Перейти к содержимому

Фотография

Насилиекто как пережил "это"?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#21
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Слава богу или судьбе, но ничего подобного ни со мной, ни с моими подругами не происходило... Но наверное поддержу тех, кто советует обратиться к специалисту, к психологу... Потому что как можно поддержать человека и дать ему советы, если не пережил подобного. А врачи на то и врачи - обучены для психологической помощи... К тому же иногда с посторонними людьми проще общаться, чем с родными и близкими.
  • 0

#22
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Все верно, психологи этому обучены. Они выслушают не перебивая, успокоят, утешат, возможно дадут какой-нить совет, но... Та девушка о которой я уже писала (та, что пошла на "панель") тоже ходила и к психологу, и к сексопотологу. А какие она сделала выводы для себя Вы знаете.
По поводу того, что девушки сами "подталкивают на насилие" с этим не согласна. Не объязательно, возвращаться домой с подруги или кафе поздно, быват задерживаешься на работе, не потому, то так хочешь, просто так надо. Коллеги посадят на такси, вроде бы на вид приличный, взрослый человек, и обручальное кольцо имеется, и домашние ждут во дворе, но вдруг на водителя что-то находит и он сварачивает не туда, и...
Ни одна нормальная девушка на может хотеть, что бы над ней надругались.
  • 0

#23
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Согласна с автором... Не всегда девушки провоцируют подобное.
  • 0

#24
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Слава богу или судьбе, но ничего подобного ни со мной, ни с моими подругами не происходило... Но наверное поддержу тех, кто советует обратиться к специалисту, к психологу... Потому что как можно поддержать человека и дать ему советы, если не пережил подобного. А врачи на то и врачи - обучены для психологической помощи... К тому же иногда с посторонними людьми проще общаться, чем с родными и близкими.



Знаешь да!!! Иногда близкому человеку (маме, папе) ты не можешь расказать, но всегда можно рассказать человеку постороннему - обученому специально для этого. И по большей части психологи которые работают с такими людьми, сами это пережили и почти всегда могут помочь (главное что у пострадавшего было желание принять эту помощь)
  • 0

#25
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А для меня проблема, как найти такого психолога. Даже сейчас, за давностью произошедшего, понимаешь, что тогда вряд ли можно было найти его. Пришлось бы в любом случае искать через знакомых, коллег, подруг, родителей... Все равно были бы вопросы.
Отношение к психологам не то чтобы недоверительное, просто порой не уверен, что он окажется действительно квалифицированным, да и потом времени порой даже не хватает: работа с утра до вечера, в выходные нужно объяснять близким куда исчезаешь на час-два... Неуверенность, поможет ли... Опять-таки - деньги.
В конце концов, как представишь, сколько геморроя - не охота связываться. А проблема не исчезает.
  • 0

#26
alina d.

alina d.
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня подругу изнасиловали 2 года назад,и кстати(не первый раз).И я не могу сказать что во всех случаях виновата она сама.сказать ее состояние в тот момент не передать словами!Она так разочаровалась в этой жизни.Было время она от всех отреклась, ни с кем не общалась.Но недавно была на ее свадьбе,отгуляли и она была такой жизнерадостной,счастливой.Так что не все так плохо заканчивается как кажется.
  • 0

#27
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У меня подругу изнасиловали 2 года назад,и кстати(не первый раз).И я не могу сказать что во всех случаях виновата она сама.сказать ее состояние в тот момент не передать словами!Она так разочаровалась в этой жизни.Было время она от всех отреклась, ни с кем не общалась.Но недавно была на ее свадьбе,отгуляли и она была такой жизнерадостной,счастливой.Так что не все так плохо заканчивается как кажется.


Ваша подруга достойна самых бурных овации и громкой похвалы!!! Она умничка, что смогла пережить, забыть (оч.надеюсь) и перевернуть страничку. Многие начинают жизнь заново, но лишь некоторые выходят замуж и могут смеяться от души.
Все бы девушки, поступали как Ваша подруга. Она просто МОЛОДЕЦ!!!
  • 0

#28
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Согласна и с тем, что многие девушки сами не замечая того провоцируют на насилие, и стем, что встречаются ушибленные на всю глову отморозки, которым и повода никакого не надо.
Сама очень часто (чаще, чем нужно) езжу на такси в темное время суток. Соблюдаю все меры предосторожности (и вышеперечисленные и многие другие), но недвусмысленные намеки, подозрительные разговоры, явная готовность к худшему со стороны водителя имели место неоднократно. Это при том, что я юбку и каблуки надеваю раз в пять лет.... Но, слава богу, мне всегда удавалось разговорами, каким-то уловками и ухищрениями сводить эти нездоровые посылы таксистов на нет.
А вообще, лучше всего иметь в сумочке газовый балончик или кирпич здоровенннный! :D :rolleyes:
  • 0

#29
SunGod

SunGod
  • Свой человек
  • 632 сообщений
не провацируй и тебя не тронут! я об этом всегда помню и никогда до крайности не доходило.
а что касается до помощи, то как и любое событие в жизни, которое потрясает оставит неизгладимый след. единственный выход это бороться, истерзаешь свою душу и станешь сильнее, не озлобишься не прыгнешь с моста, не пойдешь на панель, а станешь сильнее! и лучше бы в этом помогли люди, одной очень трудно.
  • 0

#30
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне кажется, если насилие произошло в жизни девушки один раз - это трагедия, два - несчастливая судьба, наверное, а уж три и более - это уже надо о себе любимой призадуматься...
  • 0

#31
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

а уж три и более - это уже надо о себе любимой призадуматься...


