Перейти к содержимому

Фотография

Навигатор СитиГидСитиГид с картой Алматинской области

ситигид навигатор карта алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#521
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

что для ознакомления потенциальному покупателе всучиваете кривую глючную версию? И только купив - о! Ему дадут истинно верную?

не забывайте вечный триал делается влезанием в потроха программы, а это черевато :idea:

 

Ваши потроха никто не трогает. Телефон у меня постоянно меняется и перепрошивается. Даже если бы купил ваш СГ он бы мне так вольно не дался бы. А пробный период - официальный.


  • -1

#522
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Пример по Ходжанова через Гагарина
спасибо! поправим не проблема,  кстати у яндекса там тоже сквозной проезд :lol: ,

вот и посмотрим кто раньше поправит.

а насчет клавы, в чем проблема? выбор есть у пользователя!!!! 


  • 0

#523
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

И у навитела тоже скорее всего. Дело то не в этом. А в том что идеальных навигаторов нет. Косячки есть везде. Уверен что этот конкретный косячок вы поправите быстрее в силу обстоятельств (ну не буду я срочно писать в яндекс об этой точке).

 

Насчёт клавы СГ - ставьте тогда по дефолту клаву в системе в настройках навигатора. А теперь ждём пробок от СГ (12 говорите?). Повторим сравнение.


  • 0

#524
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
вы поправите быстрее в силу обстоятельств

  и вопрос как вы думаете когда мы поправим?

 

 

 

ну не буду я срочно писать в яндекс об этой точке).

а вы напишите!!!!  и посмотрим когда поправят))))

 

еще раз повторяю для большинства пользователей важна правильная маршрутизация, и точная универсальная карта, не зависящая от интернета, а этом у СитиГида большое преимущество.

Пробки это  функция и мы об этом всегда говорили, мы будем рады что пробки реально заработают....... 


Сообщение отредактировал VASO: 09.01.2015, 18:17:54

  • 0

#525
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Без интернета нет пробок и событий! А карты везде универсальные. Правильная маршрутизация тоже. Ошибки есть у всех. В ЯН карты тоже можнно загрузить предварительно. И основное преимущество ЯН я уже приводил - простота, скорость, дружелюбность. И пробки! Они лучшие!


  • -1

#526
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

А карты везде универсальные.
Ну и замечательно, покатайтесь по ближайшим и не очень окрестностям,

события в СГ есть,

радиочат тоже,

РАДАРЫ однозначно вне конкуренции  и по точности и по правильности оповещения.

 

В общем вы выбрали Яндекс,- радуйтесь!  я за вас тоже рад. Мои вопросы вы игнорируете далее не вижу смысла продолжать этот  бестолковый диспут)))))


  • 0

#527
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Без интернета нет пробок и событий! А карты везде универсальные. Правильная маршрутизация тоже. Ошибки есть у всех. В ЯН карты тоже можнно загрузить предварительно. И основное преимущество ЯН я уже приводил - простота, скорость, дружелюбность. И пробки! Они лучшие!

 

Отзывы на Маркете про Яндекс Навигатор:

 

 
Обновление Обновил и капец,лучше этого не делал.перестало показывать сколько до поворота и говоть когда поворот.то есть пропала иконка с метражом и поворотом.и что мне делать?я работаю в разных городах он мне очень нужен испавьте ошипку!

 

 
 
Ну что за блуд?! Скачиваешь карты и приложение просто вылетает, приходится переустанавливать и всё заново. Почему раньше все нормально работало? Можно было без сети построить маршрут, хоть и без пробок. Все кончился Я.Навигатор. Бездарные обновленияуже полгода!

 

 
 
У меня не работает без интернета. Зачем оффлайн карты? Выключаю интернет, задаю пункт назначения, а он "думает" минут 5. Но когда интернет включаю - маршрут строит быстро.

