Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#621
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Народ скажите а сумма Арендных платежей не будет изменяться а то тут в блоге ПП сказано

"Застройщик будет реализовывать жилье самостоятельно по рыночной стоимости, а фонд по цене, которая зафиксирована постановлением Правительства для данного региона, то есть не более 180 тысяч тенге за квадратный метр в чистовой отделке или при аренде с выкупом в течение первого года реализации программы ежемесячный платёж составит около 1 600 тенге за квадратный метр. "

В течении певрго года, это как понять ?

не знаю как, ищу инфо про это... я также как и вы думаю, что цена 1600 в течении 1-го года, а в последующие она может измениться В

Вот здесь ищите 

http://fnsk.kz/?p=blog.qa&r=30


  • 0

#622
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Народ скажите а сумма Арендных платежей не будет изменяться а то тут в блоге ПП сказано

"Застройщик будет реализовывать жилье самостоятельно по рыночной стоимости, а фонд по цене, которая зафиксирована постановлением Правительства для данного региона, то есть не более 180 тысяч тенге за квадратный метр в чистовой отделке или при аренде с выкупом в течение первого года реализации программы ежемесячный платёж составит около 1 600 тенге за квадратный метр. "

В течении певрго года, это как понять ?

 

Это же новость с какого то сайта?

в договоре аренды прописано

 

3.11. Размер арендной платы может быть изменен только по обоюдному согласию

Арендодателя и Арендатора и не может быть увеличен Арендодателем в
одностороннем порядке, кроме случаев, когда данное изменение возникло в связи
с изменениями действующего законодательства Республики Казахстан.

 

Получается что плата повышаться все таки может  :(

 

http://fnsk.kz/?p=blog.qa&r=30


  • 0

#623
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Написал в Блог Председателя правления следующее:

"Здравствуйте, Болат Абылкасымович. Меня интересует следующее. Жду подписания договора на аренду с выкупом в ЖК "Асыл Арман". Но есть ряд вопросов которые меня (и не только меня интересуют).

1. Будет ли меняться в сторону роста сумма арендных платежей. Все говорят что нет и даже в вашем блоге в ответе на вопрос вы говорили тоже самое. Но при ответе на другой вопрос вы написали следующее "Застройщик будет реализовывать жилье самостоятельно по рыночной стоимости, а фонд по цене, которая зафиксирована постановлением Правительства для данного региона, то есть не более 180 тысяч тенге за квадратный метр в чистовой отделке или при аренде с выкупом в течение первого года реализации программы ежемесячный платёж составит около 1 600 тенге за квадратный метр." Объясните пожалуйста    значит ли это то что после первого года сумма АП изменится ?
Так же в договоре есть пункт "3.11. Размер арендной платы может быть изменен только по обоюдному согласию
Арендодателя и Арендатора и не может быть увеличен Арендодателем в
одностороннем порядке, кроме случаев, когда данное изменение возникло в связи
с изменениями действующего законодательства Республики Казахстан." Выходит что сумма АП все таки изменится может учитывая то что вы Гос структура ?

Заранее благодарю вас за ответ.

 

Буду ждать ответа, если в что сразу отпишусь


Сообщение отредактировал Pavel Nassirov: 28.11.2014, 09:58:31

  • 0

#624
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Чую ждать придется долго  :mad:


  • 0

#625
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я решил отказаться от всей этой затеи. На днях поеду в фонд и письменно откажусь. Слишком много подводных камней. Нашел другой вариант, буду пробовать его через Жилстройсбербанк. Там за квадратный метр 120000 тенге, а тут 180000. Освобожу квартиру в 5 доме, на третьем этаже, тип номер 2.


Сообщение отредактировал HitmaniaC: 28.11.2014, 11:10:01

  • 0

#626
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Я решил отказаться от всей этой затеи. На днях поеду в фонд и письменно откажусь. Слишком много подводных камней. Нашел другой вариант, буду пробовать его через Жилстройсбербанк. Там за квадратный метр 120000 тенге, а тут 180000. Освобожу квартиру в 5 доме, на третьем этаже, тип номер 2.

А надо быть их клиентом 3 года или достаточно счет открыть?
  • 0

#627
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Я решил отказаться от всей этой затеи. На днях поеду в фонд и письменно откажусь. Слишком много подводных камней. Нашел другой вариант, буду пробовать его через Жилстройсбербанк. Там за квадратный метр 120000 тенге, а тут 180000. Освобожу квартиру в 5 доме, на третьем этаже, тип номер 2.

А надо быть их клиентом 3 года или достаточно счет открыть?

 

Надо иметь стаж в 3 года.


