Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#501
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

ищу дратхаара. От рабочих родителей. Если кто знает скиньте в ЛС. спасибо.

сегодня был в казохотобществе, что на чапайке-чепченко, там висело объявление о продаже дратхаров (щенков), без родословной, но от рабочих.


Если у кого будет возможность, телефон заводчиков скиньте...

У заводчиков без родословной щенков не бывает, это или разведенцы или просто кто то, кого то с кем то повязал.
Я бы не посоветовал покупать щенков по этому объявлению.

Сообщение отредактировал Vik-777: 01.01.2009, 17:07:26

  • 0

#502
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


ищу дратхаара. От рабочих родителей. Если кто знает скиньте в ЛС. спасибо.

сегодня был в казохотобществе, что на чапайке-чепченко, там висело объявление о продаже дратхаров (щенков), без родословной, но от рабочих.

Я бы не посоветовал покупать щенков по этому объявлению.

Предыдущего щенка курцхаара брал именно по такому объявлению, щенок был алиментный, в год уже отлично работал, пока не украли. Если брать именно для охоты, а не для выставок,ничего не вижу в этом страшного
  • 0

#503
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Причём здесь выставки, речь ведь идёт о рабочих качествах, если нет родословной то и щенки не известно от кого родились, хорошо ещё когда покупаешь без родословной но по рекомендации, а в объявлении можно написать всё что угодно. Все же знают анекдот про хомячка. Для охоты, брать собаку на птичке или по объявлению не известно у кого, это не правильно.

Сообщение отредактировал Vik-777: 01.01.2009, 22:10:36

  • 0

#504
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А я думаю что очень даже правильно. Посмотрев на хозяина можно сразу понять кто он и что. И правильно Стрелетс сказал, что все ваши родословные, это понты для выставок. У моего друга драт начал работать в 10 месяцев, а брался так же по обьяве висевшей в Патриоте.
  • 0

#505
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Покупать собаку глядя на хозяина, честно у меня даже дочка смеялась. Покупать собаку с родословной, это нормально, все нормальные люди так и делают, собака должна соответсвовать определённому стандарту присщему данной породе иначе она физически не сможет сделать ту работу для которой вы её покупали, кроме того когда выводят определённую породу в её характер закладывают определённые качества которые будут нужны именно при таком виде охоты. Если вы покупаете собаку, без родословной глядя в "честные" глаза хозяина, будте готовы к тому что она может допустим не пойти в воду или боятся выстрела или ещё какие либо недостатки выявятся в процессе взросления.
А теперь давайте откровенно, покупая собаку без родословной не пойми у кого вы просто экономите на деньгах, и говоря что родословная это понты вы прикрываете обычную человеческую жадность.

Сообщение отредактировал Vik-777: 03.01.2009, 11:04:50

  • 0

#506
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А теперь давайте откровенно, покупая собаку без родословной не пойми у кого вы просто экономите на деньгах, и говоря что родословная это понты вы прикрываете обычную человеческую жадность.

Простите за бестактность, что влезаю в вашу дискуссию - друзей вы тоже, по родословной выбираете?
Собака - это впервую очередь друг и помошник (для охотника). А родословная - это уже кому как. Есть люди которые берут с родословной, но при этом никаких документов потом не оформляют и на выставки не ходят. Их питомец им дорог как член семьи а не как украшение к интерьеру и дань нездоровым амбициям.
Ваше утверждение насчет выбора собаки с учетом всех пораметров верно, и тут, я с Вами полностью согласен. Но утверждение что покупка собаки без родословной это экономия денег - мягко скажем, не совсем тактично.
  • 0

#507
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Простите за бестактность, что влезаю в вашу дискуссию - друзей вы тоже, по родословной выбираете?Собака - это впервую очередь друг и помошник (для охотника)

Уважаемый, 100 очков Вам в копилку.

Видал я уже не одну собаку, у которой родословная в киллометр, экстерьер для международной выставки и т.д. а вот с практической сторны(охота) она полный ноль.
  • 0

#508
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Добрый день уважаемые охотники. Сам являюсь владельцем РОСа, брал его без родословной, НО в данном вопросе полностью согласен с Vik-777 по выбору собаки. Если мы хотим иметь по настоящему Правильную Охотничью собаку, а не просто друга, который нам нравится и мы его любим, то надо брать "правильную" собаку.
Или мы думаем, что вся работа по селекции, выработке определенных рабочих качеств - все это пустышка (понты)?
Конечно плохой хозяин испортит любую правильную собаку и наоборот в аулах и деревнях могут научить дворнягу охотится.
Но я. видел много, когда покупали щенка одной породы, а вырастала совсем другая.