 

 
 
Пользователь Google 30 декабря 2014 г.
Сыро. Недостойно. Опять те же грабли!!! После обновления карт программа не запускается. Ну не запускается и чёрт бы с ней. Очистил ч/з настройки Android данные программы - запустилась. Но ведь при этом теряются все избранные! Это ведь так просто сделать хранение избранных в облаке! Мне теперь раз в месяц после обновления карт все избранные набивать заново? Почему для штрафов надо все поля заполнять каждый раз заново? ФИО раз в день меняются? Зачем вообще это нужно при том, что функционал навигатора до конкурентов ещё пилить и пилить, да и есть для этого отдельное приложение? Разработчики вообще с формой обратной связи здесь работают?!

 

 
 
Не работает без интернета. Не понимаю, зачем нужны оффлайновые карты, если без интернета навигатор не может определить место нахождения и найти конец маршрута? Да и ещё Брянская область не заполнена городами. Мне нужно было в Трубчевск, 15 тыс. жителей, но на картах его нет. Придётся снести. Интернет - это для меня не вариант.

 

 
 
Alex Divertor 8 января 2015 г.
Вылетает Раньше все работало, загрузил через программу карту Москвы и обл. и теперь программа не запускается, выдается ошибка. Лечится удалением кэша с картой и перезапуском программы. Но карты для оффа не остается!! Исправьте ошибку, если вам не плевать на пользователей и их оценки вашей программы, потому что-то судя по отзывам эта проблема распространенная. Наймите программистов, увольте колхозников. Смартфон Sony Xperia TX.

 

 
 
Порой виснет,этот навигатор,по несколько раз выдаёт один и тот же маршрут,выделяет красным цветом улицы,будто они забиты, а они давно свободны.За городом вообще улиц, не видит,вернее будет сказать, он не показывает название улицы,и номер дома. А про села,можно вовсе про молчать!Выдаёт только название села и все,ну ещё дорогу к нему!

 

 
 
  
Samsung Galaxy S5 Полная фигня. В офлайн режиме карты не работают, не то что навигация даже скачаная карта неоткрывается. По идее должно быть так: скачал карту и в офлайн режиме при включенном Gps можно определить свое местоподожение на ней. А по скольку программа заявляется как навигатор, то должна еще и следить за перемещением обьекта во время движения.

 

 

Все отзывы свежие, идут практически подряд и смартфоны упоминаются отнюдь не китайские noname...


  • 0

#528
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

@Great healer,  Вы знаете, отзывы в маркете не всегда не отображают реальную ситуацию, по этому я думаю это аргумент слабоват)))))


  • 0

#529
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да это и не аргумент, ибо я не пытаюсь ни с кем вступить в спор, а так - мысли вслух... типа "что такое хорошо и что такое плохо"

почитал несколько крайних страниц этой ветки и решил поинтересоваться что это за софтина такая чудная, зашёл на маркет, почитал отзывы о "ЯН" и мне этого хватило...

по статистике много человек и сразу ошибаться вряд ли будут...


  • 0

#530
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

у меня кстати то же на samsung note 3 перестала запускаться - вылетает.... а прога в фоне висит...


  • 0

#531
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
крайняя версия имеет баг для запуска программы в папке CityGuide удалите папку AdvPOICache и в папке с картами (CGMaps) удалите файл AdvPOI.bkm

должно после этого запуститься.
  • 0

#532
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Обновленный спидкам Алматы и области от 11.01.15


  • 0

#533
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Для Great Healer: вы надёргали одних отрицательных отзывов. Так можно по любой проге пройтись. Для объективности:

