Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#241
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

система отопления однотрубная вертикальная, есть подозрение что сосед с первого этажа поменял подачу с обраткой и теперь отопление идет с первого этажа и я последний в очереди получения тепла


Рядом с трубами, которые соединяют батареи проходит одна вертикальная труба? Если да, то в такой схеме подача должна осуществляться только через эту трубу, а отвод обратки с радиатора первого этажа. У нас был такой сосед - въехал, сделал ремонт и попросил (видимо не за даром), сантехников с КСК поменять подачу с обраткой. Когда начался отопительный сезон, картина была похожа на вашу, после чего я поинтересовался у работяг с КСК, стоит ли мне писать заявление на имя председателя КСК об их самодеятельности. Сказали что не надо, и в тот же день переварили все обратно.
  • 0

#242
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД. Я извиняюсь, но темы не нашла более походящей.

Холодно в офисе, купила обогреватель, керамический.

Включила - он поработал немного и выключился.

В окошке - режим 24 горит, все включено, но он перестал обдувать теплым воздухом.

Я не могу понять греет он или бракованный?

Должен ли он все время теплый воздух давать или должен отключаться.

Прочитала инструкцию. инфы мало - расписали порядок подключения и все.

Все пошагово выполнила.

Кто пользуются такими обогревателями скажите пжл, так должно быть?

Или в магазин везти возвратом?


  • 0

#243
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вопрос к спецам:

В квартире одна комната (20 кв.м.), она угловая и в ней намного холоднее, чем в других. Сейчас стал вопрос в покупке электрообогревателя. Теперь какой взять? Поездка по магазинам и консультации с продавцами вопросов только прибавило. Сейчас каких только нет, обычные масляные, большие конвекторные, инфракрасные, керамические, пушки и т.д. и т.п.
Подскажите, какой самый оптимальный вариант: тепло-расход электроэнергии-цена?
Соответственно, тепло самое главное

Сообщение отредактировал МК-77: 20.11.2014, 14:50:14

  • 0

#244
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вопрос к спецам:

В квартире одна комната (20 кв.м.), она угловая и в ней намного холоднее, чем в других. Сейчас стал вопрос в покупке электрообогревателя. Теперь какой взять? Поездка по магазинам и консультации с продавцами вопросов только прибавило. Сейчас каких только нет, обычные масляные, большие конвекторные, инфракрасные, керамические, пушки и т.д. и т.п.
Подскажите, какой самый оптимальный вариант: тепло-расход электроэнергии-цена?
Соответственно, тепло самое главное

А может лучше с начала сделать теплоизоляцию, чем выбрасывать деньги на ветер. Ведь эта фраза в вашем случае имеет прямой смысл.


  • 2

#245
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Я видать немного перегнул. Дом кирпичный, с теплоизоляцией все нормально. В квартире очень тепло. Просто, в этой угловой комнате прохладнее. Для меня это нормально, и в прошлом году всю зиму было терпимо. Если по всей в квартире в шортах, то в спальне так долго не походишь. Видать еще 2 больших окна делают свое дело, хотя стеклопакеты меняли на немецкие. Сейчас ожидается появление ребенка, соответственно для ребенка будет прохладно. Вот и хочу подстраховаться.
  • 0

#246
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вопрос к спецам:

В квартире одна комната (20 кв.м.), она угловая и в ней намного холоднее, чем в других. Сейчас стал вопрос в покупке электрообогревателя. Теперь какой взять? Поездка по магазинам и консультации с продавцами вопросов только прибавило. Сейчас каких только нет, обычные масляные, большие конвекторные, инфракрасные, керамические, пушки и т.д. и т.п.
Подскажите, какой самый оптимальный вариант: тепло-расход электроэнергии-цена?
Соответственно, тепло самое главное

Попробуйте правда вначале утеплить стену. Сестра в этом году утеплила стало теплее. Там в рустах рука почти по локоть уходила внутрь панели!!! Все зацементировали и утеплили какими то листами я не спрашивала и еще не видела. Листы снаружи прикрутили.


