Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#201
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Никаких спец.средств во время натаски не применялось,а подбирать с земли всякую гадость не разрешали. Неужели из-за этого собака не аппортирует дичь с земли? Те-же утинные крылья обмотанные вокруг баклашки 1,5кг веса таскает с явным удовольствием. Можно ли исправить,если да, то прошу подсказать как?С ув.



Я знаю про такой способ, на подбитую дичь одевают в несколько слоев чулок и завязывают, так и начинают отрабатывать, постепенно снимая слой за слоем, ну и остаеться последний, затем снимаеться, хотя проблема врядли в перьях, с воды то несет.
Или если Вы регулярно не отрабатывате подачу, т.е. в свободное от охоты полугодие, то начните 2 раза в неделю, отрабатывайте как положено с лакомством и "апорт" подберите подходящий, не просто бутылочку пластиковую а приобретите силиконовый или тканевый.
Она с воды вам кстати подает в руки или до берега приплыла и положила, просто она скореее всего считает своим долгом вынести на сушу, а если птица на земле то и так все в ажуре. Если так то только заниматься стандартной дрессурой - апортировка.
  • 0

#202
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ещё вариант, который применял я. Отрезается крыло (фазан, утка) и привязывается к палке или удобному для броска и захвата собакой предмету. И производится натаска, поиск и подача.
  • 0

#203
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Спасибо за советы. Попробую еще поработать над подачей,но вот проблема нужна дичь,так-как все остальное она подает. Подскажите вороны подойдут?или может курица обычная, а то в литературе об этом ничего не нашел. прошу правильно понять -- особый случай.
  • 0

#204
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Не подойдет. Нужного запаха дичи не будет...
  • 0

#205
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Спасибо за советы. Попробую еще поработать над подачей,но вот проблема нужна дичь,так-как все остальное она подает. Подскажите вороны подойдут?или может курица обычная, а то в литературе об этом ничего не нашел. прошу правильно понять -- особый случай.

У меня есть два утинных крыла, учу своего курца, собакину 31 мая будет год. Одно крыло могу подарить, если в этом дело.
  • 0

#206
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Спасибо за советы. Попробую еще поработать над подачей,но вот проблема нужна дичь,так-как все остальное она подает. Подскажите вороны подойдут?или может курица обычная, а то в литературе об этом ничего не нашел. прошу правильно понять -- особый случай.


Курицу можно использовать при натаске только в том случае если вы хотите охотится на соседских курей, если нет то только дичь, крылья примотанные к палки на мой взгляд оптимальны. Хотя бывает очень сложно заставить подавать дичь даже собаку приученную таскать палку с крыльями.

#207
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Понял насчет домашних курей,это я спросил на всякий случай.. За предложенное крыло - благодарю.Да только собака,как я уже говорил все подает с превеликим энтузиазмом,а вот дичь Именно с суши не хочет - из воды подает, а с суши нет.Наверно неисправить,хорошо хоть когда посылаешь ее в поиск она к ней подходит и можно проследив за ней подобрать дичь,что я и делаю.Наверно и правда охотничьей собаке нельзя запрещать подбирать с земли всякую гадость,а то потом она и дичь не подбирает,и как быть?пусть жрет все подряд?...И самое интересное,на первых своих охотах она подавала из кустов,а потом перестала. Я подумал нюх потеряла,но фазанов она находит без проблем.Даже был такой случай.Приехал я в Баканас на фазана, там меня встретил местный охотник со своим спаниэлем, поприкалывался, что у городских собаки "диванно-колбасные"и поехали мы на чеки.Разошлись он в один чек,я в другой идем параллельно друг- другу,я взял одного петуха и пошел к нему.Спускаюсь в чек в котором он стоит курит,а моя собака пошла в поиск, местный говорит здесь пусто,мол мой кобель обшарил уже все, и тут моя поднимает курочку,которая благополучно улетает,а метров через десять поднимает петуха, его местный взял с первого выстрела.Он потом пнул свою собаку и обматерил.на что ему сказали- Витя ты не прав,надо нормально кормить собаку,а не только эксплуатировать.Вот тогда, я сделал вывод,что у моей собаки с нюхом все ОК.