  • 0

#628
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Надо иметь стаж в 3 года.

вот, блин, не подхожу А Вы не могли бы скинуть ссылку, где описано как надо копить у них деньги, чтобы бал хороший набрать или в личку написать. Искала эту инфу, так и не нашла. Поэтому для меня жссб остается загадкой :)

Сообщение отредактировал shisha: 28.11.2014, 11:33:06

  • -1

#629
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

если смотреть объявления по продаже - ЖК Премьера дешевле выходит по квадратуре чем Асыл арман. а он же ближе и уже город...


  • 0

#630
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Для покупки в Премьере надо деньги здесь и сейчас иметь.
  • 0

#631
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мы подали по прямой продаже. вот думаю: думать и добавлять как то или купить на то, что есть..


  • 0

#632
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Все благие начинания нашего государства делаются через жопу


  • 2

#633
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я решил отказаться от всей этой затеи. На днях поеду в фонд и письменно откажусь. Слишком много подводных камней. Нашел другой вариант, буду пробовать его через Жилстройсбербанк. Там за квадратный метр 120000 тенге, а тут 180000. Освобожу квартиру в 5 доме, на третьем этаже, тип номер 2.

выбранная Вами квартира по 2-му типу какой именно планировки? Та, что первая от лифта? Вторая от лифта? Или напротив лестницы?


  • 0

#634
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Я решил отказаться от всей этой затеи. На днях поеду в фонд и письменно откажусь. Слишком много подводных камней. Нашел другой вариант, буду пробовать его через Жилстройсбербанк. Там за квадратный метр 120000 тенге, а тут 180000. Освобожу квартиру в 5 доме, на третьем этаже, тип номер 2.

выбранная Вами квартира по 2-му типу какой именно планировки? Та, что первая от лифта? Вторая от лифта? Или напротив лестницы?

 

На против лестницы.


  • 0

#635
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Надо иметь стаж в 3 года.

вот, блин, не подхожу А Вы не могли бы скинуть ссылку, где описано как надо копить у них деньги, чтобы бал хороший набрать или в личку написать. Искала эту инфу, так и не нашла. Поэтому для меня жссб остается загадкой :)

 

попробуйте для начала зайти на сайт жилстройсбербанка...вроде там все написано. как что когда. тарифы, займы почитайте.


  • 0

#636
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

если смотреть объявления по продаже - ЖК Премьера дешевле выходит по квадратуре чем Асыл арман. а он же ближе и уже город...

Во 1-х - дома жк Премьера начинали строить одни подрядчики, продолжали другие, заканчивали третье (качество и безопасность строительства неизвестны). Во 2-х - там 16-и этажные дома, расположены очень близко друг к другу, совсем не комфортно (относительно сейсмоустойчивости нет официальной инфы, строили разные подрядчики). В 3-х - планировки там странные, огромные, ненужные прихожие, санузлы, комнаты есть по 25-30 м2.        


  • 0

#637
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Надо иметь стаж в 3 года.

вот, блин, не подхожу А Вы не могли бы скинуть ссылку, где описано как надо копить у них деньги, чтобы бал хороший набрать или в личку написать. Искала эту инфу, так и не нашла. Поэтому для меня жссб остается загадкой :)

 

Вот ветка про Жилстрой http://vse.kz/topic/...hstana-chast-3/


  • 0

#638
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Я решил отказаться от всей этой затеи. На днях поеду в фонд и письменно откажусь. Слишком много подводных камней. Нашел другой вариант, буду пробовать его через Жилстройсбербанк. Там за квадратный метр 120000 тенге, а тут 180000. Освобожу квартиру в 5 доме, на третьем этаже, тип номер 2.

выбранная Вами квартира по 2-му типу какой именно планировки? Та, что первая от лифта? Вторая от лифта? Или напротив лестницы?

 

На против лестницы.

 

Вы не знаете, возможно ли поменять выбор, в пользу освободившейся квартиры (вашей)?


  • 0

#639
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Премьеру лучше не рассматривать . Просто строителем премьеры имелось по общатся . Он сказал что качество там никакого нет. Как попало строилось . Моя коллега рядом живет с премьерой в частном секторе, тоже самое говорит.
  • 0

#640
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я решил отказаться от всей этой затеи. На днях поеду в фонд и письменно откажусь. Слишком много подводных камней. Нашел другой вариант, буду пробовать его через Жилстройсбербанк. Там за квадратный метр 120000 тенге, а тут 180000. Освобожу квартиру в 5 доме, на третьем этаже, тип номер 2.

а что за объект по 120 тыщ? через жсб


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.