Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#601
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Каждый из жителей может самостоятельно пойти в КСК и требовать выполнить услугу качественно и своевременно. А также может вносить свои предложения.

Или пожалуйста доверьтесь ОС. Мы над этим вопросом работаем. И я писал уже об этом неоднократно.

Но тарифная смета КСК уже утверждена Фондом недвижимости, как основным собственником жилья. Пересмотр тарифной сметы займет определенное время. МЫ ОС над этим работаем. Но надо понимать что при определенном уменьшении доходной части, убытки КСК надо восполнить. Ведь в этот тариф входят много услуг. А любая организация не может работать себе в убыток.

Соответственно Нами ОС продолжается поиск  оптимального выходы из данной ситуации, где-то расходы КСК надо будет сократить, дабы не повысить тариф для остальных жителей.

Каждый житель в независимости от этажа проживания несет ответственность за все общедомовое имущество. по логике вещей жителям нижних этажей безразлична проблема протекания крыши или наличие лампочек в верхних  этажах и работающий лифт, А жителям верхних этажей этажей безразлична проблема лампочек этажей этажей и состояние подвала, им главное лифт.

То есть необходим комплексный подход решения вопроса. И мы этим занимаемся. Просьба если Вы поднимаете тему, предлагать и решение проблемы. А так это останется только словами. О проблеме МЫ знаем. И если не реагируем оперативно значит пока не нашли выход из ситуации. 

А камеры будут стоять на первом этаже и платить за них будут платить все жители, а под видеонаблюдениям будут только квартиры на первых этажах. И моют полы чаще на первом этаже. И подвал после возможного подтопления выкачивание тоже больше нужно жителям первых этажей.


Сообщение отредактировал serik911: 15.05.2015, 13:06:20

  • 1

#602
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По теплу ситуация пока следующая:

- ОС переговорил с руководством ТОО Алатаукомсервис (котельная) они устно сказали, что случился технический сбой в системе съема показаний и соответсвенно произошли ошибки в расчетах. Соответственно обещают произвести корректировку.

- Официальный ответ ждем во вторник.

- на следующей неделе ОС с заинтересованными сторонами будет участвовать в контрольных съемах показаний и проведении корректировки счетов оплат.

Более подробно будем иметь информацию на следующей неделе. ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ТЕРПЕНИЕ.


  • 0

#603
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

По теплу ситуация пока следующая:

- ОС переговорил с руководством ТОО Алатаукомсервис (котельная) они устно сказали, что случился технический сбой в системе съема показаний и соответсвенно произошли ошибки в расчетах. Соответственно обещают произвести корректировку.

- Официальный ответ ждем во вторник.

- на следующей неделе ОС с заинтересованными сторонами будет участвовать в контрольных съемах показаний и проведении корректировки счетов оплат.

Более подробно будем иметь информацию на следующей неделе. ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ТЕРПЕНИЕ.

Спасибо ОС! Ждем...)


  • 0

#604
dratn

dratn
  • Гость
  • 13 сообщений

По теплу ситуация пока следующая:
- ОС переговорил с руководством ТОО Алатаукомсервис (котельная) они устно сказали, что случился технический сбой в системе съема показаний и соответсвенно произошли ошибки в расчетах. Соответственно обещают произвести корректировку.
- Официальный ответ ждем во вторник.
- на следующей неделе ОС с заинтересованными сторонами будет участвовать в контрольных съемах показаний и проведении корректировки счетов оплат.
Более подробно будем иметь информацию на следующей неделе. ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ТЕРПЕНИЕ.


Серик а что с вопросом по интернету казахтелекома и телевидению на какой стадии?
  • 0

#605
—ДоЗа СчАсТьЯ—

—ДоЗа СчАсТьЯ—
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Обращение к ТОО «Мобилхауз Менеджмент  и ТОО «Элитдомсервис».

 

Уважаемый Абай и Евгений. 

 

Прошу Вас разобраться с квитанцией от АЛСЕКО. 

Ранее уже и приходили и сдавали документы, оставляли уведомление, но по сей день прошло уже ровно 4 (четыре) месяца нет ни одного "положительно сдвига". 

Сегодня еще раз звонила в офис Алсеко (277-50-05)  разговаривала с менеджером Сандугаш, получила от нее еще одно подтверждение о том что, только КСК без разницы какое должно подать "корректировку" по квартире касается: ТОО «Мобилхауз Менеджмент  и ТОО «Элитдомсервис».

Вы без проблем сможете подать корректировку даже на одну квартиру.

Просто не хотите, я лично так понимаю. 

