Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#2621
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Советую ознакомиться с договором аренды с выкупом. Там указано если с гарантийного платежа будут удерживаться средства в счет задолженности более двух раз за год или полугодие, не помню точно, тогда с вами расторгнут договор. Ну как то так. Под рукой договора нет. Но суть одна.

Что то в договоре я не нашел подобного пункта. Но нашел другой:

5.6. В случае списания средств Гарантийного платежа Арендатор должен восполнить Гарантийный платеж в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня списания.

5.8. Основанием для списания Гарантийного платежа являются наступление одного или в совокупности нескольких следующих условий:

5.8.2. неуплата Арендатором в срок коммунальных услуг (просрочка на срок более 5 (пять) календарных дней)...

5.10. Подписанием настоящего Договора Арендатор дает согласие на списание Гарантийного платежа в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

 

Т.е., как я понимаю, что если вовремя восполнять гарантийный платеж, то никаких проблем возникнуть не должно.

P.S. Я, конечно, не собираюсь каждый месяц не платить за ком.услуги и пополнять гарантийный платеж, но пока такими темпами платить за оставшиеся ком.услуги невозможно.


  • 0

#2622
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Malek-Ni Почитате  
Пункт 10. Досрочное расторжение настоящего Договора
10.2.3. в случае, если Арендатор 2 (два) раза в течение 6 (шести) месяцев в
период действия настоящего Договора нарушает сроки оплаты арендных
платежей, установленных настоящим Договором. При этом, Арендодатель не
вправе расторгать настоящий Договор, если Арендатор не допускал данных
просрочек по оплате арендных платежей в течение указанного срока менее двух
раз;
10.2.4. в случае если Арендатор не восполняет Гарантийный платеж в течение 15
(пятнадцати) рабочих дней со дня списания Арендодателем Гарантийного
платежа;
10.2.5. в случае если Арендатор нарушает свои обязательства по оплате
оказанных коммунальных и эксплуатационных услуг в течение 30 (тридцать)
календарных дней со дня даты возникновения необходимости произвести такую
оплату, при этом сумм

  • 0

#2623
TORRENTIN

TORRENTIN
  • Гость
  • 37 сообщений

Внеземная. А зачем вспоминали? Извините Не смогли присутствовать на собрании с утра появились дела


Сообщение отредактировал TORRENTIN: 26.01.2015, 11:58:59

  • 0

#2624
Malek-Ni

Malek-Ni
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Советую ознакомиться с договором аренды с выкупом. Там указано если с гарантийного платежа будут удерживаться средства в счет задолженности более двух раз за год или полугодие, не помню точно, тогда с вами расторгнут договор. Ну как то так. Под рукой договора нет. Но суть одна.

Что то в договоре я не нашел подобного пункта. Но нашел другой:
5.6. В случае списания средств Гарантийного платежа Арендатор должен восполнить Гарантийный платеж в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня списания.
5.8. Основанием для списания Гарантийного платежа являются наступление одного или в совокупности нескольких следующих условий:
5.8.2. неуплата Арендатором в срок коммунальных услуг (просрочка на срок более 5 (пять) календарных дней)...
5.10. Подписанием настоящего Договора Арендатор дает согласие на списание Гарантийного платежа в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

Т.е., как я понимаю, что если вовремя восполнять гарантийный платеж, то никаких проблем возникнуть не должно.
P.S. Я, конечно, не собираюсь каждый месяц не платить за ком.услуги и пополнять гарантийный платеж, но пока такими темпами платить за оставшиеся ком.услуги невозможно.


Нет есть, посмотрите. Точно знаю. Как получу договор напишу ссылку
  • 0

#2625
Malek-Ni

Malek-Ni
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Malek-Ni Почитате
Пункт 10. Досрочное расторжение настоящего Договора
10.2.3. в случае, если Арендатор 2 (два) раза в течение 6 (шести) месяцев в
период действия настоящего Договора нарушает сроки оплаты арендных
платежей, установленных настоящим Договором. При этом, Арендодатель не
вправе расторгать настоящий Договор, если Арендатор не допускал данных
просрочек по оплате арендных платежей в течение указанного срока менее двух
раз;
10.2.4. в случае если Арендатор не восполняет Гарантийный платеж в течение 15
(пятнадцати) рабочих дней со дня списания Арендодателем Гарантийного
платежа;
10.2.5. в случае если Арендатор нарушает свои обязательства по оплате
оказанных коммунальных и эксплуатационных услуг в течение 30 (тридцать)
календарных дней со дня даты возникновения необходимости произвести такую
оплату, при этом сумм