  • 0

#247
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я видать немного перегнул. Дом кирпичный, с теплоизоляцией все нормально. В квартире очень тепло. Просто, в этой угловой комнате прохладнее. Для меня это нормально, и в прошлом году всю зиму было терпимо. Если по всей в квартире в шортах, то в спальне так долго не походишь. Видать еще 2 больших окна делают свое дело, хотя стеклопакеты меняли на немецкие. Сейчас ожидается появление ребенка, соответственно для ребенка будет прохладно. Вот и хочу подстраховаться.

Не ну хозяин барин, у нас в зале тоже было прохладно хотя к батареям нельзя было прикоснуться (горячие), и проблема была в балконной двери, но решили дверь не менять а просто утеплили балкон. Теперь дети даже простынёй укрываться не хотят. В вашем случае, Я бы тогда взял инфракрасник с дополнительной установкой  термостата на стене. Чтобы автоматом отключался. Но прежде попробовал краску теплоизоляционную на два слоя внутри и снаружи. 


  • 0

#248
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

инфракрасник с дополнительной установкой термостата

 

Простите, это что вообще?


  • 0

#249
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Холодно в офисе, купила обогреватель, керамический. Включила - он поработал немного и выключился. В окошке - режим 24 горит, все включено, но он перестал обдувать теплым воздухом.

Есть обогреватели, которые как кондиционеры, поработают и отключаются, потом включаются по новой.

Вы модель обогревателя в Гугл забейте - только так поймете, бракованный он или нет.


  • 0

#250
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

инфракрасник с дополнительной установкой термостата

 

Простите, это что вообще?

 

Обычный инфракрасный обогреватель.


  • 1

#251
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В окошке - режим 24 горит, все включено, но он перестал обдувать теплым воздухом.

Попробуйте на обогревателе увеличить температуру выше 24 градусов, возможно, он нагрел до этой температуры, и отключил нагрев. Если теплого воздуха не пойдет, скорее всего бракованный.

 

Теперь какой взять?

Верно советовали, что попробуйте устранить теплопотери. Но если это затруднительно, чтобы не простудить ребенка я бы рекомендовал взять масляную батарею, секций на 11-15, только не совсем китайщину. Обязательно с терморегулятором. Такая ручка крутилка. На мой взгляд, они самые пожаробезопасные, при условии, что розетки и проводка в порядке, если что то греется, немедленно отключить и пригласить грамотного электрика, безшумные, в отличии от продувных тепловых пушек, и не портят воздух в отличии от спиральных обогревателей.


  • 0

#252
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

две наружние стены и главное- два окна, делают свое холодное дело. теплоизоляция не поможет.

надо увеличивать теплоотдачу - или добавить секций на батарею, или ставить масляный электрообогреватель.

никаких инфракрасных и других продвигаемых в магазине финтифлюшек, нужен обычный хороший масляный радиатор.


Сообщение отредактировал bigie: 21.11.2014, 22:59:02

  • 0

#253
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

две наружние стены и главное- два окна, делают свое холодное дело. теплоизоляция не поможет.

надо увеличивать теплоотдачу - или добавить секций на батарею, или ставить масляный электрообогреватель.

никаких инфракрасных и других продвигаемых в магазине финтифлюшек, нужен обычный хороший масляный радиатор.

Наверное дебил придумал слово теплоизоляция, потому что это действие видите ли не поможет. Всему миру помогает а ему не поможет, ибо Я так сказал - bigie. Физику надо было не прогуливать в школе.


  • 3

#254
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

две наружние стены и главное- два окна, делают свое холодное дело. теплоизоляция не поможет.

надо увеличивать теплоотдачу - или добавить секций на батарею, или ставить масляный электрообогреватель.

никаких инфракрасных и других продвигаемых в магазине финтифлюшек, нужен обычный хороший масляный радиатор.

Наверное дебил придумал слово теплоизоляция, потому что это действие видите ли не поможет. Всему миру помогает а ему не поможет, ибо Я так сказал - bigie. Физику надо было не прогуливать в школе.