 

В нашем случае уважаемый Евгений, я обращалась именно к Вам и очень надеялась что моя квитанция измениться. 

Так как, до смены КСК Вы были уполномоченным лицом в ТОО «Элитдомсервис» , прошу Вас довести мое дело до конца. 

Ведь эта была ошибка Ваших сотрудников, что Вы подали по нашей квартире не правильные данные.

Честно уже очень устала от того что, Вы до сих пор не можете разобраться кому что передали и кто за что отвечает. 

 

Уважаемый Евгений, прошу Вас так же найти и  отвести наши подписанные Договора по газу. 

Почему мы должны ехать в газовое хозяйство и еще раз проходить все заново?

Ведь когда было первое уведомление о подписании договоров по газу многие пришли и подписали. 

А получается зря.

Все договора отложили в долгий ящик и теперь  лично я свой договор найти не могу. 

Постоянно перекладываете ответственность друг на друга. 

Снова страдают жители, из за того что не были расставлены приоритеты. 

 

Заключение:  

 

1. Прошу разобраться по квитанции  Алсеко №002006294, в данной квитанции не правильно указан собственник и площадь квартиры. 

​Я не могу оплатить квитанцию  по причине, Вашей ошибки и завтра при оплате ошибочной квитанции мне перерасчет никто не сделает. 

И я буду вынуждена всю сумму что скопилась за данный период оплатить еще раз. 

И ранее оплаченные деньги мне конечно не вернуться.

Прошу Вас не думать раз квартира собственника значит и денег море. 

Сумма в квитанции с каждым месяцем растет  и если мне выставят штраф или что то отключат , тогда все это я буду согласовывать уже с ФМ Менеджмент. Имею на это право, как собственник. 

Пока понимаю что оба КСК не хотят этим заняться, но тем не менее я должна им за что то заплатить

Сделайте все что должны и обязаны по Договору и я буду рада все оплатить. 

 

2. Прошу КСК под управлением Евгения и особенно Абая  так как 8 дом обслуживаете Вы найти ранее заключенные договора по газу и отвести их в газовое хозяйство. 

Повторюсь, надо  найти эти Договора и  раздать жителям, или довести дело ко конца, так будет правильно. 

Ведь на Вашу ответственность люди надеялись. А получилось зря. 

 

Пищу данное письмо так как все "накипело в душе". Молчать и ждать с море погоды устала.  Отношение со стороны нового и старого КСК, пока только "халатное" и в отношении нашей квартиры. По другим жителям говорить не буду, так как у каждого свое мнение на этот счет.  

Возможно и есть плюсы в каких по местах не спорю, но пока лично в моем случае не ВИЖУ. 

Покупая квартиру я не думала что будет вот такое "отношение управляющих". 

Если у Вас с есть вопросы Евгений и Абай я буду очень рада пообщаться но безрезультатно протаптывать к вам дорожку я уже УСТАЛА. 

Прошу позвонить:  8 701 723 77 73 

Надеюсь, что то моя проблема решиться. 

 

Уважаемый Евгений и Абай с учетом того что я дозвонилась до Вас быстрее, надеюсь что все что мы с Вами проговорили по телефону не останется пустым разговором. 

И в озвученные сроки я получу долгожданное понимание когда будут все изменения.  (касается квитанции и договора по газу). 

 

 

Уважаемый Евгений Николаевич, благодарю за Ваш звонок. 

Очень была рада услышать, что ранее заполненные документы по газу нашлись и Тауекел эту информацию подтвердил.  Мне не придется дополнительно еще раз туда ездить. 

Так же получила информацию по состоянию моей квитанции, Абай к сожалению, вчера  Вы мне не позвонили, а Ваш директор прояснил ситуацию. 

За что ему очень признательна. 

Но надеюсь на этом все не закончиться и я получу правильную квитанцию. 

Прошу Вас уважаемое КСК ТОО «Мобилхауз Менеджмент доведите мое дело до конца. 


Сообщение отредактировал —ДоЗа СчАсТьЯ—: 15.05.2015, 15:26:32

  • 0

#606
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

По теплу ситуация пока следующая:
- ОС переговорил с руководством ТОО Алатаукомсервис (котельная) они устно сказали, что случился технический сбой в системе съема показаний и соответсвенно произошли ошибки в расчетах. Соответственно обещают произвести корректировку.
- Официальный ответ ждем во вторник.
- на следующей неделе ОС с заинтересованными сторонами будет участвовать в контрольных съемах показаний и проведении корректировки счетов оплат.
Более подробно будем иметь информацию на следующей неделе. ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ТЕРПЕНИЕ.


