Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#3581
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 Как бы это не жестоко звучало...вообще против квартирантов :-/ ...вроде как по условиям договора аренды с последующим выкупом, необходимо субаренду согласовывать с ФН Менеджмент, или я ошибаюсь?!

и насколько я знаю в случае неоднократных нарушений условий договора (много условий...см..договор) со стороны как арендатора, так и субарендатора  "насяльника" то есть ФН Менеджмент имеет право расторгнуть договор аренды, не так ли?

 

пы.сы. достали люди которое каждые полчаса в выходные на дверях клеили свою объявку о съеме квартиры :mad: я срывала, через час выхожу - опять наклеено. вся дверь в непонятно что превращается уже. бесит. вот. выговорилась.

Уважаемая Внеземная, вот только вставлять палки в колеса всем арендаторам, кто сдает или собирается сдать в субаренду квартиру не нужно. Здесь (в этом сраче) не только квартиранты виноваты, примерно 70% всех жителей всего жк - люди с низким уровнем культуры поведения и это печально, но факт. Нужно в общем и комплексно бороться с вандалами, свиньями и засранцами, а не венить во всем квартирантов. Охрану нужно напрячь дополнительными обязательствами (1500 тг ежемесячно ни за что платим), чтоб фиксировали и вылавливали всех жителей жк, кто мусорит и затем отчитывались.     


  • 0

#3582
Марал003

Марал003
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name="Sergey Pavlik" post="31676972" timestamp="1424079515"]

[quote name="Марал003" post="31676915" timestamp="1424079114"]
[quote name="Sergey Pavlik" post="31676733" timestamp="1424078100"]

[quote name="Марал003" post="31676559" timestamp="1424077184"]


[/quote]я тоже уже устал бороться с нашими свиньями, постоянно мусор возле подъезда и в подъезде, на улице так вообще просто ужас.
но вы поймите что установка камер, как сейчас предлагают за 200 тенге это вообще не вариант (деньги на ветер). эффект будет от камер тогда. когда за этими камерами будут сидеть диспетчеры (охранники) которые будут следить за мониторами и при нарушении тут же передавать по рации на посты (вот тогда будет толк)
Это точно.... Но, такого наверное не будет.....[/quote]
будет, мы как раз в этом направлении и работаем [/quote]
ООО.... Это отлично!!!!
  • 0

#3583
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Внеземная, знаете просто мы все, думаю большинство здесь сидящих на форуме были квартирантами, и сказать что бы они здесь не жили тоже нельзя, это их право, но если действительно это они совершают такие поступки, это надо доказать, ну а даказать мы наверное не сможем, так как нет докозательств!!!
Вылавливать драться с ними тоже всех нас не хватит!

 

Вот как раз токи и нельзя. согласно договора аренды с выкупом сдать квартиру в суб аренду (пустить квартирантов) можно только строго с письменного согласования ФН эт во первых. 

во вторых если ФН дает согласие на суб аренду то стоимость аренды у субарендаторов не должна превышать основной аренды (если к приеру по договору стоимость аренды 65 000 то и суб арендаторы должны платить максимум 65 000)

и в третьих (самое вкусное) ФН разрешает суб аренду всего в двух случаях:

1. смена работы которая влечет за собой смена города (допустим приняли на работу в Астане)

2. увеличение членов семьи (рождение детей) 

так что я уверен, что практически все суб арендаторы у нас в ЖК живут не законно.

 

Сергей, тогда вперед, в кантору ФН Менеджмента и поднимите этот вопрос, что все субарендаторы в жк живут незаконно, необходимо их выселить и наказать официальных арендаторов! Интересно, когда вы снимали кв (если снимали), законно ли Вы жили? (платили ли хозяева квартиры налог и т. д.). Уважаемый, это абсолютно не решит проблемы, если выселить всех незаконных квартирантов, не станет у нас чище и спокойнее. Значительная масса самих жителей жк мусорят и т.д. 


  • -2

#3584
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вопрос с газовыми баллонами пожалуй беспокоит нас сильнее чем с мусором. Не факт что даже при проверке квартир на выявление "баллонщиков", квартиранты не дадут на лапу, то есть тупо чтобы они моргнули и промолчали. По-моему надо создать комиссию из жителей, волонтеров, или из-тех же активистов, если они согласны провести рейд или акцию)
  • 0

#3585
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сергей, тогда вперед, в кантору ФН Менеджмента и поднимите этот вопрос, что все субарендаторы в жк живут незаконно, необходимо их выселить и наказать официальных арендаторов! Интересно, когда вы снимали кв (если снимали), законно ли Вы жили? (платили ли хозяева квартиры налог и т. д.). Уважаемый, это абсолютно не решит проблемы, если выселить всех незаконных квартирантов, не станет у нас чище и спокойнее. Значительная масса самих жителей жк мусорят и т.д. 

