Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#601
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день!

 

 

У меня 3 тип квартиры (двухкомнатная): получается ежемесячно 95 000, плюс коммунальные. А при подписании договора 95 000 * 4 = 380 000, 22 000 нотариусу, 1000 пошлина за договор страхования и еще забыла что ))). Но в итоге ежемесячно только аренда и коммунальные, а в год 1 раз - налог на имущество (мне скзаали что за мой тип около 136 000 тенге в год), можно разбить на кварталы эту сумму. И все.

 

 

Вы уже оформили договор аренды с выкупом?


  • 0

#602
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день!

 

 

У меня 3 тип квартиры (двухкомнатная): получается ежемесячно 95 000, плюс коммунальные. А при подписании договора 95 000 * 4 = 380 000, 22 000 нотариусу, 1000 пошлина за договор страхования и еще забыла что ))). Но в итоге ежемесячно только аренда и коммунальные, а в год 1 раз - налог на имущество (мне скзаали что за мой тип около 136 000 тенге в год), можно разбить на кварталы эту сумму. И все.

 

 

Вы уже оформили договор аренды с выкупом?

 

Нет еще, но нам сказали договора будут подписываться через месяц, то есть примерно 22-23 декабря. Квартира в 6 доме.


  • 0

#603
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ищу попутную машину с жк Асыл Арман утром в центр (квадрат Шевченко-Сейфулина-Калинина-Масанчи), вечером обратно. Пять дней в неделю по будням. Оплата 20 000 - 22 000 тг в месяц.

Народ, нет желающих? Из тех, кто точно уже знает, что переедит? Нужно с нового года как-то до работы добираться.
  • 0

#604
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Подскажите сейчас можно подавать на рендное жилье в асыл армане?или все ужераздали? Просто не совсем понял про вторую очередь..
  • 0

#605
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите сейчас можно подавать на рендное жилье в асыл армане?или все ужераздали? Просто не совсем понял про вторую очередь..

Вы лучше позвоните им, уточните у них. Телефон: 222 06 82


  • 0

#606
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Народ скажите а сумма Арендных платежей не будет изменяться а то тут в блоге ПП сказано

"Застройщик будет реализовывать жилье самостоятельно по рыночной стоимости, а фонд по цене, которая зафиксирована постановлением Правительства для данного региона, то есть не более 180 тысяч тенге за квадратный метр в чистовой отделке или при аренде с выкупом в течение первого года реализации программы ежемесячный платёж составит около 1 600 тенге за квадратный метр. "

В течении певрго года, это как понять ?


  • 0

#607
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Подскажите сейчас можно подавать на рендное жилье в асыл армане?или все ужераздали? Просто не совсем понял про вторую очередь..

Вы лучше позвоните им, уточните у них. Телефон: 222 06 82

 

Там не кто не берет трубу


  • 0

#608
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Ищу попутную машину с жк Асыл Арман утром в центр (квадрат Шевченко-Сейфулина-Калинина-Масанчи), вечером обратно. Пять дней в неделю по будням. Оплата 20 000 - 22 000 тг в месяц.

Народ, нет желающих? Из тех, кто точно уже знает, что переедит? Нужно с нового года как-то до работы добираться.

 

Давай со мной


  • 0

#609
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Ищу попутную машину с жк Асыл Арман утром в центр (квадрат Шевченко-Сейфулина-Калинина-Масанчи), вечером обратно. Пять дней в неделю по будням. Оплата 20 000 - 22 000 тг в месяц.

Народ, нет желающих? Из тех, кто точно уже знает, что переедит? Нужно с нового года как-то до работы добираться.

 

Давай со мной

 

Желающие есть, но вопрос в том, что на обратке не всегда будем возвращаться строго в одно и то же время, особенно в пятницу. Можем заключить договор только на утренний рейс, который строго будет во все будни, естественно за полсуммы  :D


  • 0

#610
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 


 

Нет еще, но нам сказали договора будут подписываться через месяц, то есть примерно 22-23 декабря. Квартира в 6 доме.

 

Говорили же что дома №4,6,8,10 подписание договоров после НГ в январе...


