Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#2601
Malek-Ni

Malek-Ni
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброй ночи, дорогие соседи!
Некто, уже второй раз заводит щенка в I-Сектор 4-го Пятна нашего ЖК.
Он в свою очередь, начинает выть и лаять. Понятно, что на улице по вечерам бывает морозно и добродушным людям жалко пёсика, но он не дает нам спать, и вывести его не так то легко, прячется под лестницей. Давали поесть и полотенце - отторгнул этот жест. Да и потом псиной запахнет подумали, загадит еще.
Не видели случайно, чьи это проделки? В других подъездах не гостил?


У нас в ЖК очень много бродячих собак. Надо этот вопрос с КСК решать. Пусть вызывают людей по отлову. Так как всё равно есть риск что они покусают наших детей. Мало ли.
  • 0

#2602
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Уважаемые жильцы 3., 5., и 7го домов кто еще не был на собрании или не оставил нам подпись - прошу написать мне в ЛС свои номера телефонов. Я позвоню и объясню что это и где вы можете подписать.
  • 0

#2603
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уважаемые соседи, друзья!

Сегодня мы провели второе собрание жильцов нашего комплекса, пришло очень много людей (если быть точнее около 300).

Все организационно-структурные вопросы мы решили, избрали членов Ревизионной комиссии и Общественного совета при фонде недвижимости Самрук казына, Все вопросы и проблемы озвученные жителями будут обязательно включены в письма и подняты на встрече наших представителей с руководством ФН-Менеджмент.

Отдельное спасибо нашим активистам (теперь уже членам Общественного совета жителей ЖК Асыл Арман) за отличную организацию мероприятия, спасибо форумчанам и жителям ЖК за проявленную гражданскую позицию. Вместе мы сможем оперативно решить все наши проблемы.

чуть позже выложу окончательный вариант письма по инфраструктуре, Протокол собрания, списки членов ревизионной комиссии и Общественного совета.

Собралось действительно очень много энергичных людей, готовых смело отстаивать свои права, в том числе в ЖК проживает очень много квалифицированных юристов, финансистов, преподавателей, айтишников, есть журналисты, работники и активные члены партии Нур Отан, медики, коммунальщики и тд. Vse vmeste мы многого уверен добьемся.

Скоро наши энтузиасты запустят наш собственный корпоративный сайт, сами с установим информационный щит, вместе с ФН менеджмент в ближайшие дней 10-15 либо заменим неработающее КСК (Элит Дом Сервис) на более открытую, работающую и ответственную эксплуатационную компанию или заставим Леонова, Михаила и остальных отрабатывать наши целевые взносы на 100%


Сообщение отредактировал serik911: 25.01.2015, 14:59:33

  • 4

#2604
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Скоро выложим подробный фото отчет с собрания


  • 1

#2605
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вот некоторые фото с собрания

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150125-WA00041.jpg
  • IMG-20150125-WA00011.jpg

  • 1

#2606
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Дв соседи,сегодняшнее собрание очень сильно порадовало своей массовкой,надеюсь после этого наши письма увидят и начнут реагировать.Очень приятно было наконец познакомиться лично с многими активистами нашего ЖК.
  • 0

#2607
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Хотел бы выразить огромную благодарность нашим активистам, ребята вы молодцы, дай Бог вам сил и терпения. Такой самоотверженности в наше время все реже и реже встретишь. 


  • 1

#2608
TORRENTIN

TORRENTIN
  • Гость
  • 37 сообщений

Уважаемые жильцы 3., 5., и 7го домов кто еще не был на собрании или не оставил нам подпись - прошу написать мне в ЛС свои номера телефонов. Я позвоню и объясню что это и где вы можете подписать.

А кто отвечает за 1 дом?


  • 0

#2609
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Уважаемые жильцы 3., 5., и 7го домов кто еще не был на собрании или не оставил нам подпись - прошу написать мне в ЛС свои номера телефонов. Я позвоню и объясню что это и где вы можете подписать.

А кто отвечает за 1 дом?
Торрентин кстати мы Вас вчера вспоминали.за 1 дом отвечает Тори.
  • 0

#2610
Bek_8891

Bek_8891
  • Гость
  • 7 сообщений

25 января 2015 года в 11.00 часов на площади сзади 7 дома (синего) состоится собрание жителей (арендаторов) ЖК Асыл Арман, на котором будет обсуждено:
- предстоящее собрание с ответственными лицами ТОО ФН менеджмент,
- а так же обсуждены (выдвинуты) кандидаты в члены Общественного совета и Ревизионной комиссии нашего ЖК.
- ответ ТОО ФН Менеджмент на коллективное обращение
- и прочие вопросы.

Всем привет! Я не смог в 25.01.2015 на собрание приехать. Подскажите пожл., ком.услуги на этот месяц уже будем платит по квитанции которые уже получили или будем все таки ждать решение?


  • 0

#2611
LindaAneka

LindaAneka
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Дв соседи,кто нибудь вчера был свидетелем того,что в 12 ночи девушка звала на помощь между 1 и 3 домом?И куда смотрит охрана?Если там нужна была помощь,или если даже они были пьяными охрана должна вроде тоже за этим присматривать.