Да я про это
  • 0

#2626
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Malek-Ni, вы неправильно трактуете пункты договора. Тут указано про нарушение по оплате арендных платежей. Про ком.услуги указано, что если суммы гарантийного платежа недостаточно для покрытия ком.услуг. В моем случае суммы гарантийного платежа будут предостаточно, чтобы погасить ком.услуги. Главная задача своевременно восполнять гарантийный платеж :)

10.2.3. в случае если Арендатор нарушает свои обязательства по оплате оказанных коммунальных и эксплуатационных услуг в течение 30 (тридцать) календарных дней со дня даты возникновения необходимости произвести такую оплату, при этом суммы Гарантийного платежа недостаточно для покрытия такой задолженности.


  • 0

#2627
Malek-Ni

Malek-Ni
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Malek-Ni, вы неправильно трактуете пункты договора. Тут указано про нарушение по оплате арендных платежей. Про ком.услуги указано, что если суммы гарантийного платежа недостаточно для покрытия ком.услуг. В моем случае суммы гарантийного платежа будут предостаточно, чтобы погасить ком.услуги. Главная задача своевременно восполнять гарантийный платеж :)
10.2.3. в случае если Арендатор нарушает свои обязательства по оплате оказанных коммунальных и эксплуатационных услуг в течение 30 (тридцать) календарных дней со дня даты возникновения необходимости произвести такую оплату, при этом суммы Гарантийного платежа недостаточно для покрытия такой задолженности.



))) поступайте как знаете.
  • 0

#2628
Даурен Жуматаев

Даурен Жуматаев
  • Гость
  • 47 сообщений
Заранее спасибо нашим активистам!!! Мы должны знать свои права, тем более живем не бесплатно!
  • 0

#2629
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем здравствуйте, и очень приятно!

Ура, ура! Я нашла своих соседей :)  Честно говоря, даже не ожидала что уже столько народа там живет

Мы с мужем рано утром уезжаем ,поздно вечером возвращаемся и ничего не знаем даже что там творится , к сожалению

 

Вообще уже месяц пытаюсь дозвониться до Элит телеком, два сотовых и один городской, ни по одному из этих номеров не могу дозвониться, постоянно или не берут, или сбрасывают. Нам сказали, если хотите кабельное и интернет, заплатите до НГ 18 000 тг, иначе все затянется на "после НГ". Мы понеслись и заплатили  , а в итоге интернета до сих пор нет, кабельное подключили, потом по моему пару недель его не было (именно в нашем подъезде был какой то обрыв). Вроде бы брату (они тоже живут в Асыл армане) на той неделе сказали, что начнут с сегодня подключать, а нас то дома нет, хотела договориться по времени, чтобы кого-нибудь из родственников отправить к себе , и как всегда невозможно дозвониться. Кто-нибудь знает как можно с ними связаться, и договориться по времени?

 

Благодаря этой темке, узнала что пора уже и коммунальные оплачивать и где квитанции брать, вот теперь еще и думаю, возможно ли это осуществить в выходные или поздно вечером?

 

Еще из проблем, по мимо уже здесь озвученных, хотела спросить, у кого-нибудь дует с балконных дверей, у нас сейчас такой холод по ночам из-за этого стоит, от соседей узнала что несколько квартир таких есть и вроде как даже писали жалобу и приезжала комиссия, вот думаю , а дальше есть толк от этой комиссии ? Или лучше самим вызвать мастеров и менять стеклопакеты? (это было в планах, вместе с застеклением балкона, но позже, весной), вот думаю как нам быть.

 

Кстати насчет балкона, когда мы только купили, нам сказали что стеклить должны все вместе , в одном стиле. А сейчас смотрю некоторые уже застеклили, так все-таки можно или нет?

 

По поводу запаха , кажется все-таки это из-за птицефабрики. В детстве жила в калкамане, и там такой же запах бывал от нее же, так что придется просто смирится((

 

и по поводу письма, у кого его нужно подписать и можно ли это сделать в выходные или поздно вечером?