 

 

разве я написал что их нужно выселять, и что только они мусорят??? я написал как это в нашем ЖК и согласно наших договоров. не стоит это путать. если нужно мы напишем письмо в ФН  


  • 0

#3586
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос с газовыми баллонами пожалуй беспокоит нас сильнее чем с мусором. Не факт что даже при проверке квартир на выявление "баллонщиков", квартиранты не дадут на лапу, то есть тупо чтобы они моргнули и промолчали. По-моему надо создать комиссию из жителей, волонтеров, или из-тех же активистов, если они согласны провести рейд или акцию)

в скором будущем мы и пойдем с охраной, пожарниками и участковым  


  • 0

#3587
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Уважаемая Внеземная, вот только вставлять палки в колеса всем арендаторам, кто сдает или собирается сдать в субаренду квартиру не нужно. Здесь (в этом сраче) не только квартиранты виноваты, примерно 70% всех жителей всего жк - люди с низким уровнем культуры поведения и это печально, но факт. Нужно в общем и комплексно бороться с вандалами, свиньями и засранцами, а не венить во всем квартирантов. Охрану нужно напрячь дополнительными обязательствами (1500 тг ежемесячно ни за что платим), чтоб фиксировали и вылавливали всех жителей жк, кто мусорит и затем отчитывались.     

 

Уважаемый, я не только про квартирантов писала, я пишу тут в целом какие люди вообще живут, с этим никто и не спорит, что люди многие сами мусорят! и я не пишу, что лично буду вставлять палки в колеса и выискивать квартирантов :-/

 

Сергей, тогда вперед, в кантору ФН Менеджмента и поднимите этот вопрос, что все субарендаторы в жк живут незаконно, необходимо их выселить и наказать официальных арендаторов! Интересно, когда вы снимали кв (если снимали), законно ли Вы жили? (платили ли хозяева квартиры налог и т. д.). Уважаемый, это абсолютно не решит проблемы, если выселить всех незаконных квартирантов, не станет у нас чище и спокойнее. Значительная масса самих жителей жк мусорят и т.д. 

 

А почему вы так всполошились? :confused:

я снимала три квартиры за 10 лет в алматы, и везде законно, и хозяин платил налог, договор заключался как от ИП.

соседи были предупреждены, и более того порядок соблюдался тем не менее. Не понимаю вашего негодования, если вы сами реально не сдали свою квартиру в аренду...... (а ведь многим ваша квартира реально для собственного жилья бы пригодилась.)

 

А вообще... ну ладно если живут квартиранты - лишь бы тихо мирно, и помогали и поддерживали в общих стремлениях к чистоте и порядку :smoke:

но ведь люди разные.. и вряд ли хозяева могут поручиться за своих квартирантов


Сообщение отредактировал Внеземная: 16.02.2015, 16:58:36

  • 0

#3588
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Вопрос с газовыми баллонами пожалуй беспокоит нас сильнее чем с мусором. Не факт что даже при проверке квартир на выявление "баллонщиков", квартиранты не дадут на лапу, то есть тупо чтобы они моргнули и промолчали. По-моему надо создать комиссию из жителей, волонтеров, или из-тех же активистов, если они согласны провести рейд или акцию)

в скором будущем мы и пойдем с охраной, пожарниками и участковым
И балконы проверить не забудьте. Так как люди могут просто при слухе о приходе комиссии спрятать баллоны и плиту, думая проканает!

Сообщение отредактировал Aziada2011: 16.02.2015, 16:45:14

  • 0

#3589
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Доброе время суток!

Идея  с субботником хорошая и вполне осуществимая, особенно на фоне того как у нас убирают и сорят.

если Вы поддержите хотим еще обратиться от нашего имени в акимат, в самрук, застройщику чтобы помогли организовать на территории ЖК празднование Наурыза


  • 0

#3590
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

и у коротко на нашей (Общественного совета) борьбе с коммунальным беспределом

- в течении недели ждем утвержденных тарифов на горячую воду и теплоснабжению

- снизились цены на холодную воду

- лифты с горе пополам уже запускаются

- проблемы возникли с домофонами (неправильно их смонтировали, и не передали Леонову эл.ключи от большей половины домов)

- окна ремонтируются, но медленно

- КСК работать стали расторопнее, но  также не важно

 

а теперь не решенные вопросы

 

обещанную круглосуточную диспетчерскую службу не запустили, охрана также бездельничает, и появились еще куча проблем, грязь, дороги, мусор и тд

для решение данных вопросов с учетом не решенных проблем Мы подготовили еще ряд писем.

