Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#461
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
во заточились таксоманы
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 22.12.2008, 10:39:23

  • 0

#462
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Свою собаку пущу обязательно,как только буду уверена в том,что хватит ума,чтобы облаить,а не драть)Вот и всё)

Ха, облаять и балонка сможет. Суть как раз в том, чтобы драть... и желательно задрать :smoke:

Сообщение отредактировал Stanley: 19.12.2008, 17:30:26

  • 0

#463
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Хочу приобрести друга в лице дратхаара. Подскажите как найти щенка от действительно рабочих родителей? Искать по газетам или как еще? Как понять действительно ли родители были рабочими собаками? В общем приму с радостью любые советы.

Присоединяюсь к данному поиску.

Сообщение отредактировал mmm_70: 19.12.2008, 17:47:01

  • 0

#464
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Планирую привезти несколько собак в следующем году с России,хочу,чтобы собаки работали...
  • 0

#465
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В охот. обществе Патриот, вроде есть секция или клуб охотничьего собаководства, там на втором этаже тетя сидит - может она подскажет.

Сообщение отредактировал Opponent: 19.12.2008, 21:33:51

  • 0

#466
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Аха)))Спасибки,а телефончик можно в ЛС)
И ещё вопрос,как вы считает,возможно ли открытие своей притравочной станции...Вот думаю в Россию скататься,когда за собакой поеду и присмотреться там к постройке,может схемы зарисовать и посоветоваться...Как думаете,будет тут спрос,потому как вложения приличные!
  • 0

#467
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Неа, т.к. любителей данной охоты немного.
  • 0

#468
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Но пртитравочная станция ведь достаточно многопрофильная....И не только для такс...Там есть гон по кабану,по лосю...Гон по барсуку нужен и для скотчей и для пшеничных терьеров и для ягдов)А то что любителей мало-это вы зря!!!Просто вы мало кого знаете...
  • 0

#469
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Хочу приобрести друга в лице дратхаара. Подскажите как найти щенка от действительно рабочих родителей? Искать по газетам или как еще? Как понять действительно ли родители были рабочими собаками? В общем приму с радостью любые советы.

Присоединяюсь к данному поиску.

В феврале ожидаются щенки от рабочих родителей. И суку и кобеля натаскивал Строганов Николай Николаевич.
  • 0

#470
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Притравочная станция дело хорошее, вот только не думаю что на первых порах будет много желающих. Пока слух пройдёт, пока отклики появятся, да и наверное не очень много зверовых собак.
Я своих собак в городе не держу, соответственно натаска происходит как говориться в природе (в основном КАБАН), не всегда наверное правильно и по научному, но как дед учил. Если бы была станция притравки, лично я, наверное попробовал собачку притравить. Видел подобную станцию в г.Самаре, не сказать что много собачек, но есть.
P.S.
но всё таки думаю коммерческого успеха добиться сложно.
  • 0

#471
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А то что любителей мало-это вы зря!!!Просто вы мало кого знаете...

Поверьте, знаю я дофига кого. И правильно сказали выше что всё происходит в "боевых" условиях и по дедовским методам.

З.Ы. Знаю я одного человечка, который имеет ягда. Так вот эта зверюга в сентябре полтора часа держала здоровенного барсука, пока за ружьями ходили. А за подраненым кабаном с этим псом ходить вообще милое дело. И натаскалась собачка в полевых условиях. А Вы говорите-станция.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 22.12.2008, 12:52:22

  • 0

#472
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений



Хочу приобрести друга в лице дратхаара. Подскажите как найти щенка от действительно рабочих родителей? Искать по газетам или как еще? Как понять действительно ли родители были рабочими собаками? В общем приму с радостью любые советы.

Присоединяюсь к данному поиску.

В феврале ожидаются щенки от рабочих родителей. И суку и кобеля натаскивал Строганов Николай Николаевич.