Серик а что с вопросом по интернету казахтелекома и телевидению на какой стадии?

 

несколько страниц назад я уже писал по ситуации с казахтелекомом. 

с 1 июня в нашем жк начинается прием заявлений на подключение алма ТВ.

с 18 мая возобнавляется подключение телефонии для тех абонентов которые уже заключли договора

возобнавляется  процесс приема заявок на подключение

франшиза в нашем ЖК Элит Телеком и других не будет. Элит телеком будет предоставлять подключение практически ко всем операторам ТВ и интернет

подключение платное стоит 12 000 (не важно какую услугу вы хотите себе подключить) 


  • 0

#607
jadja 1

jadja 1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а по лифтам повторю свой вчерашний пост, на 26 стр.есть еще анализ старого и нового кск как условий договора таки конечной оплаты

действительно тариф ТОО "Мобилхауз Менеджмент" установлен в размере 65 тенге за м2, в независимости от этажа расположения квартиры.

в данный тариф включены такие услуги как вывоз ТБО, услуга домофона, уборка подъезда, уборка придомовой территории, текущий ремонт дома (подъезд, подвал, крыша и тд), лифт, электроснабжение мест общего пользования, уход за зеленными насаждениями, аварийно-эксплуатационные услуги, дератизация, обслуживание общедомового имущества и общедомовых инженерных сетей, полив зеленных насаждений, ремонт общедомового имущества (детские площадки, двери, оборудование на сетях и тд), эксплуатации общедомового имущества.

В настоящее время проводится обследование лифтового хозяйства ЖК, при наличии технической возможности будет предусмотрена остановка лифтов на вторых этажах домов.

Действительно в случае если в квартире прописан один человек, то для жителей первых этажей общая цена за услуги незначительно увеличилась. если ранее мы платили за вывоз ТБО по количество зарегистрированных граждан, то теперь такой привязки нет.

Для большинства жителей домов итоговая сумма эксплуатационных услуг снизилась.

Кроме того в новом договоре есть несколько существенных моментов и дополнительных услуг в отличии от договора с ТОО ЭДС

1. включены расходы на освещение домов и придомовой территории, электроснабжение общедомового имущества (насосов, двигателей и тд)

2. аккумулирование денежных средств на текущий ремонт дома и территории (та же крыша, хотя она больше нужна жителям высоких этажей), подъезды, коридоры, входные двери и тд

3. зона эксплуатационной ответсвенности жителей за сети отопления и водоснабжения начинается с двери квартиры, а ранее начинались с техпомещения, то есть при возможном прорыве трубы в коридоре устранять аварию будет эксплуатирующая организация, и за последствие (ПОТОМ НИЖНИХ ЭТАЖЕЙ)тоже они

Будут заменены все аварийные входные двери, на первых этажах будет установлены видеокамеры

вместе с тем Общественный совет занимается поиском решения данного вопроса

 

Здравствуйте Серик, Вы хот понимаете, что такими комментариями  вводите заблуждение жильцов 1 и  2 этажей.  В соответствии с пунктом 30 «Об утверждении нормативных правовых актов в области электроэнергетики»,  утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года  №1822   оплата за пользование лифтом взимается со всех проживающих в доме, кроме жильцов 1-го и 2-го этажей


  • -3

#608
Dake_777

Dake_777
  • Гость
  • 18 сообщений

уже ни раз пишу. сколько жил в городе ни когда не видел чтоб за лифт платили 1-2 этажи. Беспридел 


  • -3

#609
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ужасные новости.

https://news.mail.ru...441/?frommail=1

«Мы платим мизерные счета. У каждого из вас есть счёт, который мы получаем. Если вы посмотрите сумму, выставляемую за воду, то она несравнима с теми услугами за тепло, газ. За воду надо платить адекватно. В развитых странах просто открыть воду в кране у них невозможно, потому что это стоит денег. И люди даже умываются соответствующим образом: набирая эту воду», — сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев.

приехали :faceoff: :cry:


  • 0

#610
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Отправлены запросы в компетентные органы от Департамента по Защите Прав Потребителей Алматинской области.

Прикреплённые изображения:

  • Отправлены запросы от ДЗПП Алматинской области 1.png
  • Отправлены запросы от ДЗПП Алматинской области 2.png
  • Отправлены запросы от ДЗПП Алматинской области 3.png

  • -1

#611
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Протокол №190 отбор и исследования атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны от 12 мая 2015г.

