Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#3561
olzhas2589

olzhas2589
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Добрый день соседи! По поводу подключения газа никто не в курсе? А то вчера соседка с 3 дома говорила будет подключение сегодня якобы!


ДД :hi:
я почему то думала, что прежде, чем подключать газ, КСК и слесари/строители должны все подготовительные работы провести, отсекатели приделать, трубы проверить, ну незнаю что еще там... счетчики по газу :D поставить????? или я ошибаюсь?
Вы правы, я тоже так думаю! Видимо соседку дезинформировали))

 

Добрый день, газовики вчера занимались проверкой труб. сперва будут делать опрессовку воздухом и проверять утечку, после будет ясно когда будет подключение


  • 0

#3562
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Дд, уважаемые соседи!
Сейчас разговаривала с Начальником отдела ДАРЕМ Алм области по поводу тарифа горяч воды и тепла. Тарифы сейчас на согласовании в Астане, изменений нет, т.е. остались те, что она озвучала на Слушаниях.
касательно тарифа по холодной воде, в данное время ими направлено поручение в Тоо эдельвейс аква о неприменении в отношении жителей ЖК Асыл арман дифференцации. Это значит что Элит строй будет выставлять нам за воду по одной цене за весь объем -99,6 тг за куб., данная цена является самой низкой в тарифе ТОО Эдельвейс аква

касательно оплаты за подогрев воды, данный вопрос решается, так как эти начисления незаконны.


Сообщение отредактировал Тори: 16.02.2015, 14:18:15

  • 3

#3563
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Уважаемые жители нашего комплекса!

 

Хочется увидеть/прочитать/услышать Ваши предложения касательно мер для сохранности чистоты и порядка подъездов, придомовой территории и парковок :faceoff:

все тает и все видно...(( к сожалению даже новые саженцы уже поломаны, чуть ли не с корнем вырваны.. :fie:

это же наше озеленение - за которое мы платим деньги в структуре тарифа "Эксплуатационные услуги"!! я негодую, что это за роскошь такая в буквальном смысле выкидывать деньги на землю в пыль. Так хочется чтобы вся зелень, кустики, деревья прижились и цвели.. чтобы у нас было красиво, ухоженно.

 

Предлагайте, у кого какие идеи как бороться с "колхозом" и "вандалами" имущества (игровые установки...или как их называют..они уже поломаны((...,стены запинали, дороги все в пакетах, в окурках, во всяком дерь...е, подъезды обкуриваются и закидываются бутылками, зеленые насаждения- вообще без комменатриев, даже бордюры как будто кувалдами разбивают((( и мн.др.).

 

у кого какие идеи? как можно повлиять на сохранение? (условия договора, я так поняла не все читают, и да...гипноз и др. запрещенные средства кабалы массового сознания тоже не предлагать :faceoff: :D )


  • 2

#3564
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уважаемые жители нашего комплекса!

Хочется увидеть/прочитать/услышать Ваши предложения касательно мер для сохранности чистоты и порядка подъездов, придомовой территории и парковок :faceoff:
все тает и все видно...(( к сожалению даже новые саженцы уже поломаны, чуть ли не с корнем вырваны.. :fie:
это же наше озеленение - за которое мы платим деньги в структуре тарифа "Эксплуатационные услуги"!! я негодую, что это за роскошь такая в буквальном смысле выкидывать деньги на землю в пыль. Так хочется чтобы вся зелень, кустики, деревья прижились и цвели.. чтобы у нас было красиво, ухоженно.

Предлагайте, у кого какие идеи как бороться с "колхозом" и "вандалами" имущества (игровые установки...или как их называют..они уже поломаны((...,стены запинали, дороги все в пакетах, в окурках, во всяком дерь...е, подъезды обкуриваются и закидываются бутылками, зеленые насаждения- вообще без комменатриев, даже бордюры как будто кувалдами разбивают((( и мн.др.).

