Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#2901
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Дорогие соседи! 

Есть ли кто расторг договор с ЭлитТелекомом? Можно ли вернуть 12000 при этом оставить себе кабельное ТВ? 

при расторжении договора, сумму подключения они не возвращают (но выбить в принципе можно) они возвращают только абон плату за неиспользованные услуги. и если расторгать договор с ними то кабельное они отключат  


  • 0

#2902
Andrew86

Andrew86
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Кто - нибудь знает, имеем ли мы право освобождения от ИПН от зар.платы на сумму уплаты ежемесячного взноса?

Насколько я знаю, те кто по жссб получают - освобождаются. 

расшифруйте подробнее без сокращений 

 

 

Участники заема по линии жссб, особождаются от уплаты налога на сумму ежемесячного погашения долга. Для этого надо предоставить график погашения из банка своему работодателю. Тогда сумма зарплаты повысится, за счет вычета налога.

Например зарплата 200 000, ежемесячный платеж 100 000, бухгалтер не облагает налогом половину зарплаты, а ИПН у нас  10%,  соответственно человек получит зп на 10 тыс тг больше, потому что их не отдадут государству. 

   ВОоооот.

 

Что касается ИПН по линии жилстройсбербанка прописано в кодексе. Завтра буду изучать кто еще может быть освобожден. 


  • 2

#2903
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

и я хочу освобождение от ИПН)))

ДАЕШЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ИПН )))))))
  • 1

#2904
bers__

bers__
  • Гость
  • 38 сообщений

 

и я хочу освобождение от ИПН)))

ДАЕШЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ИПН )))))))

 

поддерживаю! :hi:


  • 0

#2905
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я предлагаю вынести этот вопрос на собрание с ФН, так как раз с нас дерут налоги по 1,5%,  пусть хотя бы в части ИПН нас поддержат :confused:

 

должно же быть, хоть что то в этой программе похоже на "Доступное жилье 2020" кроме цены приобретения квартиры :faceoff:


  • 0

#2906
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

я предлагаю вынести этот вопрос на собрание с ФН, так как раз с нас дерут налоги по 1,5%,  пусть хотя бы в части ИПН нас поддержат :confused:

 

должно же быть, хоть что то в этой программе похоже на "Доступное жилье 2020" кроме цены приобретения квартиры :faceoff:

неужели цены приобретения не достаточно????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2907
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

неужели цены приобретения не достаточно????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Сережа я бы еще молчала в тряпочку если бы наш комплекс стоял хотя бы в Орбите :D или в Казахфильме :faceoff:

 

но живя возле барахлы платить по ценам АФД Плазы :fie:


  • 0

#2908
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

 

Сережа я бы еще молчала в тряпочку если бы наш комплекс стоял хотя бы в Орбите :D или в Казахфильме :faceoff:

 

но живя возле барахлы платить по ценам АФД Плазы :fie:

 

так мы же круче кем все остальные  :idea:   :lol:  тем более барахолка возле нас вообще все удобства 


  • 1

#2909
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

так мы же круче кем все остальные  ....  тем более барахолка возле нас вообще все удобства 

 

да а еще "нас" - халявщиками называют!)))

типа нахаляву получили жилье :p


  • 0

#2910
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

да уж... ХАЛЯВА!!!! :faceoff:


  • 0

#2911
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Люди, не в гоняю, как по линии Жилстройсбербанка? У меня открыт там депозит, но он никак не повлиял ни на расчет МСАП, как клиенты банка, ни, тем более, на получение квартиры по программе? Разъясните?
  • 0

#2912
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Люди, не в гоняю, как по линии Жилстройсбербанка? У меня открыт там депозит, но он никак не повлиял ни на расчет МСАП, как клиенты банка, ни, тем более, на получение квартиры по программе? Разъясните?

если я правильно понял, то это касается только тех, кто купил через жилстрой (ипотека) 


  • 0

#2913
Andrew86

Andrew86
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Кто - нибудь знает, имеем ли мы право освобождения от ИПН от зар.платы на сумму уплаты ежемесячного взноса?

Насколько я знаю, те кто по жссб получают - освобождаются. 

расшифруйте подробнее без сокращений 

 

 

Участники заема по линии жссб, особождаются от уплаты налога на сумму ежемесячного погашения долга. Для этого надо предоставить график погашения из банка своему работодателю. Тогда сумма зарплаты повысится, за счет вычета налога.

