Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1601
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мне на тип 5 насчитали около 300 000, нашел сам проверенного мастера.

У меня тоже 5 тип. А можно контакты в личку. Он делает как в КСК (типа образец)?Та шарашка, которая устанавливала в КСК насчитала 325 000 +/-.


  • 0

#1602
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте!

Прочитал всю ветку два раза )))

Поздравляю всех с получением жилья!

Если будет вторая очередь для всех, хотел бы поучаствовать.

Кто проходил расчет МСАП, как влияют имеющиеся кредиты и кредитные карты на расчет? их нужно закрывать? 

имеются не обременительные потреб кредиты и карта в Каспи, по расчету МСАП на сайте фнск в два раза превышает сумму ежемесячного платежа


  • 0

#1603
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

При расчете МСАП нужно принести справки с банков, где у Вас кредиты, о сумме задолженности и ежемесячном платеже. По крайней мере так у одного человечка было. У самого кредитов не было (тьфу 3 раза), поэтому прошел на ура. А вторая очередь по моему в феврале начинается.


  • 1

#1604
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Никаких справок из банков не носила. Все данные они сами запрашивали в кредитном бюро.


  • 1

#1605
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте!

Прочитал всю ветку два раза )))

Поздравляю всех с получением жилья!

Если будет вторая очередь для всех, хотел бы поучаствовать.

Кто проходил расчет МСАП, как влияют имеющиеся кредиты и кредитные карты на расчет? их нужно закрывать? 

имеются не обременительные потреб кредиты и карта в Каспи, по расчету МСАП на сайте фнск в два раза превышает сумму ежемесячного платежа

 

с каспи банком осторожно. они в пкб могут отразить не ту информацию, на которую рассчитываешь и они очень медленно обновляют данные в пкб. лучше закройте карту сейчас и через месяц смело на расчет МСАПа.

я так попал на 5 тыс тг. за 10 дней до расчета МСАП закрыл кредит в каспи, но в пкб информация отражалась как непогашенная. пришлось в каспи покупать справку об отсутствии ссудной задолженности за 5 тыс тг!!!

очень хитрый банк... на ровном месте зарабатывает и как бы по закону все вроде. 


  • 1

#1606
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

через месяц смело на расчет МСАПа. я так попал на 5 тыс тг. за 10 дней до расчета МСАП закрыл кредит в каспи, но в пкб информация отражалась как непогашенная. пришлось в каспи покупать справку об отсутствии ссудной задолженности за 5 тыс тг!!!

 

карта закрывается через 45 дней, это  я знаю

вопрос в том, что у меня официальный доход хороший, позволяет оплачивать все платежи, кредиты я закрою, а карту хотелось бы оставить  


  • 0

#1607
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

Ваха, добрый день! На самом деле, если у вас МСАП достаточный для приобретения жилья, учитывая все кредиты и так далее, то проблем нет. Я брала расчет по МСАП в Жилстрое, они сминусовали мои кредиты и указали только остаточный МСАП, который был больше, чем ежемесячный арендный платеж за квартиру, поэтому проблем никаких не было. Единственное, они могут запросить справки об отсутствии просроченных платежей на текущий момент. Но, Каспий банк такую именно справку не делает. Менеджеры Жилстроя уже знают, что Каспий не дает справку. Остальные банки делают такую справку примерно за 5000 тенге, если кредит в их банке.


  • 1

#1608
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Мне на тип 5 насчитали около 300 000, нашел сам проверенного мастера.

У меня тоже 5 тип. А можно контакты в личку. Он делает как в КСК (типа образец)?Та шарашка, которая устанавливала в КСК насчитала 325 000 +/-.

 

Да , приехал посмотрел их образец, будет по нему делать. Контакты отправил.


  • 0

#1609
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ваха, добрый день! На самом деле, если у вас МСАП достаточный для приобретения жилья, учитывая все кредиты и так далее, то проблем нет. Я брала расчет по МСАП в Жилстрое, они сминусовали мои кредиты и указали только остаточный МСАП, который был больше, чем ежемесячный арендный платеж за квартиру, поэтому проблем никаких не было.

 

Спасибо всем! План действий набросал 


  • 0

#1610
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет и С новым Годом! :hi:  Я все по решеткам на балкон и окна, вчера заезжали в КСК и нам сказали что внешний вид решеток не важен, главное крепление этих самых решеток, сказали как приедет мастер по решеткам, с кск подойдут и объяснят как устанавливать и крепить. Мастера нашла по объявлению, но может у кого есть знакомые которые делают качественно и недорого, все таки балкон в 4 типе примерно 7!!! метров. И можно собраться кто желает и попросить скидку у одного мастера, все таки оптом дешевле должно быть. 


  • 0

#1611
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, на потолке тоже гипсокартон или бетон? на что потолочные карнизы вешать?


  • 0

#1612
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вопрос по поводу доступа в служебную комнату остается открытым!

 

Но я переговорил с директором КСК(Леонов Дмитрий, контакты ранее писал) - он говорит, хорошо, доступ дать мы можем, сегодня обещает решить проблему, скорее всего мы сделаем копию ключей и что то еще. 


  • 0

#1613
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, на потолке тоже гипсокартон или бетон? на что потолочные карнизы вешать?

Бетон, будете перефоратором сверлить


  • 0

#1614
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вопрос по поводу доступа в служебную комнату остается открытым!

 

Но я переговорил с директором КСК(Леонов Дмитрий, контакты ранее писал) - он говорит, хорошо, доступ дать мы можем, сегодня обещает решить проблему, скорее всего мы сделаем копию ключей и что то еще. 

 

спасибо большое, обрадовали.

а есть ли смысл ставить внутри квартиры дополнительные краны? если у нас будут дубликаты ключей в техкомнату?


  • 0

#1615
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
спасибо большое, обрадовали. а есть ли смысл ставить внутри квартиры дополнительные краны? если у нас будут дубликаты ключей в техкомнату?

 

конечно есть смысл.

Но вы не сможете поставить кран, без танцев с бубном, на батарею.  Также если будет протечка в самой трубе


Сообщение отредактировал alexgav: 06.01.2015, 15:00:51

  • 0

#1616
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста, на потолке тоже гипсокартон или бетон? на что потолочные карнизы вешать?

Бетон, будете перефоратором сверлить

 

Спасибо большое


  • 0

#1617
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста, на потолке тоже гипсокартон или бетон? на что потолочные карнизы вешать?

Бетон, будете перефоратором сверлить

 

Спасибо.


  • 0

#1618
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, на потолке тоже гипсокартон или бетон? на что потолочные карнизы вешать?

Местами проходит арматура


  • 0

#1619
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Соседи, поделитесь опытом кто и как покупал кухонный гарнитур и почем 


  • 0

#1620
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений



Соседи, поделитесь опытом кто и как покупал кухонный гарнитур и почем

Себя чувствую лгуньей , всем обещала контакт. У мужа на тел не сохранилось контакт . Он их нашел в алтын орде, парня зовут Оразай, они молодцы очень качественно и красиво сделали нам кухню и шифоньер диван в зал. В алтын орде много кто делает но не качественно многие жалуются. Но этот парень обещал к нам зайти кое что должен до делать, ждем его с 31 го его нету до сих пор.

Сообщение отредактировал Elty: 08.01.2015, 12:16:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.