  • 0

#611
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Нет еще, но нам сказали договора будут подписываться через месяц, то есть примерно 22-23 декабря. Квартира в 6 доме.
Говорили же что дома №4,6,8,10 подписание договоров после НГ в январе...
серьезно? Я слышала, что в конце декабря. Но мы не торопимся, в принципе, главное хозяев предупредить заранее.
  • 0

#612
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

 

Нет еще, но нам сказали договора будут подписываться через месяц, то есть примерно 22-23 декабря. Квартира в 6 доме.
Говорили же что дома №4,6,8,10 подписание договоров после НГ в январе...
серьезно? Я слышала, что в конце декабря. Но мы не торопимся, в принципе, главное хозяев предупредить заранее.

 

Нет, договора обещали подписать до нового года и отдать ключи до нового года. Не в январе.


  • 0

#613
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

вроде дама в микрофон кричала, надрывалась, что после НГ :D  


  • 0

#614
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Когда мы были, дама с микрофоном объявляла, что подписание по четным в декабре. А вот когда зашли в офис выбор квартиры подтверждать. там сказали, что в январе.
  • 0

#615
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а я слышала как с микрофона она говорила несколько раз так: в конце декабря, последние числа, если не будем успевать, то первые числа января точно 


  • 0

#616
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

может заселение, после НГ  :shy:


  • 0

#617
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

может заселение, после НГ  :shy:

Я думаю после, так как Дома (все кстати) официально вводят 31 декабря. Но очень надеюсь что дадут ключи, что бы перевозить вещи. Платить за арендованную хату хояину еще пол суммы не охота


  • 0

#618
Ghost963

Ghost963
  • Гость
  • 6 сообщений

Народ скажите а сумма Арендных платежей не будет изменяться а то тут в блоге ПП сказано

"Застройщик будет реализовывать жилье самостоятельно по рыночной стоимости, а фонд по цене, которая зафиксирована постановлением Правительства для данного региона, то есть не более 180 тысяч тенге за квадратный метр в чистовой отделке или при аренде с выкупом в течение первого года реализации программы ежемесячный платёж составит около 1 600 тенге за квадратный метр. "

В течении певрго года, это как понять ?

не знаю как, ищу инфо про это... я также как и вы думаю, что цена 1600 в течении 1-го года, а в последующие она может измениться :faceoff:


  • 0

#619
Ghost963

Ghost963
  • Гость
  • 6 сообщений

меня вообще в посл. время терзают сомнения, а стоит ли? так на замануху смахивает...

пробки, внутренняя отделка и т.д. ерунда. Это все можно пережить, развязки строят, БАКАД - город разгрузится, ремонт какой хочешь можно сделать, а вот качество дома ооочень  настораживает :faceoff: . Не дай Бог 5, 10  или 15 лет не зная покоя выкупать эту квартиру а он как Бесоба развалится на 2 части и вот тебе...

 

 

Опять вернусь к теме про осмотр квартир:

в одной я видела между плинтусом и стеной щель образовалась, так оттуда так во внутрь такой холод через эту дырку заходит...

из того,что осталось я выбрала угловую квартиру, так вот стены, которые на стороне улицы такие же,  как межкомнатные - тонкие. Если постучишь так там такой звук, как будто пустой. 

На входной двери нет дверной ручки с замком, там просто 2 дырки  и многое такое...(((

 

моймозгвдребезги....не знает что делать??


  • 0

#620
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Народ скажите а сумма Арендных платежей не будет изменяться а то тут в блоге ПП сказано

"Застройщик будет реализовывать жилье самостоятельно по рыночной стоимости, а фонд по цене, которая зафиксирована постановлением Правительства для данного региона, то есть не более 180 тысяч тенге за квадратный метр в чистовой отделке или при аренде с выкупом в течение первого года реализации программы ежемесячный платёж составит около 1 600 тенге за квадратный метр. "

В течении певрго года, это как понять ?

 

Это же новость с какого то сайта?

в договоре аренды прописано

 

3.11. Размер арендной платы может быть изменен только по обоюдному согласию

Арендодателя и Арендатора и не может быть увеличен Арендодателем в
одностороннем порядке, кроме случаев, когда данное изменение возникло в связи
с изменениями действующего законодательства Республики Казахстан.

 

Получается что плата повышаться все таки может  :(


Сообщение отредактировал A.Si (G-Recordz): 28.11.2014, 09:01:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.