Алматинская область, Карасайский район, ЖК "Асыл арман"

Прикреплённые изображения:

  • Воздух 1.jpg
  • Воздух 2.jpg
  • Воздух 3.png
  • Аттестат аккредитации ЛЭМ.jpg

  • 0

#612
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Уважаемые соседи, у нас нет как таковой платы за лифт. У нас есть эксплуатационные услуги, которые включают в себя комплекс услуг, в том числе и лифт. Так что я тут не вижу никакого нарушения законодательства.


  • 1

#613
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Протокол №190 отбор и исследования атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны от 12 мая 2015г.

Алматинская область, Карасайский район, ЖК "Асыл арман"

Данный протокол будет отправлен в компетентные органы!!!


  • 0

#614
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Протокол №190 отбор и исследования атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны от 12 мая 2015г.

Алматинская область, Карасайский район, ЖК "Асыл арман"

Данный протокол будет отправлен в компетентные органы!!!

 

Результаты удручающие:

Метан превышает в 20 раз.

Аммиак превышает в 5 раз.

Сероуглерод превышает в 750 раз.

Сероводород в норме.


  • 0

#615
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Здравствуйте Серик, Вы хот понимаете, что такими комментариями  вводите заблуждение жильцов 1 и  2 этажей.  В соответствии с пунктом 30 «Об утверждении нормативных правовых актов в области электроэнергетики»,  утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года  №1822   оплата за пользование лифтом взимается со всех проживающих в доме, кроме жильцов 1-го и 2-го этажей

 

 Законодательство РК знаю, отдельной услуги лифта у нас нет, есть Жилищно-эксплуатационные услуги.

Вместе стем, прошу Вас внимательно читать все посты, я писал что ОС над этим вопросом работает, И Уверен как и все ранее имеющиеся в ЖК обязателсьтва и проблемы выполнит.

А так я уже себя чувствую монстром и чудовищем, Вроде я вместе с активистами с первых дней заселения отстаиваю права всех без исключения жителей.


Сообщение отредактировал serik911: 15.05.2015, 16:51:08

  • 1

#616
Управляющий

Управляющий
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сероуглерод превышает в 750 раз.

 

Сероуглерод, отравление сероуглеродом

Сероуглерод CS2 - бесцветная жидкость, в чистом виде имеет приятный запах. Пары сероуглерода тяжелее воздуха, легко воспламеняются. Относится к вредным веществам II класса опасности. Обладает выраженными кумулятивными свойствами. Предельно допустимая концентрация сероуглерода 1 мг/м3.

Сероуглерод поступает в организм через органы дыхания, в меньшей степени - через кожные покровы. Отравление сероуглеродом вызывает нарушения как центральной, так и периферической нервной системы. Тяжелые острые отравления им в производственных условиях возможны при аварийной ситуации, а также наблюдались в прошлом при спуске рабочих в емкости, канализационные системы и т. п. Действие его при высоких концентрациях проявляется по наркотическому типу. Может наступить коматозное состояние. Возможен летальный исход. По выходе из комы отмечаются психомоторное возбуждение, мозжечковые, периферические нарушения и другие признаки интоксикации.

 Появляются эйфория, беспричинный смех, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, мозжечковые нарушения. Могут наступить психические расстройства в виде параноидного, депрессивного состояния, ступора и других нарушений. Возбуждение сменяется сонливостью, апатией и заторможенностью. Психические нарушения сочетаются с признаками поражения центральной и периферической нервной системы по типу рассеянного энцефаломиелита и энцефалополиневрита. После перенесенного острого отравления отмечаются, как правило, стойкие мнестико-интеллектуальные нарушения.

Филиал ТОО "Элит-Дом-Сервис" Асыл Арман готов присоединиться к написанию писем в соответствующие инстанции!


Сообщение отредактировал Управляющий: 15.05.2015, 16:54:05

  • 1

#617
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Сероуглерод превышает в 750 раз.

 

Сероуглерод, отравление сероуглеродом

Сероуглерод CS2 - бесцветная жидкость, в чистом виде имеет приятный запах. Пары сероуглерода тяжелее воздуха, легко воспламеняются. Относится к вредным веществам II класса опасности. Обладает выраженными кумулятивными свойствами. Предельно допустимая концентрация сероуглерода 1 мг/м3.

Сероуглерод поступает в организм через органы дыхания, в меньшей степени - через кожные покровы. Отравление сероуглеродом вызывает нарушения как центральной, так и периферической нервной системы. Тяжелые острые отравления им в производственных условиях возможны при аварийной ситуации, а также наблюдались в прошлом при спуске рабочих в емкости, канализационные системы и т. п. Действие его при высоких концентрациях проявляется по наркотическому типу. Может наступить коматозное состояние. Возможен летальный исход. По выходе из комы отмечаются психомоторное возбуждение, мозжечковые, периферические нарушения и другие признаки интоксикации.