у кого какие идеи? как можно повлиять на сохранение? (условия договора, я так поняла не все читают, и да...гипноз и др. запрещенные средства кабалы массового сознания тоже не предлагать :faceoff: :D )


Может субботник устроим? Выделим один день на чистоту двора!
  • 0

#3565
Роллан_Акося

Роллан_Акося
  • Гость
  • 45 сообщений

Кстати если заметили, в выше указанном квитке тепло 157т за кв, а у меня например 151тг за кв тепла. Как так цены разные выходят?

у нас вообще 161 ((
  • 0

#3566
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Может субботник устроим? Выделим один день на чистоту двора!

 

Привет всем! Чистота и порядок это ведь не только наведение, но и умение все это сохранить. Надо бороться с теми кто ее не хочет поддерживать. Тут кто то говорил даже, а что такого, что моют машины на улице, это просто пыль. Но когда вы смываете течет грязь, потом все это подмерзает опять же. Давайте будем бороться, а то скоро это станет в порядке вещей. На все 100 согласна с Внеземная


  • 2

#3567
ТСВ

ТСВ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дд, знакомая с 1 дома 2 подъезд просила написать
возле лифта стоит музор,запах на весь этаж, обошла всех говорят не чей! Что ж за свиньи.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150216-WA0012.jpg

  • 0

#3568
ТСВ

ТСВ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а у нас нас в 3 доме 1 подъезд, уже на первом этаже на двери лифта кто то ободрал кусов пленки и кинул рядом и бычки в лифте уже! Народ кто это делает Вам бы руки оторвать!!!! Будьте людьми!!!!!

Сообщение отредактировал ТСВ: 16.02.2015, 14:50:10

  • 1

#3569
Нуртас

Нуртас
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Поддерживаю в плане субботника! А на счет мусора я думаю все таки установить камеры видеонаблюдения первое ~ перед входом в подьезд, второе с внутренней стороны наружной двери подьезда, третье перед лифтом на 1 этаже! Думаю должно сработать!!! Как ни как, когда человек видит камеру, уже начинает на порядок положительнее вести себя!

Сообщение отредактировал Нуртас: 16.02.2015, 14:12:49

  • 0

#3570
Нуртас

Нуртас
  • Частый гость
  • 53 сообщений
С камеры если не ошибаюсь по 150т, для кого-то это нормально, а для кого то это много! Тем более для квартирантов, которым по боку что творится у нас в домах!
  • 0

#3571
Va_va

Va_va
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день, Асыл Армановцы! По поводу пакетов с мусором в подъезде, перед квартирами я уже писала, что соседи выставляют его на ночь в подъезд, на утро и запах, и капли от них на лестничной площадке. Окурки в подъезде и под окнами. Такое ощущение, что живем с необразованными и бессовестными людьми  по соседству. 


  • 0

#3572
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 Как бы это не жестоко звучало...вообще против квартирантов :-/ ...вроде как по условиям договора аренды с последующим выкупом, необходимо субаренду согласовывать с ФН Менеджмент, или я ошибаюсь?!

и насколько я знаю в случае неоднократных нарушений условий договора (много условий...см..договор) со стороны как арендатора, так и субарендатора  "насяльника" то есть ФН Менеджмент имеет право расторгнуть договор аренды, не так ли?

 

пы.сы. достали люди которое каждые полчаса в выходные на дверях клеили свою объявку о съеме квартиры :mad: я срывала, через час выхожу - опять наклеено. вся дверь в непонятно что превращается уже. бесит. вот. выговорилась.


Сообщение отредактировал Внеземная: 16.02.2015, 14:25:11

  • 0

#3573
Нуртас

Нуртас
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Как бы это не жестоко звучало...вообще против квартирантов :-/ ...вроде как по условиям договора аренды с последующим выкупом, необходимо субаренду согласовывать с ФН Менеджмент, или я ошибаюсь?!
и насколько я знаю в случае неоднократных нарушений условий договора (много условий...см..договор) со стороны как арендатора, так и субарендатора "насяльника" то есть ФН Менеджмент имеет право расторгнуть договор аренды, не так ли?

