Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1961
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Хочется написать, просто наболело. Получила сестра квартиру в 4-м доме. Тоже как бы единственная возможность нам разделиться, жить вшестером в маминой "трешке" далеко не айс. Но блин, со стоимостью коммуналки это просто подстава, по-другому не скажешь. Типа отчитались президенту "ай доступное  жилье, ой доступное жилье". Ну да, по бумагам стоимость квадратного метра для отчета получилась относительно"доступной", но всю эту "доступность" элементарно пытаются теперь компенсировать  через завышенные тарифы по коммуналке. Ну не может куб холодной воды стоить 160 тенге! И куб канализации 145! И теперь тоже сидим пытаемся перекраивать бюджет семейный. Дело в том что ну никак не входило в наши планы платить и за мамину трешку 30 тыс с копейками в месяц, и за эту однушку такую же сумму. Будем хвататься за любую дополнительную работу, выхода другого нет. 


  • 1

#1962
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

.................... и  все таки хочется жить в цивилизации. В Иргели уже нет местных жителей, в основном снимают квартиры с рынка "Алты Орда" :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Вы собираетесь жить вместе с людьми "с рынка "Алты Орда" :faceoff:"??

А кроме центра города Алматы, больше нигде, ни в одном регионе РК нет цивилизации??

 

Ну в любом случае выбирать вам.

 

я живу в Иргели в частном секторе , поэтому рассматриваю вариант  по поводу  жилья в "Асыл Арман" :bow: взвешиваю плюсы и минусы

 

Но одно точно могу сказать одно  это уже не люди с поселка Иргели, а ЖК Асыл Арман.


  • 1

#1963
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Хочется написать, просто наболело. Получила сестра квартиру в 4-м доме. Тоже как бы единственная возможность нам разделиться, жить вшестером в маминой "трешке" далеко не айс. Но блин, со стоимостью коммуналки это просто подстава, по-другому не скажешь. Типа отчитались президенту "ай доступное  жилье, ой доступное жилье". Ну да, по бумагам стоимость квадратного метра для отчета получилась относительно"доступной", но всю эту "доступность" элементарно пытаются теперь компенсировать  через завышенные тарифы по коммуналке. Ну не может куб холодной воды стоить 160 тенге! И куб канализации 145! И теперь тоже сидим пытаемся перекраивать бюджет семейный. Дело в том что ну никак не входило в наши планы платить и за мамину трешку 30 тыс с копейками в месяц, и за эту однушку такую же сумму. Будем хвататься за любую дополнительную работу, выхода другого нет. 

Ооо соседка моя,  я с 4-го дома 3 подъезд. Все будет хорошо. 


Сообщение отредактировал Данияр Мырзаканов: 13.01.2015, 15:54:13

  • 0

#1964
Aisss

Aisss
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

.................... и  все таки хочется жить в цивилизации. В Иргели уже нет местных жителей, в основном снимают квартиры с рынка "Алты Орда" :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Вы собираетесь жить вместе с людьми "с рынка "Алты Орда" :faceoff:"??

А кроме центра города Алматы, больше нигде, ни в одном регионе РК нет цивилизации??

 

Ну в любом случае выбирать вам.

 

я живу в Иргели в частном секторе , поэтому рассматриваю вариант  по поводу  жилья в "Асыл Арман" :bow: взвешиваю плюсы и минусы

 

Но одно точно могу сказать одно  это уже не люди с поселка Иргели, а ЖК Асыл Арман.

 

ну вот ! в том то и дело хочу жить в ЖК "Асын Арман", а не в Иргелях  :confused:  


  • 0

#1965
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ооо соседка моя,  я с 4-го дома 3 подъезд.

 

У нас второй подъезд, но раньше тепла въезжать не планируем. Пока что только ездят ночевать с субботы на воскресенье. Холодно, мебели нет, кое что перевезли с нашей квартиры туда. Больная тема-утепление балкона. 


  • 0

#1966
Aisss

Aisss
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

.................... и  все таки хочется жить в цивилизации. В Иргели уже нет местных жителей, в основном снимают квартиры с рынка "Алты Орда" :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Вы собираетесь жить вместе с людьми "с рынка "Алты Орда" :faceoff:"??

А кроме центра города Алматы, больше нигде, ни в одном регионе РК нет цивилизации??

 

Ну в любом случае выбирать вам.

 

я живу в Иргели в частном секторе , поэтому рассматриваю вариант  по поводу  жилья в "Асыл Арман" :bow: взвешиваю плюсы и минусы

 

Но одно точно могу сказать одно  это уже не люди с поселка Иргели, а ЖК Асыл Арман.

 

ну вот ! в том то и дело хочу жить в ЖК "Асын Арман", а не в Иргелях  :confused:  

 

вторая очередь будет в феврале вроде 


  • 0

#1967
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

У нас второй подъезд, но раньше тепла въезжать не планируем. Пока что только ездят ночевать с субботы на воскресенье. Холодно, мебели нет, кое что перевезли с нашей квартиры туда. Больная тема-утепление балкона. 

У меня тоже было холодно в квартире, когда я переехала (2 января), первый день в теплой кофте, второй день в теплой кофте, на третий день залепила щель от балконной двери, откуда дует клейкой лентой, теперь хожу в майке, но на балкон не выхожу пока....:-). батареи не прям горячие, но в квартире очень тепло.


  • 0

#1968
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

кто нибудь оплачивал за февраль арендную плату?


  • 0

#1969
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня тоже было холодно в квартире, когда я переехала (2 января), первый день в теплой кофте, второй день в теплой кофте, на третий день залепила щель от балконной двери, откуда дует клейкой лентой, теперь хожу в майке, но на балкон не выхожу пока....:-). батареи не прям горячие, но в квартире очень тепло.

