Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1921
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

У меня в подъезда тоже не убирали ни разу. Этаж от двери до лестницы мы сами помыли, чтобы меньше строительной грязи в квартиру тащить.


  • 0

#1922
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! Почему интересно включают уборку подъезда? ....ни разу не убирали, только на первом этаже видимо прибрали или с КСК или сами жильцы. Это конечно копейки по сравнению с отоплением, но...все-таки

Мы живем в 1 доме 2 подъезд,у нас регулярно с 9 этажа до 1 делают уборку,каждую пятницу если не ошибаюсь.
  • 0

#1923
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет! Прошу прощения, я не знал о собрании в воскресенье. На работе завал был после НГ))) Как подписать письмо? Скиньте в лс номера пожалуйста.

Серик молодец! Спасибо за такое грамотное письмо! 


Сообщение отредактировал abakan: 13.01.2015, 11:03:46

  • 0

#1924
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Я так понимаю, тут на ветке есть жители всех домов? Вот было б хорошо, если тот, кто хочет возложить данную ношу ( быть ответственным за свой дом) на себя, изъявил свое желание самостоятельно. Я не думаю что на это надо посвещать так много времени.
..,, )

Лес Рук... (С)

 

живу в 8 доме. могу по своему дому быть "ответственным") 


Сообщение отредактировал abakan: 13.01.2015, 11:02:50

  • 0

#1925
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 Работая в коммунальной сфере могу сказать, что процесс пересмотра установленных тарифов  сложен, по причине того, что тарифы в большинстве случаев для монополистов и предприятий, занимающих доминирующее положение на рынке  утверждает Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

- судя по расценкам, холодную воду и канализацию предоставляет ТОО «Эдельвейс Аква», хотя скважина на территории ЖК. если это так то для них тариф уже утвержден и изменить его мы не сможем.

- из-за дорогой воды, получается высокий тариф на горячую воду.

- компанию по вывозу ТБО и уборки подъездов мы в принципе можем поменять, в случае низкого качества предоставляемых услуг, охрану в принципе тоже- хотя у меня в подъезде убирают регулярно, и мусор вывозят регулярно, и если руководитель охранной фирмы выполнит свои обещания то 1500 с квартиры это адекватная цена.

- отопление цена адекватная, если только, счета будут приходить к нам только в отопительный период -октябрь-апрель

 Поэтому надо в первую очередь добиваться раскрытия информации по структуре эксплуатационных расходов, контролировать расход средств, исключить для жителей дополнительные расходы, и тд

-


  • 0

#1926
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Если жители 8 дома не против, предлагаю кандидатуру abakan, как ответственного по 8 дому, утвердить.
  • 0

#1927
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

готовлю вместе с ТОРи второе письмо в адрес, Акима Алматинской области, ЭЛИТСТРОЙ, НУРОТАН по поводу действий КСК, и развития инфраструктуры ЖК

предполагаю что письмо будет состоять из следующих блоков:

- передача с баланса ЭЛИТстроя на баланс КСК, объктов ЖК

- социальные объекты (Школа, детсад, медпункт, полицейский пункт и тд)

- дорожная инфраструктура (развязки, пешеходные дороги, ОТ)

- качество строительства домов

 

Третье письмо будет в адрес МИННАЦЭКОНОМИКИ, ФНСК, НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ, МАЖИЛИС Парламента, Акимат Алматинской области по вопросу налога


Сообщение отредактировал serik911: 13.01.2015, 11:49:26

  • 0

#1928
Aisss

Aisss
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Хочу встать во вторую очередь на получение жилья, но почитав ваши комментарии  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  уже расхотелось .... :fie:  теперь сижу и думаю 


  • 0

#1929
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По первому письму:

- ждем еще Ваши предложения до завтра, и отправим письмо

Все таки будет хорошо перевести его на казахский язык, я сам не  смогу


  • 0

#1930
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день! Хочу встать во вторую очередь на получение жилья, но почитав ваши комментарии  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  уже расхотелось .... :fie:  теперь сижу и думаю 

 

те проблемы которые здесь озвучены есть к сожалению в любом ЖК, и даже в элитном, а у нас эконом жилье


  • 0

#1931
Talgatbekovna

Talgatbekovna
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД соседи! Кто будет оплачивать квитанции? Или подождать пока решат вопрос с эксплуатационными расходами?


  • 0

#1932
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Отдельно можно "повоевать" с местным водоканалом

- через лабораторию ГКП "Алматы СУ" возьму пробу и  проверим качество воды.

- в случае не соответствия воды санитарным нормам и правилам будем требовать проверку через санитарно - эпидемиологическую службу района

- подключим в проблеме жителей Иргели


  • 0

#1933
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДД соседи! Кто будет оплачивать квитанции? Или подождать пока решат вопрос с эксплуатационными расходами?