ЗЫ. Все вышесказанное ИМХО,
  • 0

#509
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

родословная - это уже кому как. Есть люди которые берут с родословной, но при этом никаких документов потом не оформляют и на выставки не ходят.

Уж лучше пусть валяется, только не родословная, а щенячка (ибо сначало выдается щенячка, а после первой выставки только дают родословную) дома, чем из весёлого четвероногого друга вырастит крокодил. Тоже насмотрелся на такие дековинки. Каждый случай - особенный.
При покупки с щенячкой у Вас 97% того, что Вы из щенка определенной породы получите взрослую собаку ИМЕННО ЭТОЙ породы. С Родословной она в зрелом возрасте будет соответствовать экстерьеру, а работать будет или нет - это вопрос спорный... А при покупки без доков можно попасть на некондицию, смесь пород и пр. весёлые головные боли.
Другое дело, если соба клубная, если надо - сделают документы, но так как Вам они без надобности - то можно и не переплачивать - тода ДА! Нах не нужны эти бумажки.
Моё ИМХО - лучше с щенячкой или через знакомых от рабочих родителей (здсь уж пофиг, есть доки или их нет!).
  • 0

#510
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А теперь давайте откровенно, покупая собаку без родословной не пойми у кого вы просто экономите на деньгах, и говоря что родословная это понты вы прикрываете обычную человеческую жадность.

Простите за бестактность, что влезаю в вашу дискуссию - друзей вы тоже, по родословной выбираете?
Собака - это впервую очередь друг и помошник (для охотника). А родословная - это уже кому как. Есть люди которые берут с родословной, но при этом никаких документов потом не оформляют и на выставки не ходят. Их питомец им дорог как член семьи а не как украшение к интерьеру и дань нездоровым амбициям.
Ваше утверждение насчет выбора собаки с учетом всех пораметров верно, и тут, я с Вами полностью согласен. Но утверждение что покупка собаки без родословной это экономия денег - мягко скажем, не совсем тактично.

Следующим аргументом будет видимо то что я и жену себе по родословной выбираю и на детей родословную оформил. Я не понимаю за что вы удостоили меня титулом "моральный урод".
Понятно что собака какая бы она не была она станет вам другом и членом семьи, это касается всех собак даже дворняг, знаю и уважаю людей которые взяли собаку с улицы или с приюта и она живёт у них как член семьи. Причём здесь выставки, речь шла о другом, человек спросил как ему подобрать охотничью рабочую собаку, ему посоветовали собаку без родословной у не известно кого, я выше писал что можно купить и без родословной но по рекомендации охотников из тех кто уже приобретал ранее собак. Немецкие заводчики потратили несколько лет что бы вывести замечательную породу Дратхаар и читая ваши коменты они просто развели бы руками. А про украшение к интерьеру и нездоровые амбиции я лично таких людей не встречал, но сли вы имеете ввиду всевозможные титулы и регали собак, это не для амбиций или тщеславия, а для того что бы подтвердить породное качество собак, для того что бы вы были уверены, что покупая собаку вы берёте грубо говоря, "Мерседес", а не "Запорожец", что это именно та порода котрую вы хотели, что те характерные качества этой породы которые вам нужны, они есть в этой собаке и что они представлены в ней самым лучшим образом.
  • 0

#511
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
2Vik-777 - не совсем внимательно читаете. Я ничего не имел против Ваших советов по выбору собаки, более того, именно это и подчекнул в Вашей правоте. Мое замечание было только относительно высказывания что покупка собаки без родословной - это экономия денег(жадность). Но при этом, я же не кричу что Вы обозвали тех кто покупает - жадюгами! :smoke:
  • 0

#512
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

родословная - это уже кому как. Есть люди которые берут с родословной, но при этом никаких документов потом не оформляют и на выставки не ходят.

Уж лучше пусть валяется, только не родословная, а щенячка (ибо сначало выдается щенячка, а после первой выставки только дают родословную) дома, чем из весёлого четвероногого друга вырастит крокодил. Тоже насмотрелся на такие дековинки. Каждый случай - особенный.
При покупки с щенячкой у Вас 97% того, что Вы из щенка определенной породы получите взрослую собаку ИМЕННО ЭТОЙ породы. С Родословной она в зрелом возрасте будет соответствовать экстерьеру, а работать будет или нет - это вопрос спорный... А при покупки без доков можно попасть на некондицию, смесь пород и пр. весёлые головные боли.
Другое дело, если соба клубная, если надо - сделают документы, но так как Вам они без надобности - то можно и не переплачивать - тода ДА! Нах не нужны эти бумажки.
Моё ИМХО - лучше с щенячкой или через знакомых от рабочих родителей (здсь уж пофиг, есть доки или их нет!).