 

Окна щелястые, рамы неплотно подходят друг к другу, все это надо переделывать. Я первый и единственный раз был перед НГ числа 26-го, пока "гостили" весь вечер да осматривали -ноги замерзли. Полы холодные. С субботы на воскресенье сестра с ребенком ночевали-говорит замерзли.  С остановкой общественного транспорта что то решать надо. Этот "кювет" от Ташкентской в сторону входа в ЖК-совсем не дело.  Вышли из автобуса и элементарно съехали вниз чуть не упали.


  • 0

#1970
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

кто нибудь оплачивал за февраль арендную плату?

Планирую завтра-послезавтра оплатить через Казком, также как и арендные платежи за декабрь и январь оплачивала в декабре 


  • 0

#1971
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

У меня тоже было холодно в квартире, когда я переехала (2 января), первый день в теплой кофте, второй день в теплой кофте, на третий день залепила щель от балконной двери, откуда дует клейкой лентой, теперь хожу в майке, но на балкон не выхожу пока....:-). батареи не прям горячие, но в квартире очень тепло.

 

Окна щелястые, рамы неплотно подходят друг к другу, все это надо переделывать. Я первый и единственный раз был перед НГ числа 26-го, пока "гостили" весь вечер да осматривали -ноги замерзли. Полы холодные. С субботы на воскресенье сестра с ребенком ночевали-говорит замерзли.  С остановкой общественного транспорта что то решать надо. Этот "кювет" от Ташкентской в сторону входа в ЖК-совсем не дело.  Вышли из автобуса и элементарно съехали вниз чуть не упали.

 

Я живу в 5 доме, у меня в квартире жара,полы местами теплые.Я даже с окно приоткрываю на ночь.


  • 1

#1972
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Если жители 8 дома не против, предлагаю кандидатуру abakan, как ответственного по 8 дому, утвердить.

не против 


  • 0

#1973
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

кто нибудь оплачивал за февраль арендную плату?

Я собираюсь 19-го  


  • 0

#1974
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

я с 8 дома у нас изначально тоже было не очень жарко, но так как жизнь как говориться помотала по разным работам и специальностям приходилось работать на стройке, так вот нужно просто отрегулировать термостат в элеваторе, проверить кран на вашу квартиру на гребенке (должен полностью быть открыт), так же проверить полностью ли открыт основной кран на вашем этаже, если все открыто то гребенка должна быть кипяток, и если все так и есть но у вас все равно холодно то нужно спустить воздух с батарей (на каждой батарее стоит кран Моевского)

 

вопрос в следующим кто ходил в КСК по поводу полотенце сушителей в ванной комнате (когда они их включат)??? 


  • 0

#1975
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

я с 8 дома у нас изначально тоже было не очень жарко, но так как жизнь как говориться помотала по разным работам и специальностям приходилось работать на стройке, так вот нужно просто отрегулировать термостат в элеваторе, проверить кран на вашу квартиру на гребенке (должен полностью быть открыт), так же проверить полностью ли открыт основной кран на вашем этаже, если все открыто то гребенка должна быть кипяток, и если все так и есть но у вас все равно холодно то нужно спустить воздух с батарей (на каждой батарее стоит кран Моевского)

 

вопрос в следующим кто ходил в КСК по поводу полотенце сушителей в ванной комнате (когда они их включат)??? 

Я спрашивала у сантехника,он сказал как все заселяться тогда только подключат полотенце сушители(((


  • 0

#1976
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

я с 8 дома у нас изначально тоже было не очень жарко, но так как жизнь как говориться помотала по разным работам и специальностям приходилось работать на стройке, так вот нужно просто отрегулировать термостат в элеваторе, проверить кран на вашу квартиру на гребенке (должен полностью быть открыт), так же проверить полностью ли открыт основной кран на вашем этаже, если все открыто то гребенка должна быть кипяток, и если все так и есть но у вас все равно холодно то нужно спустить воздух с батарей (на каждой батарее стоит кран Моевского)

 

вопрос в следующим кто ходил в КСК по поводу полотенце сушителей в ванной комнате (когда они их включат)??? 

Я спрашивала у сантехника,он сказал как все заселяться тогда только подключат полотенце сушители(((

 

маразм как обычно, точно такие же отговорки как и  с газом. на полотенце сушителях так же стоят краны на каждую квартиру, так же и с газом могли спокойно пройти по всем квартирам поставить краны на газовую трубу, опломбировать и опрессовать  


  • 1

#1977
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто знает электрики вообще есть в Асыл армане,у меня на этаже как две недели света нет.Как им не позвоню говорят сейчас сделаем заявку потом подойдем,так и их нет :mad:  :cry:


  • 0

#1978
Sekebay1212

Sekebay1212
  • Гость
  • 22 сообщений

Каждый день читаю ветку... с каждым днем все больше хочется заселиться. почему-то внутри какая-то уверенность будет что это будет самый лучший район )) 

Всем привет соседи


  • 0

#1979
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Каждый день читаю ветку... с каждым днем все больше хочется заселиться. почему-то внутри какая-то уверенность будет что это будет самый лучший район )) 

Всем привет соседи

 ОПТИМИСТ :D :hi:

 

как все заселяться тогда только подключат - это как мантра чтоли у них... когда нам дадут газ * когда все заселяться*.... может еще и мусор с территории начнут убирать  "как все заселяться" :faceoff: :D


  • 1

#1980
Birbeza

Birbeza
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день соседи!!! Скажите где можно забрать квитанции на ком.услуги? 

в КСК 

 

Подскажите пожалуйста, а эта квитанция от Алсеко/ИВЦ ? Или "бумажка" от Кск отдельная ? Там есть номер счета-квитанции ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.