 в случае не оплаты коммунальных платежей в установленные сроки, по договору оплату снимут с гарантированного платежа, в свою очередь необходимо гарантированный платеж восполнить


  • 0

#1934
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Добрый день! Хочу встать во вторую очередь на получение жилья, но почитав ваши комментарии  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  уже расхотелось .... :fie:  теперь сижу и думаю 

 

те проблемы которые здесь озвучены есть к сожалению в любом ЖК, и даже в элитном, а у нас эконом жилье

 

 

Подпишусь под каждым словом (ППКС)


  • 0

#1935
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день соседи!!! Скажите где можно забрать квитанции на ком.услуги? 


Сообщение отредактировал ААселя: 13.01.2015, 12:23:08

  • 0

#1936
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день соседи!!! Скажите где можно забрать квитанции на ком.услуги? 

в КСК 


  • 0

#1937
Aisss

Aisss
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день! Хочу встать во вторую очередь на получение жилья, но почитав ваши комментарии  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  уже расхотелось .... :fie:  теперь сижу и думаю 

 

те проблемы которые здесь озвучены есть к сожалению в любом ЖК, и даже в элитном, а у нас эконом жилье

 

 здесь перебор с проблемами  :rotate: , особенно шумоизоляция  :faceoff:


  • 0

#1938
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 здесь перебор с проблемами  :rotate: , особенно шумоизоляция  :faceoff:

 

ну тут в этом ЖК, люди получили и заехали, потому что готовы терпеть шумоизоляцию, но не готовы и дальше "кормить" чужого дядю/тетю оплачивая аренду  "вникуда"... уже как то хотелось свое жилье, начинать с чего то надо было.

в городе но в приватизированной общаге жить не охота.

тут хотя бы собственное жилье, скорее выкупишь и хоть что то будешь иметь за спиной..

 

П.С. долгое время жила в панельном доме 75-79 гг. Казахфильма ,  и шумоизоляция такая же. но отличие от Асыл армана - холодно очень было.

постоянно была "свидетелем неглядя" как сосед дубасил жену, как нажрется. сосед был мент. супруга дома сидела с тремя детьми :faceoff:


Сообщение отредактировал Внеземная: 13.01.2015, 13:36:50

  • 0

#1939
Aisss

Aisss
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 здесь перебор с проблемами  :rotate: , особенно шумоизоляция  :faceoff:

 

ну тут в этом ЖК, люди получили и заехали, потому что готовы терпеть шумоизоляцию, но не готовы и дальше "кормить" чужого дядю/тетю оплачивая аренду  "вникуда"... уже как то хотелось свое жилье, начинать с чего то надо было.

в городе но в приватизированной общаге жить не охота.

тут хотя бы собственное жилье, скорее выкупишь и хоть что то будешь иметь за спиной..

 

да! правильно говорите.  С одной стороны все недостатки с шумоизоляцией  можно уладить со временем. Просто я видела как строились эти дома (живу  в частном секторе), уж быстро возвели 


  • 0

#1940
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

да! правильно говорите.  С одной стороны все недостатки с шумоизоляцией  можно уладить со временем. Просто я видела как строились эти дома (живу  в частном секторе), уж быстро возвели 

 

так на железобетонный каркас вставить UTS панели... я две страницы назад выставляла ссылку на метод постройки этими материалами, там и написано, что в день двое строителей могут до 100 шт. таких панелей укладывать! а работало во время стройки/ возведения почти 3000 строителей, вот и судите как они быстро построили.

 

и сразу оговорюсь, что наверное буду права, если скажу, что многие кто здесь участвовал в программе и получили жилье, как я наверное за спиной не имели ни первоначального взноса на ипотеку под 16 ГЭСВ в БВУ на 20-30 лет..

я практически ничего не имела, ни даже своего шкафа.. какие там сбережения(( в наше время вряд ли удается что либо скопить! :faceoff:

 

я например, кроме как через эту программу, в Алматы не смогла бы даже свой комп купить, не говоря уже о других материальных активах, так как нету у меня родителей, ни родственников, ни сбережений.. "Папочка" не сможет мне купить квартиру и машину и т.д. все своим трудом. :shy:

 

так что решать вам, если у вас есть поддержка, то конечно зачем "мараться", как некоторые выражались в реале, в мой адрес, покупая жилье на новостройке "сомнительного качества, возведенного на бывшем осушенном болоте, за барахолкой в 15 км. от центра города" :-/

 

ну нету у меня другой возможности.

и многие кто сюда залетом заходят на тему, пытаются вечно на негатив весь наш кордебалет перевести. не задумываясь при этом, что есть люди в Алматы "которым вообще негде жить, и как то начинать свое обустройство необходимо".. итак воздухом питаемся и на крыльях летаем. И возможно это единственный шанс сделать свою жизнь хоть как то "Лучше"

:smoke:


Сообщение отредактировал Внеземная: 13.01.2015, 13:58:07

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.