пы.сы. достали люди которое каждые полчаса в выходные на дверях клеили свою объявку о съеме квартиры :mad: я срывала, через час выхожу - опять наклеено. вся дверь в непонятно что превращается уже. бесит. вот. выговорилась.

Внеземная, знаете просто мы все, думаю большинство здесь сидящих на форуме были квартирантами, и сказать что бы они здесь не жили тоже нельзя, это их право, но если действительно это они совершают такие поступки, это надо доказать, ну а даказать мы наверное не сможем, так как нет докозательств!!!
Вылавливать драться с ними тоже всех нас не хватит!
  • 0

#3574
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Внеземная, знаете просто мы все, думаю большинство здесь сидящих на форуме были квартирантами, и сказать что бы они здесь не жили тоже нельзя, это их право, но если действительно это они совершают такие поступки, это надо доказать, ну а даказать мы наверное не сможем, так как нет докозательств!!!
Вылавливать драться с ними тоже всех нас не хватит!

 сама жила много лет на квартире, но всех по себе не судить, содержала в чистоте и порядке и не нарушала требования хозяева, как знак что до сих пор с ними семьями дружим общаемся, старалась не подвести их. НО в нашем ЖК я уверена такого не будет. более того, эти самые квартиранты заносят газовые баллоны в наши соседние квартиры, плюются харкаются в подъездах и т.д. и т.п.

если живут - то пусть строго следуют Договору! и еще, у меня личный опыт аренды квартир в городе такой - это когда Хозяева своих соседей САМИ предупреждают о том, что "мол, вот мы сдали, живут такие то такие то."..дают свои мобильные телефоны для связи, и оказывают всяческие содействия для Цивильного проживания! В нашем случае никто никого не предупреждает :-/


  • 0

#3575
Марал003

Марал003
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемые жители нашего комплекса!

Хочется увидеть/прочитать/услышать Ваши предложения касательно мер для сохранности чистоты и порядка подъездов, придомовой территории и парковок :faceoff:
все тает и все видно...(( к сожалению даже новые саженцы уже поломаны, чуть ли не с корнем вырваны.. :fie:
это же наше озеленение - за которое мы платим деньги в структуре тарифа "Эксплуатационные услуги"!! я негодую, что это за роскошь такая в буквальном смысле выкидывать деньги на землю в пыль. Так хочется чтобы вся зелень, кустики, деревья прижились и цвели.. чтобы у нас было красиво, ухоженно.

Предлагайте, у кого какие идеи как бороться с "колхозом" и "вандалами" имущества (игровые установки...или как их называют..они уже поломаны((...,стены запинали, дороги все в пакетах, в окурках, во всяком дерь...е, подъезды обкуриваются и закидываются бутылками, зеленые насаждения- вообще без комменатриев, даже бордюры как будто кувалдами разбивают((( и мн.др.).

у кого какие идеи? как можно повлиять на сохранение? (условия договора, я так поняла не все читают, и да...гипноз и др. запрещенные средства кабалы массового сознания тоже не предлагать :faceoff: :D )

Поддерживаю !!! И про камеры писали тоже правильно. Но, такое чувство что поможет это всего на 30% вряд ли кто будет это все проверять постоянно... И люди это тоже знают. Я так думаю если честно. Но, с этими жить тоже конечно не возможно!!!! Неужели так трудно не мусорить .... Очень странные люди бывают (((
  • 0

#3576
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Внеземная, знаете просто мы все, думаю большинство здесь сидящих на форуме были квартирантами, и сказать что бы они здесь не жили тоже нельзя, это их право, но если действительно это они совершают такие поступки, это надо доказать, ну а даказать мы наверное не сможем, так как нет докозательств!!!
Вылавливать драться с ними тоже всех нас не хватит!

