Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#541
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aizhan_87 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#542
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Sergey Pavlik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#543
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Результаты измерений качества атмосферного воздуха.

На и за пределами территории жилого комплекса "Асыл арман".

Для того, чтобы данные результаты были официальными необходимо заплатить 50000 тенге.

Если у кого есть возможность помочь денежно. Прошу писать в личку.

Уважаемые жители! Сегодня 13 мая 2015г. с 21-00ч. до 21-30ч. Будет происходить сбор денег на качество атмосферного воздуха. Место встречи напротив летнего кафе.  Ребята это добровольный взнос, кто сколько сможет принести.


  • 0

#544
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Уважаемые жители! Сегодня 13 мая 2015г. с 21-00ч. до 21-30ч. Будет происходить сбор денег на качество атмосферного воздуха. Место встречи напротив летнего кафе.  Ребята это добровольный взнос, кто сколько сможет принести.

 

я поздно увидела сообщение, если еще можно сделать взнос, готова принести завтра куда скажете.


  • 0

#545
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Тоже самое
  • 0

#546
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Результаты измерений качества атмосферного воздуха.

На и за пределами территории жилого комплекса "Асыл арман".

Для того, чтобы данные результаты были официальными необходимо заплатить 50000 тенге.

Если у кого есть возможность помочь денежно. Прошу писать в личку.

Уважаемые жители! Сегодня 13 мая 2015г. с 21-00ч. до 21-30ч. Будет происходить сбор денег на качество атмосферного воздуха. Место встречи напротив летнего кафе.  Ребята это добровольный взнос, кто сколько сможет принести.

 

Сегодня было собрано 25000 тенге жителями ЖК "Асыл Арман". Завтра снова начнется сбор денег на качество атмосферного воздуха. Место встречи напротив летнего кафе. Время предварительно скажем завтра.


  • 0

#547
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Можно по раньше дети есть, поздно выходит не могу
  • 0

#548
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
да...мы принесем...тоже поздно увидели..сорри
  • 0

#549
—ДоЗа СчАсТьЯ—

—ДоЗа СчАсТьЯ—
  • Гость
  • 28 сообщений

Обращение к ТОО «Мобилхауз Менеджмент  и ТОО «Элитдомсервис».

 

Уважаемый Абай и Евгений. 

 

Прошу Вас разобраться с квитанцией от АЛСЕКО. 

Ранее уже и приходили и сдавали документы, оставляли уведомление, но по сей день прошло уже ровно 4 (четыре) месяца нет ни одного "положительно сдвига". 

Сегодня еще раз звонила в офис Алсеко (277-50-05)  разговаривала с менеджером Сандугаш, получила от нее еще одно подтверждение о том что, только КСК без разницы какое должно подать "корректировку" по квартире касается: ТОО «Мобилхауз Менеджмент  и ТОО «Элитдомсервис».

Вы без проблем сможете подать корректировку даже на одну квартиру.

Просто не хотите, я лично так понимаю. 

 

В нашем случае уважаемый Евгений, я обращалась именно к Вам и очень надеялась что моя квитанция измениться. 

Так как, до смены КСК Вы были уполномоченным лицом в ТОО «Элитдомсервис» , прошу Вас довести мое дело до конца. 

Ведь эта была ошибка Ваших сотрудников, что Вы подали по нашей квартире не правильные данные.

Честно уже очень устала от того что, Вы до сих пор не можете разобраться кому что передали и кто за что отвечает. 

 

Уважаемый Евгений, прошу Вас так же найти и  отвести наши подписанные Договора по газу. 

Почему мы должны ехать в газовое хозяйство и еще раз проходить все заново?

Ведь когда было первое уведомление о подписании договоров по газу многие пришли и подписали. 

А получается зря.

Все договора отложили в долгий ящик и теперь  лично я свой договор найти не могу. 

Постоянно перекладываете ответственность друг на друга. 

Снова страдают жители, из за того что не были расставлены приоритеты. 

