Перейти к содержимому

Фотография

Муки выбора или "развозной" для города автомобиль (Nissan Teana, Toyota Camry, Honda Accord)Подскажите что практичнее и надежнее, а также менее затратно в ремонте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Выбираю семейный автомобиль для города. Из выбора - три кандидата: Camry, Teana, Accord. По бюджету, авто из ценовой категории 2008-2010 годов выпуска. Нужен просторный, комфортный, а главное неприхотливый в обслуживании и ремонте семейный автомобиль. Управлять авто буду я и моя жена. В большей степени выбираем авто для меня. Очень внешне нравится Хонда. По отделке в салоне - Ниссан. Ну а качество, "кажись" лучше в Тойота? Так что выбрать? Подскажите.

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.10.2014, 23:40:02

  • 0

#2
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Toyota Camry - народный автомобиль, все есть (запчасти), эксплуатации не прихотлива. Только покупать Бу сложно, шрота всякого много - такси с ОАЭ и т.д. ну и изюминки никакой нет.

Honda Accord - машина надежная, но если ломается то в копеечку ремонт встает. Купить легко - продать не очень.


  • 0

#3
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Toyota Camry - народный автомобиль, все есть (запчасти), эксплуатации не прихотлива. Только покупать Бу сложно, шрота всякого много - такси с ОАЭ и т.д. ну и изюминки никакой нет.
Honda Accord - машина надежная, но если ломается то в копеечку ремонт встает. Купить легко - продать не очень.

Могу еще добавить, что Nissan Teana мне нравиться как внешне, так и его салон. Но... Вариатор, для меня тайна с огромным количеством неизвестных. Его хоть вообще ремонтируют?

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.10.2014, 23:46:04

  • 0

#4
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Здесь сколько людей, столько и мнений. Советовать ничего не стану. Бери то, что посчитаешь правильным. К чему душа лежит. 

П.С. Вариатора не бойся.


  • 0

#5
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

это же не семейные авто? минивэн надо брать для семьи ИМХО


  • 0

#6
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Посмотрите киа каренс, новый в районе 27 тыщ. Просторный, первые три года никаких вложений)))
  • 0

#7
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Посмотрите киа каренс, новый в районе 27 тыщ. Просторный, первые три года никаких вложений)))

Машинка не совсем ликвидная, да и жена не хочет минивэны.
  • 0

#8
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Toyota по карману так сильно не бьет и продать легче потом
  • 0

#9
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да и почитал про Киа Каренс, машинка реально не очень популярная, на всю Москву всего 43 объявления всех годов выпуска.

cca97f37083a.jpg
  • 0

#10
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Toyota по карману так сильно не бьет и продать легче потом


Ну все дело в том, что Камри у нас в РФ не пользуются такой популярностью как в КЗ, или даже как, в/на Украине. "Серьёзные пацаны" у нас катаются как минимум на 60-ке от BMW. А Камри у нас, просто большой семейный автомобиль, чем он в действительности и является. Отделка салона и материалы у Камри, в сравнении с одноклассниками, самая простецкая.
  • 0

#11
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Почитал отзывы о Теане. Очень тонкое лакокрасочное покрытие, поэтому у многих после первой зимы начинает цвести капот и крышка багажника. Также начинает цвести и облазить так называемые хромированные детали внешнего декора кузова. Мдя! Маловат дорожный просвет, особенно если назад сядут два крупных пассажира, то как пишут обладатели сих авто даже двухлитровую пластиковую бутылку между колёс "не пустишь".
Вот и обзор этого авто от вполне адекватного мужика

  • 0

#12
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Но... Вариатор, для меня тайна с огромным количеством неизвестных. Его хоть вообще ремонтируют?
владел Алтимой 2008 года с пендосии несколько лет назад, 2,5, вариатор, по привозу в Ату пробег в перещете составлял 83000 км что подтверждалось карфаксом. Кстати Алтима, Теана и Максима сделаны на одной платформе, с идентичными агрегатами, так что суть та же самая. Авто понравилось небольшим расходом топлива даже при активной езде, где-то 10-10,5 литров на 100 км по городу, а вот вариатор при торможении тормозил машину не плавно а с очень слабыми рывками. Начал лазить по различным форумам, в первую очередь по дальневосточным, т.к. имеено там раньше всего появились вариаторные авто и информации там было больше всего. Оттуда узнал, что для варика это зачастую номра и часто он умирает на пробегах 80-120 тыс. км. а такие рывки каку меня первый признак прогрессирующих проблем и кончины. Я задался вопросом, а может кто-то у нас в городе взяться за ремонт вариатора или хотя бы клинообразный ремень поменять - оказалось никто, а в Ниссан Центре сказали, что могут только привезти новую коробку и установить мне ее, а так больше ничего делать не умеют и не могут. После всего этого я и думать не стал и выставил авто на продажу, и через несколько месяцев благополучно продал. Скажу честно, в целом авто понравилось - салон авто на голову интеренее и  изящнее камри 40, отделочные материалы лучше, чвета интереснее, навротов на порядок больше чем в камри было. Музыка была BOSE, правда ни в какое сравнение по качеству звучания с BOSE у друга в новой Ауди А6 ни шла. Ходовка была сбитая и жестче чем на камри. В общем для себя тогда решил, что если и буду брать вариаторное авто в будущем, то только новое, салона, только аккуратная эксплкатация, никаких кикдаунов, а еще нужно при приближении авто к пробегу 100 тыс. км спихивать его куда подальше. Вот такое опыт владения у меня был!:)
  • 1

#13
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Берите кЭмри и будет вам счастье.