Предлагаю господа охотники, на вот таком компромисе остановить спор!
  • 0

#513
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А теперь давайте откровенно, покупая собаку без родословной не пойми у кого вы просто экономите на деньгах, и говоря что родословная это понты вы прикрываете обычную человеческую жадность.

Приношу искренние извинения за свои слова, особенно если кого обидел.
Но ИМХО искать охотничью рабочую собаку без родословной по не известно кем написаным объявлениям, глядя в "честные" глаза продавца, а потом прикрываться высоким слогом что это друг и член семьи не корректно.
Так же не корректно говорить о людях которые купили собаку у известного заводчика с родословной, что у них не здоровые амбиции и собака украшение интерьера, Знаю таких хозяев, это во многом очень достойные люди, достойные охотники, с достойными трофеями и они не меньше любят своих собак.
И вобще многие просто не понимают для чего нужны, родословная и выставки собак, так же считают это понтами, может стоит разобраться для начала для чего и для кого всё это делается?
По теме: хорошую собаку ищут через известные клубы. Так по крайней мере делают во всех цивилизованых странах, а четвероногих друзей в этих странах берут из приютов.
  • 0

#514
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Когда брал первого курца ( да и второго тоже, хотя второй с родословной, щенячка до сих пор пылится в шкафу , дело здесь не в деньгах) поехал, посмотрел на него, хоть кто немного разбирается, видно ведь, что не крокодил. /Посмотрел в работе родителя, познакомился с хозяином, охотник он или нет. Для меня главное, чтобы пес был от рабочих родителей, а не от "выставочных",не факт, что с родословной будет работать лучше, чем без нее.
  • 0

#515
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня есть лисий хвост, могу подарить кому надо.

Можно мне подарить???Буду благодарна)
  • 0

#516
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Когда брал первого курца ( да и второго тоже, хотя второй с родословной, щенячка до сих пор пылится в шкафу , дело здесь не в деньгах) поехал, посмотрел на него, хоть кто немного разбирается, видно ведь, что не крокодил. /Посмотрел в работе родителя, познакомился с хозяином, охотник он или нет. Для меня главное, чтобы пес был от рабочих родителей, а не от "выставочных",не факт, что с родословной будет работать лучше, чем без нее.

То же правильный подход к выбору. Но тот человек с которого начался спор видимо сомневается что он так сможет выбрать себе рабочую собаку, поэтому и обратился за советом.
Собака с хорошей родословной может и не будет работать лучше, но рабты на её подготовку уйдёт меньше.
Вот вам факт из моего не большого опыта, я не охотник и свою собаку не натаскивал, у меня "выставочная" собака как здесь принято выражаться, с хорошей родословной. В июле надо было везти собаку на вязку в Москву, выбрали кобеля поехала моя супруга, предварительно нам предложили заодно попробовать сдать экзамен на международный рабочий сертификат, я отказался сказал что я не охотник и собака у меня не рабочая, но меня практически переубедили. Приехала жена в Москву на 10 дней, за 5 дней профессионалы натаскали мне собаку так что она сдала этот экзамен, свидетельством тому у меня сертификат. На всякий случай для любителей поехидничать в стиле "деньги решают всё" ни черта подобного, всё было честно и ни чего там не купишь, задумайтесь всего 5 дней и у вас практически рабочая собака, конечно она набрала чуть больше минимума но тем не менее.

Сообщение отредактировал Vik-777: 04.01.2009, 15:11:29

  • 0

#517
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет всем! У меня есть Таксы, аж 2 штуки, на охоте ведут себя отлично, но не тренированные. В нору лезут, только шум стоит. Хотелось бы знать есть клубы, где тренируют такс на нору и т.д.
  • 0

#518
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Присоединяюсь к вопросу...И могу высказать своё мнение о том,что просто нужны охотники со своими собаками...Чтобы свора умелая была...Собьаки сами наберутся!
Если есть такие,то может возможен обмен охоты с нашими собаками на денежные единицы?
  • 0

#519
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


У меня есть лисий хвост, могу подарить кому надо.

Можно мне подарить???Буду благодарна)

Можно, самовывоз.
  • 0

#520
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Нужен совет опытных собаководов. Хочу завести дратхаара для охоты. Потихоньку ищу. Жену уже убедил :( Но осталось маленькое сомнение. У меня дочь 2 года. Она не то чтобы боится собак, но очень не любит когда они на нее прыгают. У родителей РОС еще ничего, а если крупнее собака то и уронить могут. Как вы думаете будет ли это проблемой если я заведу щенка драта? Все таки дочь дороже собаки и не хотелось бы чтобы щенок доводил ее постоянно до слез.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.