 

Заключение:  

 

1. Прошу разобраться по квитанции  Алсеко №002006294, в данной квитанции не правильно указан собственник и площадь квартиры. 

​Я не могу оплатить квитанцию  по причине, Вашей ошибки и завтра при оплате ошибочной квитанции мне перерасчет никто не сделает. 

И я буду вынуждена всю сумму что скопилась за данный период оплатить еще раз. 

И ранее оплаченные деньги мне конечно не вернуться.

Прошу Вас не думать раз квартира собственника значит и денег море. 

Сумма в квитанции с каждым месяцем растет  и если мне выставят штраф или что то отключат , тогда все это я буду согласовывать уже с ФМ Менеджмент. Имею на это право, как собственник. 

Пока понимаю что оба КСК не хотят этим заняться, но тем не менее я должна им за что то заплатить

Сделайте все что должны и обязаны по Договору и я буду рада все оплатить. 

 

2. Прошу КСК под управлением Евгения и особенно Абая  так как 8 дом обслуживаете Вы найти ранее заключенные договора по газу и отвести их в газовое хозяйство. 

Повторюсь, надо  найти эти Договора и  раздать жителям, или довести дело ко конца, так будет правильно. 

Ведь на Вашу ответственность люди надеялись. А получилось зря. 

 

Пищу данное письмо так как все "накипело в душе". Молчать и ждать с море погоды устала.  Отношение со стороны нового и старого КСК, пока только "халатное" и в отношении нашей квартиры. По другим жителям говорить не буду, так как у каждого свое мнение на этот счет.  

Возможно и есть плюсы в каких по местах не спорю, но пока лично в моем случае не ВИЖУ. 

Покупая квартиру я не думала что будет вот такое "отношение управляющих". 

Если у Вас с есть вопросы Евгений и Абай я буду очень рада пообщаться но безрезультатно протаптывать к вам дорожку я уже УСТАЛА. 

Прошу позвонить:  8 701 723 77 73 

Надеюсь, что то моя проблема решиться. 


Сообщение отредактировал —ДоЗа СчАсТьЯ—: 14.05.2015, 08:57:49

  • 0

#550
Aizhan_87

Aizhan_87
  • Гость
  • 25 сообщений

Ответ от Департамента по защите прав потребителей Алматинской области по неприятному запаху.

Согласно ответа Д-та, жители поселка гордо несущего имя нашего просветителя Абая Кунанбаева, соседствующие с заводом-ВИНОВАТЫ, дети от рождения незнающие запах чистого воздуха-ВИНОВАТЫ, воздуха своей родной земли, оставленной предками ценой кровавых войн, предоставленный матерью природой, являются ВИНОВНИКАМИ, гнилого запаха. Вина их только, в том, что они оказались рядом с заводом. Да, знал, бы сейчас наш великий просветитель, что цениться сейчас не озеро а болото, что воздух которым дышат его потомки гнилой, и за него нужно платить ценой своего здоровья и здоровья своих детей.


  • 0

#551
Aizhan_87

Aizhan_87
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Ответ от Департамента по защите прав потребителей Алматинской области по неприятному запаху.

Согласно ответа Д-та, жители поселка гордо несущего имя нашего просветителя Абая Кунанбаева, соседствующие с заводом-ВИНОВАТЫ, дети от рождения незнающие запах чистого воздуха-ВИНОВАТЫ, воздуха своей родной земли, оставленной предками ценой кровавых войн, предоставленный матерью природой, являются ВИНОВНИКАМИ, гнилого запаха. Вина их только, в том, что они оказались рядом с заводом. Да, знал, бы сейчас наш великий просветитель, что цениться сейчас не озеро а болото, что воздух которым дышат его потомки гнилой, и за него нужно платить ценой своего здоровья и здоровья своих детей.