Как бы это банально/странно не звучало - постарайтесь взять американца. По нескольким причинам:

 

1) движка 2.5 более мощная, чем 2.4 у европейца (касается только рестайла ака "45" в народе);

 

2) На разборках в основном амеры - так что проблем с запчастями будет на порядок меньше;

 

3) 100 тыс. по хайвеям или 100 тыс. по нашим дорогам - думаю сами знаете, что для машины хуже;

 

4) Бестселлер рынка кз - проблем при продаже не будет.

 

5) берите хле или гибрид (если не собираетесь возить длинное, у гибридов задние сиденья не складываются)

 

Ищите с чистым карфаксом, правда надо будет сразу все жижи поменять в машине ибо и пиндосов нету такой дурной привычки (они вроде и движке масло нехотя меняют)


  • 0

#14
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот что пишут о Accord владельцы.
Первая проблема – быстрый износ рулевой рейки на наших дорогах. Буквально после 12-15 тысяч начинается люфт с сопутствующими звуковыми эффектами. На управлении это никак не отражается, но ехать в таком авто со стуками как-то ну совсем не хочется. Вторая незадача – быстрый износ расходников, в частности колодок. Прайс на хондовские детали впечатляет, так что для содержания этого автомобиля в хорошем здравии нужны достаточные средства.
  • 0

#15
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Мое мнение: семейный автомобиль - это не столько  марка, а в первую очередь кузов. Седан к семейному типу не относится. Если мы говорим о семье хотя бы из 4-5 человек, это должен быть  хетчбек, а еще лучше универсал. Детская коляска, санки, закуп в супермаркете, поездка на Балхаш - все потребует много места, я уже не говорю о необходимости проведения ремонта или покупки мебели. Далее - безопасность - смотрим на комплектацию - подушки, активные и пассивные системы безопасности, краштесты, комментарии излишни, семья - самое дорогое, что у нас есть. Практичность - надежность, наличие запчастей и сервиса - нам же не хочется оставаться без колес даже на пару дней и возить малышей в садик на такси? Незначительные нюансы - цвет, семейный авто лучше белый или серебристый (меньше пачкается и не нагревается), Салон - кожу легко мыть от соков, кетчупа, шоколада, которыми дети любят измазывать салон. Обогрев попы и и 4-зонный кондиционер - для комфорта семьи неоценимы. Остальные показатели-  ликвидность, престижность - второстепенны.


Сообщение отредактировал NorthMax: 12.10.2014, 12:27:12

  • 1

#16
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Владею Теаной,31й кузов 3.5 объем. пробег 150 тысяч.За всё время, кроме своевременной замены расходников, были следующие "проблемы": Замена шланга ГУРа- 37 000 тенге, замена под рулевого шлейфа- 21000 тенге, замена помпы- 10000тенге,передние стойки- 40 000 тенге(сам ушатал,на плохой дороге, с большими ямами)),подушки двигателя в круг- около 40 000 тенге, всё в оригинале. Судите сами, много это или мало, я считаю,что вполне неплохо. Расход по городу-15-16 литров, при весьма динамической езде. Машина ооочень комфортная,как для водителя,так и для пассажиров! Проблему с клиренсом, решил установкой металлической защиты двигателя. Клиренс стал еще меньше, но мне стало пофигу (два раза рихтовал защиту))).
Менять решил по двум причинам:1.приелся интерьер 2.Хочется паркетник.
 


  • 0

#17
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Если Т/С из России зачем задавать вопрос на Казахстанском форуме?  В России свои тараканы на счет авто,причем в разных регионах свои. Ну а здесь 90% народу будет советовать Камри, так как это у нас мега популярный авто ,а Акордов и Тиан по сравнению с Камри у нас единицы.


  • 3

#18
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

универсалы или Pontiac vibe  Toyota matrix


  • 0

#19
Mr. Pingvin

Mr. Pingvin
  • Гость
  • 10 сообщений

Возьми Авенсис  в кузове универсал. И для отдыха и для города.... отзыв о машине писать лень, вопросы в личку. сам катаюсь не нарадуюсь)) тоже  в свое время стоял такой выбор)) 


  • 0

#20
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Камри не самая лучшая машина,просто запчасти дешевые и ходовка мягкая! Теана ничем не уступает и краска там норм! Нифига не сходит и проехал на ней 3 зимы и так же как новая!! Хонда хз,не пробовал не знаю.Вариатор пока не глючил,от человека зависит мне кажется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.