Сообщение отредактировал Opponent: 20.04.2008, 21:35:39

  • 0

#208
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Мой приносит и за это получает награду, при прогулках корм и хвалебные ласки, на охотах лапки фазана. Утку подаёт, но есть её отказывается в любом виде :mad: (вареном, пареном, жарено-тушоном)
  • 0

#209
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мой приносит и за это получает награду, при прогулках корм и хвалебные ласки, на охотах лапки фазана. Утку подаёт, но есть её отказывается в любом виде :mad: (вареном, пареном, жарено-тушоном)

Моя приносит всё и отовсюду! Утку приносит, но есть отказывается. От фазана получает лапы и голову. Идёт на ура!
  • 0

#210
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Мой приносит и за это получает награду, при прогулках корм и хвалебные ласки, на охотах лапки фазана. Утку подаёт, но есть её отказывается в любом виде :mad: (вареном, пареном, жарено-тушоном)

Моя приносит всё и отовсюду! Утку приносит, но есть отказывается. От фазана получает лапы и голову. Идёт на ура!

Что прям сырые даешь? Не будет ли потом рвать дичь?

Сообщение отредактировал Strelets: 21.04.2008, 14:40:33

  • 0

#211
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Что прям сырые даешь? Не будет ли потом рвать дичь?
[/quote]

Да сырые, ещё тёпленькие.
Пока за два сезона замечен не был, пф-пф-пф, будет наказан.

Да, наказываю только прутом, не каких руко-ного прикладств.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 21.04.2008, 14:52:52

  • 0

#212
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений



Мой приносит и за это получает награду, при прогулках корм и хвалебные ласки, на охотах лапки фазана. Утку подаёт, но есть её отказывается в любом виде :mad: (вареном, пареном, жарено-тушоном)

Моя приносит всё и отовсюду! Утку приносит, но есть отказывается. От фазана получает лапы и голову. Идёт на ура!

Что прям сырые даешь? Не будет ли потом рвать дичь?

Отохотились, в лагерь пришли и законное угощенье, головы с ногами. Заслуженный трофей!
  • 0

#213
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Я сырое никогда не даю, особенно молодым собакам. Чуть обжарил на огне, потом пожалуйста.
  • 0

#214
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
У меня оба спаниэля всю свою сознательную жизнь ели сырые лапки фазана, куропатки, зайца и ни разу ничего страшного с ними не случалось. От тушёнки случалось, а от этого никогда. Утку оба не ели ни в каком виде.

#215
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

У меня оба спаниэля всю свою сознательную жизнь ели сырые лапки фазана, куропатки, зайца и ни разу ничего страшного с ними не случалось. От тушёнки случалось, а от этого никогда. Утку оба не ели ни в каком виде.

Рад за тебя. У меня был спаниель, рвал фазана, а перепела так вообще глотал, если не успеешь отобрать. После того случая зарекся сырое давать.
  • 0

#216
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Народ что вы скажете о собаке породы драдхард, чайник могу не правильно написать. интересует как с ней охота по фазану зайцу? насколько я понял на крупную дичь она явно не пойдет.

PS Была лайка, но ей ума дать так и не смогли. итог рванула она за лучшей жизнью в не известном направлении.
  • 0

#217
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А чего тут говорить! Немецкая жёсткошёрстная легавая. Ежели крови предков рабочие , то по перу само то! А как натаскаете это дело субъективное! Хотя от осины не растут апельсины(с)
  • 0

#218
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
а по зайцу???

ссылки есть какие-нибудь?


PS У нас лайка и по перу работала и по зайцу, но никак не хотела держать дистанцию...

Сообщение отредактировал Profy: 22.04.2008, 11:36:28

  • 0

#219
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Дистанция- вопрос натаски! Натаскаешь, после поднятия дичи будет сидеть или лежать! Не поймёт будет бегать!
  • 0

#220
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Народ что вы скажете о собаке породы драдхард, чайник могу не правильно написать. интересует как с ней охота по фазану зайцу? насколько я понял на крупную дичь она явно не пойдет.

PS Была лайка, но ей ума дать так и не смогли. итог рванула она за лучшей жизнью в не известном направлении.

Нормальный пес, если от нормальных родителей. У меня тоже немецкая короткошерстная легавая, только курцхаар. Хорошо работают по птице, по зайцу пока не пробовал, еще молодой.Особенно приятно после охоты в колючках и репье. Со спаниелями, бывало, по часу выбераешь репей.

Сообщение отредактировал Strelets: 22.04.2008, 12:32:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.