 

Вот как раз токи и нельзя. согласно договора аренды с выкупом сдать квартиру в суб аренду (пустить квартирантов) можно только строго с письменного согласования ФН эт во первых. 

во вторых если ФН дает согласие на суб аренду то стоимость аренды у субарендаторов не должна превышать основной аренды (если к приеру по договору стоимость аренды 65 000 то и суб арендаторы должны платить максимум 65 000)

и в третьих (самое вкусное) ФН разрешает суб аренду всего в двух случаях:

1. смена работы которая влечет за собой смена города (допустим приняли на работу в Астане)

2. увеличение членов семьи (рождение детей) 

так что я уверен, что практически все суб арендаторы у нас в ЖК живут не законно.


  • 1

#3577
Mr.Uteshov

Mr.Uteshov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день соседи! у нас в квитанции за отопление стоит 171 тг.за кв.м., плюс ко всему за уборку и прочие услуги долгов выше крыши. Уборку подъезда ни разу не проводили и двор ни разу не чистили, наш дом вообще будто в другом ЖК нахадится, дет.площадок нет, освещения нет, всюду грязь и мусор, об озеленении вообще молчу! короче пипееееец, а за ком.услуги 21000 тг. вышло это без учета воды и эл.энергии, вот такие вот пироги Уважаемые соседи! к тому же у нас вода с потолка течет, Михаил безсилен как всегда))) вообщем господа накипело как говорится! это все кстати 10 дом.


  • 0

#3578
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Уважаемые жители нашего комплекса!

Хочется увидеть/прочитать/услышать Ваши предложения касательно мер для сохранности чистоты и порядка подъездов, придомовой территории и парковок :faceoff:

у кого какие идеи? как можно повлиять на сохранение? (условия договора, я так поняла не все читают, и да...гипноз и др. запрещенные средства кабалы массового сознания тоже не предлагать :faceoff: :D )

Поддерживаю !!! И про камеры писали тоже правильно. Но, такое чувство что поможет это всего на 30% вряд ли кто будет это все проверять постоянно... И люди это тоже знают. Я так думаю если честно. Но, с этими жить тоже конечно не возможно!!!! Неужели так трудно не мусорить .... Очень странные люди бывают (((

 

я тоже уже устал бороться с нашими свиньями, постоянно мусор возле подъезда и в подъезде, на улице так вообще просто ужас.

но вы поймите что установка камер, как сейчас предлагают за 200 тенге это вообще не вариант (деньги на ветер). эффект будет от камер тогда. когда за этими камерами будут сидеть диспетчеры (охранники) которые будут следить за мониторами и при нарушении тут же передавать по рации на посты (вот тогда будет толк)    


  • 0

#3579
Марал003

Марал003
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name="Sergey Pavlik" post="31676733" timestamp="1424078100"]

[quote name="Марал003" post="31676559" timestamp="1424077184"]


[/quote]
я тоже уже устал бороться с нашими свиньями, постоянно мусор возле подъезда и в подъезде, на улице так вообще просто ужас.
но вы поймите что установка камер, как сейчас предлагают за 200 тенге это вообще не вариант (деньги на ветер). эффект будет от камер тогда. когда за этими камерами будут сидеть диспетчеры (охранники) которые будут следить за мониторами и при нарушении тут же передавать по рации на посты (вот тогда будет толк)
Это точно.... Но, такого наверное не будет.....
  • 0

#3580
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



[quote name="Марал003" post="31676559" timestamp="1424077184"]



я тоже уже устал бороться с нашими свиньями, постоянно мусор возле подъезда и в подъезде, на улице так вообще просто ужас.
но вы поймите что установка камер, как сейчас предлагают за 200 тенге это вообще не вариант (деньги на ветер). эффект будет от камер тогда. когда за этими камерами будут сидеть диспетчеры (охранники) которые будут следить за мониторами и при нарушении тут же передавать по рации на посты (вот тогда будет толк)
Это точно.... Но, такого наверное не будет.....

будет, мы как раз в этом направлении и работаем 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.