 

ой. столько вопросов, простите, обрадовалась просто что нашла "единомышленников"

 

Кстати утром когда едем, всегда стараемся соседей зацепить, хотя бы до калкамана :idea:  потому что сама один раз туда такси вызывала, 2500 тг отдала :mad:


  • 0

#2630
Malek-Ni

Malek-Ni
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем здравствуйте, и очень приятно!
Ура, ура! Я нашла своих соседей :) Честно говоря, даже не ожидала что уже столько народа там живет
Мы с мужем рано утром уезжаем ,поздно вечером возвращаемся и ничего не знаем даже что там творится , к сожалению

Вообще уже месяц пытаюсь дозвониться до Элит телеком, два сотовых и один городской, ни по одному из этих номеров не могу дозвониться, постоянно или не берут, или сбрасывают. Нам сказали, если хотите кабельное и интернет, заплатите до НГ 18 000 тг, иначе все затянется на "после НГ". Мы понеслись и заплатили , а в итоге интернета до сих пор нет, кабельное подключили, потом по моему пару недель его не было (именно в нашем подъезде был какой то обрыв). Вроде бы брату (они тоже живут в Асыл армане) на той неделе сказали, что начнут с сегодня подключать, а нас то дома нет, хотела договориться по времени, чтобы кого-нибудь из родственников отправить к себе , и как всегда невозможно дозвониться. Кто-нибудь знает как можно с ними связаться, и договориться по времени?

Благодаря этой темке, узнала что пора уже и коммунальные оплачивать и где квитанции брать, вот теперь еще и думаю, возможно ли это осуществить в выходные или поздно вечером?

Еще из проблем, по мимо уже здесь озвученных, хотела спросить, у кого-нибудь дует с балконных дверей, у нас сейчас такой холод по ночам из-за этого стоит, от соседей узнала что несколько квартир таких есть и вроде как даже писали жалобу и приезжала комиссия, вот думаю , а дальше есть толк от этой комиссии ? Или лучше самим вызвать мастеров и менять стеклопакеты? (это было в планах, вместе с застеклением балкона, но позже, весной), вот думаю как нам быть.

Кстати насчет балкона, когда мы только купили, нам сказали что стеклить должны все вместе , в одном стиле. А сейчас смотрю некоторые уже застеклили, так все-таки можно или нет?

По поводу запаха , кажется все-таки это из-за птицефабрики. В детстве жила в калкамане, и там такой же запах бывал от нее же, так что придется просто смирится((

и по поводу письма, у кого его нужно подписать и можно ли это сделать в выходные или поздно вечером?

ой. столько вопросов, простите, обрадовалась просто что нашла "единомышленников"

Кстати утром когда едем, всегда стараемся соседей зацепить, хотя бы до калкамана :idea: потому что сама один раз туда такси вызывала, 2500 тг отдала :mad:



Вы с какого дома? У нас в 4 ходят но только по 2,3,4 подъезду. Сегодня последний день. Другие дома другие фирмы.
  • 0

#2631
Aibat.A

Aibat.A
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день соседи! Скажите, пожалуйста, Вы пользуйтесь Wi-Fi роутер от Altel 4g (безлимит, 4500 тенге в месяц), он ловить в нашем ЖК.


  • 0

#2632
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день соседи! Скажите, пожалуйста, Вы [/size]

пользуйтесь Wi-Fi роутер от Altel 4g (безлимит, 4500 тенге в месяц), он ловить в нашем ЖК.

Добрый день.
Местами. У меня в 4 доме, окна смотрят на запад, только 2G Edge. То есть ловит, но очень маленькая скорость.
  • 0

#2633
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день соседи! Скажите, пожалуйста, Вы пользуйтесь Wi-Fi роутер от Altel 4g (безлимит, 4500 тенге в месяц), он ловить в нашем ЖК.

 

Ранее уже писал. Алтел в ЖК ловит хорошо.


  • 0

#2634
Dias2505

Dias2505
  • Гость
  • 27 сообщений

 


Еще из проблем, по мимо уже здесь озвученных, хотела спросить, у кого-нибудь дует с балконных дверей, у нас сейчас такой холод по ночам из-за этого стоит, от соседей узнала что несколько квартир таких есть и вроде как даже писали жалобу и приезжала комиссия, вот думаю , а дальше есть толк от этой комиссии ? Или лучше самим вызвать мастеров и менять стеклопакеты? (это было в планах, вместе с застеклением балкона, но позже, весной), вот думаю как нам быть.

