Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1581
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений

MasterD, насчёт сантехников - у меня даже когда кран бежал, они не соизволили прийти. Слава богу, муж пришёл починил.

Сколько не вызывала электриков, сантехников - никакой обратной связи.


  • 0

#1582
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ну а с документами на дом ничего не понятно.кто нибудь уже получил?
  • 0

#1583
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ну а с документами на дом ничего не понятно.кто нибудь уже получил?

Вы о каких документах на дом?

Скорее всего нам только дадут договора аренды,  на основании которых мы будем заключать договора с поставщиками услуг. Электроэнергия, вода - договора скорее всего не нужны, там публичные договора.


  • 0

#1584
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

А у кого нибудь есть скрин из договора про налог? Сейчас подключили блогера и готовим письмо на эту тему во все инстанции.

 

поищите пожста

вот ссылка на типовые договора на сайте

http://fnsk.kz/image...dogovor-rus.pdf

 

Арендатор обязан
п.4.3.28.
возмещать Арендодателю расходы по уплате налога на имущество, при
этом периодичность возмещения определяет Фонд недвижимости;

  • 0

#1585
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


ну а с документами на дом ничего не понятно.кто нибудь уже получил?

Вы о каких документах на дом?
Скорее всего нам только дадут договора аренды, на основании которых мы будем заключать договора с поставщиками услуг. Электроэнергия, вода - договора скорее всего не нужны, там публичные договора.
я о том что нам же как то надо прописаться.типа домовой книги или что то в этом роде будет?
  • 0

#1586
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Домовую книгу отменили, сейчас правила прописки изменились, прописываться можно даже на работе. Точно не знаю, но надо посмотреть, является ли договор аренды основанием для прописки. Можете сами в колл центр ЦОНа позвонить и там разъяснят, тел 1414 с сотового
  • 0

#1587
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Это с портала егов

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-01-05-18-59-37.png

  • 0

#1588
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений

собираются закрыть доступ к вентилям на этаже! Так что если чо прорвёт, быстро не перекроешь! Предлагаю всем вместе наехать на них, чтобы у жильцов были ключи, либо чтоб ставили защиту на счётчики.

 

Ключи жильцам от тех комнаты - плохая идея. Обязательно найдется какой ни будь гаденыш который ради прикола будет вам отключать воду. Чтобы быстро перекрыть воду в случае чего у нас дежурят снтехники. Думаю быстро прибудут, если что то серьезное произойдет. 

 

 

Согласна с Вами, Masus! Сегодня ждала сантехника, что бы перекрыть воду для установки стиральной машинки. Учитывая, что списков дежурных сантехников сегодня вообще не было!!! и крайних не нашлось, через час ожидания и звонков дошла до КСК лично. После звонка самого "начальника" сантехников своим подчиненным - еще час ожидания, и свершилось!!!  Итог: два часа! Так что в случае чего, я с высоты своего полета буду ремонтировать оооочень большое количество этажей... 


  • 0

#1589
RESSPEKT

RESSPEKT
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет! Кто менял замок отпишитесь если по тому же макету менять насколько надежно что похожих ключей не подберут в целях безопасности,какой замок и на каком рынке взяли и почем?

Сообщение отредактировал RESSPEKT: 06.01.2015, 00:08:33

  • 0

#1590
RESSPEKT

RESSPEKT
  • Гость
  • 22 сообщений
Кстати там дежурные электрики совсем совесть потеряли просят за каждое простое соединение патрона к проводке просят 500 еще и просят чтобы патроны должны быть от самих жильцов
  • 0

#1591
zhaklina

zhaklina
  • Гость
  • 27 сообщений
Посвящается сверлящим после 22-00 ))

664ed3f5d44306ff9f79644c5a22e4a8.jpg
  • 0

#1592
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ой, у меня вчера ЧП произошло. в 22.00 на кухне сломался смеситель, короче вода открылась и бьет напором, но не закрывается. Хорошо в раковину бежала, а до сантехников ни до одного не дозвонились. Позвонили к Михаилу КСК, с его слов: "к вам уже бегут сантехники..." я за это время побежала на охрану, он мне дал адрес сантехника, который живет во 2 доме, 223 квартире, но почему-то 1 подъезд указан, в итоге в 1 подъезде не оказалось этой квартиры, плюнула, побежала домой, слышу мужа голос. Он орал на весь подъезд, заставил открыть техкомнату и не закрывать. Сантехник мямлит, что якобы он был в 1 доме, там что-то чинил. В общем, ужас, если бы не раковина, мы точно затопили бы соседей, вплоть до 1 этажа.
  • 0

#1593
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

мы точно затопили бы соседей, вплоть до 1 этажа

 

какой кошмар!

а отчего сорвало кран? вы меняли сместители? или теми что были пользовались? 


  • 0

#1594
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Смесители придется срочно менять. Сплошные расходы.


  • 0

#1595
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

да согласна. лучше перестраховаться и поменять все что меняется  :faceoff:


  • 0

#1596
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Засада в том, что надо перекрыть воду, чтобы поменять, а сантехника не дозовешься.

Мне этот фокус только один раз удался (с четвертой попытки). Трижды я напрасно приезжала в надежде отмыть квартиру. На четвертый раз привезли 50 литров воды с собой, и тут свершилось чудо. А вот перекрыть воду перед отъездом уже не удалось, так что может я уже и заливаю кого-нибудь... Завтра заеду, проверю, хотя толку от этого мало. Любой шланг может сорвать через пять минут после моего отъезда. 

Кто придумал этот бред, закрыть служебное помещение не раздав жильцам ключи. Может стоит в управляющую компанию позвонить? У кого-нибудь есть под рукой договор, там, наверно, должен быть телефон конторы.


  • 0

#1597
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кто придумал этот бред, закрыть служебное помещение не раздав жильцам ключи. Может стоит в управляющую компанию позвонить? У кого-нибудь есть под рукой договор, там, наверно, должен быть телефон конторы.

Абсолютно согласен! 

Это явно бред оставлять закрытым. 

У меня есть контакты:

ТОО "Элит-Дом-Сервис"

Директор: Леонов Д.

тел. 8700 5050001


  • 0

#1598
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

а если оставлять открытыми будут, никто не закрутит "из баловства/ из тупости/ от великого ума" :faceoff: ????

оставлять открытым мне кажется тоже опасно, может назначать дежурного с каждого этажа из числа жителей. чтобы один ключ у одного хотя бы был??

остальные при необходимости чтобы могли взять у него??


Сообщение отредактировал Внеземная: 06.01.2015, 11:21:30

  • 0

#1599
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

остальные при необходимости чтобы могли взять у него??

ок. Допустим это вы(или кто нибудь другой), вы всегда будете дома сидеть и дежурить?

 

Люди все серьезные, никто не будет тупо открывать дверь, потом кому то открутить и закрыть дверь обратно.

 

А если тупо будет открыто, конечно есть риски того, что кто-то, какой то прохожий может отключить, ну и это маловероятно. 

В любом случае если у тебя есть ключи, ты можешь подключить. 


  • 0

#1600
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Доброй ночи!
1. Подскажите соседи кто делал балкон и за сколько...если можно контакты скиньте пжл..звонили по объяв.на дверях...зарядили цену совсем считаю 350 000 и выше это очень круто для нашего эконом жилья)))
 

Я думаю за 350 000 это реально. Обычные балконы в микрах делают за 180000-200000. А наши длиннее раза в 2,5-3. Я думал что за 400 000 - 450 000 уложусь, а Вы меня обрадовали)).

 

Мне на тип 5 насчитали около 300 000, нашел сам проверенного мастера.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.