востребована, поэтому и спецов нет.
  • 0

#571
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В таком случае к чему Ваш совет?
  • 0

#572
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Приучение к воде и выстрелу произошло как-то само собой


К этому.
Да и что плохого в моём совете, что вы так разнервничались?
  • 0

#573
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вы знаете людей в городе, кто возьмется гончака натаскать? Поделитесь контактом, буду признателен.


Позвоните 8 777 493 52 11 Николай, может возьмется а мож подскажет, кто может. Сам он професс
натаскивает легавых на перепела, фазана и на болот дичь.
  • 0

#574
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Николай берется только за курцев и драдов... в качестве исключения за лабрадоров.
Плавали, знаем.
  • 0

#575
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Николай берется только за курцев и драдов... в качестве исключения за лабрадоров.
Плавали, знаем.

Иртересно и что на плавал? Так как у меня курц. Интересно всё.
  • 0

#576
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну дык позвони и узнай все из первых рук! :)
  • 0

#577
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Николай берется только за курцев и драдов... в качестве исключения за лабрадоров.

интересно, а кто у нас спаниглями занимается?! :smoke:
  • 0

#578
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Приучение к воде и выстрелу произошло как-то само собой


К этому. Да и что плохого в моём совете, что вы так разнервничались?

А что в нем хорошего?
Спрашиваю, как отучить собаку далеко убегать, ожидая дельные практические советы. Вы в ответ советуете мне заниматься своей собакой, натаскивать например. Видимо в том смысле, что сам я остолоп как то недопираю, что ей заниматься надо. Спрашиваю, может знаете где можно последовать Вашему совету и натаскать гончака. Вы в ответ сетуете на то, что спецов нет.
Касательно того, что я сам пытаюсь собачку обучать у меня предложение есть. У Вас ведь вроде ретривер, да? А у меня гончак. Не желаете легкие такие соревнования в ретриверских дисциплинах между нашими собаками устроить?
  • 0

#579
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Николай берется только за курцев и драдов... в качестве исключения за лабрадоров.

интересно, а кто у нас спаниглями занимается?! :)


Я походу буду первопроходцем в этом нелегком деле :smoke:

Сообщение отредактировал Лелик-Болик: 20.01.2009, 17:07:02

  • 0

#580
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Можно сказать ценой своей собы спас модераторскую :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.