Например зарплата 200 000, ежемесячный платеж 100 000, бухгалтер не облагает налогом половину зарплаты, а ИПН у нас  10%,  соответственно человек получит зп на 10 тыс тг больше, потому что их не отдадут государству. 

   ВОоооот.

 

Что касается ИПН по линии жилстройсбербанка прописано в кодексе. Завтра буду изучать кто еще может быть освобожден. 

В статье 166 НК РК (налоговые вычеты) п. 5 прописано: суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережения.

Завтра напишем письмо на учет.кз с разъяснением какие организации относятся к данным банкам. Срок ответа 3 рабочих дня.


  • 2

#2914
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

если я правильно понял, то это касается только тех, кто купил через жилстрой (ипотека)

Ааа, тогда понятно.

Сообщение отредактировал kozerog83: 29.01.2015, 17:35:28

  • 0

#2915
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В статье 166 НК РК (налоговые вычеты) п. 5 прописано: суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережения.

Завтра напишем письмо на учет.кз с разъяснением какие организации относятся к данным банкам. Срок ответа 3 рабочих дня.

 

А "мероприятиЯ по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан" разве не могут входить в юрисдикцию и участников МИО и ФН? мы ведь тоже относимся к программе ДЖ2020.??


  • 0

#2916
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

 

 

В статье 166 НК РК (налоговые вычеты) п. 5 прописано: суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережения.

Завтра напишем письмо на учет.кз с разъяснением какие организации относятся к данным банкам. Срок ответа 3 рабочих дня.

 

 

Ты смотри как закон подточили под ЖССБ. да это на монополию смахивает. 

Кажется нам надо еще одно письмо в агенство регулирования монополий!!! особенно по вопросу воды! 


  • 0

#2917
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Бон ньюи, соседушки!
Просьба парковаться поплотнее
 

Прикреплённые изображения:

  • PARKPARKPARK.jpg

Сообщение отредактировал ловкач: 29.01.2015, 23:23:51

  • 1

#2918
Нуртас

Нуртас
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброе утро соседи! у меня сегодня снова рванула вода с батареи только теперь в ванной комнате. С утра в 6-30 проснулся от шума как будто что то шипит. В общем вода побежала где подсоединяется труба к батареи. Вышел позвонил к сантехникам, пришли через пол часа и то только после повторного звонка. посмотрел сказал: будут делать следующие дежурные с 8 часов которые, якобы нет у них какой то детали, слегка на повышенных тоннах побеседовали, в общем ушел! терь ждемс следующую партию "горячих, свежевыпеченных" сантехников! в общем каждый день какая та хре... вылазиет!!! 

Маленькая просьба, когда уходите проверяйте батареи, смесители ну ит.д Потому что все это очень не надежно!!! (((


Сообщение отредактировал Нуртас: 30.01.2015, 08:11:00

  • 0

#2919
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброе утро, асылармановцы!

 

Сегодня в районе 5ч. утра снова вырубали отопление, не знаю на сколько часов, но к 7 ч утра уровень тепла в батареях был восстановлен.

Не могу понять, в чем прикол, не углем же топят, чтоб кочегары "налево" продавали... Байкам сантехников про насос "не верю (с)", против нас действует хорошо организованная ОПГ кскщников, сантехников, кабельщиков и т.д. )))


  • 0

#2920
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

да, точно. у нас не сберегательные счета. 

 

дискриминация аднака :dont: :D

 

Сергей, Серик может уточним этот момент на встрече с ФН менеджмент? как думаете?

 

я считаю что как не основной выдвинуть можно, нужно просто подробно изучить данное положение, подробно распечатать и взять с собой на встречу, кто сможет сделать вырезку из закона и распечатать (или скинуть вырезку мне в личку)   

 

ДД.Серик можете за одно сказать на собрании за что мы платим 45 тг с кв/м,если у нас дворы не убирают гололед ужасный,можно запросто шею подвернуть,хоть песок посыпали бы,в подъездах лампочки не горят,канализация дорогая как и впрочем  вода.Заранее спасибо.еще у всех в квартире слышно как входная дверь закрывается аж страшно такие стены тонкие у меня 2 этаж :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.