пожалуйста если есть предложения добавляйте

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал serik911: 16.02.2015, 17:55:58

  • 1

#3591
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе время суток!

Идея  с субботником хорошая и вполне осуществимая, особенно на фоне того как у нас убирают и сорят.

если Вы поддержите хотим еще обратиться от нашего имени в акимат, в самрук, застройщику чтобы помогли организовать на территории ЖК празднование Наурыза

В Астане Самрук в первый год за свой счет проводил на территории ЖК празднование Наурыза)) у меня там подруга живет, сказала весело организовали.


  • 0

#3592
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый вечер, дорогие соседи.

а как можно связаться с лифтерами? т.е. ответственными. у нас в доме ( 7 дом, 4 подъезд) лифт ходит со второго этажа... и так шумит.
заранее огромное спасибо за инфу.

пы.сы. по поводу субботника, я только за!


  • 0

#3593
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

местные звукоголики и тишинафобы, которые считают, что орать и материться в 4 часа утра во дворе и в подъезде - это нормально.
(7 дом, 4 подъезд)

Прикреплённые изображения:

  • Звукоголики.jpg

  • 0

#3594
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Сейчас по ЖК, как впрочем и вчера ходят какие-то мошенники, и обирают подписи на якобы установку видекамер в подъездах и домофона. При этом прикрываются активистами Общественного Совета, ко мне тоже зашел и говорит, что Серик, то есть Я вкурсе :) , и все со всеми согласовано, в том числе Общестенным советом.

Звонил в КСК они не вкурсе, Мы тоже.

Охрану попросил их не впускать.


  • 0

#3595
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сейчас по ЖК, как впрочем и вчера ходят какие-то мошенники, и обирают подписи на якобы установку видекамер в подъездах и домофона. При этом прикрываются активистами Общественного Совета, ко мне тоже зашел и говорит, что Серик, то есть Я вкурсе :) , и все со всеми согласовано, в том числе Общестенным советом.

Звонил в КСК они не вкурсе, Мы тоже.

Охрану попросил их не впускать.

Подтверждаю, второй день по ЖК ходят левые представители охранодомофонокамероустоновочной конторы "Рога и копыта", ни в коем случае не подписывайте с ними никаких соглашений\договоров. Со слов Михаила, действуют они без ведомо КСК. Контакты одного из них переданы Михаилу для дальнейших выяснений обстоятельств.

 

Берегите себя (с)


  • 0

#3596
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Внеземная, знаете просто мы все, думаю большинство здесь сидящих на форуме были квартирантами.........

 

Нуртас мы кажется и сейчас до сих пор являемся квартирантами у ФНСК :D лучше расскажите мне что за свечечки у вас вчера в подъезде красовались по всему полу? :faceoff: :D

 

Всем доброго утра!!!


  • 0

#3597
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ду соседи,свершилось,лифт заработал,и не разговаривает к тому же.)))
  • 0

#3598
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Сергей, тогда вперед, в кантору ФН Менеджмента и поднимите этот вопрос, что все субарендаторы в жк живут незаконно, необходимо их выселить и наказать официальных арендаторов! Интересно, когда вы снимали кв (если снимали), законно ли Вы жили? (платили ли хозяева квартиры налог и т. д.). Уважаемый, это абсолютно не решит проблемы, если выселить всех незаконных квартирантов, не станет у нас чище и спокойнее. Значительная масса самих жителей жк мусорят и т.д. 

 

 

разве я написал что их нужно выселять, и что только они мусорят??? я написал как это в нашем ЖК и согласно наших договоров. не стоит это путать. если нужно мы напишем письмо в ФН  

 

Сергей, Вы молодец, хотя бы лишь потому, что являетесь одним из активистов и не только на словах (в отличии от меня), но и на деле пытаетесь сделать проживание в нашем жк лучше. Про письмо в ФН относительно квартирантов - ради интереса, обратите внимание на тех, кто мусорит и спросите их, являются ли они арендаторами или субарендаторами, обнаружите, что сами жильцы в основном и мусорят.   


  • 0

#3599
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

местные звукоголики и тишинафобы, которые считают, что орать и материться в 4 часа утра во дворе и в подъезде - это нормально.
(7 дом, 4 подъезд)

уже классика жанра в Асыл Армане)))


  • 0

#3600
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

А вообще... ну ладно если живут квартиранты - лишь бы тихо мирно, и помогали и поддерживали в общих стремлениях к чистоте и порядку :smoke:

но ведь люди разные.. и вряд ли хозяева могут поручиться за своих квартирантов

 

Ну спасибо Вам, что Вы не против и разрешили мне в будущем, сдать в субаренду кв)))))))) (в которой сейчас живу сам с семьей, 3-й дом, 2-й подъезд, 96 кв). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.