 

тем временем на Лондонской Фондовой бирже: http://www.londonsto...5USUSDIOBU.html


  • 0

#552
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день соседи! Как я понял государственный уполномоченный орган, указывает в своем ответе, причиной запаха , является несанкционированная врезка жителей села Абай. Вопрос где они все это время были, указывают улицы села Абай, документирование происходило? Я не житель села Абай, но и в жилом комплексе не живу, думаю что в июне перееду. С другой строны надоело отпрашиваться бежать в КСК, по причине подключения газа. Изначально в конце апреля, была подана заявка а подключение газа, представителю газоснабжающей организации. После этого предлагают сходить в Кемертоган, опять пойти подать заявку, сколько можно? Фонд недвижимости в стороне получается, мы платим аренду, где их подвижки? В договорах аренды прописано получение имущество газовых плит с счетчиками, где счетчики? Они на нашей шее. Предлагаю обратиться в Администрацию Президента, о самоотстранени фонда недвижимости по решению вопросов газоснабжении, квитанций.
  • 0

#553
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго всем дня!

Уважаемое КСК ТОО "Мобилхауз Менеджмент", Евгений Павлович, Абай (извините не знаю Вашего отчества), к Вам вопрос и знаю что этим вопросом задаемся не только мы. По какой причине в ЖК "Асыл Арман" с 13 по 18 мая 2015 г. снова проводится хлорирование воды??? 

Подобного рода работы проводились месяц назад. Но в отличии от прошлого раза, сейчас водой даже умываться страшно. Думаю Вы знаете что Хлор, содержащийся в воде, ускоряет процессы старения, отрицательно действует на кожу, волосы и глаза, а также весь организм в целом, даже если мы эту водопроводную воду не употребляем в пищу. Да, хлор является бактерицидным агентом, но помимо прочего он самый дешевый и самый ядовитый. Если через некоторое время у жителей ЖК начнут появляться аллергические реакции, проблемы со здоровьем, кто будет нести за это ответственность.. Запах хлорки присутствует в квартирах не только когда краны открыты, но и когда зрительно воды нигде нет. 

Помимо всего прочего на некоторых подъездах, информация о том что будут проводиться указанные выше работы, появилась только 13 мая. Соответственно, мы пришли вечером домой, увидели объявление, а дома даже запаса питьевой воды нет. По сути, две недели весны этого жильцы нормально не могут пользоваться водопроводной водой, за которую мы платим деньги! Как минимум, в период проведения таких работ, мы вообще за воду платить не должны. Вам возможно сложно до конца понять сложность, проблемы т.к. Вы не живете в ЖК.

На данный момент я сижу в офисе, за своим рабочим местом и чувствую, как моя кожа пахнет хлором и даже крема, чистая вода в офисе и мыло не помогают.

В связи с изложенным выше требую от Вас ответа на наши вопросы:

1. По какой причине в ЖК "Асыл Арман" с 13 по 18 мая 2015 года снова проводится хлорирование воды, второй раз за текущий год?

2. Почему жильцы не были заранее/вовремя проинформированы о данных мероприятиях?

 

С уважением,

Айжан, житель ЖК "Асыл Арман", д.6, п.3

Зияш, житель ЖК "Асыл Арман", д.1, п.3


Сообщение отредактировал Aizhan Murat: 14.05.2015, 12:01:18

  • 0

#554
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Меня тоже беспокоит вопрос о чрезмерной обработке воды хлоркой, я сам работаю водоканале, и если честно не понимаю смысл этого мероприятия.

Подачу воды нам обеспечивает предприятие Эдельвейс аква, и по сути ни ЭДС ни МХМ отношение к воде не имеют, и оплату за воду берет у нас Застройщик, а не кск.

Получить что-то вразумительное от представителей местной водокачки я пока не получил.

По идее обеззараживание хлоросодержащим веществом на водозаборе должно производиться на постоянной основе. Содержание остаточного хлора в воде строго регламентировано, и не должно превышать установленные санитарными нормами и правилами ПДК.

в течении дня попытаюсь добыть информацию у водокачки


  • 0

#555
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Дозвонился руководству Эдельвейсаква, они прояснили ситуацию

Ситуация в следующем.

