Перейти к содержимому

Фотография

Навигатор СитиГидСитиГид с картой Алматинской области

ситигид навигатор карта алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Там двойная сплошная лет так 5.

Скажи участок где это? я передам картографам.

А пробки?

Ну тебе ли не знать, чем больше пользователей, тем информативнее дорожная обстановка.

У СГ  у нас меньше пользователей чем у яндекса и гула, соответственно СГ будет менее показывать уровень пробок.

А если ту прокатишься по Москве или Питеру по СГ, то там картинка совсем другая.


  • 0

#922
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Скажи участок где это? я передам картографам.

В ссылке выше точные координаты.

Ну тебе ли не знать, чем больше пользователей, тем информативнее дорожная обстановка.
У СГ у нас меньше пользователей чем у яндекса и гула, соответственно СГ будет менее показывать уровень пробок.
А если ту прокатишься по Москве или Питеру по СГ, то там картинка совсем другая.

я-то это прекрасно знаю. Но СГ ведь может брать пробки из того же Яндекса или Гугла. Неужели у тех нет открытых API?
  • 0

#923
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Так эти два файла, что находятся в архиве надо поместить в папку с картами Сити Гида, и СГ будет на карте показывать и предупреждать о камерах)))Тоже

Тоже поместил эти файлы в папку  cgmaps, файлы в папке обновились, по идее все должно работать, но ехал сегодня утром по Беллинского, Сергеки там не кажет, например один висит над пешеходкой 43.307322, 76.930455

Или еще не все опознаны в городе?


  • 0

#924
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Возможно и не все опознаны. Вот с помощью вас я стараюсь все охватить, потому что сам не могу же колесить по городу и области)))) 

Чтобы удобно было с координатами объектов, просто на мобилу с маркета установить программку NoteCam. Фотаешь объект и там отображаются координаты данного объекта. 


Сообщение отредактировал AirWest: 18.01.2020, 16:24:47

  • 0

#925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

например один висит над пешеходкой 43.307322, 76.930455

Проверил координаты. Есть там Сергек, оповещает


  • 0

#926
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Как он должен оповещать? Голосом? На АФ про сергеки не говорил
  • 0

#927
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как он должен оповещать? Голосом? На АФ про сергеки не говорил

Да, и голосом и визуально на карте. Только надо в меню оповещений соответствующие галочки поставить.

Про Камеры на перекрестках будет говорить Камера визуального контроля. Где Сергеки и Роадсканы, то будет говорить Контроль скорости Радар


  • 0

#928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Обновленный спидкам Алматы и Алматинской области от 01.02.20


  • 0

#929
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Может лыжи не едут :faceoff:  , но что то у меня после обновления сергеки на карте не отображаются, все радары и камеры в виде значков на перекрестках видно, даже без маршрута, а сергеки нет. Вот например на перекрестке Суюнбая - Баянаульская. Вроде и в нужную папку все распаковал, и галочки проставил, или еще что то не сделал?


  • 0

#930
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может лыжи не едут :faceoff:  , но что то у меня после обновления сергеки на карте не отображаются, все радары и камеры в виде значков на перекрестках видно, даже без маршрута, а сергеки нет. Вот например на перекрестке Суюнбая - Баянаульская. Вроде и в нужную папку все распаковал, и галочки проставил, или еще что то не сделал?

Постараюсь объяснить.

Сергек образно это ну так сказать некое устройство, такое же как и другой радар или камера.

В навигационных программах эти все устройства отображаются графическими глифами(иконками) и озвучиваются соответствующими голосовыми сопровождениями. В настоящее время в СГ используем только два глифа ..это 18952(это камера - светофор) и 18059 ( это радар) . Под этими глифами можно обозначить и Сергек. Т.е Программа не скажет , что ты приближаешься к Сергеку, она просто скажет, что через столько то метров "контроль скорости радар"

А при подъезде к перекрестку будет говорить " камера визульного осмотра". Хотя и там и там будут стоять Сергеки. В принципе можно в оболочке проги подменить голосовое сообщение, но это будет путаница. Поэтому пока такого голосовое сопровождение. Или ждать когда разработчики конкретно нарисуют глиф под Сергек))) и сделают корректное голосовое сопровождение.


  • 0

#931
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Прикольно было наблюдать за водителем привыкшим к навигатору ,телефон заглючил и шофёр стал прижиматься к обочине ,так как уверенность пропала.


  • 0

#932
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вчера надо было ехать в Айнабулак-2. Поскольку в душе не знаю, где это, решил воспользоваться сабжем. Так СитиГид тоже не знает, где это!!! Поиском находится только просто Айнабулак! Ну что за бред!!! Карта последняя, официально купленная!

 

Гугл, кстати, знает, где это, но дома без номеров. Поехал по Яндексу.


  • 0

#933
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вчера надо было ехать в Айнабулак-2. Поскольку в душе не знаю, где это, решил воспользоваться сабжем. Так СитиГид тоже не знает, где это!!! Поиском находится только просто Айнабулак! Ну что за бред!!! Карта последняя, официально купленная!

Они сменили форму поиска. Айнабулак да ищет глобально один, но ты вбивай номер дома и нормально будет. Потому что все дома в Айнабулаках пронумерованы по порядку.

Так же не забывай периодически обновлять карты атласа. А именно...обзорные карты Центральной Азии и Казахстана. Поиск корректен, когда в атласе есть обзорные карты.


Сообщение отредактировал AirWest: 20.02.2021, 08:37:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами ситигид, навигатор, карта, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.