ага....со мной в школе училась девочка, которая раз в две недели приходила со словами: "меня опять изнасиловали!"
начинаешь с ней говорить, а она:"да вот, она(очередная подруга) меня подставила, бла-бла-бла..... а если бы я ему не дала, он бы мне врезал, покалечил бы....нафиг мне это надо?...пришлось терпеть!"
короче, изнасилования для нее уже были повседневностью :rolleyes:
  • 0

#32
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
женщинам, подвергнувшимся насилию:
специализированные реабилитационные центры, помощь квалифицированного психолога+желательно поддержка близкого человека.
это обязательно, тк последствия инцидента (по большей части отражаются на голове) могут потом серьезно испохабить жизнь.

ну а здешний */здеж ничо общего с заявленной темой не имеет в принципе. впрочем кгбчно.
  • 0

#33
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Центры реабилитации - крайняя мера. Все зависит от сложности каждого конкретного случая.
У меня появился вопрос к тем, кто ищет психологов. Вы в праве не отвечать, но мне жутко интересно узнать цель Ваших посящений к подобным специалистам?
Спасибо.
  • 0

#34
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Центры реабилитации - крайняя мера. Все зависит от сложности каждого конкретного случая.

говорю о женщинах, подвергшихся жестокому насилию, а не о б, размазывающих тушь по щекам и не о приключениях малолеток в нумерах.
  • 0

#35
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Центры реабилитации - крайняя мера. Все зависит от сложности каждого конкретного случая.
У меня появился вопрос к тем, кто ищет психологов. Вы в праве не отвечать, но мне жутко интересно узнать цель Ваших посящений к подобным специалистам?
Спасибо.

Честно говоря, сама не обращалась... хватает себя, друзей и разносторонних возможностей релаксации :rolleyes:
Но у меня много друзей - психотерапевтов, с которыми я просто по жизни общаюсь... и, соответственно, знакомых, которые через меня на них выходят)
Наиболее частые цели: выговориться, получить поддержку и помощь в решении проблемы, взгляд со стороны, незнакомый человек, незашоренное сознание)))
Некоторым, кто часто посещает психотерапевтов, становится уже лень решать свои проблемы самому... для них психотерапия - это уже как постоянное лекарство.. таблеточка... сходил... получил совет... сделал, как сказали... хорошо стало :D И так до следующей головной боли :D
  • 0

#36
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Психологически грамотная позиция по отношению к "домашнему" насильнику, как это ни парадоксально, - попытаться понять его. Но не для него, сколько - для себя. Если понимать только и преимущественно для него? то вы получите то, что получали до сих пор. Ваше понимание наконец-то должно быть вашим. И ничьим более.
Что скажете?
  • 0

#37
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Полностью не согласна что девушки провацируют сами на износилование. Придурковатая мысль! сидят себе за компьютерами и рассуждают о том что они такие молодцы, мол вот такая хорошая и правильная, что меня не износиловали. насильник не выбирает плохую или хорошую, и думаю мало кто здесь вообще может сказать что у него на уме! с каждой может такое произойти и это вовсе не значит что она оказалась такой гулящей, невнимательной, глупой и тд и тп. Имхо.
  • 0

#38
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
2 Всё пучком
Конечно же, такое может произойти с каждой. И конечно же, не каждая девушка, подвергшаяся изнасилованию, спровоцировала его сама.
Просто некоторые слова о провокациях со стороны девушек были поданы слегка эмоционально... отсюда непонимание. Если копнуть глубже, то речь просто шла о том, что целого ряда ситуаций изнасилования можно было бы избежать, если девушки соблюдали бы элементарные правила самозащиты в своем поведении и поступках.
Но что бы ни было причиной изнасилования (пусть даже неосознанная провокация со стороны девушки), это ни в коем случае не оправдывает насилие.
  • 0

#39
alina d.

alina d.
  • Гость
  • 15 сообщений
[Ваша подруга достойна самых бурных овации и громкой похвалы!!! Она умничка, что смогла пережить, забыть (оч.надеюсь) и перевернуть страничку. Многие начинают жизнь заново, но лишь некоторые выходят замуж и могут смеяться от души.
Все бы девушки, поступали как Ваша подруга. Она просто МОЛОДЕЦ!!![/QUOTE]

Спасибо за добрые слова!!!Я сама ею восхищаюсь!
  • 0

#40
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
когда двое подростков изнасиловали единственную дочь "вора в законе" - их потом просто не нашли....
я считаю, что насильников надо наказывать самыми жестокими мерами, вплоть до высшей меры, имхо
когда читала пост про то, как друзья отомстили за девушку, отбив все что можно у этих гадов, у меня аж защекотало где-то внутри :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.