 

1. в школе вам не сказали что через окна уходит столько же тепла сколько через стены? а окон два. окна утеплять чем будете? тоже пеноплексом? 

 

2. во всем мире теплоизоляция- это когда фасад утеплен ВЕСЬ, от цоколя до крыши, по всем наружным стенам дома.

а то дерьмо, что лепят сейчас шабашники на наружнюю стену одного этажа для одной квартиры, размалевывая разноцветной штукатуркой- это и есть ДЕБИЛИЗМ, и так не очень симпатичные панельки становятся похожи на гаитянские трущобы  :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 22.11.2014, 17:52:57

  • 2

#255
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

две наружние стены и главное- два окна, делают свое холодное дело. теплоизоляция не поможет.

надо увеличивать теплоотдачу - или добавить секций на батарею, или ставить масляный электрообогреватель.

никаких инфракрасных и других продвигаемых в магазине финтифлюшек, нужен обычный хороший масляный радиатор.

Наверное дебил придумал слово теплоизоляция, потому что это действие видите ли не поможет. Всему миру помогает а ему не поможет

а что, утепление двух наружных стен у этой комнаты стОит те же деньги что и купить один масляный обогреватель? (про другие расходы пока не говорим)


  • 0

#256
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а что, утепление двух наружных стен у этой комнаты стОит те же деньги что и купить один масляный обогреватель? (про другие расходы пока не говорим)

 

 

По постоянным расходам - да, но в случае масляного радиатора еще надо платить за электроэнергию  :smoke: , ну и не знаю амортизационный срок радиатора......если 10 лет и более, тогда не критично.....дополнительно, ежемесячно....только за электроэнергию...


  • 0

#257
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

две наружние стены и главное- два окна, делают свое холодное дело. теплоизоляция не поможет.

надо увеличивать теплоотдачу - или добавить секций на батарею, или ставить масляный электрообогреватель.

никаких инфракрасных и других продвигаемых в магазине финтифлюшек, нужен обычный хороший масляный радиатор.

Наверное дебил придумал слово теплоизоляция, потому что это действие видите ли не поможет. Всему миру помогает а ему не поможет, ибо Я так сказал - bigie. Физику надо было не прогуливать в школе.

 

1. в школе вам не сказали что через окна уходит столько же тепла сколько через стены? а окон два. окна утеплять чем будете? тоже пеноплексом? 

 

2. во всем мире теплоизоляция- это когда фасад утеплен ВЕСЬ, от цоколя до крыши, по всем наружным стенам дома.

а то дерьмо, что лепят сейчас шабашники на наружнюю стену одного этажа для одной квартиры, размалевывая разноцветной штукатуркой- это и есть ДЕБИЛИЗМ, и так не очень симпатичные панельки становятся похожи на гаитянские трущобы  :faceoff:

 

Тут все будет зависеть от хозяина. Близкие люди сразу поймут, хозяин он или нет. По мне так, к шабашникам обращаться самое последнее дело. Да и материалов новых сейчас очень много.


  • 0

#258
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

многострадальный Аксай-4, нет отопления с утра, дома холодно, детсады не работают, в школе три урока по 30 минут, лучше бы отменили уроки. :dont: И это первый день зимы!


Сообщение отредактировал Avgusta: 26.11.2014, 14:24:19

  • 0

#259
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

делал ли себе кто-нибудь в Алмате автономное отопление в квартире на газовом котле?

несомненно удобно, да и не нужно платить по 200 тг за квадрат в самые холодные месяцы.

я так понял, что больше всего проблем связано с согласованием, много ли будет геморроя?


  • 0

#260
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

многострадальный Аксай-4, нет отопления с утра, дома холодно, детсады не работают, в школе три урока по 30 минут, лучше бы отменили уроки. :dont: И это первый день зимы!

Странно, а у нас в Аксай-4 утром( по крайней мере в 7-30 утра) отопление было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.