 Появляются эйфория, беспричинный смех, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, мозжечковые нарушения. Могут наступить психические расстройства в виде параноидного, депрессивного состояния, ступора и других нарушений. Возбуждение сменяется сонливостью, апатией и заторможенностью. Психические нарушения сочетаются с признаками поражения центральной и периферической нервной системы по типу рассеянного энцефаломиелита и энцефалополиневрита. После перенесенного острого отравления отмечаются, как правило, стойкие мнестико-интеллектуальные нарушения.

Филиал ТОО "Элит-Дом-Сервис" Асыл Арман готов присоединиться к написанию писем в соответствующие инстанции

 Спасибо Евгений Николаевич!


Сообщение отредактировал serik911: 15.05.2015, 17:00:05

  • 0

#618
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

УВажаемые соседи, на руках у нас официальное заключение независимой экспертизы замеров воздуха (спасибо всем кто принял участие, Экологам -соседям в первую очередь, тем кто снимал замеры, и тем кто собрал средства на оплату экспертизы).

Уверен все вместе мы отстоим свои права на чистый воздух. И не позволим дальше травить нас и наших детей.

Сейчас готовим письма в различные инстанции, будем скорее всего привлекать СМИ. Нужна помощь всех жителей, а также участие и жителей близ лежащих поселков, необходимо собрать подписи. Только так мы сможем решить проблему.

На днях хотели открыто и комиссионно утилизировать подписные листы, которые мы собирали под обращение по налогу. Если жители не будут против, возможно используем их на этот случай.


  • 1

#619
jadja 1

jadja 1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 


 

Здравствуйте Серик, Вы хот понимаете, что такими комментариями  вводите заблуждение жильцов 1 и  2 этажей.  В соответствии с пунктом 30 «Об утверждении нормативных правовых актов в области электроэнергетики»,  утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года  №1822   оплата за пользование лифтом взимается со всех проживающих в доме, кроме жильцов 1-го и 2-го этажей

 

 Законодательство РК знаю, отдельной услуги лифта у нас нет, есть Жилищно-эксплуатационные услуги.

Вместе стем, прошу Вас внимательно читать все посты, я писал что ОС над этим вопросом работает, И Уверен как и все ранее имеющиеся в ЖК обязателсьтва и проблемы выполнит.

А так я уже себя чувствую монстром и чудовищем, Вроде я вместе с активистами с первых дней заселения отстаиваю права всех без исключения жителей.

 

Я,  с уважением отношусь работе общественного совета и благодарен  им за проделанную работу. Раз законодательство РК знаете, давайте работать в рамках Закона. Услуга  лифта входит  жилищно-эксплуатационные услуги и для жильцов 1 и 2 этажей она должна быть снижена, т.к. не пользуется данной услугой.


  • -1

#620
dratn

dratn
  • Гость
  • 13 сообщений


По теплу ситуация пока следующая:
- ОС переговорил с руководством ТОО Алатаукомсервис (котельная) они устно сказали, что случился технический сбой в системе съема показаний и соответсвенно произошли ошибки в расчетах. Соответственно обещают произвести корректировку.
- Официальный ответ ждем во вторник.
- на следующей неделе ОС с заинтересованными сторонами будет участвовать в контрольных съемах показаний и проведении корректировки счетов оплат.
Более подробно будем иметь информацию на следующей неделе. ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ТЕРПЕНИЕ.

Серик а что с вопросом по интернету казахтелекома и телевидению на какой стадии?
несколько страниц назад я уже писал по ситуации с казахтелекомом.
с 1 июня в нашем жк начинается прием заявлений на подключение алма ТВ.
с 18 мая возобнавляется подключение телефонии для тех абонентов которые уже заключли договора
возобнавляется процесс приема заявок на подключение
франшиза в нашем ЖК Элит Телеком и других не будет. Элит телеком будет предоставлять подключение практически ко всем операторам ТВ и интернет
подключение платное стоит 12 000 (не важно какую услугу вы хотите себе подключить)
Вы мне обьясните почему я должен платить за подключение 12 тысяс тенге., которые не входят у абон плату. Я что то понять не могу это. К любому другому провайдеру полключение бесплатное. А именно к ним платное. При том что они работают по франшизе от казактелекома. Как так не понимаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.