Согласно санитарным нормам ввод новых объектов водоснабжения (скважины, резервуары, сети водопровода) должен сопровождаться определенными установленными требованиями. Одно из главных требований безопасность питьевой воды, с вводом в эксплуатацию новых водопроводов обеспечивающих водоснабжение домов 2 очереди, пока это дома 9 и 12, есть необходимость промывке всей системы водоснабжения жилого комплекса, для предотвращение возможного развития в новой системе водоснабжения  болезнетворных бактерий и иных загрязнений необходимо использовать хлор в большой концентрации. 

Я согласен с коллегами, это необходимая мера

До окончания строительства такие мероприятия еще будут проводиться.

Кстати в моем подъезде объявление висит с 12 числа


  • 1

#556
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! Ребята куда деньги принести на  площадку? вчера не прочитала сообщения.

У всех большие счета за тепло?  платить или нет? я что то со всем запуталась(((


  • 0

#557
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дозвонился руководству Эдельвейсаква, они прояснили ситуацию

Ситуация в следующем.

Согласно санитарным нормам ввод новых объектов водоснабжения (скважины, резервуары, сети водопровода) должен сопровождаться определенными установленными требованиями. Одно из главных требований безопасность питьевой воды, с вводом в эксплуатацию новых водопроводов обеспечивающих водоснабжение домов 2 очереди, пока это дома 9 и 12, есть необходимость промывке всей системы водоснабжения жилого комплекса, для предотвращение возможного развития в новой системе водоснабжения  болезнетворных бактерий и иных загрязнений необходимо использовать хлор в большой концентрации. 

Я согласен с коллегами, это необходимая мера

До окончания строительства такие мероприятия еще будут проводиться.

Кстати в моем подъезде объявление висит с 12 числа

Серик, добрый день! Спасибо за разъяснения. То что мизерная доза хлора присутствует в воде на постоянной основе это все понимают. Но не скажу что Вы порадовали по поводу введения в эксплуатацию новых домов  ;)  Получается в этом году нас еще минимум 2 раза прохлорируют :faceoff:


  • 0

#558
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Дозвонился руководству Эдельвейсаква, они прояснили ситуацию

Ситуация в следующем.

Согласно санитарным нормам ввод новых объектов водоснабжения (скважины, резервуары, сети водопровода) должен сопровождаться определенными установленными требованиями. Одно из главных требований безопасность питьевой воды, с вводом в эксплуатацию новых водопроводов обеспечивающих водоснабжение домов 2 очереди, пока это дома 9 и 12, есть необходимость промывке всей системы водоснабжения жилого комплекса, для предотвращение возможного развития в новой системе водоснабжения  болезнетворных бактерий и иных загрязнений необходимо использовать хлор в большой концентрации. 

Я согласен с коллегами, это необходимая мера

До окончания строительства такие мероприятия еще будут проводиться.

Кстати в моем подъезде объявление висит с 12 числа

Серик, добрый день! Спасибо за разъяснения. То что мизерная доза хлора присутствует в воде на постоянной основе это все понимают. Но не скажу что Вы порадовали по поводу введения в эксплуатацию новых домов  ;)  Получается в этом году нас еще минимум 2 раза прохлорируют :faceoff:

 

в июле-августе вроде точно, потом незнаю :)


  • 0

#559
ai_talgat

ai_talgat
  • Гость
  • 14 сообщений

Форма ПД-К банка Казком с уже внесенными данными для оплаты аренды. Вам остается написать ФИО, ИИН, сумму оплаты, номер дома и квартиры. Если тут ошибки сообщите мне, я переделаю.

Прикрепленные файлы


  • 0

#560
Нуржан Галиев

Нуржан Галиев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день!

Не дочитал всю ленту сообщений!

У меня к жителям Асыл Армана вопрос.

Выполнила ли новое КСК свои обещания по срокам ввода газа и других пунктов оглашенных на Общем Собрании Жильцов ЖК Асыл Арман 29 марта 2015г.

Ссылку прилагаю 

https://youtu.be/e7v1HHv4SLQ

 

P.S.

Планирую подать заявку на второй этап первой очереди.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.