У вас ЛС переполнен. А можно ваши контакты?
  • 0

#473
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Аха)))Спасибки,а телефончик можно в ЛС)
И ещё вопрос,как вы считает,возможно ли открытие своей притравочной станции...Вот думаю в Россию скататься,когда за собакой поеду и присмотреться там к постройке,может схемы зарисовать и посоветоваться...Как думаете,будет тут спрос,потому как вложения приличные!



Это очень интересная, но сложная тема, масса моментов которые нужно учесть:
- место где это будет находится, потому как добираться и всё такое, на постоянной основе может быть проблемным,
- персонал - КТО будет натаскивать, специалисты (которых у нас нет (единицы)) и т.д.
- и многопрофильность, причем натаска и зверовых и по норе и по кровяному следу, и притравка.
по полю, по птице, поиск и подача с воды, работа по крепям и т.д. т.е. все от фоксов до легавых и ретриверов.
- кроме того и такие виды как спорт, аджилити, курсинг и т.д.
- возможно и гостиница для собак и т.д.
а это всё люди, зарплата и т.д. и т.п. короче обороты должны быть, а не так что взяли одну собачку и занимались месяц и всё...
Комбинировать попсовые вещи с узкопрофильными и считать и считать..
  • 0

#474
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ну что господа охотнеги-собаководы, вот и я стал обладателем друга породы Курцхаар. принимаю поздравления! -)

2 ClassicMan: да мы родственники по полной, у моего отец тоже Ж-Хард, мать Линда. Скоро будем знакомиться -)
  • 0

#475
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вот и мой спаниелька отличился в субботу. Грамотно подал фазана на выстрел, это первый раз.Радуюсь вдвойне, т.к пес мне достался "покалеченный" на психику, боялся всего-коров, детей, выстрела. Из машины не вытащишь, а чуть что сразу бегом к ней. Натаска еще идет. Но только не принес фазана, крылья носит а фазана нет. Найдет в камышах и стоит машет хвостиком. Надеюсь со временем будет.
  • 0

#476
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2tullin
Поздравляю!!!!!!
C хорошим приобретением друга и помощника на охоте! :beer:
Пусть растет умненьким благоразумненьким. :hi:
  • 0

#477
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Хочу приобрести друга в лице дратхаара. Подскажите как найти щенка от действительно рабочих родителей? Искать по газетам или как еще? Как понять действительно ли родители были рабочими собаками? В общем приму с радостью любые советы.

Присоединяюсь к данному поиску.

В феврале ожидаются щенки от рабочих родителей. И суку и кобеля натаскивал Строганов Николай Николаевич.

Мою натаскивали здесь. и папаню наших щенков то же.
Вот такие документы выдали. № 1 и № 2
  • 0

#478
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ну что господа охотнеги-собаководы, вот и я стал обладателем друга породы Курцхаар. принимаю поздравления! -)

Рус поздравляю! Как нарекли будущую грозу фазанофф?
  • 0

#479
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
[quote name='tullin' post='7227661' date='22.12.2008, 12:09']
ну что господа охотнеги-собаководы, вот и я стал обладателем друга породы Курцхаар. принимаю поздравления! -)


Рад за тебя! В нашем полку прибыло. У меня сейчас второй по счету курц. Доволен по полной. Натаскивал сам.

Сообщение отредактировал Strelets: 22.12.2008, 15:52:49

  • 0

#480
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот и мой спаниелька отличился в субботу. Грамотно подал фазана на выстрел, это первый раз.Радуюсь вдвойне...

Я вообще заметил, что охотничья собачка - некий катализатор хорошего настроения. Любой трофей добытый с ее помощью удваивает удовольствие от охоты. Первый поднятый фазан, первая принесенная из воды утка, первый причуянный заяц... по мере того, как бобик набирается опыта, хозяина начинает переполнять ни с чем не сравнимая гордость за питомца. Это надо прочуствовать чтобы понять :bored:

Сообщение отредактировал Stanley: 22.12.2008, 15:58:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.