Да вы что, ужас какой. А кто ей помог? Надеюсь что все обошлось.

 

ужас... надеюсь все норм...а куда наша охрана смотрела????


  • 0

#2612
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

25 января 2015 года в 11.00 часов на площади сзади 7 дома (синего) состоится собрание жителей (арендаторов) ЖК Асыл Арман, на котором будет обсуждено:
- предстоящее собрание с ответственными лицами ТОО ФН менеджмент,
- а так же обсуждены (выдвинуты) кандидаты в члены Общественного совета и Ревизионной комиссии нашего ЖК.
- ответ ТОО ФН Менеджмент на коллективное обращение
- и прочие вопросы.

Всем привет! Я не смог в 25.01.2015 на собрание приехать. Подскажите пожл., ком.услуги на этот месяц уже будем платит по квитанции которые уже получили или будем все таки ждать решение?

 

добрый день, данный вопрос решиться не на столько быстро, поэтому платить нужно по существующим квитанциям, иначе согласно договора аренды за не уплату ФН Менеджмент взымет с гарантированного платежа сумму комун услуг


  • 0

#2613
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Менеджмент взымет с гарантированного платежа сумму комун услуг

 

а как платить без квитанций? кто нибудь уже оплатил все ком услуги?

я правильно понимаю, что нужно оплатить ВСЁ до конца этой недели?

я пока только Алсеко оплатила... а остальные как платить? 


  • 0

#2614
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Менеджмент взымет с гарантированного платежа сумму комун услуг

 

а как платить без квитанций? кто нибудь уже оплатил все ком услуги?

я правильно понимаю, что нужно оплатить ВСЁ до конца этой недели?

я пока только Алсеко оплатила... а остальные как платить? 

 

остальные услуги (вода, свет) оплачиваются в отделе продаж 7 дом 


  • 0

#2615
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Менеджмент взымет с гарантированного платежа сумму комун услуг

 

а как платить без квитанций? кто нибудь уже оплатил все ком услуги?

я правильно понимаю, что нужно оплатить ВСЁ до конца этой недели?

я пока только Алсеко оплатила... а остальные как платить? 

 

 

Я попытался было оплатить в отделе продаж в пятницу и субботу, но так и не смог ввиду огромной очереди (на одного человека в среднем уходит по 30-40 минут), а также в 17.00 они уже закрываются ссылаясь на то, что приезжает инкассация. Это полный беспредел с их стороны. Я так подумал, если они будут снимать с гарантированного платежа, так даже намного легче. Пусть снимут, а я без проблем снятую сумму пополню в банке без очереди, и не надо отпрашиваться с работы.


  • 0

#2616
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

а как они считают электроэнергию если счетчики не подключены еще? или кому то уже подключили?


  • 0

#2617
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

а как они считают электроэнергию если счетчики не подключены еще? или кому то уже подключили?

 

Кто вам сказал что счетчики не подключены?! Они давным давно подключены и работают. В начале января ходили парни и снимали показания счетчиков электроэнергии, воды и под этими показаниями мы ставили свои подписи. У нас дом №6.


  • 0

#2618
Malek-Ni

Malek-Ni
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Менеджмент взымет с гарантированного платежа сумму комун услуг


а как платить без квитанций? кто нибудь уже оплатил все ком услуги?
я правильно понимаю, что нужно оплатить ВСЁ до конца этой недели?
я пока только Алсеко оплатила... а остальные как платить?

Я попытался было оплатить в отделе продаж в пятницу и субботу, но так и не смог ввиду огромной очереди (на одного человека в среднем уходит по 30-40 минут), а также в 17.00 они уже закрываются ссылаясь на то, что приезжает инкассация. Это полный беспредел с их стороны. Я так подумал, если они будут снимать с гарантированного платежа, так даже намного легче. Пусть снимут, а я без проблем снятую сумму пополню в банке без очереди, и не надо отпрашиваться с работы.


Советую ознакомиться с договором аренды с выкупом. Там указано если с гарантийного платежа будут удерживаться средства в счет задолженности более двух раз за год или полугодие, не помню точно, тогда с вами расторгнут договор. Ну как то так. Под рукой договора нет. Но суть одна.
  • 0

#2619
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

а как они считают электроэнергию если счетчики не подключены еще? или кому то уже подключили?

 

Кто вам сказал что счетчики не подключены?! Они давным давно подключены и работают. В начале января ходили парни и снимали показания счетчиков электроэнергии, воды и под этими показаниями мы ставили свои подписи. У нас дом №6.

 

 

ну я так говорю потому что у нас не подключены. мы ничего не подписывали. бываем на квартире только в выходные дни. в будни ездить возможности нет.


  • 0

#2620
Malek-Ni

Malek-Ni
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вам нужно пригласить сотрудника КСК и составить акт по показаниям счетчиков. Раз вы не проживаете в квартире. Так как у многих счетчики были накручены. А у кого то по 0.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.