 

Вы с какого дома? У нас в 4 ходят но только по 2,3,4 подъезду. Сегодня последний день. Другие дома другие фирмы.

 

 

Висело объявление, якобы в субботу должна была ходить поквартирно комиссия и исправлять косяки с пластиковыми окнами и дверями. Весь день просидели дома, но никто так и не пришел. 

Позвонил некому Аслану (вроде как прораб) с вопросами, он ответил, что по всем домам кроме 5 и 8 ходили. По 5 и 8 дому представители фирм не приехали. Идут разборки. Дополнительно планируют обход на этой неделе. Либо смогут самостоятельно заклеить утеплителями щели.

Так что ждемс. По мере поступления какой-нибудь информации, постараюсь отписаться сюда.

Всем спасибо! 


  • 0

#2635
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 


вызывала, 2500 тг отдала :mad:


Вы с какого дома? У нас в 4 ходят но только по 2,3,4 подъезду. Сегодня последний день. Другие дома другие фирмы.

 

 

Я с 7 дома. Вы про интернет?  а почему последний день , если они только начали? вот прямо незнаю как нам быть(((

 

 

Висело объявление, якобы в субботу должна была ходить поквартирно комиссия и исправлять косяки с пластиковыми окнами и дверями. Весь день просидели дома, но никто так и не пришел. 

Позвонил некому Аслану (вроде как прораб) с вопросами, он ответил, что по всем домам кроме 5 и 8 ходили. По 5 и 8 дому представители фирм не приехали. Идут разборки. Дополнительно планируют обход на этой неделе. Либо смогут самостоятельно заклеить утеплителями щели.

Так что ждемс. По мере поступления какой-нибудь информации, постараюсь отписаться сюда.

Всем спасибо! 

 

 

Брат сказал, что комиссия заходила.. но вот думаю а толку то? сколько уже времени прошло - тишина


  • 0

#2636
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а я весь день дома была и никто не пришел... (живу в 8)

они выборочно что ли ходили...

у меня дует с балконной двери так, что с наступлением морозов у меня образуется конденсат и утром даже полоска измороси была...

все сфотографировала, завтра пойду в КСК... :smoke:


  • 0

#2637
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Еще из проблем, по мимо уже здесь озвученных, хотела спросить, у кого-нибудь дует с балконных дверей, у нас сейчас такой холод по ночам из-за этого стоит, от соседей узнала что несколько квартир таких есть и вроде как даже писали жалобу и приезжала комиссия, вот думаю , а дальше есть толк от этой комиссии ? Или лучше самим вызвать мастеров и менять стеклопакеты? (это было в планах, вместе с застеклением балкона, но позже, весной), вот думаю как нам быть.

 

У нас повреждена балконная дверь, приходили подрядчики, осмотрели и сказали что в течении месяца заменят дверь и утеплят все окна, у нас на кухне по полу дует из-за, этого и с окон тоже дует, сами пока залепили щели, ждемс... Если у кого есть их контакты поделитесь плиз.


  • 0

#2638
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

по поводу улучшения качества связи Beeine в нашем ЖК

 

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

 

Благодарим за Ваше обращение!

 

Информация передана в соответствующий отдел. Будет произведена проверка, пожалуйста, ожидайте.

 

Сроки проверки 2 недели.

 

Пожалуйста, всегда обращайтесь к нам по любым вопросам!

 

Всего Вам самого доброго,

Алина Рахметова

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline


  • 0

#2639
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Соседи, у кого потеют окна? Видимо требуется замена резины стеклопакета? Кто как устраняет/утранил?


  • 0

#2640
Катерина Обвинцева

Катерина Обвинцева
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые жильцы данного комплекса, доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, сложно ли получить жилье по программе "2020"?!

Я так понимаю был первый поток заявок, вроде в феврале будет второй поток, большой отбор ли был, много ли желающих?!

Сейчас собираем с мужем информацию и по нашим данным на следующий прием заявок, желающих очень много, вот и интересно как было в предыдущий раз...

Заранее спасибо...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.