 

https://play.google....andexnavi&hl=ru

- у ЯН пользовательский балл 4,2

кол-во установок от 10 до 50 миллионов

 

https://play.google....uide.probki.net

- у СГ - 4,1

кол-во установок от 1 до 5 миллионов

 
Добавлю своё мнение по отзывам пользователей. К сожалению многие пользователи пользуются дешёвыми девайсами, кривыми или не обновлёнными прошивками, неверными региональными установками, либо не подходящие стандарты связи, имеют глючный интернет, некачественный GPS-датчик, датчики акселерометра, гироскопа, компаса итд. (этим страдают большинство старых китайских чипсетов МТК и других), дешёвую сбойную СД-карту (данные деградируют) или просто мало памяти. А также сами либо имеют очень низкий уровень ИТ-грамотности или не вникают в нюансы использования либо имеют черезчур шаловливые ручки и лезут туда куда не просят. А потом они весь свой гнев обрушивают на программы (не только навигаторы, но любые другие) в отзывах. При этом грамотные пользователи с грамотно настроенными гаджетами часто всем довольны и отзывов вовсе не оставляют. Поэтому не все отзывы полезны и нужно уметь фильтровать.

  • 0

#534
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

VASO - пробки у меня пока не появились, не включили сервер? Хочу по-тестировать пробочный сервис СГ. Насчёт ваших замечаний - я не говорил про радары, радиочат, спидкамы - они в СГ отличные. Тьму-таракань тоже в СГ лучше прорисована. Но, вспомните как я изначально говорил - ЯН лучший навигатор для большинства городских жителей и имеет лучшие пробки. Его хватает в большинстве ситуаций в повседневном использовании. Я не говорил о джиперах и их маршрутах. Вы же пытаетесь сместить акцент на свои фишки. Да они есть, я их не опровергаю. Но они не для всех. И не для всех ситуаций. В Алматы вроде 600 тыс. авто. Все пробки тут в городе. Забудьте про офроад. Он вам важен и нужен, но я говорю про городской трафик как основной для основной массы потребителей. 


  • 0

#535
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

@tm2c,  Так вот!!!! в городе самое важное это соблюдение ПДД и маршрутизация, вот вам вводная перекресток на Аль-Фарафи на ремизовку там изменилась схема движения притом принципиально, и второе на ташкенской появились 2разворота и тоже изменилась схема движения-ЭТО ПО ВАШЕМУ МЕЛОЧИ???  в яндексе эти два факта просто отсутствуют, на этом я эту дискуссию окончательно заканчиваю!


  • 0

#536
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Давайте не будем забывать о том, что лицензии и раздали нахаляву, в первую очередь для того чтобы сделать сервис, пробки и актуальность лучше. Я не фанат СГ и тоже неск раз заежжал в тупики, да и у меня он слетел после обновления, но Васо все доступно объяснил тут на форуме. Да, есть косяки и в самой проге, но вы попробуйте в Навик или Яндекс пожаловаться на неактуальность карт и посмотрите когда это исправят! Поэтому ИМХО для алм области для СГ альтернативы нет.

Кстати не нашел Абылай хана ,56 (ДИСА г.Алматы). И вот еще скрин-там так проехать нельзя-бетонная плита перед носом.

Прикреплённые изображения:

  • 2014-12-02_(17-54-30).jpg

  • 1

#537
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Не забывайте что такие косяки были и у СГ. Один вот я тоже приводил. И как-то в Тастаке был косяк когда на СГ тоже приезжал к бетонному блоку. Вроде поправили потом. Я не зря кол-во пользователей приложений привёл - у ЯН их на порядок больше, а значит статистика по пробками куда выше. Да и само приложение существует недавно. А СГ уже давно на рынке. Так что у ЯН ещё всё впереди.

 

З.Ы. Так что насчёт пробок в СГ - когда включат?


  • 0

#538
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Абылай хана 56 - нет не только в ЯН, но и в СГ, Навителе и даже 2ГИС!


  • 0

#539
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Согласно 2ГИС - ДИСА (поиском определил что это департамент по исполнению судебных актов) - Макатаева 100. И этот адрес есть во всех навигаторах.


  • 0

#540
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

@Kirya,  принято!!! поправим


  • 0



Темы с аналогичным тегами ситигид, навигатор, карта, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.